Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Путница » 22 янв 2010, 00:09

Тема для хвалебных отзывов о системе Флайледи :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Катя » 22 янв 2010, 10:51

Урррра!!!! Я первая!!!!! Благодаря системе флайледи (которую я обожаю очень давно) -в моем доме царит гармония и порядок. Каждый день мой дом пахнет чем-то вкусненьким (появилось время, а главное желание -готовить каждый день и что-то новенькое ;) ), но эта новая привычка совсем не портит мою фигуру, так как в мою УР входит -зарядка (бодифлекс и пресс), а на выходные всегда запланирован активный отдых с детьми :) Чистота в доме благодаря системе поддерживается постоянно и стабильно, и не зависит от прихода гостей ;) Применяю систему и на работе -это помогает мне быть спокойной и доброжелательной O:-) , хотя раньше бывало всякое :-[ -например могла запустить папкой с документами в сотрудника :laugh:
Ах, да -отдельное спасибо 15- минуткам :drink: Уже вошло в привычку -не хочу что-то делать - ставлю таймер на 15 мин (с намерением сделать то что успею) -а там гляди -во вкус войти можно ;) Еще многие вещи уже делаются на автомате -так не задумываясь я утром и вечером спасаю комнаты, обувь, сумки, куртки -всегда по местам, ванная комната всегда благоухает свежестью и чистотой, и смена белья и полотенец происходит уже незаметно для меня :shock:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Мамик » 22 янв 2010, 11:22

Я красиво не умею, напишу, как получится.
Третью неделю в доме просто нереально чисто. Это заметил даже муж и перестал хранить свою одежду на кресле, сразу убирает в шкаф. Я в приятном удивлении. :)
Пока на автомате только раковина в кухне, остальное - усилием воли, но я стараюсь.
А благодаря системе в целом в доме стало больше места, я выбросила очень много хлама, который считался нужными вещами.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Айсылу » 22 янв 2010, 12:10

Когда впервые услышала про систему честно говоря не очень то верилось. Я думала, ну да, это все замечательно, если живешь одна ну или с домочадцами чистюлями. а с моей семейкой, где нормальным считается поставить грязную обувь на подокойник чтобы посушить, навалить кучу одежды (комплектов 10) куда попало ну и т.д. это не поможет. Однако когда начала сама удивилась, как начал преображаться мой дом. Теперь в нем царит порядок, чистота и гармония. Мои знакомые восхищаются, как это я все успеваю - огромный дом, дети, животные, участок, каждый день вкусная еда и выпечка, да еще время хватает на вязание, иногда шитье и прочие увлечения. А я гордо улыбаюсь и говорю, что я талантливая. :P
Сейчас я жду малыша. Есть, конечно, страх как я буду справляться одна со всем. Но думаю благодаря системе у меня все получится.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Манька-Облигация » 22 янв 2010, 12:19

У меня в доме стал появляться порядок. Усилий с моей стороны - почти нет, не перетруждаюсь. Но... домочадцы подтянулись! Напоминалки читаются не только мной. :laugh: И самое смешное, что исполняются не только мной.
В голове наступил порядок, я знаю, что ВСЁ успею, что маленькими шажками. но наведу чистоту и порядок в доме.
Сама бы (без марафона) я бы не отважилась на следование системы - всё руки не доходили. А в хорошей компании это здорово, хочется быть не хуже других, хочется похвастаться. :-[
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Надюша » 22 янв 2010, 13:03

Я нашла систему флай леди в тот год когда мне предложили пост заместителя директора. После отпуска я должна была дать ответ. :-[ А я колебалась, т.к. чуствовала что моя семья очень сильно пострадает от моего повышения, да и хаос который царил дома не добавлял уверенности..Я спросила совета у отца, он сказал что моя проблема не в нехватке времени, а в грамотной организации труда :kiss: Обожаю своего папу, после этого я нашла флай...За отпуск я привела в порядок свой дом, выкинула кучу хлама и...дала согласие. Система изменила меня, мое восприятие жизни.Реально стало интересней жить..Мозги встали на место :laugh1: Улучшились отношения в семье, они моя опора и первые помощники :buf: Спасибо Марле! :rose:
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Карамель » 22 янв 2010, 18:59

Система дала мне много: не только чистую кухню, отсутвие хлама, и то, что квартиру можно привести в порядок полностью максимум за час, но и гораздо более важную для меня вещь - у меня пропало ощущение полной беспомощности перед тем явлением, которое называется ХАОС. Да, вещи до сих пор стремятся к энтропии, но я знаю, что 15 мин. в день творят чудеса. Дома хозяйка я, а не вещи.
"... всё простое нам чуждо,
нам сложности в жизни потребны.
Прошибать лбами стены, теряя надежду,
конечно же лучше,
благородней, возвышенней
и для гордыни целебней"(с)
Аватара пользователя
Карамель
Лучшая подруга
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:41
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено: 42 раз в 36 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Angellina » 22 янв 2010, 20:51

Я в первый раз прохожу шаги, но результаты сразу стали заметны. Я стала многое успевать. И не трачу много времени на уборку. Наконец-то я стала организованной, на работе у меня есть ежедневник, а дома все никак не удавалось его использовать, а сейчас я четко знаю, что мне нужно сделать, рационально распределяю время, и ничего не забываю.
Еще раньше я могла сослаться на усталость, и к своему стыду могла даже не смыть косметику на ночь :-[ , сейчас же я все делаю.
А также я всегда готова к приходу нежданных гостей.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Доминика » 22 янв 2010, 20:52

Про систему прочитала 5 лет назад, в газете. Очень понравилось, с тех пор применяю. Действительно, быстро и без напряга
дом становится чистым, приучаем себя постоянно размусоривать ненужные вещи. Забываются генеральные уборки.
Нельзя сказать, что система научила всему, но во многом помогла.
Жду весну...
Аватара пользователя
Доминика
Снежная Королева
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:49
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 22 раз в 19 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Капелька » 22 янв 2010, 22:12

Ура системе!!! Я следую ей уже второй год и результат потрясающий! Я научилась ценить время, стала легко раставаться с вещами,которые раньше складывала по принципу "Авось,когда -нибудь...". Моё главное оружие против лени теперь -15-ти минутки. Они не дают мне расслабляться. Я научилась грамотно вести хозяйство, планировать ,распоряжаться финансами и многое многое другое...А самое главное я научилась ЛЮБИТЬ СЕБЯ! И у меня наконец-то появилось время на себя любимую. И все это благодаря флай-системе!!!
И даже когда я иногда с неё слетаю, я почему-то не отчаиваюсь...Я все равно возвращаюсь к ней,потому что знаю : "маленькие шажки приведут меня к желаемому результату"...
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Иволга » 22 янв 2010, 22:45

Моя мечта была стать настоящей хозяйкой. Теперь, думаю сбудется! Спасибо Флай!
Аватара пользователя
Иволга
Милая барышня
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:54
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Verus'ka » 22 янв 2010, 22:47

Благодаря системе в моем доме стало чисто!!!! Я стала любить свой дом таим каой он есть, без ремонта и мне в нем комфортно!!!! У меня освободились выходные и я уделяю больше внимания своей семье!!!!
С 8.00до 21.00 я СУПЕР -мама, с 21.00до 23.00 я СУПЕР- жена, с 23.00до 8.00 СУПЕР!!! я сплю.
Аватара пользователя
Verus'ka
Лучшая подруга
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:50
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено: 53 раз в 49 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Мара » 22 янв 2010, 23:16

Стараюсь, очень стараюсь по мере своих возможностей. Больших перемен еще не наблюдается, но ведь и нас ни кто не гонит... Размусориваюсь потихоньку и даже от этого на душе приятно и дома дышать становится легче!!!
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Если не можешь иметь того, кого хочешь. Научись хотеть, кого имеешь.

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. (Ашар Марсель)
Аватара пользователя
Мара
Местное привидение
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:05
Откуда: Челябинская область
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 24 раз в 11 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Магдалена » 22 янв 2010, 23:34

И у меня дома стало чище. Хотя, я еще тот лентяй. :-[
Сегодня пятница и мне не нужно всю субботу наводить порядок в квартире :P У меня чисто. Нужно только помыть полы (чем займется мой муж :P ) и все.
На кухне почти всегда идеальный порядок. На уборку после ужина уходит максимум 15мин. Заходишь и восхищаешься собой. O:-) А еще мой муж доволен моим внешним видом и даже по-тихоньку гордится, что я дома такая красавица (на работу, правда, не каждый день при параде :oops: ). И мои домочадцы, хоть и посмеиваются надо мной, но раковину после себя через раз вытерают.
А на поддержание порядка уходит всего 25 мин. в день в разбивку (2+2+5+15). Времени занимает мало, а эффект есть. И даже отговорки про мало времени кажутся необоснованными (это я про себя).
А еще хочу сказать отдельное спасибо марафону. Я с системой знакома давно. И еще ниразу не прошла все шаги до конца, а сейчас есть стимул, вместе веселее. Так держать :kiss:
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Луоля » 22 янв 2010, 23:57

привыкла после мытья посуды мыть и вытирать насухо раковину :sing: и приводить себя в порядок по утрам!
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Система уборки дома от Марлы Силли(FlyLady)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron