Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Путница » 23 янв 2010, 01:36

Я пока в самом начале пути, но в доме уже заметно чище. Хотспоты, даже забытые, уже не разрастаются с такой скоростью как раньше. Да и посуда больше не скапливается в раковине, на кухню уже заходить не так страшно :laugh:
Вобщем, ура, товарищи! :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Галюшка » 23 янв 2010, 20:46

Я на автомате заправляю кровати по утрам, все чаще выгляжу хорошо, у меня всегда чистая газовая плита, уже нет вечной "кучки малы" перед зеркалом и я без труда избавляюсь от хлама O:-)
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Natafanay))) » 23 янв 2010, 22:18

Я очень неорганизованный человек в плане домашнего хозяйства. Но даже у меня дома порядок! :shock: Было время посуда не мылась по нескольку дней, вещи доставала из кучи постиранного белья и гладила перед выходом на работу. И много чего было. Именно было, сейчас в шкафу порядок, все вещи на своих местах, посуда всегда чистая, всегда есть разнообразная еда, я дома опрятная и готовая к встрече с принцем. ;) На уборку я трачу совсем немного времени, стираю через день, с такой же очередностью глажу.Больше нет гор неглаженного белья! И я всегда готова к неожиданным гостям.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Магдалена » 26 янв 2010, 22:46

Я опять хвалить. Сегодня я болею дома. Но на уборку нет не сил не желания. Ну как мои с утра успевают такой с...ь навести? :crazy2: Я себя заставила поработать три раза по 5 мин. и результат-супер. Муж пришел с работы и не смог ни слова против сказать. А посмотрел-оценил, как злобная свекровь (не моя, а вообще). :crazy1:
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Карамель » 10 мар 2010, 14:38

Ура, в моем доме стало чище! Вымыла окна и подоконники, обработала ковры ванишем, собрала целую кучу пуха с ковров от моего Пуха, вымыла всю сантехнику, перегладила кучу вещей, немного поштопала, теперь еще и сын придерживается правил, и у меня 3 дня подряд чисто! Фух, здорово!
"... всё простое нам чуждо,
нам сложности в жизни потребны.
Прошибать лбами стены, теряя надежду,
конечно же лучше,
благородней, возвышенней
и для гордыни целебней"(с)
Аватара пользователя
Карамель
Лучшая подруга
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:41
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено: 42 раз в 36 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Сёмушка » 31 янв 2012, 19:29

давненько тут не писали, а у меня дома ТЕПЕРЬ чисто! Мне хватает 15и минут, чтоб прибраться утром и вечером я возвращаюсь в чистую квартиру! С 2мя маленькими детьми (одному год и десять, а второму три и девять) реально иметь аккуратную квартиру. Детки сами убитрают игрушки, всё лежит на своих местах. Спасибо тебе, система! (Раньше я была солидарна с мамочками, которые говорили, что имея маленького ребенка нереально иметь порядок в доме - теперь я знаю, что реально!) :crazy2:
Аватара пользователя
Сёмушка
Таинственная незнакомка
 
Имя: Оля
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:57
Откуда: 56 регион
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 1 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Получила 20 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Шелена » 07 апр 2013, 08:48

С системой Флай я знакома давно. Иногда мне кажется, что это я ее придумала. Тогда я ждала дочку, сыну было меньше двух лет (о Боги, как это было давно!), я придумала себе рутинки и довела их до автоматизма. Я писала списки и все прочее, только вот раковину не начищала :laugh: После рождения дочки мы переехали к моей маме и я несколько расхлябалась. И тут в интернете наткнулась на русскоязычный сайт флайледи. Долго ли, коротко ли, ушли мы сюда. Флая, как такового, не осталось, если только частично. Например, подобие рутинок, опять же, и принцип "не сделать, а поделать".
Опять же, долго ли, коротко ли, шло время, дети подросли, флай был, я пробовала проходить шажки, но что-то все время мешало.
Дальше, как многие из вас знают, затруднительные жизненные ситуации свалились на меня в полном объеме. Развод с мужем, смерть этого самого мужа и пр. Тут меня спасло подобие КЖ. За несколько дней я написала в тетрадке все, что может пригодиться моей семье без меня - какие прививки сделаны детям, где лежат документы, меню, список необходимой одежды и пр.
Сейчас я заново прохожу 31 шаг. Связано это с переменами в жизни - у меня появился МЧ, скоро мы будем жить вместе, мне нужен организованный быт, на который я буду обращать очень мало внимания.
По мне, флайледи - это не система уборки, а практические знания, как забить на дом так грамотно, чтобы кругом было чисто. И мне это подходит.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Шелена "Спасибо" сказали
Irish, Викуша, Леди Искра

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение tish_adams » 07 апр 2013, 17:30

Впала в ступор. Как выразить словами то, что в словах приобретает совсем другой смысл?
Каким чудным образом я узнала о системе я уже и не помню. Помню ощущение воодушевления и счастья. У меня получится!
Особенности моего характера. Ненавижу уборку, но очень люблю её последствия. Свойственный мне перфекционизм: нужно вымыть окно, но! Шторы грязные. Шторы лежат на полу, а как я чистые шторы положу на грязный пол? Помыть полы? А как мыть полы если не пропылесосоила? А еще и ужин готовить……..И что в результате- ничего!
Стала запоем читать дневнички девочек (на том сайте), за которыми сюда и пришла, изасиловав Гугл
Но чукча-читатель еще не всё, как оказлось. Лихорадочно пытаясь применить весь чужой опыт , за пару лет пришла к выводу- нельзя выучить иностранный язык, не зная букв. Даже не ожидала таких последствий от простого- похвали себя. А я ведь действительно достойна похвалы! Я ведь действительно много успеваю. Я умница! И пусть семейство в два голоса читает эссе” Наша мама вступила в секту чистой раковины”Я гордая женщина и пропущу это мимо ушей, но им это аукнется!(шучу)
Аватара пользователя
tish_adams
Милая барышня
 
Имя: Настя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:57
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 28 раз в 14 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Angellina » 07 апр 2013, 17:45

Благодаря системе в моей квартире чистота и порядок, и это не занимает много времени. За 5+2+2=9 минут я успеваю привести квартиру в такой вид, что не стыдно гостей встретить, тем более я и сама постоянно готова к приходу гостей. Раковина всегда чистая, грязной посуды нет.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Sphinx » 07 апр 2013, 20:29

Пятиминутные спасения комнат - это великая вещь! Особенно это заметно в детских комнатах. И мне даже удается как бы между делом привлечь детей к уборке. Я пять минут быстро-быстро навожу порядок, а на наведение чистоты пяти минут не хватает, но пропылесосить убранную комнату - это пустякиделожитейское, это понимает даже самый ленивый ребенок, и не сопротивляется, пылесосит, как миленький. И еще и ужасно гордится собой, что такой хозяйственный и чистоплотный.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Bella Donna » 12 апр 2013, 10:49

Пока еще не знаю, какие у меня ощущения от системы, но то, что пятиминутки для меня вещь полезная - это факт. Я к концу недели не успеваю зарасти горой чистого неразложенного белья. Обычно я тяну это неприятное для меня дело до пятницы, до ЕЧУ. А тут разбираю сразу. И вид у комнаты опрятней и времени меньше уходит.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Irish » 13 апр 2013, 22:22

Система для меня -очень полезная штука.Я учусь поддерживать чистоту и опрятность дома понемногу и постоянно.Пыталась проходить 31 шаг еще на "том"сайте,но...всегда падала,не дойдя до конца.Благодаря этому марафону я узнала :shock: ,что хвалить себя надо не только в 5 день,а ежедневно :kiss: Это для меня стало качественным скачком.Еще ,конечно,очень нравится идея про ХС,и 15-минутки,и спасение комнаты. Еще год назад я и не мечтала о таких результатах.(Хотя есть еще у меня возможности для совершенствования :laugh: )
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Sphinx » 18 апр 2013, 20:28

Надо сказать, что этот марафон дался мне намного легче, чем тогда на флае. Потому что у меня еще с тех пор прижилось очень многое, что я вообще уже не воспринимаю как работу, и даже просто не замечаю, как делаю: заправить постель, например, или хотя бы раз в день почистить унитазы и раковины, или себя с утра в порядок привести, и обувь на шнурках уже давно норма жизни. Но еще раз сознательно пересмотреть привычное может дать положительный результат не только в улучшении внешнего виде жилья, но и в изменении взглядов на некоторые вещи. Надо признать, я изменилась за этот месяц. Я словно проснулась.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Хвалебные отзывы, или В моем доме стало чище.

Сообщение Акса » 05 апр 2014, 13:59

Следую системе не первый год, раньше было все не так- это уборка, превращавшаяся в генеральную по субботам, горы белья и грязная посуда. Я не лентяйка, просто не знала инструменты с помощью которых можно поддерживать порядок и чистоту. Тут нашла случайно в поисковике про флай. Для меня откровением было размусоривание, потом 15 мин., а работа в зоне навела лоск в доме, которого никогда раньше не было! :)
Аватара пользователя
Акса
Таинственная незнакомка
 
Имя: Оксана
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:36
Откуда: Н.Н.
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.

Вернуться в Система уборки дома от Марлы Силли(FlyLady)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron