дома-новостройки.

Re: дома-новостройки.

Сообщение Доминика » 08 янв 2010, 15:36

Ниа, а в чем сложность? Если дом со всеми удобствами, то это намного лучше, чем квартира!
Жду весну...
Аватара пользователя
Доминика
Снежная Королева
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:49
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 22 раз в 19 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Шумелка мышь » 08 янв 2010, 15:48

Детей каждый день возить (значит, кто-то постоянно должен быть дома и "на машине"), с дорогами проблема, постоянная работа по хозяйству (одно дело - поддерживать в порядке 100 кв.м, другое - 300), я уже не говорю о мужских обязанностях типа забор поправить или снегораскидовательную машинку починить, безопасность...Это то, что сходу представилось...
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Bella Donna » 08 янв 2010, 15:53

я бы пожалуй выбрала бы таунхаус.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Доминика » 08 янв 2010, 16:05

Я уже 15 лет живу в своем доме и очень довольна. Но у нас дом в городе, так что с транспортом проблем нет. Плюсов очень много: гараж под боком, соседи не мешают, за окнами деревья, цветы, летом и зимой мангал рядом. В саду летом можно посидеть, позагорать. Когда деть был маленький, у нас была песочница, ставили бассейн, качели. Животным раздолье.
Заборы каждый день ставить не надо, снег почистить для мужчин полезно. Но если дом был бы далеко от города, то я бы задумалась...
Жду весну...
Аватара пользователя
Доминика
Снежная Королева
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:49
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 22 раз в 19 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Нахальный фрукт » 08 янв 2010, 16:06

Ниа, а в каком состоянии вы хотите купить таунхауз? Если в бетоне, то это сомнительная экономия, в него вложить ещё придется почти столько же. С квартирой меньше хлопот и головной боли, чем с таунхаусом и, тем более, с домом. Живя в квартире не думаешь о протекающей крыше и чистке канализации. Собственный дом, конечно, замечательно, но надо свои силы рассчитать.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: дома-новостройки.

Сообщение Шумелка мышь » 10 янв 2010, 10:08

Нахальный фрукт, вот и я думаю, что дум разных и дел в собственном доме гораздо больше.
в каком состоянии вы хотите купить таунхауз? Если в бетоне, то это сомнительная экономия, в него вложить ещё придется почти столько же.
В бетоне - это черновая отделка? В любом случае - и квартира, и таунхаус в черновой, а дом либо с нуля строить, либо тоже в черновой, если в коттеджном поселке. :crazy:
Доминика, у нас частный сектор в основном на окраинах сосредоточен, а благоустроенные коттеджные поселки - за городом. То, что более-менее рядом, совсем неинтересно - дорого, при этом крохотные участки, сараюшки-дома, земля не в собственности :(
А вы вопрос безопасности как решаете?

Лисица, ЛМ тоже за таунхаус.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Пред.

Вернуться в Горячие дискусии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2