сервис

Re: МаКака-Резус. Свинка-копилка, или как ложиться во время;)

Сообщение Шелена » 28 июл 2010, 14:30

Солярий находится в одном помещении с паримахерским салоном, с каждым днем мне тут нравится все меньше и меньше :( Атмосфера никакая, девочки спят целый день, или гоняют клиентов неприветливыми лицами, типа - че надо, зачем пришли, нет, мы такое не умеем и не делаем, и вообще. А еще ходят кл мне, как к себе домой, требуют интернета, позагорать в солярии, воды из кулера, полежать на диване и все такое. Я первый день была в шоке, потом разобралась, что у них с друг дружкой такие отношения, перевоспитать их все равно не получитсяя. Молчу, воду даю, остальное - ну никак. Стригли-маникюрили меня другие деввочки, так что никому я ничем не обязана. Да тут вообще никакой культуры нет, мат-перемат, разговоры ни о чем, пипец, неприятно. Особенно после клуба йоги, где все вежливо и красиво. Ладно, сижу и работаю, немного раздражаюсь от жары.
А еще сегодня одна парикмахерша зашла за водичкой, а у меня клиентка. Парикмахерше пофигу, встала и громко так говорит:"П....ц, клиенты, с..и, прут и прут, полежать не дают, за....и!!" Моя клиентка в шоке, я на эту рявкнула, потом пришлось извиняться, но, подозреваю, что девушка к нам больше не придет - сейчас ценят сервис. Блин, а жаль, потратилась она хорошо - и кремы купила, которые до и после солярия, на лицо и тело, и загорала долго. Вот что мне тут делать - ума не приложу. :( отя, начальница хочет выкупить это помещение под массажный салон, может, тогда тут будет хорошо...
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

сервис

Сообщение Iris Darksteel » 28 июл 2010, 17:31

Читаю я твою ситуацию на работе и поражаюсь. Поражаюсь тому, что везде одинаково. Приходишь ты в магазин-медицинский центр-парикмахерскую. И независимо от цены сталкиваешься с хамством:"Ходют тут, работать мешают". Интересно, а в чем их работа заключается-то, кроме как в обслуживании тех, кто тут ходит? Странные люди, не хотят моих денег, которые я им жажду отдать взамен на товар или услугу :fool: У Курпатова есть книжка "Работа как флирт и флирт как работа", и там есть замечательная фраза: "В экономической ситуации ничего коренным образом не изменится, пока люди у нас не ходят на работу и зарабатывают деньги, а ходят на службу и получают получку".
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: МаКака-Резус. Свинка-копилка, или как ложиться во время;)

Сообщение Мамик » 28 июл 2010, 17:52

Чиффа писал(а):Странные люди, не хотят моих денег

Вооот! Я все время эту мысль думаю! А как ее не думать, она же сама и напрашивается! Причем я тоже в сфере услуг работаю, я же представляю, как формируется у них зарплата. Да если у нас фармацевты начнут отфутболивать посетителей....я даже представить себе этого не могу...Конечно, они утомляют иногда, довольно часто попадаются придурки, и я не раз тут плакалась на эту тему, но они несут нам деньги, часть которых - суть наша зарплата и премия, в глобальном смысле, конечно, плевать на прибыль предприятия, но лично меня волнуют мои доходы. Я сама недавно воспитывала свою Валюшку, какой-то дед ее достал, я из кабинета слышала весь диалог, и дед был неправ, но он был больной и старый...Она потом прям кипела вся, но когда дошло до "ненавижу, пусть дома сидят", пришлось сделать внушение. :old:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: МаКака-Резус. Свинка-копилка, или как ложиться во время;)

Сообщение Надюша » 28 июл 2010, 18:05

мой муж всегда прохладно относился к своей стрижке, то есть, пофиг кто и как подстриг лишь бы обкорнали... :laugh: Однажды я его в салон записала на стрижку к мужскому мастеру...И что вы думайте..Мой сельский мужчина ездит теперь только к ней...и пофиг что укладка дежиться только три дня...тетенька его так облизывает, разговаривает с ним о футболе-рыбалке-охоте...всячески подчеркивает что он один из самых любимых клиентов...короче, психолог еще тот...Вот это я понимаю сервис... :laugh: Недавно она перешла в другой салон, и вс клиенты ушли за ней, в том числе и мой муж...вот это Мастер, я понимаю...И стрижет она классно, муж после ее стрижки такой КРАСАВЧИК...правда через 3 дня снова лохматый, но это фигня.. :laugh:
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: МаКака-Резус. Свинка-копилка, или как ложиться во время;)

Сообщение Галюшка » 28 июл 2010, 18:13

Надюша
класс :laugh: тоже хочу быть таким мастером в чем-нибудь :)
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: МаКака-Резус. Свинка-копилка, или как ложиться во время;)

Сообщение Iris Darksteel » 28 июл 2010, 18:52

Я вот человек до сервиса непривередливый, мне не надо, чтобы со мной носились как дурень с писаной торбой и в попу дули, главное, чтобы дело свое делали хорошо. Но если нахамят - ни в жисть не вернусь, какой бы там мастер своего дела ни работал. Как-то раз меня (единственный раз в жизни) замечательно постригли, и укладываться потом не надо было - все само лежало. И плевать что дорого. Но они мне там так нахамили, что я к ним не вернулась. А поскольку больше меня хорошо не стригли, то в парикмахерскую не хожу - раз в полгода меня кто-нибудь моими парикмахерскими ножницами по прямой стрижет, я и довольна.
Хотя, я иногда из группы противных теток выдавливаю, нервы дороже. Да и она одна отпугнет несколько нормальных, да и я на нервах буду плохо занятие вести. Только это случалось раза 3, в остальном - они ж мне деньги несут, потому приходится вытаскивать из себя всю вежливость и терпение, которые в наличии имеются.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: МаКака-Резус. Свинка-копилка, или как ложиться во время;)

Сообщение Grats » 28 июл 2010, 20:06

Чиффа :drink:
Я вот человек до сервиса непривередливый, мне не надо, чтобы со мной носились как дурень с писаной торбой и в попу дули, главное, чтобы дело свое делали хорошо. Но если нахамят - ни в жисть не вернусь, какой бы там мастер своего дела ни работал
аналогично. Лет пять стриглась у одного мастера, все нравилось, ходила за ней из одного салона в другой. Но! За неделю до родов (представляете живот и состояние, да?) пришла на стрижку, как всегда заранее записалась, она меня усадила, голову намочила, одела - и тут администратор ее отзывает - там директора уложить надо :shock: Моя мастер мне говорит - я на 5 минут отлучусь? - Ну ладно, надо так надо... Девочки, я как дура просидела 45 минут, не вру, уже ее коллеги у меня за спиной начали возмущаться, что она меня вот так бросила. Потом она пришла как ни в чем не бывало, увидела мое состояние - уболтала, за стрижку денег взяла как обычно... Больше я туда не хожу, хотя пока такого же мастера найти не могу. Помню, она до этого все удивлялась - народу к ним все меньше и меньше ходит, а директор цены все повышает и повышает, а тут кругом конкуренция - в двух соседних домах три парикмахерских. Ну я после этого случая во всех соседних салонах тоже побывала :laugh:
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: МаКака-Резус. Свинка-копилка, или как ложиться во время;)

Сообщение Мамик » 28 июл 2010, 20:44

Grats, да, тебе "повезло", жесть! Я с таким не сталкивалась. И сама, когда на кассе работаю, стараюсь максимально быстро всех отпустить, ну не в ущерб качеству, конечно. Вчепашний пример. Никого. Заходит тетка, осматривается, подходит к кассе. Следом заходит еще одна. Первая начинаети выигрывет: таблетки такие, таблетки сякие, доходит дело до влажных салфеток...Вторая заметно нервничает...Первая никак не определится, то ли ей взять за 28 рублей 20 шт с запахом, то ли за 70 руб 72 шт без запаха...сакраментальный вопрос: а что лучше?...вторая тетка начинает ногой дробь отбивать, наконец, определилась, за 28 беру, а какие у вас есть таблетки от желудка?...я представляю дальнейший диалог: а что с желудком, болит? изжога? тяжесть? в итоге может выясниться, что надо вообще от отравления или еще от чего-нибудь, формулировка"от желудка " в итоге может означать что угодно..во мне еще не умер фельдшер скорой помощи...та, вторая тетя, видимо, тоже это понимает, кроме того, я краем глаза успеваю увидеть, что эта тетка - директор агентства "ВИП - персонал", она в этом здании тоже площадь арендует, она всегда нам тааакой чек делает, и вообще, у меня с ней хорошие отношения, но я вижу, что ей некогда, и ее все это достало...и я делаю ей такую гримасу, незаметно от первой тетки, что она начинает просто ржать...я тоже начинаю ржать...В итоге все кончается хорошо: салфетки наконец-то выбраны, с желудком определились, только она делает шаг от кассы, только вторая тетя не успевает сказать "а"...ой, я забыла, мне еще надо...тут уже обстановка разряжается полностью, и директорша просто загибается и с интересом наблюдает, ритм ногой отбивает, но уже реже :laugh:
Что-то я тоже расползаюсь по форуму со своими аптечными историями :crazy1:
И еще вспомнила. Когда мальчики-подростки покупают презервативы, они свое смущение пытаются спрятать за вопросами: а какие лучше? а вы какими пользуетесь? Я всегда говорю, что без разницы, все равно выбрасывать. :crazy:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)


Вернуться в Горячие дискусии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron