Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Злюка » 01 дек 2009, 16:42

Avanti писал(а):Если выпишет, куплю, успокою душу, а потом подумаю - лучше травы попью и горло буду полоскать, на фига мне эта химия

Ага, точно так же думаю :laugh: сначала куплю - а потом... а зачем мне это :crazy1:
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Natafanay))) » 01 дек 2009, 18:34

DiGa писал(а):во-во я про то же и писала, что выписывают дорогие лекарства для собственного оправдания

Но ты же обратилась , жалуешься, вот и получай , лечись. :laugh:
Так же и с обследованием раз жалуетесь- получите, сдайте анализы и на то и на это!
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Gill » 01 дек 2009, 19:01

У нас немного иначе.
В середине 90-х педиатр бегала по магазинам с выпученными от предвкушения и радости глазами: собиралась на неделю в Италию. :shock: По секрету шепнула на ушко, что это как премия от фарм. фирмы за то, что она чаще всех врачей зимой назначала какой-то препарат этой фирмы. Я уверена, что она назначала только по показаниям, детишек лучше всех в нашем городе лечила, приемы вместо 4 часов вела по 7-8. Сейчас ее в Финляндии на руках носят.
Только в этом году наши семейные ездили на учебу/семинары/курсы в Португалию, Испанию, Италию, Швецию, Болгарию и еще куда-то, не вспомнить сейчас. На неделю-две. Пардон, эстонским врачам квалификацию необходимо повышать именно таким образом? Финансируют фарм. фирмы.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Natafanay))) » 01 дек 2009, 19:17

Я бы тоже съездила в Португалию повышать квалификацию. :( Но никто не зовет.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Мамик » 01 дек 2009, 19:29

Я пришла сказать как главный на этом форуме продавец таблеток :old: :laugh:
Я не знаю насчет врачей, какими они принципами руководствуются при назначении того или иного препарата. А вот аптека - в первую очередь коммерческое предприятие. Главная цель коммерческого предприятия - получение прибыли. Зарплата фармацевтов у нас в сети складывается из оклада и премии. Премия прямо пропорциональна выручке. Шепотом скажу, что премия зависит еще и от продажи отдельных позиций, их в своей аптеке я сама определяю. Сюда входят истекающие сроки годности(не просроченные, упаси боже, все просроченное я лично выбрасываю в мусорку, таблетки высыпаю из упаковки, жидкости выливаю в унитаз и т. д.), препараты, нереализованные более полугода, проще говоря, залежалый товар, ну еще косяки всякие, например, заказываю одно, а привозят не ту дозировку или путают детское-взрослое, то есть тот товар, который явно лишний на данный момент. Причем выручка считается у каждого фармацевта индивидуально. У меня, как у заведующей, премия начисляется с общего товарооборота. Ну и как тут советовать цитрамон, а не солпадеин? Еще есть план по товарообороту, при выполнении плана и при невыполнении премия считается по-разному.
Но! При этом я всегда говорю своим фармацевтам, что коммерция коммерцией, а мы в первую очередь медики, мы должны лечить, а не "впаривать". И любой товар найдет своего покупателя. К слову, наш директор того же мнения и очень не любит слово "впаривать". И процесс "впаривания" сильно не одобряет.
По поводу отличия оригинальных препаратов от дженериков очень хорошо Синица написала, мне добавить нечего.
Кстати,"от головы" мои фармацевты пьют нурофен, а не цитрамон. :laugh:
Какие еще есть вопросы? Отвечу с удовольствием :)
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение DiGa » 01 дек 2009, 19:43

а я вообще к болям в голове отношусь так "голова не попа, перевежи и лежи", так что даже цитрамон не пью :laugh:
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Мамик » 01 дек 2009, 19:54

DiGa, :drink: я вообще-то тоже стараюсь перетерпеть, пью пилюльку только если приперло ;)
Хучь я и фармацевт :-[
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Мамик » 01 дек 2009, 23:05

Энда, я чет не поняла, где тут радикулит? Радикулит - воспаление корешков спинномозговых нервов.
То, что ты описываешь, похоже и на артрит, и на артроз, и еще на кучу всего. Данных мало. Но это совершенно точно не радикулит.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Энда » 01 дек 2009, 23:08

Мамик, ну, у меня ещё и поясница болит... :laugh1:
Все эти артриты-артрозы уж больно страшно звучат. Радикулит - привычнее. :laugh1:
Ты мне скажи, от этого температура может быть?
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Мамик » 01 дек 2009, 23:30

Энда, я фармацевт, а не врач-невропатолог. Ну еще я немножко фельдшер (почему-то часто путают с ветеринаром :fool: :laugh: ).
Теоретически температура может быть, особенно если это артрит (воспаление сустава, может быть множественное, т. е. несколько суставов, тогда это полиартрит). Артроз - дегенеративный процесс, разрушение хряща.
Могу только сказать, что надо обследоваться, но какие конкретно методы нужны, не знаю. Вряд ли я чем-то помогла. Зато пообщались :)
Недавний пример. У меня на работе 2 сотрудницы, 44 года и 40 лет, Жалобы у обеих одинаковые: нога болит, ходить больно. Обе решили, что это варикозка, пили 4 месяца препарат, улучшающий кровообращение, не помогло. Когда достало, пошли по айболитам, в итоге у одной артрит, а у второй вообще пяточная шпора.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Танцующая фея » 02 дек 2009, 00:02

Синица
мамик
Natafanay))) , девочки , спасибо!
Я еще купила коделак фито (его тоже врач выписала, только не поняла как замену лазолвану, или как дополнение) и диазолин. Читаю инструкции, запуталась. С коделаком нельзя антигистаминные, а с амбробене нельзя кодеин содержащие. :shock: Во накупила !
мамик ,Natafanay))) помогите пожалуйста. Выпила диазолин, а что дальше.
У меня навязчивый кашель, с небольшим и негустым отделяемым. Ларинготрахеит. В аптеке сказали, пейте амбробене для того, чтобы кашель стал влажным, а потом коделак. Н:о на коделаке написано, что он от сухого кашля. :laugh:
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Танцующая фея » 02 дек 2009, 00:04

А еще я пару дней делаю ингаляции с ротоканом, у меня компрессорный небулайзер.
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Вольха » 02 дек 2009, 00:08

ELESIS, Диазолин это как раз антигистаминное. Мне как нейродермитчику его всю жизнь при прививках от аллергореакции прописывали
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Мамик » 02 дек 2009, 00:12

ELESIS, я бы коделак начала принимать. Только тогда уже больше ничего от кашля пить не надо. Там и отхаркивающие компоненты есть, и малопродуктивный кашель он убирает. А лично мне от кашля больше всего нравится стоптуссин в каплях. Ну а диазолин - это так, ни о чем, просто соблюдает доктор рекомендованную схему лечения, согласно которой должен быть назначен еще и антигистаминный препарат. Раз купила - принимай.
Что-то мы ушли от темы, оффтопим тут дружно. Может последние сообщения куда-то перенести в тему отдельную?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Трикстер » 02 дек 2009, 00:16

ELESIS, насколько я знаю, коделак одновременно с амбробене пить не рекомендуют - первый купирует кашель, второй провоцирует. А то будет как у классика: "сначала больной выпил слабительное, потом крепительное..." (с). :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Пред.След.

Вернуться в Горячие дискусии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron