Роды дома - за или против?

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение flash! » 04 июн 2012, 10:57

Лиора писал(а):Так врач на меня уставилась и говорит, а как ты рожать собираешься, если тебе больно, что я врач осмотр делаю.

О, кстати, кажись эту фразу все врачи говорят - наверно ее в меде заучивают наизусть :laugh: Во всяком случае я ее слышала и от своих (двух разных) врачей в консультации, где наблюдалась, и от гинеколога в больнице, где лежала на сохранении, и в роддоме..

Юль, вот именно потому, что я рассуждаю как этот самый врач - я все-таки за роддома. Вот лично для меня это идеальный вариант, эти самые палаты "низкого риска".. Пусть эмболия и подобные осложнения встречаются очень редко (все-таки я не верю что я силой мысли могу себя от ВСЕГО защитить) - мне спокойней, если я буду знать что случись чего, бригада реаниматологов не дремлет :laugh:

Про умение рожать - лично мое мнение, что это все-таки совсем не то, мы с этим рождаемся.А вообще - талант, это штука такая.. даже медведя можно научить на велосипеде кататься, было бы желание.
Вот лично меня в хоровой класс не взяли в 7 лет - потому что я так взвыла на прослушивании, что маме стало стыдно - и она меня быстренько утащила. Вердикт был безапелляционным - медведь мне не только на ухо наступил, но и потоптался..
Однако хорошие преподаватели - и сейчас я очень даже неплохо пою, в свое время в солистах хора была даже :-[
По рисованию, кстати, у меня в школе тоже все время тройка была - сейчас никто не верит, правда ;)

Поэтому я убеждена - тут все-таки все дела в том кто и как учит. Раньше эта "наука" из поколения в поколение передавалась. Сейчас все это утеряно почти..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Трикстер » 04 июн 2012, 12:28

flash! писал(а):О, кстати, кажись эту фразу все врачи говорят - наверно ее в меде заучивают наизусть

Давайте и мы придумаем какую-нибудь фразу, чтобы им отвечать в такой ситуации. Вот, наверное, удивятся :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Вольха » 04 июн 2012, 12:35

Мне ни разу в жизни такого гинекологи не говорили, а у меня только в беременность в ЖК три сменились... Но я давно заметила, что живу в некой другой реальности. Мне место в транспорте уступают ВСЕГДА когда мне надо и машины обычно пропускают, когда я пешеход, ну и тд... И в роддоме специально для меня одновременно со мной никто не рожал, хотя обычно роженицы еще и в коридоре разгуливают, так как их больше чем родилок.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Мыдра » 04 июн 2012, 12:36

Синичка,у меня поинтересовались как-то в гинекологическом кабинете, типа осмотр больно, а с мужем не больно? Я на такую фразу ответила, што у нее прибор железный и холодный, с мужниным прибором не идет ни в какое сравнение :laugh:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Трикстер » 04 июн 2012, 12:43

Аня-Вольха, я вернусь к Менделееву, просто из головы не идет :laugh: Ты Менделеева вспоминала - а сколько вообще таких случаев среди известных людей... Я говорю об известных, потому что о них известно достоверно. Сразу навскидку вспоминается, что мать Леонида Андреева умерла родами. И у бабушки Горького родилось 17 детей, а выжили трое? четверо? не помню. И тетка Горького Наталья умерла во время родов, а роды принимала все та же суперопытная роженица бабушка. Вот чего было Наталье спокойно не родить? Молодая здоровая женщина, привыкшая к физическому труду. Явно в анамнезе не было абортов, вряд ли из домашних повитух она могла найти на тот момент лучшую, чем свекровь. В общем, сложно все это...
Таня, :laugh:

Аня, а я знаю, почему так. Ты не ноешь по мелочам и не замечаешь плохого, насколько можешь. Характре, наверное, такой :) Мрзд поняло, что тебе неинтересно доставлять неприятности, и теперь тебе везет :) Я вот тоже поняла, что если я считаю, что у меня не все плохо и перестаю ныть и жаловаться, то вообще все становится отлично, как по заказу.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение ТигрыРы » 04 июн 2012, 12:53

Мыдра, Таня, я умер :laugh: так и представляется с этим вопросом такая суровая тетка с усиками, в СССР секса нет и все такое :laugh: с мужем больно... убиться можно :laugh:

flash! писал(а):Раньше эта "наука" из поколения в поколение передавалась

Оль, ну не скажи. В какую книжку ни ткни - ах, он вдовец, супруга скончалась в родах - им-то что мешало, раз их учили из поколения в поколение? не было ни злобных гинекологов, ни аппаратов КТГ. Про детскую смертность вообще молчу. По крайней мере я бы лет 200-300 назад точно бы скончалась в родах, что называется, так и не разрешившись, да и ребенок тоже, скорее всего.
Поэтому имхо это однозначно талант такой - у кого-то есть, у кого-то нет
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Трикстер » 04 июн 2012, 13:03

Вот и я думаю, что раз медицина продвигается вперед, как-то глупо с нашей стороны этим не пользоваться :-[

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Gan » 04 июн 2012, 13:07

даже медведя можно научить на велосипеде кататься, было бы желание.
Нет, Оля, про медведя ты не права. Можно научить далеко не каждого. Их очень тщательно отбирают, медведей-"артистов", которые спокойно хотя бы на арену выходят. А тут велосипед... Да и выучить медведя тоже может далеко не каждый человек. Куклачёв вон кошек в свой театр по всей стране собирает. Даже кошки - не все артистки.
И вот ещё меня очень настораживают советы "размусорить" негативные мысли. Наши мозги наша психика так мало изучена, в теориях больше предположений и гипотез, чем доказательств, и очень много, ну просто подавляющее большинство учёных и практикующих специалистов склонны считать, что кроме сознания существует бессознательное, и мы туда не вхожи. Так что можем ли мы с уверенностью сказать, что "размусорили"? Одно дело - контролировать свои сиюминутные мысли и реакции - но нам и это сложно. А чтобы "до конца"...
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Tabby.Lu, Юстина

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Трикстер » 04 июн 2012, 13:12

Gan писал(а):И вот ещё меня очень настораживают советы "размусорить" негативные мысли.

Женя, а вообще это реально? С точки зрения - даже не знаю с какой точки зрения, но можно ли избавиться от мыслей каких-то раз и на всегда? Мне как-то кажется, совершенно примитивно, я понимаю, кажется, что это неуправляемый процесс, он от нас не зависит. Ну, как я не могу приказать себе ни о чем не думать. Или есть специальные техники?

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение flash! » 04 июн 2012, 13:14

ТигрыРы писал(а): В какую книжку ни ткни - ах, он вдовец, супруга скончалась в родах - им-то что мешало, раз их учили из поколения в поколение?

Синица писал(а):Вот и я думаю, что раз медицина продвигается вперед, как-то глупо с нашей стороны этим не пользоваться

Девочки, так я то разве ж против? Я тоже считаю, что глупо жить как в пещерном веке, и надо использовать весь арсенал средств. Просто так часто случается, что с изобретением нового мы начинаем забывать старое. И из-за этого во многом теряем. Ну, вот возьмем например компьютерную графику (я просто второй день рисунок на веранду в детский сад выбираю - много чего пересмотрела, поэтому это первое что в голову пришло).
Так вот, с изобретением всяких фотошопов-корелов рисовать стало гораздо проще. И к чему это привело? За это дело стало теперь может взяться каждый второй, и в итоге, лично мне, при взгляде на витрину детского книжного магазина становится грустно: столько жутких картинок. А мультфильмы? Сравним наши советский, или старые диснеевские, и то что сейчас тоннами с экранов валит?
Но есть замечательные художники-иллюстраторы, которые и сами рисуют замечательно (по-старинке), и пользуются компьютерной графикой - и в итоге получается просто волшебные иллюстрации.

Так и с родами. Мое ИМХО - если сложить врожденное женское умение да подстраховать современными достижениями медицины: получится как раз идеальный вариант.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Трикстер » 04 июн 2012, 13:18

flash! писал(а):Ну, вот возьмем например компьютерную графику (я просто второй день рисунок на веранду в детский сад выбираю - много чего пересмотрела, поэтому это первое что в голову пришло).Так вот, с изобретением всяких фотошопов-корелов рисовать стало гораздо проще. И к чему это привело? За это дело стало теперь может взяться каждый второй, и в итоге, лично мне, при взгляде на витрину детского книжного магазина становится грустно: столько жутких картинок. А мультфильмы? Сравним наши советский, или старые диснеевские, и то что сейчас тоннами с экранов валит?

Оль, ну ведь абсолютно разные вещи :) Тут ведь не идет речь о жизни и смерти, имхо, некорректное абсолютно сравнение мультиков и роддомов.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение flash! » 04 июн 2012, 13:25

Gan писал(а):Да и выучить медведя тоже может далеко не каждый человек.

Насчет "не каждый человек" - я как раз и говорю, от учителя многое зависит.
А вот по поводу того, что не всякого научишь.. Ну так езда на велосипедах - она все-таки не в природе медведей, это чуждое им занятие. И даже такой несвойственной вещи обучаются животные. А тут - роды, то что самой природой женщине предназначено.
Gan писал(а): Так что можем ли мы с уверенностью сказать, что "размусорили"?

А это еще одна причина по которой я за роддома.
Это действительно такая тонкая материя ведь..

Синица, ну это первое что мне в голову пришло.
Могу и медицину привести в пример. Когда у меня во время беременности обнаружили пониженный гемоглобин мне терапевт назначила всякой ерунды медикаментозной. Я забила на это все, и обычной диетой уже за неделю в норму вернула его.
Многие врачи так увлеклись этими современными знаниями, что забыли про то, что веками использовалось для этих же целей..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Трикстер » 04 июн 2012, 13:32

flash! писал(а):Многие врачи так увлеклись этими современными знаниями, что забыли про то, что веками использовалось для этих же целей..

Некоторые забыли некоторые не забыли :) Всегда ведь можно поменять врача. Хотя лично я это недостатком врача не считаю. И без врачей сейчас есть кому вспомнить вековой опыт. Так пусть у людей будет альтернатива - к знахарке идти или к врачу. А если все это будет "в одном флаконе", то о какой альтернативе может идти речь?

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Gan » 04 июн 2012, 13:36

Синица писал(а): Женя, а вообще это реально? С точки зрения - даже не знаю с какой точки зрения, но можно ли избавиться от мыслей каких-то раз и на всегда? Мне как-то кажется, совершенно примитивно, я понимаю, кажется, что это неуправляемый процесс, он от нас не зависит. Ну, как я не могу приказать себе ни о чем не думать. Или есть специальные техники?
Нет таких техник, чтобы насовсем. Есть только "на текущий момент" - печально известное "подумай о белом слоне". Впрочем, я некорректа :oops: Я читала, что такие техники есть - и у индусов, и на Тибете. Про православных такого не слышала; из того, что знаю, сложилось впечатление, что у нас к этому ммм... другой подход. Про реальность избавления - это вопрос терминологии. Можно разобраться со своими реакциями, но только на уровне сознания. Но это так поверхностно! В основном же нашими эмоциями, действиями и пр. руководит именно бессознательное ( поэтому нас так часто и ошарашивают наши собственные реакции на всякую ерунду). А из этой песни слов не выкинешь :(
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Tabby.Lu, Трикстер, Юстина

Re: Роды дома - за или против?

Сообщение Путница » 04 июн 2012, 13:42

Gan писал(а):
Синица писал(а): Женя, а вообще это реально? С точки зрения - даже не знаю с какой точки зрения, но можно ли избавиться от мыслей каких-то раз и на всегда? Мне как-то кажется, совершенно примитивно, я понимаю, кажется, что это неуправляемый процесс, он от нас не зависит. Ну, как я не могу приказать себе ни о чем не думать. Или есть специальные техники?
Нет таких техник, чтобы насовсем. Есть только "на текущий момент" - печально известное "подумай о белом слоне". Впрочем, я некорректа :oops: Я читала, что такие техники есть - и у индусов, и на Тибете. Про православных такого не слышала; из того, что знаю, сложилось впечатление, что у нас к этому ммм... другой подход. Про реальность избавления - это вопрос терминологии. Можно разобраться со своими реакциями, но только на уровне сознания. Но это так поверхностно! В основном же нашими эмоциями, действиями и пр. руководит именно бессознательное ( поэтому нас так часто и ошарашивают наши собственные реакции на всякую ерунду). А из этой песни слов не выкинешь :(

Я не претендую на спор с профессионалом. :rose: Расскажу о своем опыте, может кому пригодится.
Мне не удалось избавиться от негативных мыслей, фактически, это была бы частичная потеря памяти. :) Мне удалось сделать так, чтобы негативные мысли перестали меня задевать, перестали быть негативными. С помощью йога-нидры.
Но там не все так просто - это не всегда случается и "тараканы" лезут абсолютно случайным образом, нельзя заказать. Ну и неприятно это, если честно.
Возможно, как говорит Женя, это не навсегда и вернется. Кто знает...
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Пред.След.

Вернуться в Горячие дискусии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1