Позитифф или просто хиханьки

Юмор

Модератор: Трикстер

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Шелена » 09 ноя 2014, 23:18

Давно хотела принести.

Подборка эпичных цитат преподавателей вузов

Среди лекции кто-то громко чихнул
АА: Будьте здоровы! В наше время здоровье нужно беречь как никогда. Потому что медики в своих вузах учатся хуже, чем вы в своем.

- Хочу обратить ваше внимание на тот факт (смотрит на доску), который я стер.

Опыт на лекции. Смотрит на блок питания годов 80-х (который без магии не работает) и говорит:
- Я первый раз вижу эту фигню... И выглядит она стремно.

В предверии праздника:
Стд: А мы завтра учимся?
Е Г: Не знаю, но мы не работаем.

- Я заранее дико извиняюсь за все четыре семестра, но сейчас я буду рисовать бесконечно малые величины.

Написал молча что-то на доске, спрашивает:
- Всё понятно?
- Нет.
- Плохо.- И продолжает молча писать...

Первая лаба по оптике.
- Как, КАК ты умудрился СЛОМАТЬ ЩЕЛЬ?!?!

- Филипп Николаевич, а зачем вы спрашиваете, кто сколько дома задач решил? Это как-то на зачет повлияет?
- Нет... да и вообще смиритесь с тем, что не все в жизни имеет смысл...

- Все знают, что такое «g»; кто не знает - тот может выпрыгнуть в окошко.

(о записи "d/dx=0")
- Я побыстрее это сотру, пока математики не заметили...

- Единственное, что я понял из курса ядерной физики - это если вон та хреновина (показывает на реактор) взорвется и что-нибудь упадет к вашим ногам, то спешить уже некуда.

- ... итак, у нас получилась такая формула. Это неправильно, но я не знаю почему...

Студент: Хмм, интересно, а чем институт занимался в военное время?
Шутов: Ну, если я расскажу, то мне придется вас убить.

- Возьмем N точек, нет, N мало - возьмем M.

- Спросите, почему число Авогадро такое неудобное? Ответ прост: его химики придумали...

На экзамене по химии Петров берет к себе парня, посмотрев на листок, изрекает: "Не, ну это два... хотя... вот здесь исправьте, посмотрим, что можно сделать...". Проходит минут 20, В.И. забыл совсем про это и снова смотрит на лист:
- Не, ну это два...
- Ну, вы же сказали вот здесь исправить
- А, ну и что?
- Ну, вот исправил
- Ну, теперь точно два...

- Вы же студенты МИФИ, а не ПТУ им. Баумана!!!

- Знаете как там интересно: сплошные иероглифы, потом бац — формула и опять иероглифы. Кроме формул ничего не понятно. Китайские математические журналы — никогда не попадались?

- Ну книги нужные вам у меня есть в электронном виде. Я могу вам их дать. Но только для ознакомления! Вы прочитаете, удалите и купите нормальные. ... Не надо на меня так смотреть! Я должен был это сказать..

Как-то раз А.П. в конце семинара пишет номера примеров из Демидовича для решения дома. Когда количество номеров подошло к двум десяткам из задних рядов раздался голос: "А не многовато ли будет, Александр Петрович?" (вопрос по делу - следующий семинар послезавтра). А.П. Спокойно дописал третий десяток и ответил "А какая вам разница, все равно не делаете...". "Так ведь стимула нет" - ответил голос. А.П. Отложил мел, вытер руки, полез в дипломат и достал оттуда небольшую книжку (с первой парты удалось разглядеть надпись - И.В. Даль, Толковый словарь.) Где-то посередине открыл её и прочитал : "Стимул, из греческого, короткая остроконечная палка для подгонки ослов..."

- Цари были - царей свергли. Коммунисты пришли - коммунисты ушли. А интегралы остались!

- Вычислив производную, дифференциал вы получаете совершенно бесплатно

- Сколько поле не квантуй,все равно получишь... ммммм... фазу!

По поводу написания контрольной без подготовки:
- Это как лопату первый раз взять в руки и начать копать. Будете потом удивляться, что лезвие руки режет, а палка в землю не идет.

- Зачем все это нужно... Ну вот, например, оказались вы на необитаемом острове. И вам срочно нужно посчитать смешанное произведение трех векторов, а вы не помните, как это делать...

Мусатов: Раньше поверхности второго порядка проходили в школе, а теперь не проходят
Студент: Зато мы проходили "Гиперболоид инженера Гарина"
Мусатов: Толстой в отличие от Пушкина плохо учился в школе, а если бы он хорошо учился, то он бы назвал произведение "Параболоидом"

- Итак, до конца занятия у нас осталось 2 минуты - давайте начнём обещанную контрольную работу!

Студент решает задачу у доски..
С.Г.: А это вы что тут нарисовали?
Студент: Ну это сила, которая (начинает объяснять, что за сила)...
С.Г.: А она вам нужна?
Студент: Пусть будет.
С.Г.: Ну ладно..
Чуть подумав, начинает на соседней доске что-то рисовать, вся группа начинает заинтересованно спрашивать, что там.
С.Г.: А это Сатурн. А что? Он тоже воздействие оказывает. Пусть будет.

- Они поступили на специальность "Физика элементарных частиц" и не ходят на лекции. Это меня очень печалит. Передайте им что я половину лекции плакал.

- Запишите мне второй закон мужика в парике...

- Возьмем одну свечу и вторую свечу... Нет, свечи - это слишком романтично. Возьмем один светодиод и второй светодиод...

- Очевидно, что эти производные равны... Хм, а интересно, почему?

- Иду сейчас в аудиторию после звонка, смотрю – студентов в коридоре нет. Я растерялся, думал, может, мел сейчас сам собой лекцию на доске пишет. Захожу в аудиторию – ни фига! Расстроился – надо лекцию читать.

- Если мы посмотрим на картинку... правда, я её не нарисовал...

- Суббота, хорошая погода, третья пара... Ребят, ну что вы тут делаете?

- Решить дифференциальное уравнение можно двумя путями. Один из них - угадать ответ и проверить его прямой подстановкой. Это удается не всегда. Что делать в таких случаях, я вам и буду объяснять в течение всего семестра.

- Не нажимайте две кнопки на осциллографе одновременно, а то потом приходит злой дядя с ножом и их выковыривает. А меня спрашивает: "КТО ЭТО СДЕЛАЛ???!!!". И мне приходится ему говорить.

- Откройте, пожалуйста, методичку на странице 30. Внизу страницы вы видите формулу. Она приводит вас в ужас.

ВВМ: Это у Вас вольтметр три знака после запятой показал?!
Студент: Да.
ВВМ: Не верю. Ну-ка, быстро соберите схему и воткните его в нужное место. Уууу... ничего себе, умный прибор.

Из ВК.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Шелена "Спасибо" сказали
Anjutam, Gill, Lyubow, Галюшка, Капелька, Птица Белая, Леди Искра, Тори, Трикстер

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Lidia » 09 ноя 2014, 23:21

Синица писал(а):Давайте придумаем веселый способ похудения. Чтоб нам все завидовали.

Изображение
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11575 раз в 4910 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Gill, Tortie, Птица Белая, Леди Искра, Тори, Трикстер

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Трикстер » 09 ноя 2014, 23:23

Но это ж вообще оборжаться... Лида, не до такой же степени :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Юстина » 09 ноя 2014, 23:24

С весельем порядок - похудения не видно :laugh:
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Lidia » 09 ноя 2014, 23:31

ну тогда так?

Изображение
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11575 раз в 4910 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Gill, Tortie, Леди Искра, Трикстер, Юстина

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Юстина » 09 ноя 2014, 23:32

Принято :laugh:
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Трикстер » 09 ноя 2014, 23:43

:laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Галюшка » 10 ноя 2014, 18:16

Регина :laugh: Напомнила мне моих преподавателей :laugh:
Я вот что вспомнила.
Принесла наставнику набросок дипломной работы. Там была такая фраза, я ее не помню. Но помню, что она была не очень красивая. Но как ни крути, это можно было записать только так :laugh: Он мне говорит: "Это надо по-другому сформулировать" и зачеркивает фразу. "Ну-ну",- думаю я про себя. После двух минут тщетных попыток: "А впрочем, пусть так и будет" и переписывает мою фразу :laugh:


На лекции по экологии мне надо было срочно удрать к Саше :laugh: (моему нынешнему мужу, да :laugh:) Я потихоньку взяла сумку и вышла.
На следующей лекции: "Я всегда сразу предупреждаю, что после моих лекций все седеют, в прошлый раз одна девушка даже не выдержала - ушла, наверно сразу поседела" :laugh:
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение SholahWeraSSa » 10 ноя 2014, 19:35

Чего седеть на экологии? За 5 лет ничего страшного не произошло :laugh: Кроме пед.практики, конечно :laugh: :laugh: :laugh:
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!
Hic sunt dracones.
Аватара пользователя
SholahWeraSSa
Звезда форума
 
Имя: Анна
Сообщений: 2940
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:39
Откуда: Глух лес со всяк чудищ
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено: 2448 раз в 1271 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Птица Белая » 11 ноя 2014, 00:03

Галюшка писал(а):Там была такая фраза, я ее не помню. Но помню, что она была не очень красивая. Но как ни крути, это можно было записать только так :laugh: Он мне говорит: "Это надо по-другому сформулировать" и зачеркивает фразу. "Ну-ну",- думаю я про себя. После двух минут тщетных попыток: "А впрочем, пусть так и будет" и переписывает мою фразу :laugh:


о! у меня так дипломная руководительница запорола мне первый вариант слайдов, а я в следующий раз по ошибке принесла ей старую распечатку, просто чистый вариант, и заметила это, когда она уже листала. И не успела я открыть рот, как она давай хвалить, что в этот раз я молодец, вот теперь другое дело! :laugh:
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Трикстер » 11 ноя 2014, 02:49

Птица Белая писал(а):а я в следующий раз по ошибке принесла ей старую распечатку


Ага, ну конечно! Вам можно ошибаться, а нам нет? :offend: :laugh:

А если серьезно, то такое часто бывает. У меня у подруги научный руководитель, очевидно, получал удовольствие просто от процесса общения. Ну, правда, он был очень-очень старый и всемирно известный археолог (без преувеличения, я видела его фамилию в иностранных энциклопедиях, правда, специализированных :-[ ) Так вот он уже в чистовике каждый раз на каждой практически странице правил какую-то мелочь. Абсолютную мелочь, но тогда все еще писали курсовые работы от руки и из-за одного слова приходилось переписывать начисто всю страницу. Я уже молчу о том, сколько раз приходилось переписывать черновик до этого... Эх, современные окомпьютерные студенты и не представляют, как легко им живется :laugh: Так вот, она добросовесно переписывала и раз, и другой и двадцать третий, но когда он исправил ей везде инициалы ученых так, чтобы они были написаны с одной буквой (имени), а она переписала все страницы, да, а потом в чистовике поисправлял обратно на две буквы (имя-отчество), она взяла стирательную резинку, повытирала, как смогла, его правки, наделала кучу дырок (правки были написаны ручкой) и со словами "лучше я тройку получу, чем еще раз перепишу" понесла регистрировать к методисту в обход научрука. Но ей не повезло. Он был на кафедре и попросил посмотреть работу. Посмотрел на потертости и дырки и сказал: "Ну вот так, пожалуй, хорошо. Регистрируйте".
Она подумала злорадно, вот ведь старый маразматик, обманула я тебя. А он ей хитро улыбнулся и подмигнул. Ей так стало стыдно, она красная-красная вышла с кафедры. Мы уже ее утешали, как могли - мол, ты и так очень добросовестно трудилась над курсовой, больше чем все мы вместе взятые. Твоя хитрость вполне простительна - вот даже научрук простил. :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Anjutam » 11 ноя 2014, 03:27

Вот так вот, стараешься-стараешься, то донести понятнее, то внимание привлечь, а тебя потом вконтактике цитируют. Нет, меня пока не цитируют, но в большинстве фраз из Регининой подборки ничего необычного не вижу :laugh1: Могу и сама что-нибудь подобное сказать :laugh:
Судя по фразам, подборка от МИФИческих студентов.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Галюшка » 11 ноя 2014, 10:17

SholahWeraSSa
он так каждую лекцию начинал :laugh:
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Капелька » 11 ноя 2014, 15:26

А я почему-то из медучилища хорошо преподавателей помню , а вот из института нет. Вернее не помню никаких приколов интересных. А в училище у нас были интересные личности. По медицине катастроф мужик с юмором был. Самая распространенная фраза,если что-то не правильно отвечаешь: "Ага, память девичья значит...не помню с кем вчера была?" А однажды он меня спас. У нас были занятия у него,а после мне нужно было на курсы подготовительные ещё в универ ехать. А у меня замок на сапоге разошелся. И вот сижу я чуть не плачу. Он спросил в чем дело,потом куда-то вышел, принес ящик с медицинскими инструментами. Приказал: "Давай сюда,свою обувь!" И починил мне сапог при помощи корцанга. :)
По реанимации был очень интересный преподаватель. Успевал помимо преподавания материала ещё и поболтать с нами на всякие разные темы. Однажды сидим мы так вот беседуем на тему косметики, что-то про цвет помады и как мужики реагируют в какое время суток на какой цвет,что-то вроде этого . Он нам что-то такое рассказывает... и тут тихонько так заходит заведующая отделением ( мы в стационарах занимались в учебных комнатах) и говорит :" Ой,а можно я у вас тут тихонько посижу ,вы такие интересные вещи обсуждаете" :laugh:

А препод по гигиене был старый маразматик. Он на всех занятиях, все дополнительные вопросы все равно сводил к санобработке писуаров. Вот разбуди меня тогда ночью и я могла бы рассказать как правильно продезинфицировать писуар. :crazy1: И выше 4 у него получить было практически невозможно. И мы однажды пошли на него жаловаться, а нам сказали : Девочки, вы просто не представляете какие странные личности вам будут встречаться среди пациентов. Так что отнеситесь к Герману Борисовичу как к одному из таких личностей. Набирайтесь опыта ,девочки. " А потом мы к нему привыкли . И на всех практиках,медсестры разных поколений всегда нас спрашивали :" А Герман Борисович жив ещё? Преподает? А про писуары спрашивает?".:laugh:

А в универе я писала диплом у дочки преподавателя фармакологии из училица. И дочка у неё очень даже хорошая и адекватная ,замечаний в дипломе у меня почти не было,может 1-2 момента только. А вот мама у неё была лю-ю--ютая :crazy2: :skull:
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

За это сообщение пользователю Капелька "Спасибо" сказали
Gill

Re: Позитифф или просто хиханьки

Сообщение Кшися » 14 ноя 2014, 12:45

И починил мне сапог при помощи корцанга.

Капелька :laugh: :laugh: :laugh: ,
У меня корнцанг до сих пор для этих целей лежит в коробке с обувными кремами.
И зажим Кохера в ванной .....
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...
Аватара пользователя
Кшися
Дама в вуали
 
Имя: Оксана
Статус: Те, кто говорят, что ночью есть
нельзя, пусть попробуют
объяснить, для чего придуман свет
в холодильнике.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:44
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 30 раз в 16 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Хиханьки и хаханьки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1