Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Путница » 14 мар 2011, 11:00

Прошу! :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Angellina » 14 мар 2011, 17:43

Я пришла. :laugh:
Предлагаю для начала пройти какой-нибудь пробный тест, а потом посмотрим, где у нас проблемы, над этим и будем работать.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Шумелка мышь » 14 мар 2011, 17:46

А тем, у кого проблем много, тоже можно принять участие? :-[
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Путница » 14 мар 2011, 18:07

Наташа, хорошая идея, у тебя есть на примете какой-нибудь сайтик или ссылочка? :)

Эльвира, конечно можно :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Angellina » 14 мар 2011, 18:08

Таня, дома есть, вечером выложу.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Рябинка » 15 мар 2011, 07:43

У меня с английским совсем плохо... но я тоже хочу с вами. Можно?
Аватара пользователя
Рябинка
Душа компании
 
Имя: Регина
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 148 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Путница » 15 мар 2011, 10:37

Наташа, спасибо :kiss:

Регина, конечно можно :)

Сайты с пробными тестами и первое задание здесь. Отчеты несите сюда. :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Путница » 15 мар 2011, 11:31

Кажется не все желающие коллективно сдать тест IELTS, знают, что это такое :)

Итак, что такое IELTS?

Экзамен IELTS (International English Language Testing System) был разработан специально для тех, кто хочет выявить свое владение языком на международном уровне.

IELTS делится на 2 разных модуля:
Academic module. Этот модуль для тех, кто собирается учиться за рубежом – независимо от того, университет это или колледж, подготовка к университету, первое высшее или магистерская программа – Сертификат IELTS – обязательный пункт в списке документов.
General module. Это модуль для тех, кто собирается в англоговорящей среде устроиться на работу или поступить в средне-специальное учебное заведение, а также для иммиграции в Австралию, Канаду и Новую Зеландию

Тест IELTS состоит из четырех частей:
Listening (Аудирование) - проверяет ваше восприятие речи на слух.
Reading (Чтение) - насколько хорошо вы понимаете содержание и контекст прочитанного
Writing (Письмо) - проверяет вашу способность писать на английском языке и излагать свои мысли.
Speaking (Устная речь) - проверяет, как вы говорите на английском языке.

Экзамен проходит по несколько раз каждый месяц. Сам экзамен начинается в 9:00 и заканчивается около 12, перерывов между частями не предусмотрено.

Результаты экзамена готовы на 13й день после сдачи. Сам сертификат действует 2 года. Стоит отметить, что ограничений в количестве сдач экзамена нет – IELTS можно сдавать столько раз, сколько потребуется. Все сертификаты будут действительны в течение двух лет, и можно выбрать из них один с самыми высокими баллами для отправки в необходимые организации.

IELTS оценивается по девятибалльной шкале. Таким образом выходит, что этот экзамен нельзя не сдать. Вы в любом случае его сдадите на тот балл, который соответствует Вашим знаниям английского языка. Вы получаете 0 только в случае неявки на экзамен.

9 (Expert user) - Это наивысшая оценка. Она означает, что человек говорит на английском также, как на своем родном языке.

8 (Very good user) - Человек свободно пользуется английским языком, но иногда могут встречаться небольшие неточности, что вполне приемлемо. Могут возникнуть некоторые замешательства в незнакомых ситуациях.

7 (Good user) - Также достаточно свободно пользуется английским языком, но с небольшими ошибками. Эта оценка показывает относительно хорошие знания языка, свободное понимание английской речи.

6 (Competent user) - Этой оценки, честно говоря, не хватит для поступления на юридический или медицинский факультет, но на любой другой факультет может и подойти. Показывает нормальный уровень языка (intermediate).

5 (Modest user) - Достаточно низкая оценка. Человек может изъясняться относительно понятно, но с большим количеством ошибок. В некоторых знакомых ситуациях может поддержать разговор.

4 (Limited user) - Такой балл доказывает ограниченный словарный запас. У человека возникают проблемы в общении из-за огромного количества ошибок.

3 (Extremely limited user) - Очень низкий уровень языка. Человек понимает только общий смысл английской речи в знакомых ситуациях. Испытывает большие трудности в общении.

2 (Intermittent user) - Практически невозможно общение. Словарный запас ограничен несколькими словами. Испытывает огромные трудности при чтении и понимании английского языка.

1 (Non user) - Человек вообще незнаком с английским языком. (c)

IELTS Listening (аудирование)

Эта часть экзамена IELTS занимает примерно 30 минут. В ходе экзамена вам предлагается прослушать записанный на кассету текст и ответить на вопросы по нему. Обратите внимание, что запись включают только один раз. Текст в IELTS Listening состоит из четырех секций – каждая следующая сложнее предыдущей.

Секции 1 и 2 обычно посвящены общим темам: потерянный багаж, нововведения в области коммунальных услуг, звонок в полицию о пропаже вещей, аренда жилья и т.д. Секция 1 представляет собой диалог, секция 2 – монолог.

Секции 3 и 4 посвящены теме образования: приветственное слово участникам конференции, экскурсия по музею, мини-лекция в университете. По форме секция 3 – это диалог, а секция 4 – монолог.

Слушая кассету, вам надо будет записывать ответы в выданный вопросник. По окончании прослушивания у вас будет 10 минут, для того чтобы перенести свои ответы в бланк для ответов (answer sheet).

Большинство проходящих экзамен чувствует неуверенность в своих ответах из-за того, что запись дают прослушать только ОДИН РАЗ. Поэтому для получения высокого балла по IELTS Listening особенно важна специальная подготовка. Слушая на занятиях экзаменационные тексты, разбирая их с преподавателем, вы привыкнете к скорости их чтения, к стилю задаваемых вопросов, а также научитесь записывать ответы, не отвлекаясь от слушания.
Что тестируется?

•Понимание и осмысление устной речи.

•Орфография и грамматика письменной речи (c)

IELTS Reading (Чтение)

Эта часть экзамена состоит из 3 заданий (40 вопросов), на выполнение которых отводится 60 минут. За каждый правильный ответ вы получаете определенное количество баллов. Все 40 вопросов, на которые был дан правильный ответ, соответствуют 9.

В IELTS Reading используются аутентичные тексты, взятые из книг, журналов и газет. Тематика всегда выдержана в ключе general (общая), поэтому специальной терминологии, к счастью, вы в них не встретите.

Тексты для академического и общего модуля различаются. Для академической версии экзамена они более сложные, с лексикой, используемой в учебной литературе. Поэтому советуем вам предварительно уточнить, какой именно модуль вам требуется сдать. Если ваше учебное заведение (фирма, организация) не требует академического модуля или если вы сдаете IELTS для каких-то других целей, советуем вам сдавать General IELTS. Так возрастут ваши шансы получить более высокий балл.

Количество типов заданий сильно превышает количество самих заданий. Поэтому предугадать, какие из них попадутся вам на экзамене, заранее невозможно. Из этого следует только один логический вывод - необходимо практиковаться во всех. (c)

IELTS Writing (Письмо). Эссе IELTS.

Письменная часть экзамена IELTS состоит из 2-х заданий, общее время на выполнение которых - 60 минут. Рекомендуется потратить 20 минут на первое задание и 40 минут на второе, так как от второй части зависит итоговая оценка за экзамен. IELTS Writing является, как правило, наиболее сложной для всех иностранных студентов частью экзамена, поэтому требует наибольшей подготовки.

Мы расскажем вам, чем отличаются задания General модуля от Academic модуля и подскажем способы их выполнения. Типы возможных заданий по Writing, примеры их выполнения, подробный FAQ и другие советы по подготовке к этой части экзамена, а также полезные ссылки смотрите в разделах бокового меню. Некоторые разделы информации доступны только студентам школы Windsor.

Первое задание IELTS Writing:
Для академического модуля - описание информации, которая предсталена в виде диаграммы, таблицы, схемы или графика.
Для общего модуля - написание письма, в котором, как правило, нужно описать проблему и ее решение.

Что тестируется?
• способность вести личную переписку
• способность извлекать и предоставлять общую информацию
• способность выражать свои потребности, пожелания, предпочтения, высказывать мнения, жалобы и т.д.

Второе задание IELTS Writing:

Для обоих модулей экзамена IELTS это задание одинаковое - написание эссе, в котором необходимо изложить свою точку зрения на проблему или полемику взглядов. Эссе IELTS является более важным, так как оценивается выше.

Что тестируется в эссе IELTS?
• умение представить решение проблемы
• умение выразить и отстоять свое мнение
• умение сравнить и противопоставить факты и мнения
• оценивать и оспаривать идеи, факты или аргументы

Как оценивается?
Эссе IELTS оценивается по четырем критериям: раскрытие темы, связность повествования, лексическая и грамматическая насыщенность, орфография. Оценки по каждому из четырех критериев этой части IELTS Writing равны между собой по значимости.(c)

IELTS Speaking (Разговорная речь)

Эта часть теста занимает около 15 минут и имеет форму устного интервью с экзаменатором.
Во время интервью вам надо будет отвечать на вопросы экзаменатора, обстоятельно говорить на указанную им тему, а также формулировать и отстаивать свое мнение по ряду вопросов, относящихся к данной теме.

Интервью IELTS Speaking состоит из трех основных частей:
Общие вопросы о вас самих, вашей жизни, семье, работе(учебе), увлечениях и интересах (4-5 минут)
Короткий разговор на конкретную тему. На подготовку дается 1 минута, в течение которой можно сделать пометки. Длительность сообщения 1-2 минуты. Затем экзаменатор может задать ряд вопросов.
Дискуссия на тему предыдущего задания. Как правило, экзаменатор задает более абстрактные вопросы.

Что тестируется на IELTS Speaking?
Беглость речи и логика высказывания
Запас слов
Правильное использование грамматики
Произношение

Темы, которые могут быть предложены для монолога и дискуссии во время IELTS Speaking
Education
Learning English
Your work, career and ambitions
Your family and your neighbours
Your hobby and interests. Travelling, cultural life, music
IT and science
Medicine and psychology
Migration
Your home town
Environment. Weather and climate
TV and mass media(c)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Шумелка мышь » 15 мар 2011, 12:04

Таня, спасибо, теперь понятно :rose:
Кажется не все желающие коллективно сдать тест IELTS, знают, что это такое

Не будем показывать пальцами хто :laugh: Таня, наверное, мне сразу стоило пояснить, что как таковой экзамен меня мало интересует - бо ни работы, ни учебы за рубежом в ближайшую пятилетку не предвидится. А вот возможность изучать язык, имея объективные критерии оценки и четко сформулированные цели, весьма импонирует. Если такая установка плохо вписывается в задачи марафона, я перейду в категорию партизанов - все равно мой нынешний уровень английского колеблется между 2 и 3, гораздо ниже, чем у остальных участников :-[
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Путница » 15 мар 2011, 12:14

Эльвира, объективно говоря, для того, чтобы ИЗУЧАТЬ английский язык, материалы к IELTS не самый лучший вариант. Строго говоря все материалы к экзамену IELTS учат отдному - как сдать IELTS :) Я руками и ногами ЗА то, чтобы ты участвовала в марафоне, но будет ли это лучшим вариантом для тебя?
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Рябинка » 15 мар 2011, 15:21

По идее, мне тоже надо сначала язык изучать... но я все равно буду с вами, потому что меня именно IELTS интересует
Аватара пользователя
Рябинка
Душа компании
 
Имя: Регина
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 148 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Рыбка Дори » 15 мар 2011, 17:10

Шумелка мышь писал(а):мой нынешний уровень английского колеблется между 2 и 3, гораздо ниже, чем у остальных участников :-[


Ну почему же ниже?! :nail: Одна такая вакансия уже успешно занята.
Я прикинула, что я скорее к 2 чем к 3 отношусь. Что не мешает получать от марафона просто таки физическое удовольствие, чесслово! :girl_dance:
Кстати, аватарку я подобрала именно благодаря марафону, просматривая В поисках Немо, вдруг поняла, что у меня как у рыбки Дори - проблемы с краткосрочной памятью :-[ . Я бы и ник сменила, если бы модераторы разрешили! :girl_smile:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Подготовка к IELTS. Тема для обсуждения марафона.

Сообщение Путница » 15 мар 2011, 22:56

Девочки, я уверена, что у вас все получится. Какой бы ни был уровень сейчас, вы его подтянете до желаемого :)

Переименовываться здесь ;)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)


Вернуться в Учим иностранные языки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron