Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение DiGa » 29 ноя 2009, 10:05

Если у тебя на все свое мнение? Если тебя многое раздражает и ставит в тупик в этом мире? Если ты уважаешь мнения окружающих и относишься нормально к тому,что у кого-то бывают отличные от тебя суждения? Тогда этот дисскусионный клуб для тебя!
Сайт наш достаточно мирный и спокойный, все друг друга поддерживают. Пускай, это будет единственный раздел, где мы можем обсуждать все, даже зная зареннее,что мнения могут расходиться.
Все разногласия не должны переходить на основной форум.
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Горячие дисскусии

Сообщение DiGa » 29 ноя 2009, 10:14

Итак, я пожалуй начну. Ау! Врачи! Вам вправду фармацевты платят откаты за то, чтобы вы выписывали только самые дорогие лекарства. Пример заболела я гриппом, прихожу на прием, ну мало ли что. Выписывает мне лекарства на общую сумму 920 руб и это не считая витамин. В реценпте значится Терафлю, либо Колдрекс на ночь. Я не навижу пить эту гадость, спрашиваю, можно я просто на ночь приму таблетку парацетамола. Она мне отвечает да, конечно. Барабанная дробь: парацетамол - 10,2 руб, Колдрекс- 280 руб(у нас по одному пакетику не продают) Я, конечно, могу понять,что возможно, парацетамол-это прошлый век, но почему же сразу перед выпиской рецепта не предлагать два варианта на выбор. :offend:
Тоже самое с гинеколагами. У меня хроническая молочница, и уже даже не знаю,чем её лечить.Каждый приход к гинекологу, заканчивается для меня рецептами, зашкаливающими за 1500руб. И постоянно она заставляет сдавать анализы на всяки там уреоплазмы и тп. Один анализ стоит 3 нас около 1000р, на мои отпирания и доводы, что мне не от кого заразиться, врач убеждает меня,что мне мой муж точно изменяет, так что иди и сдавай. Один раз я повелась на эти уговоры :evil: - все нормально. И это повторяется каждые полгода. :evil:
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Natafanay))) » 29 ноя 2009, 10:25

Вообще-то у каждого врача свое видение проблемы и свои схемы лечения, наработанные годами. За выписку лекарств лично мне никто не платит, распространители ходят толпами - рекламируют свой товар, но денег ни разу не предлагали.И почему интересно? Я бы и не отказалась. :)
А парацетамол я и сама не пью, есть более эффективные и с меньшим побочным действием препараты.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение DiGa » 29 ноя 2009, 10:36

Может просто у вас это не сильно развито. А вот у меня постоянно складывается такое ощущение, что у нас только на бабки разводят. Про парацетамол понятно, но почему врачи, тогда не могут нормально объяснить пациенту, чем это лекарство лучше другого.Самое интересное, что это не в одной моей больнице, а считайте сами, сначала я жила дома, в другом городе та же самая история, потом в Ебурге в студенческой больнице обслуживалась,сейчас просто в обычной, про платные клиники я вообще молчу, как-нибудь на досуге расскажу, как у нас одна очень популярная клиника меня собиралась развесьти на 80 тыров, только за обследование.
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Горячие дисскусии

Сообщение YuliaP » 29 ноя 2009, 10:41

С беззастенчивостью врачей сталкивалась дважды. Один раз маме ревматолог выписала кучу "лекарств" которые не продаются в аптеке, а только в фирме "ХХХ", куда надо прийти и сказать, что ты от Мариванны. В этом списке чудодейственных лекарств оказался препарат кальция ("Живого" как там обьяснили) за полтыщи (цена в аптеке около 20 рублей) и настойка сабельника примерно за столько же.
Второй раз мне в детской инфекционке завотделением сказала, что моему ребенку или дадут что есть а не то что надо, или я иду в аптеку на первом этаже и выкупаю лекарства. Я пошла в аптеку, и аптекарша даже не стала смотреть в этот "рецепт", спросила, из какого отделения и просто протянула набор чего-то за 2500 рублей. После чего заведующая отделением пыталась мне продать чудесные восстановительные препараты, которые хранились у нее в кабинете в холодильнике. За нехилые деньги. Вариация на тему копеечного бифидумбактерина.
Оба раза имели место в государственных клиниках.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Natafanay))) » 29 ноя 2009, 10:47

YuliaP, есть и у нас такие сетевики :oops:
Но я занимаюсь совсем крохами и недоношенными детками, а их всякой фигней пичкать не будешь, как и вообще детей. Но в любой профессии есть свои герои и подлецы. А корни - от низких зарплат врача все беды.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение YuliaP » 29 ноя 2009, 11:08

Наташ, никто и не говорит, что ты или все поголовно этим занимаются. Но когда с этим столкнешся лично, особенно если касается ребенка, потом ко всем и всем начинаешь относится с крайним подозрением. И дело, не в зарплатах, а в людях. Я знаю одну пластическую хирургиню, у которой саааавсем нехилые доходы, тетка при этом жадная до невозможности и помимо основной деятельности активно впаривает всякие сомнитеьные штуки, типа клеточных и плацентарных уколов, ля-тополя, стволовые клетки, вечная молодость и прочее. все, естественно, кустарно-нелегально.
А вот наш бывший участковый педиатр, умница, когда его перевели на какую-то странную должность (зам зав поликлиники по чем-то там), я у него просила частным образом смотреть и консультировать моих детей за денежку - отказался.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение DiGa » 29 ноя 2009, 11:17

Наташа, я тоже прошу тебя на себя не принимать обсуждения. Как говориться, кажды сам чист перед своей совестью.
А что касается зарплаты врачей, насколько я знаю, им ведь повысили зп.
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Natafanay))) » 29 ноя 2009, 11:34

Девочки, просто это больной вопрос для меня. Когда ты каждый день спасаешь жизнь- так и должно быть и спасибо никто не скажет, а как ругать - это все за милую душу. А зарплата в десять-двенадцать тысяч рублей( в нашем регионе) и как на неё жить? У всех дети, ипотека и прочие платежи. Для справки оклад мой , я врач первой категории, 3280.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Ли-Ли » 29 ноя 2009, 14:07

Natafanay))) 3280......пипец!
Спасибо,Дига,за такую тему!!!
Начну с фразы сказанной в КВН командой Пятигорска в адрес правительства:
"А некоторые мужчины могли бы сделать так, чтобы врачам и учителям платили не только ученики и больные".На мой взгляд-шикарная фраза!
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Natafanay))) » 29 ноя 2009, 15:30

Ли-Ли, шикарная фраза, просто нет слов! :ok:
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Капелька » 29 ноя 2009, 16:47

Раз уж речь зашла о з/п медиков...И о повышениях...
До повышения мой оклад был 2800, у доктора 4500, у санитарок 1800.
После летнего оглашения Правительством указа о том, что в стране повышается МРОТ до 4300 З/П у всех сравнялась. У меня и санитарки 4300, а у доктора осталась 4500, т.к она превысила МРОТ. Вычитаем 13% налог + профсоюзные+ пенсионные и остается :cry: .Полгода м/с( без стажа и категории), санитарка и врач (1 категория + почти 30 лет стажа ) получали одиннаковую З/П. :shock: :fool: :laugh1:
Сентябрь - Октябрь 2009 года... Как минимум 5 глобальных собраний по поводу предстоящего повышения.
Итог: санитарка 4300, медсестра 5050, врач 6 с копейками (естественно с вычитами будет опять :cry: ). При этом вопрос стоял так: Чтобы получить этот минимум нужно выполнить программу госгарантий (это нереально (!) :crazy2:). Хотите больше? И Главный сказал следующее: "Если в одной поликлинике эта программа выполняется усилием 15 врачей, а у нас она будет выполняться 20 врачами, тогда есстественно эти 15 получат большую з/п". Вывод: Сделать максимум минимумом людей. Либо получайте минимум и работайте все, либо получите побольше и половину людей мы сократим...
Это я так... тоже наболело...
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Ли-Ли » 29 ноя 2009, 17:00

Natafanay))) :drink:
Лелька Л да уж наболит тут.... :agr: Такие цифры называете,что волосы на голове дыбом.
Я не знаю какие зарплаты врачей,знаю,что знакомая работает на скорой в Питере и существует только благодаря тому,чем благодарят больные как раз....
Но меня удивило одно...у меня на работе женщина,мать пятерых детей.Снимают в Москве трёшку.Любопытсво меня грызло и я спросила на что они живут?Оказалось,что муж работает на скорой,он фельшер.Я спросила про зп :-[ он работает на 1.5 ставки и получает 70.Отпускных ему дали 200.....если честно я оочень удивилась и порадовалась!Мне показалось,что у всех так!!!Ну т.е не обязательно такие суммы,но по меньшей мере думала,что всем повысили!Ан нет...Кстати они приехали из Нальчика-там получали копейки...
Вот потом и говорят-понаехали...но если такая разница в ЗП!!! :rolleyes:
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Ли-Ли » 29 ноя 2009, 17:52

Извиняюсь за ошибку и теперь за флуд,Но исправить сообщение уже никак :(
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Багира » 29 ноя 2009, 20:39

Ли-Ли, никакой у тебя ни флуд, а как раз в тему. В Москве совершенно иной, свой собственный мир. Даже во времена Советского Союза отдельным работникам на скорой именно в Москве устанавливались специальные надбавки. Точно за такую же работу в других городах никаких надбавок не было. Чем крупнее город, тем больше возможность официально и неофициально заработать.
Еще у нас любят сравнивать учителей и врачей. Типа, где коррупция выше. И куда мы катимся, если наш ныне уже покойный губернатор официально заявил, что не надо доплачивать медикам на селе. Работать лучше надо, а не могут - пусть корову заведут. Я тогда хотела запустить табуреткой в телевизор, так была зла. Хотя к селу лично я никакого отношения не имею.

А вот пример из моей личной жизни. Я по распределению работала на скорой экономистом. Мой ЛМ учился в медакадемии (там не 5 лет учатся, а 6, и год интернатуры). Он получал повышенную стипендию, подрабатывал на той же скорой на 1,5 ставки и я старалась, работала изо всех сил. Нередко задерживалась на работе вечерами, приходила в выходные. За все наши труды совокупный доход семьи не превышал прожиточного минимума. А у нас тогда была уже дочка. И на нее платили пособие на хлеб. Я тогда поинтересовалась, почему только на нее, ведь у нас у всех троих минимум не выходит. Мне очень любезно ответили: вы - взрослые, работать сами должны, а ребенок работать не может, ему и пособие полагается.

Очень сильно я тогда задумалась, чем же мы с ЛМ на этой скорой занимаемся. Получается, что благотворительностью. Он реально людей от смерти спасает, я стараюсь, в администрации этой службы и за все наши труды один вердикт - плохо работаете. Может, нам уже тогда намекали, КАК надо работать, чтобы за пособиями не обращаться. А мы, наивные, не поняли тогда.
На каджый новый день надо смотреть как на маленькую жизнь
Когда начинаешь выбрасывать барахло, главное - не начать его рассматривать!!!
К сожалению, жизненный опыт, интуиция и здравый смысл — это мои лебедь, рак и щука…)
Аватара пользователя
Багира
Доцент кафедры самосовершенствования
 
Статус: Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперед.
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:25
Откуда: Приволжский федеральный округ
Cпасибо сказано: 493
Спасибо получено: 252 раз в 147 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Горячие дискусии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron