Закрытый показ "Все умрут, а я останусь." Обсуждение

Закрытый показ "Все умрут, а я останусь." Обсуждение

Сообщение Энда » 16 янв 2010, 12:09

Девушки, кто вчера смотрел "Закрытый показ" "Все умрут, а я останусь."? Поделитесь впечатлениями, а? Я не досмотрела - начало - как в зеркало глянула, а реанимировать скелеты в шкафу - нет у меня ни сил, ни желания - с ними ж потом бороться надо. :laugh:
Сама госпожа Гай Германика мне не понравилась до крайности, хотя её "Школу" я смотрю с удовольствием.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Болталка

Сообщение Ли-Ли » 16 янв 2010, 12:38

Энда а я вот её Школу не могу смотреть совсем!!!А этот фильм посмотрела не отрываясь и досмотрела до конца обсуждения....в итоге по-моему легла в начале 3 ночи...
Первое-игра девочек!Я в потрясении.Я человек,который современных русских актёров на дух не переносит!Эти люди,играющие в сериалах вызывают только смех.Да и в фильмах тоже.Я 4 раза пересматривала Иронию судьбы 2,т.к считаю его супер комедией,я ржу над игрой Боярской...а вернее над её не игрой....Правда в моём списке есть место и положительное-оно для Безрукова.Ну да мы не о том...
В фильме Все умрут А я останусь игра девочек была потрясающей! Фильм страшный для меня,т.к у меня такого не было и кажется у моих знакомых тоже,а ведь прошло всего 10-12 лет.... :rolleyes:
А по сути...показали всё то..о чём мы мечтали в том возрасте.Ну по крайней мере я.Это о дружбе,о мальчиках,о дискотеках.Правда я не курила и не пила,даже не тянуло.
В обсуждении говорилось что-то об Отцах и детях....Я не заметила в фильме этого конфликта.Есть папа,который избил дочь и которого в конце дочь послала матом ничего не боясь,а он молча слушал....Это что значит,что дочь сломала отца?Странно.....
А вот секс в подвале......противно стало..и страшно за поколение.ВОт правда!
Когда я смотрю передачи,где мать рассказывает,что её дочь покончила жизнь самоубийством из-за того,что в 15 ещё ни с кем не спала и её дразнят........мне страшно. :sorry:
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Энда » 16 янв 2010, 12:46

Ли, то, за что стало страшно и противно - оно всегда было. Ну, 25 лет назад - точно было. Вот это-то и страшно - столько лет прошло, а ничего не меняется. Я "Школу" смотрю - блин, всё то же, что было у нас. Особенно меня добивает программа по литературе - абсолютно, никак на учеников не ориентированная, зашаблоненная, мёртвая.
Действительно, её фильмы - зеркало. Потому и реакция такая неоднозначная - глянул в зеркало на себя - и ужаснулся.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Болталка

Сообщение Ли-Ли » 16 янв 2010, 12:57

Энда в обсуждениях тоже про это говорили.Только кто-то бил себя в грудь и говорил,что у него школа была хорошая!Может быть и так.У меня с точки зрения морали школа была ничего,мы там не курили,не пили,на дискотеку ходили трезвые,платили по 50 рэ кажется,собирала деньги директор.Двоечники сдавали экзамен на 4 если перед этим покупали шторы в класс.....Но вроде всё было внешне культурно.Но после того,как я вышла из школы-ноги моей там не было!Я не уважаю никого из тех учителей,т.к вот как раз им было плевать на нас открыто! У меня не было ни одного урока географии!Но стояла твёрдая четвёрка.И все молчали,т.к нас запугали.Ну да ладно.
Вчера Гордон спрашивал-мол для чего этот фильм,зачем?Долго никто ничего не говорил,а потом кто-то сказал то,о чём и я подумала....может глупо,но эти девочки тупо невоспитанные!!! Моё воспитание не позволяло мне так себя вести и так хамить кому-либо!....А что "Школа" показывает?Чему учит?Просто я не могу посмотреть его,почему-то переключаю...Что там пытаются донести???
В интернете первый канал стали сравнивать с ТНТ и придурковатым сериалом(простите,это имхо)Универом.
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Angellina » 16 янв 2010, 13:20

Ли-Ли, я фильм не смотрела. Но хочу про школу написать. У меня действительно была хорошая школа (я училась там с 7 класса), но как показало время, все это держалось на одном человеке - завуче - нашей классной (она смогла все так организовать). Ей действительно было не наплевать на нас, если кто-то не приходил в школу, онеа знала об этом уже к концу первого урока, бежала звонить домой, узнавала, почему отсутствует. Когда около школы появился эксбиционист, она сама по утрам ходила вокруг школы, встречала нас, а после уроков нас провожали. Она билась за каждого ученика. Она не только занималась уроками, но и нашим воспитанием. Многие считали ее строгой очень. Но я ее просто обожаю и за многое ей благодарна..
В этом году уже будет 10 лет, как я школу закончила, но до сих пор я к ней езжу, постоянно звоню.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Болталка

Сообщение Энда » 16 янв 2010, 13:29

Ли, а разве телевидение и сериал в том числе - должны чему-то учить? К счастью, у нас нет ТНТ. Знаешь, вот на моей памяти было уже много фильмов, которые вот так показывали бы мир подростка "Чучело", "Пацаны", "Розыгрыш", "Ключ без права передачи" - можно и ещё вспомнить. И каждый раз на такие фильмы - бурная реакция, вопли: "Это правда!" "Это неправда!" "У нас такого не было!" "А у нас как раз так и было!" - это всё от отзеркаленности. Дети в школе не потому такие хамоватые, развязные, тупые, агрессивные - не потому, что они сами по себе такие, а потому, что их этому учит жизнь - и школа, и учителя, и родители. Так что - за что боролись - так тебе и надо! И - смотрите, родители и учителя - это вы, и это то, что вы делаете с вашими детьми! Страшно? Ну, так начинайте с себя! А себя переделывать - это и долго и больно, проще обвинить поколение "Ах, какие они стали! Ах, мы сеяли разумное-доброе-вечное, а вырос чертополох!"
Ли, вот ты пишешь "нас запугали". А потом пишешь, что не вела себя так и не хамила - ты пишешь, от воспитания. Я тебе верю, что ты - барышня воспитанная. :kiss: Но вот не хамила - от воспитанности или от запуганности? Понимаешь, грань тонка - не скажешь хаму, что он хам - из воспитанности, из деликатности... Но безмерная деликатность - это уже трусость. Поэтому я бы очень внимательно прислушивалась к тому, что говорят подростки. Пусть они выглядят хамами и невоспитанными, но они, в силу юношеского максимализма - говорят ПРАВДУ. Они могут быть не правы по форме высказывания, но правы - по сути.
Ой, Остапа понесло...
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Болталка

Сообщение Ли-Ли » 16 янв 2010, 13:46

Энда
понесло-и хорошо!Ты всегда пишешь умные вещи :old: На счёт моего воспитания,трусости или запуганности....Я в школе ничего не сказала.Но пришла домой и рассказала родителям.Я горжусь тем,что всю мою жизнь я могу доверять родителям!!!И мне жаль тех,кто этого сделать не мог или не может. Я думаю мало кто мог встать и сказать учителю-мол как так,я зубрила и получила 4,а этот Васечкин купил зановески и тоже получил 4,хоть знаний на 1.Но я сказала об этом родителям!Мне было обидно.Теперь я похоже ябида :laugh:
Ребёнка своего я буду учить доверять мне и обязательно давать отпор!Вот отпор давать меня не учили :( Поэтому меня было легко так сказать запугать.
И всё же мне кажется,что этот фильм некоторым родителям поможет посмотреть на себя со стороны....
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Закрытый показ "Все умрут, а я останусь." Обсуждение

Сообщение Энда » 16 янв 2010, 18:20

Ли, никакая ты не ябеда! Ты только не обижайся, а? Мы все были запуганы - кто чем, кого стращали аттестатом, меня - характеристикой, кого - родителей на ковёр... Не то беда, что нас запугали, подумаешь, доблести-то - справились с малолетками!, то плохо, что школа из всех методов воздействия выбрала основным - запугать, наказать... Вот смотри, ты ж сама пишешь, что как школу закончила - ты туда ни ногой, и к учителям никакого уважения. Значит, нельзя авторитарными методами заработать авторитет. Можно заставить бояться, но уважать - не-а...
Хорошо то, что ты могла с родителями поделиться. Возвращаясь к фильму, точнее, к фильмам (они так взаимосвязанны, эти две премьеры): вот те дети, что девочки из "Все умрут...", что девятиклассники из "Школы" - они могут поделиться со своими родителями? С тем чтобы их хотя бы за эту откровенность не ругали? не читали нотацию? не говоря уж у том, чтобы их поняли, чтобы им помогли в каждой конкретной ситуации... Понять-помочь-простить - это ж вообще, из разряда несбыточных мечт.
Впрочем, мне кажется, родители тоже как-то не слишком виноваты - не они такие, у них своя школа=жизнь. Помните, шла тут на днях передача "Контекст"? Там взрослая уже дочка открытым текстом говорит: "Ты меня не любишь, мамочка!" А мамочка упёрто: "Я не считаю, что должна кого-то жалеть! Меня никто по жизни не жалел!" - страшно же, девочки! Да, эта мама жёсткая и жестокая, и эгоистичная и всяко-разно плохая, но представьте, какая была у неё жизнь, чтобы из милой, наивной, чистой девочки (а она такой была, абсолютно точно, мы все такими были когда-то) - сделать такое чудовище...
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Закрытый показ "Все умрут, а я останусь." Обсуждение

Сообщение Sphinx » 16 янв 2010, 19:18

Я не могу про себя сказать, что в школе (или потом) вежливо помалкивала. И родители меня поддерживали, особенно мама (у нее свои счеты со школой были). Но знаете, что я терпеть не могу? Что остальные на все эти "выступления" как на аттракцион в цирке смотрели. Никто из "массы" никогда не выступил в поддержку открыто, только одобрительное "мычание" публики. В результате "власть имущие" переводят тебя в разряд "ворчунов" и всерьез не принимают. А "публика" продолжает ждать "выступлений", и в случае невыступления объявляет трусом. Результат открывания рта - одиночество (вспомнилась та пресловутая овца, сбежавшая в лес и ставшая волком). В большинстве случаев жизнь все расставила по местам как надо. Но свой вывод я сделала: доверять я могу только себе и маме. А это очень печальный вывод.
Вот, влезла в разговор, хотя первоисточника не видела. Надеюсь, что хоть не "не по делу" выступила...
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Закрытый показ "Все умрут, а я останусь." Обсуждение

Сообщение Энда » 16 янв 2010, 19:38

Sphinx
:ok: :kiss:
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Закрытый показ "Все умрут, а я останусь." Обсуждение

Сообщение Нахальный фрукт » 16 янв 2010, 19:49

Тоня, если ты можешь доверять ещё кому-то кроме себя - уже большая удача. Мой список всего на одного человека больше - дочь. И я считаю, что жизнь удалась.
Я тоже в школе открывала рот. Бедная моя мама! :( Меня не приняли в комсомол, в 9-м классе объявляли бойкот. Хорошо, что мне было комфортно быть одиночкой в стаде и за стенами школы была другая жизнь, не стадная. Надеюсь, что волком я всё-таки не стала...
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Закрытый показ "Все умрут, а я останусь." Обсуждение

Сообщение Мамик » 17 янв 2010, 01:03

Жаль, что не смотрела фильм, в обсуждении не могу принять участие, но прям распирает, не могу не сказать. У меня есть человек, которому я доверяю. Это мой муж. Я не доверяю маме так, как доверяю мужу. И я знаю, что все, что я скажу, он никогда не использует против меня.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Закрытый показ "Все умрут, а я останусь." Обсуждение

Сообщение Фленушка » 17 янв 2010, 12:12

Фильм мне удалось посмотреть не с самого начала, и дебаты я тоже до конца не досмотрела. Абсолютно согласна - это есть в школах, да и было в наше время. Может быть не так ярко внешне проявлялось - до 9класс форма была обязательно, макияж вообще под запретом. Но по сути... Есть только 2 учителя, которых я вспоминаю с благодарностью, остальные - либо никак, либо отрицательно. И на встречи одноклассников я больше не хожу, последний раз была лет 9 назад. Какой смысл? 2 своих подружек я и так вижу, а лить крокодиловы слезы: "как это было, как мы дружили..." Чего не было, того не было.
У меня своих детей нет, но судя по детям подруг-знакомых из школы произошло вымывание (надеюсь, что все-таки не полностью) квалифицированных, действительно любящих детей, учителей.
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: Закрытый показ "Все умрут, а я останусь." Обсуждение

Сообщение Ли-Ли » 19 янв 2010, 20:35

мамик это вообще огромное счастье!!!Тебе повезло!
Я бы тоже хотела так когда-нибудь сказать :rolleyes:
Фильм с радостью пересказала мужу....И поняла,что он мне действительно понравился.Но почему-не знаю.Наверно просто потому что он был очень правдивые,без сказочной линии и лишних речей.
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)


Вернуться в Горячие дискусии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron