Вопросы по системе Флайледи.

Re: Вопросы по системе Флайледи.

Сообщение Angellina » 09 апр 2013, 23:08

Может я спрошу и глупость: а задания Келли и уборка в зоне - это одно и то же?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Вопросы по системе Флайледи.

Сообщение Sphinx » 11 апр 2013, 16:28

Angellina-Наташа, ну почему "глупость"? Лично я для себя этот вопрос решила так: в утренних рутинах в КЖ написано (мы с тобой примерно обе на 21-22 дне вроде?):
1. Приведи себя в порядок
2.Хвали себя
3.Заправь постель
4.5´спасение комнат
5.Разбери ХС
6.15´поделать какое-то дело
7.Размусоривание
8.Задание Келли
9.Стирка
10.Календарь
11.Вдохновлялки

Я делаю задание Келли (оно в зоне), и еще 15 минут (п.6) поделать (тоже в зоне). Но должна признать, что с зонами я еще не на 100% определилась. Я просматриваю задания Келли, благо они на неделю расписаны, и, например на этой неделе на кухне, добавляю к ним по 15 минут "свое" - духовку почистить, шкафчик разобрать, светильник помыть, окно, или фасады... Потому что одними заданиями Келли не отделаешься, они слишком общие, а беспорядок у каждой из нас разный, так что подгоняем систему под себя.

Вот что мне непонятно, так это с размусориванием по Марле. Вроде "назначено" размусориваться по 15 минут, а в 11 заповедях Флайледи написано: "Не вытаскивай больше, чем можешь разложить по местам за час". И час этот ну никак в 15 минут не вписывается. Или это не о том. А тогда о чем?
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Angellina

Re: Вопросы по системе Флайледи.

Сообщение Irish » 15 апр 2013, 14:13

У меня вопрос по стирке.Стирать мне удобнее,когда накопится хоть какая-то кучка, складываю я обычно на автомате,сортирую по мешкам ,когда вещи в стирку несу вечером,а вот неглаженное в шкафу может долго дожидаться своей очереди.Можно ли в цепочку "стирка" включить еже одно звено- глажка? И гладить впрок по 1-2 вещицы,не больше? Мне было бы это удобнее :) (эта идея сегодня с утра меня посетила :laugh: ).
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Вопросы по системе Флайледи.

Сообщение Irish » 15 апр 2013, 14:22

Sphinx писал(а):
Вот что мне непонятно, так это с размусориванием по Марле. Вроде "назначено" размусориваться по 15 минут, а в 11 заповедях Флайледи написано: "Не вытаскивай больше, чем можешь разложить по местам за час". И час этот ну никак в 15 минут не вписывается. Или это не о том. А тогда о чем?

Это прям про меня. Это я раньше за 2 минуты могла вывалить все вещи из всех шкафчиков ,а потом целый день разгребать эту кучу, полумертвая от усталости и раздражения. Имеется ввиду,что не всегда знаешь,сколько времени уйдет на сортировку хлам-не хлам, раскладывание по местам, и т.п. Поэтому,имхо,предлагается доставать понемногу,прикидывая время на убирание,и ,разумеется этот час делить на 15-минутки.
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Вопросы по системе Флайледи.

Сообщение Sphinx » 16 апр 2013, 22:44

Можно ли в цепочку "стирка" включить еже одно звено- глажка? И гладить впрок по 1-2 вещицы,не больше? Мне было бы это удобнее

Irish, а почему нельзя? Кто запрещает-то?
Можно еще в 15-минутки записать. За 15 минут вполне можно кучку целую погладить.
У меня лично глажка раз в неделю под телевизор.

Люди, а что у вас в дневных рутинах?
Я себе планирование меню на день в рутины записала ( листаю для этого кулинарные книги, что относится к моим любимым занятиям), выпить чаю ( и имею в виду не на бегу, а как ритуал, со всеми придирками), и счета-звонки-почтовые дела.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Irish

Re: Вопросы по системе Флайледи.

Сообщение Шелена » 16 апр 2013, 23:01

Тоня, моя дневная рутина - это работа. Три раза заполнить сайт (утром, днем и вечером), встречи-звонки, написание статей и прогулка в обеденное время.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Вопросы по системе Флайледи.

Сообщение Bella Donna » 17 апр 2013, 05:24

Я в дневную рутину включила ЗК, 15-минутки и приготовление еды.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Система уборки дома от Марлы Силли(FlyLady)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2