Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Re: Горячие дисскусии

Сообщение DiGa » 02 дек 2009, 12:19

Правила темы такие: мы как в передачах по телевизору, дается конкретная тема, мы её обсуждаем. Если кто-то хочет просто поболтать за жись, пишет в теме "Болталка"
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение DiGa » 02 дек 2009, 17:30

все разгреблась, можно писать дальше :)
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение Вольха » 02 дек 2009, 18:12

Я все-таки думаю, что врачи и аптекари во многом такие же жертвы как и мы. Врачи попадаются на недобросовесную рекламу, работники аптек тоже, и те, и другие хотят заработать и выжить, но при этом в большинстве случаев хотят чтобы пациент выздоровел и уж тем более не хотят нанести ему вред. А вот к оптовым фармацевтам, компаниям производящим лекарства, а также подпольщикам, которые у нас процветают у меня большие претензии. Мне кажется, что это они сильно накручивают цены и глобально впаривают нам гадость тоже они.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение Трикстер » 02 дек 2009, 19:14

Новое название темки не корректно, имхо. Оно не отображает суть проблемы. Чё обсуждаем-то? "Аптечные ценовые накрутки на продажах" или все-таки "оригиналы VS синонимы"?
Еще раз перечитала темку и поняла, что я беспробудно тупа :laugh: .
Поэтому я позволю себе поспрашивать (убогой простительно :laugh: )

DiGa писал(а):Ау! Врачи! Вам вправду фармацевты платят откаты за то, чтобы вы выписывали только самые дорогие лекарства.


А потом...

DiGa писал(а):Речь идет о том, что изначально в среде более высокой,чем бегающий по квартирам участковый, начинают, за вознаграждение, лоббировать определенные лекарства, на тех же собраниях и конференциях врачей. Понятно, что если для тех же терапевтов донесьти то,что это лекарство лучше других, оно более эффективное, имеет меньше противопоказаний и бла-бла-бла, они уже на своих местах начнут продвигать его.
А на местах как получали копейки так и будут, к ним взятку могут зайти предложить, только маленькие сетевики, да и то в виде взятки будет уже не квартиры, дачи,машины, а коробки конфеи с пралине


Хочу понять, нет ли логического противоречия между первым и вторым постом? Потому что когда простой человек слышит слово "врач", он, я думаю, представляет себе не министра здравоохранения и даже не главврача районной больницы, а обычного лечащего доктора "на местах".

ДиГуся, так ты к кому взывала в первом посте? Получается, что к медикам высшего звена, поскольку, как я поняла из второго поста, платят именно им. Но выписывают лекарство ведь, как правило, участковые врачи, а они, как ты говоришь откаты не получают. :laugh:
Вот зачем тогда так безапелляционно заявлять то, что написано в первом сообщении? Или ты просто забыла поставить вопросительный знак? (тогда другое дело) Или ты имела в виду врачей-начальство, которые не выписывают, а рекомендуют своим подчиненным выписывать?

Извини, что так много вопросов, я не придираюсь, но я хочу разобраться, а то я тут нафлуДю :-[

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение DiGa » 02 дек 2009, 19:33

я имела в виду всех врачей, и тех, которые не проявив должное рвение к работе слушают,что им вещают на их сборищах и конференциях. И к тем, которые вещают. Считаю виноватых всех, я,как руководитель предприятия, всегда изучаю предлагаемые мной товары. И только в вывесках могу предложить 15 вариантов на разный вкус и кошелек, еще и обсуждая с человеком все плюсы и минусы.
Врачи "на местах" просто работают по накатанной. зачем париться, изучать рынок, вкладыши, ценовую политику. Если можно просто выписать то, что на днях дяденька с трибуны вещал.
Синица, я смотрю тебя больше задевает не то,что выписывают твоей семье, и какие ты тратишь на это деньги. А разбирание моих постов. Я лучше тогда в горячих дисскусиях создам тему "Что там DiGa написала и там мы все подробно рассмотрим" сначала, как я "беспробудно тупа", потом как "убога", а потом еще по грамматике пройдемся, а то я, извиняйте, в больничке лежу, мозг тупеет, да и по специфике работы я обычно не корректирую, а редактирую.
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение Трикстер » 02 дек 2009, 19:45

DiGa, ты приняла на свой счет? :shock: :shock: :shock:
Меньше всего я хотела тебя задеть. Если ты так считаешь, то ты не права. Я понять хотела, что обсуждать, а не придраться. Темка ведь для этого открывалась? А посты - на то они и посты, чтоб их обсуждать :sorry:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение DiGa » 02 дек 2009, 19:49

ну я надеюсь, сейчас стало понятно, что я хочу донесьти
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение Капелька » 03 дек 2009, 00:39

Считаю виноватых всех, я,как руководитель предприятия, всегда изучаю предлагаемые мной товары. И только в вывесках могу предложить 15 вариантов на разный вкус и кошелек, еще и обсуждая с человеком все плюсы и минусы.

Врачи "на местах" просто работают по накатанной. Зачем париться, изучать рынок, вкладыши, ценовую политику. Если можно просто выписать то, что на днях дяденька с трибуны вещал.


Я сомневаюсь, что за те 15 минут,отведенных на прием пациента, за которые нужно успеть осмотреть, выслушать жалобы, поставить диагноз, назначить лечение и записать все в документацию у врача будет время сидеть и обсуждать размер кошелька пациента и расписывать ему плюсы и минусы каждого препарата. А пациенты бывают ох,как разные... И в первую очередь врач, выписывая то или иное лекарство , прежде всего, руководствуется его эффективностью и наличием показаний и противопоказаний,а не его ценой...А на то чтобы изучать и сравнивать рынок и ценовую политику и потом примерять ещё по размеру кошелька пациента, извините времени у него на это просто нет.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение Леди Искра » 08 дек 2009, 12:27

Я для себя решила так: если мне выписывают какой-то БАД в определенной аптеке с невразумительным названием "Солнце жизни" или "Энергия здоровья", или "Дух света" и т.п., то я такое не покупаю, но вежливо говорю : "Спасибо!"
В роддоме, где я лежала со вторым детенышем, врач настойчиво распространяла среди беременных именно такое счастье. К счастью, я уже родила. Если бы мне предложили до родов, то купила бы, но пить не стала, а спустила в унитаз. Беременным! впаривать неизвестно что!

Но вот помню, был у Саши конъюктивит, мы пошли в поликлинику по месту жительства, выписали ему лекарства... рублей на 20 (капли и еще что-то) - помогло.
Еще что-то в то же время было, не помню, тоже выписали дешевый аналог.
Недавно врач сказала: от кашля купите амбробене или лазолван. Мне в аптеке сказали купить то, что дешевле, потому что действуют они одинаково.
Но в таких случаях у меня возникает мысль: я что, так бедно выгляжу?
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение Айсылу » 08 дек 2009, 12:53

Вообще врачам в поликлиниках платят за то, что они рекомендуют определенные лекарства - новинки, дорогие. Это я знаю точно, мне рассказывала сестра мужа, она сама работала медсестрой в поликлинике. Обычно у каждого рекомендованного лекарства етсь более дешевый (но не менее качественный) аналог. Раньше когда мне что то выписывали, я всегда советовалась с этой сестрой и она мне называла аналоги, я сравнивала, цены в 3-4 раза ниже. Сейчас она к моему большому сожалению живет в другом городе и связи с ней у меня нет. Платят окрестные аптеки и фармацевтические компании. Правда врачам мало что перепадает, обычно заведующим, врачам блокнотики, календарики, ручки. Но бывает пермии выписывают. Еще врачи на сдачу платных анализов направляют в определенные клиники, и за это тоже получают откат. Меня прикололо, когда по беременности стояла, врачиха когда на бесплатные отправляла, даже номер участка на направлении не писала, только фамилию мою и буквы "ЖК". А на платные анализы отправила в другую клинику, написала все - свою фамилию, место работы и даже телефон. Зачем? Ведь результаты анализов сам забираешь и поскольку они платные ты можешь и без направления вообще прийти. Причем настаивала именно на этой клинике (цены там в 2 раза выше, чем в других), мол там лаборатория хорошая и несколько раз уточняла сходила ли я, где результаты анализов, нужны мол срочно. Опять же нафига, если даже что то находят лечение только после 30 нед назначают, дык зачем срочно на 9 неделе результаты?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение Gill » 09 дек 2009, 03:21

Леди Искра писал(а): Мне в аптеке сказали купить то, что дешевле, потому что действуют они одинаково.
Но в таких случаях у меня возникает мысль: я что, так бедно выгляжу?


Сразу-то не обижайся ;) , может, по доброте душевной. Не для всех в жизни главное - большую кассу сдать.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение Шелена » 09 дек 2009, 03:41

Мне тоже в самой ближайшей и самой лучшей аптеке нашего городка всегда предлагают аналог подешевле :laugh: Но это по доброте душевной, точно. Знают же, что у меня двое деток, мы часто там бываем - памперсы-питание и прочая берем. И, если они не советуют российский препарат и дают подороже, я тоже верю - они точно не обманут.
А когда я была беременна вторым, пришла я как-то проходить медосмотр и дошла до офтальмолога. Она мне сказала, что я слепая и сама родить не смогу, и уже начала советовать что-то какие-то там лекарства, очки впаривать, но я документы забрала все и убежала. Иду по улице и плачу, а тут мне попалась платная клиника глазная. Там мне все за 150 рублей проверили, оказалось, что в очках нет нужды пока, и нге слепая я, все вижу... :shock: :crazy1:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение Natafanay))) » 09 дек 2009, 22:05

Честно вам скажу очень неприятно и даже больно читать такие посты. Ну не нужно всех грести под одну гребёнку! В каждой профессии есть порядочные и негодяи, но не все же огульно гребут деньги и обманывают пациентов.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение DiGa » 09 дек 2009, 23:24

Наташа, ну что ты расстраеваешься. Каждый должен быть честен сам перед собой. И все. Мне кажется никто и не гребет всех, просто все вспоминают случаи из своей жизни. Тем самым доказывая, что тема здесь поднятая. совсем не редкость в наше время. Как некоторые пытаются сказать.
Мне кажется здесь дело не в пресловутых 15 минутах на прием каждого человека. Ведь если разобраться, 15 минут это нормальное время приема, просто все расслабились. Ищут себе оправдания, зарплаты маленькие, ничего не успеваем и тп. Правильно здесь сказали, а что все ломимся-то в мед.?? Всю жизнь бюджетники-это нищета. Но что-то мы идем туда, учимся, устраеваемся на работу, а потом не работаем. Не успеваем. Сгнило все в стране.
Извиняюсь за грубость. Просто я сразу в начале темы писала, что слабонервным и чуствительным, лучше это не читать. Мы ведь здесь собрались,чтоб правду говорить, а не подлизывать. :)
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Завышенные цены на лекарства! Врачи-откатчики?

Сообщение Леди Искра » 09 дек 2009, 23:30

Natafanay))), у меня родители работали врачами и очень-очень честно. А сейчас мама (она на пенсии) видит, что творится в медицине и очень расстраивается за профессию.
Но мне проще - все назначения я у них перепроверяю ;)
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Пред.След.

Вернуться в Горячие дискусии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron