дома-новостройки.

дома-новостройки.

Сообщение Bella Donna » 04 дек 2009, 19:42

строительный бум в последние несколько лет привел к тому, что новостройки выросли как грибы после дождя. красивые с виду, но их внутренне содержание вызывает сомнения. я не раз уже сталкивалась с людьми, работавшими на одной из строек компании с громким именем. и эти люди рассказывали, как прорабы ночами отправляли вереницы камазов с цементом на строительство своих частных особняков. а недостающий цемент восполняли песком. т. е. замки из песка в прямом смысле. а если учесть что у нас регион сейсмоопасный, то вполне может случиться так, что при толчке в 5 баллов из этих домов получится большая братская могила. от и думаешь после этого, что предпочесть: нормальную современную планировку новых домов или безопасность старых? просто я еще обращаю внимание на внешний вид домов. да, только что построенные дома красивые как игрушечки.. но...через 5-7 лет они выглядат так же серо и облезло как старые дома: краска облупилась, слезла, на стенах грязные потеки-разводы. если была облицовка плиткой, то часть плиток на всех видных местах отвалилась... в общем жалкое зрелище. и вроде понимаешь, что должны же быть компании, которые строят на совесть, но вот как это узнать только?
а как обстоят дела с новостройками у вас? и где бы вы предпочли купить квартиру: в старом доме или в новостройке?
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Трикстер » 04 дек 2009, 21:01

Лисица, сама не сталкивалась, но кто сталкивался, говорят, что дела обстоят так же, как ты рассказываешь. Сейчас все ругают "хрущевки", но при этом умалчивают, что Хрущев строил ВРЕМЕННОЕ жилье, с ресурсом максимом 10 лет, чтоб быстро расселить коммунальные квартиры и выселить людей из подвалов. Он и предположить не мог, что творения его эпохи будут эксплуатировать 40 лет, надеялся, что следующие генсеки подхватят его инициативу и построят нормальные дома, куда переведут жильцов хрущевок. Но стоят его временные пятиэтажки - видно, строились на совесть.
А как строят дома сейчас - не знаю, но вижу, что очень быстро :laugh1: И, наверное, при прочих равных я бы выбрала хороший старый дом, а не подозрительную новостройку.

и эти люди рассказывали, как прорабы ночами отправляли вереницы камазов с цементом на строительство своих частных особняков. а недостающий цемент восполняли песком. т. е. замки из песка в прямом смысле


Анекдот в тему: Рухнула новостройка. Начали решать, кто виноват. Песок:"Я не виноват, меня кидали столько, сколько было нужно." Вода:"А меня вообще было хоть залейся, бери, не хочу." Все смотрят на цемент.Тот: "А я-то здесь при чём? Меня там вообще не было!"

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Grats » 04 дек 2009, 21:20

Мой муж до кризиса работал в крупной строительной фирме. Когда у нас возник вопрос покупки квартиры, сказал однозначно - Только не в наших домах (хотя была возможность неплохих финансовых условий и скидок). Надо на репутацию застройщика смотреть при покупке, уважающие себя фирмы на цементе не экономят. :)
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Танцующая фея » 05 дек 2009, 21:45

Я купила квартиру в панельной новостройке , до этого жила в хрущевке.
НЕдоделок конечно уйма , крышу утеплили местами , пришлось самим доделывать , про отделку вообще молчу... :crazy:
Но есть и плюсы . Во -первых - теплее ( я жила на 5 этаже в хрущевке , все время мучились то от жары, то от холода. Здесь я опять на верхотуре , зато есть техэтаж). Во вторых - новые трубы , батареи и т д. В-третьих - хорошие деревянные стеклопакеты , остекленная лоджия.
В общем я очень довольна , что переехала сюда. В нашем районе дом считается "элитным"( я была удивлена , услышав об этом , панельный дом , с планировкой 80 годов , и вдруг элитный) .
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Трикстер » 05 дек 2009, 22:22

ELESIS, я думаю, что Лисица имела в виду не такие новостройки, а такие себе разноцветные, современной планировки. Такая, где ты сейчас живешь, должна быть понадежнее.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Айсылу » 08 дек 2009, 09:53

У нас знакомый, строитель, кстати, в настоящее время наблюдает за строительством нового дома перед своими окнами. В шоке. говорит он сложится как карточный домик. Плиты перекрытия на стенах лежат буквально на несколько см, а ведь дом усадку дает в первый 2 года, они же просто соскользнут. Бетон не той марки используют, хуже. И вообще много нарушений. К тому же мы как то были в одной такой, сдавшейся где то за полгода до этого. Там чуть ли не в каждой квартире ремонт, везде сверлят-пилят-ломают, в подъездах грязно - строительный мусор, штукатурка, побелка. Убирать некому, естественно, всем не до этого, нанимать тоже никто на этой стадии не будет, ведь половина еще не въехала и даже не начала ремонт. Вместо двора мешанина из грязи и строительного мусора, карманы для машин маленькие, а дом огромный, машины все ставят куда могут приткнуть. К тому же инфраструктура обычно в самую последнюю очередь строится и если это большой комплекс в новом районе то в первое время в школы, сдаики и пр приходится ездить далеко и не всегда удобно. Но плюсы, конечно, тоже есть - планировка обычно в таких домах более современная, продуманная, удобная, новые коммуникации, большие балконы, да и по поводу соседей, мне кажется там меньше алкашни всякой и бабушек вреднях, хотя, не знаю, конечно.
Старые дома мне тоже не особо нравятся. Ну хрущевки тут без комментарий. А сталинки они какие то большие, но бестолковые, по планировке я имею в виду. По крайней мере те, в которых я была мне ни одна не понравилась, я бы там все стены снесла и заново поставила (что в принципе и делают обычно). К тому же все таки это старые дома, со старыми стенами, коммуникациями, маленькими балкончиками и т.д.
Так что даже не знаю. Лучше всего свой дом. :laugh:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Леди Искра » 08 дек 2009, 11:26

Если бы у меня была возможность купить квартиру, то я бы покупала не в новостройке.
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Летучка » 10 дек 2009, 13:37

А я три года живу в новостройке. И мне очень нравится! Я знаю что до меня здесь никто не жил, а это лично для меня важно. Никаких трещин и усадок нет. Все отлично! Правда строитель с хорошей репутацией, может поэтому всё хорошо.
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: дома-новостройки.

Сообщение Злюка » 10 дек 2009, 14:42

Ну надо же! А я как раз мечтаю о том, чтоб в новостройку переехать... с большой кухней, кладовкой. ванной и 2мя лоджиями по 5 метров :laugh: чтоб не надо было белье в комнате сушить на сушилке. которая половину этой самой комнаты и занимает. Живу в кирпичной хрущевке, и сносу ей нет. Во всех окрестных домах уже был капремоннт, а в нашем - он и не нужен! И даже слышимости такой. как в старых домах - нет. Соседи караоке поют, у нас дети орут, и никто не жалуется. что шумно... Короче, хорошай качественная хрущевка :P но хочется в новый дом, где все с чистого листа, никто не жил, нет чужой непонятной энергии, чужого ремонта... И главное - ну не может же в новом районе быть столько алкашей, сколько в нашем!!!
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: дома-новостройки.

Сообщение Нахальный фрукт » 10 дек 2009, 18:15

А я хотела только новостройку. И живу в ней уже четвертый год. Вроде нормально :rolleyes: .
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: дома-новостройки.

Сообщение Мамик » 10 дек 2009, 19:17

Злюка писал(а):ну не может же в новом районе быть столько алкашей, сколько в нашем!!!

Люда, я тоже в новый район хочу!!! Мы переехали около 3 лет назад, покупали эту квартиру рядом со школой, а в непосредственной близости от школы только 2 кирпичных дома, один из них наш, панель я не хотела категорически. И вот, пожив здесь, хочу обратно в свой старый район или в новостройку!!! Здесь живут какие-то дебилоиды, они пьют в подъезде и тут же справляют физиологические нужды! Я поначалу в шоке была: выходишь утром в подъезд - а на лестнице лужи :green: Однажды прогнала от подъезда целую компанию; шла с работы, а они тусуются, и один из этих дебилов отделился от общей кучи, отошел на 2 метра и...прямо около двери в подъезд...Я ругалась матом. Они возмутились, почему так грубо. Ага, а ссать у моего подъезда - это мило и интеллигентно! :evil:
А еще наркоманы....Шприцы валяются прямо на подоконниках...(Но это не из моей аптеки шприцы, мы ничего не продаем наркоманам, даже пипетки).
А в нашем старом доме в подъезде цветы стояли и висели на стенах, и никто на них не покушался. Однажды соседка спросила разрешения отрезать от моего плюща маааленькую веточку.... Не говоря уж о лужах...
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Фленушка » 29 дек 2009, 15:10

И я хочу в новостройку. Жила в панельном доме, уже не хрущевка, вообщем нормально, но слышимость! Не чихнуть :) Учитывая, что за стеной квартира родителей... Снимала квартиру в хрущевке 60-х годов:слышимость еще лучше, холодно, дверь сохранилась с тех пор, когда ждали прихода коммунизма - фанерная, один замок, а над дверью какой-то лаз или как его еще назвать. Вообщем, до потолка не бетонная стена, а проем заделан деревянным листом. На кухне 1! (одна-единственная) розетка. Узкий коридор, да и вообще куча прелестей. Теперь сняла в "сталинке", но это не классическая сталинка, а дом, кот.строил завод для своих рабочих в 1948году. Там значительно теплее, стены толстые, есть даже прихожая, кухня побольше, но комната маленькая, прямоугольная, окно стеклили в год постройки, оно какой-то сложной конструкции. Покупать кв-ру в таком доме я бы не хотела: надо будет вложиться в ремонт сантехники и смену эл.проводки. Какие нагрузки на эл.провод могли быть в 1948? Я так и не могла вспомнить эл.приборы, которые могли быть в рабочей семье в то время. Мои хозяева проводку меняли, поэтому розеток достаточно.
Для покупки хочу нововстройку еще и потому, что там не жили чужие люди, со своей энергетикой, проблемами, запахами наконец...Есть же добросовестные застройщики, и, соответственно, качественные новостройки. ИМХО..
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Леди Искра » 30 дек 2009, 16:50

А я была в гостях у знакомой в новостройке...
Слышно всё!
Как соседи проходят мимо квартиры на площадке, как в туалет ходят и руки моют, как у них ТВ работает. Хотя стены они дополнительно чем-то еще усиливали.
От евроокон дует, причём сильно. А напор воды не очень большой. И это первый этаж.
Зато ТСЖ нормальное.

А вот у другой знакомой такие проблемы с ТСЖ!
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Bella Donna » 30 дек 2009, 20:26

у нас есть вроде пара застройщиков с хорошей репутацией. но там квартиры стоят столько, что на эти деньги можно купить отличный дом в хорошем месте. а я при таком выборе однозначно выберу дом. (ну почти однозначно :laugh: ).
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: дома-новостройки.

Сообщение Шумелка мышь » 08 янв 2010, 15:03

Девочки, не совсем в тему новостроек, но хотела посоветоваться...

У нас сейчас есть выбор - покупать небольшую квартиру в новостройке, либо таунхаус на окраине в 2 раза больше по квадратуре, либо вообще строиться...
Понятно, что по экономическим соображениям выгоднее собственный дом (не в центре, конечно, но в черте города). Но я НИКОГДА не жила в частном доме. Это сложно?
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

След.

Вернуться в Горячие дискусии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron