Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Модератор: Трикстер

Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Энда » 05 окт 2009, 17:30

Считается, что худеют только те, у кого есть сила воли. А что делать всем остальным - непонятно. Теперь для тех, кто не готов постоянно отказываться от сладкого и мучного, придумана специальная методика, позволяющая худеть, не страдая от массы запретов.

Так можно сбросить до 60 кг! Для того чтобы похудеть, достаточно быть последовательной, - убеждена Екатерина Мириманова. Она сама может служить живым доказательством этого утверждения — автору системы удалось сбросить 60 килограммов, отсюда, собственно, появилось и название. Желающим постройнеть следует запомнить несколько основных правил.

Правило первое
«Настройтесь на похудание правильно»
Не пытайтесь начинать с завтрашнего дня, делайте хоть что-то прямо сегодня. Не вините себя за то, что набрали вес, и не пытайтесь начать его сбрасывать ради какого-то события, или человека. Худейте ради самой себя, любимой. Это самая надежная мотивация! И главное помните: «Человек желающий находит 1000 возможностей, нежелающий - 1000 причин».
Правило второе
«Постепенно перестраивайте свои пищевые привычки и шаг за шагом двигайтесь к своей новой жизни»
Здоровая пища вводится в рацион постепенно. Придется научиться есть адекватными порциями — убрать подальше большие тарелки. А заодно и найти для своего любимого «вредного» продукта близкую по вкусовым качествам замену.
Правило третье
«Смотрите на часы»
До 12 часов дня можно есть все, что душе угодно, кроме молочного шоколада.
В обед начинаются некоторые ограничения: придется исключить жареное на масле (гриль можно). До 14-00 разрешается добавить к блюду чайную ложку сметаны или майонеза. Нельзя употреблять вместе мясо/рыбу с картошкой и макаронами. Зато, в качестве гарнира можно использовать рис, гречку и овощи. Если вы варите суп на мясном бульоне, постарайтесь не добавлять в него картофель, или приготовьте постный вариант с любыми овощами на ваше усмотрение. На десерт можно съесть разрешенные фрукты: яблоки, цитрусовые, сливы, киви, арбуз, чернослив, ананас.
Ужин (не позже 18-00): ограничения по сочетаемости продуктов становятся более жесткими. Пропускать последний прием пищи крайне нежелательно. Можно съесть либо мясо, либо гречку/рис в сочетании с овощами или без, творожные или молочные продукты, с фруктами (теми же, что и в обед), или овощами (кроме картошки, горошка, кукурузы, грибов, тыквы, баклажанов, авокадо, бобовых).

Система питания:
1 Завтрак обязателен, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Он не обязательно должен быть плотным. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
2 Чай, кофе, алкоголь разрешены. Но в чай и кофе добавляйте фруктозу, или коричневый сахар вместо обычного. Постепенно уменьшайте потребление сахаров: если вы привыкли класть две ложки в напиток, кладите полторы, потом одну, потом пол-ложечки. Из алкогольных напитков отдавайте предпочтение сухому вину, лучше красному.
3 Молочный шоколад заменяется горьким. Старайтесь постепенно «наращивать» процент содержания какао.
4 Используйте больше риса и гречки в качестве гарнира. Для начала лучше отдавать предпочтение пропаренному рису, затем постепенно начинайте вводить дикий или коричневый рис. Не забывайте про замороженные овощи.
5 Белый хлеб только в первой половине дня. Во второй половине – только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
6 Картошка и макароны разрешены. Но чем раньше, тем лучше, оптимально – на завтрак, или без мясного блюда, если едите их на обед. На ужин придется обойтись без них.
7 Ужин должен быть не позже «6 часов». Чем раньше последний прием пищи, тем эффективнее. Но без фанатизма, ужин хотя бы часов в 5 вечера гарантирует отсутствие острого чувства голода перед сном и сложностей с засыпанием. Переходить к соблюдению этого пункта следует постепенно, передвигая время ужина примерно на час.
8 Не нужно пить воды больше, чем вам хочется. Пейте столько, сколько вам хочется, а не столько, сколько надо. Тоже самое относится к соли.
9 Чем легче будет последний прием пищи, тем лучше. Рис, овощи, йогурт – идеальный вариант.
10 Исключаем жареное после 12 часов дня. Допускается любой другой вид термической обработки: можно варить, тушить, запекать, готовить на гриле.

Физические нагрузки представлены ежедневным комплексом упражнений:
1. Заниматься нужно каждый день.
Когда мы занимаемся несколько раз в неделю, в конечном итоге мы расслабляемся. Если мы, вдруг , пропускаем одно занятие, при ежедневной нагрузке – это не смертельно. Но вот, если мы отлыниваем от занятий при регулярности два раза в неделю – мы фактически занимаемся раз в неделю. Ежедневные нагрузки мобилизует организм. Мы быстрее привыкаем к мысли о том, что нужно постоянно работать над собой.
2. Если вы чувствуете, что вам совсем не хочется заниматься – начните, и, быть может, вы «втянетесь» в процесс, если это не помогает, просто уменьшите количество упражнений/продолжительность занятий, но ни в коем случае не пропускайте ни одного дня, особенно на первых парах.
3. Время занятий зависит только от вас. Вы сами должны определить продолжительность своих занятий. Даже, если это будет всего 5 минут – это уже хорошо, ведь вы пересилили себя и встали с дивана. Постепенно наращивайте длительность, но не переусердствуйте. Занятия должны быть вам в радость, или, хотя бы, не в слишком большую тягость. Чрезмерные нагрузки будут вас выматывать, и вам быстро надоест заниматься.
4. Выбор того, чем вы будете заниматься – тоже ваша прерогатива. Начинайте с того, что вам действительно нравится, или с того, чем вы давно мечтали заниматься. Это будет ваш себе небольшой подарок. Но при этом, не забывайте о том, что нагрузка должна быть ежедневной. Маловероятно, что вы сможете ходить в бассейн или тренажерный зал каждый день, поэтому я рекомендую, в независимости от того, занимаетесь ли вы чем-нибудь еще, делать обязательную ЕЖЕДНЕВНУЮ небольшую гимнастику дома. Помимо мобилизации, это окажет общее ободряющее воздействие. Я начинала с бассейна, поскольку очень люблю плавать, потом добавила ежедневную гимнастику по 5 минут, и вскоре бассейн забросила, поскольку поняла, что гимнастика обладает даже большим эффектом.
5. В качестве физических нагрузок я рассматриваю и само-массаж.

Что делать с кожей?
Этот вопрос неизменно задают себе женщины после родов, рассматривая растяжки на животе и других частях тела, а также те, кто, изрядно сбросив вес, видят, что кожа местами провисла.
1. Массаж. Использовать можно и антицеллюлитный крем и обыкновенный (лично я особой разницы не замечаю). Живот массируется круговыми движениями строго по часовой стрелке, поглаживающими и с отягощением, растирание, выжимание (кожа захватывается в подобие валика и передвигается), пощипывания. Талия массируется снизу вверх (к груди), движения теже. Массаж нужно делать столько времени, сколько вы способны выдерживать, при условии, что выдерживать вы его должны каждый день:)
Бедра массируются по направлению от колен к ягодицам (по направлению лимфотока). Ягодицы массируются также - от бедер к талии, с той лишь разницей, что направление движений должно быть не вертикальное, а горизонтальное)
2. Кофейный скраб. Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа (см. пункт 1). Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение. Еще раз повторюсь - не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру:) Без фанатизма!!!:)
3. Мумие. Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. Помимо него подобным действием обладают сок алоэ, какао масло (которое в Москве найти почти невозможно), но в менее выраженной форме. Я, в свое время, перепробовала, кажется все, но практически без очевидных результатов (включая хваленые эмульсии, гели и прочее, для удаления растяжек).
Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела (в другом виде (кроме таблеток) мумие мне не попадалось, поэтому ничего не могу сказать, плюс, совет по применению мумие получила от знакомого специалиста по китайской медицине, он рекомендовал таблетки, кои и использовала). Пока вы принимаете душ, таблетки практически растворяются, перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем.
4. Если вам предстоит обстоятельное похудение, я советую купить хороший крем от морщин для глаз, потому что лучше предотвратить появление гусиных лапок, чем потом с ними бороться. Кремом придется пользоваться во время похудения, после - вы можете пользоваться своим обычным кремом для лица.
5. Средства для утяжки кожи конечно способствуют ее восстановлению, но, можно даже не надеяться, что пользуясь только ими, вы вернете нормальный вид, допустим, своему животу. Они помогают, но не устраняют проблему. Необходимо комплексно подходить к этому вопросу.
6. И, наконец, не забывайте, что регулярные физические упражнения способствуют утяжке кожи, главное задействовать все группы мышц.

Кому подходит: Система идеальна для тех, кто не страдает перфекционизмом, желая получить видимый результат немедленно.

Кому не подходит: тем, кто жаждет четких указаний «одно яблоко и сто граммов творогу» придется тяжело. Кроме того, если вы уверены в том, что вечерний прием пищи в вашем случае все равно окажется главным, то вряд ли стоит и пробовать.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Энда » 05 окт 2009, 17:43

По-моему, вполне НАШ подход - шаг за шагом двигаться в нужном направлении. Главное, всё в комплексе.
Подскажите, рецепты и меню по этой системе сюда же выкладывать, или в "Кулинарию"?

З.Ы. Подумала, и решила, что в "Кулинарию", под соответствующим названием.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Уссурочка » 06 окт 2009, 11:55

Эндочка, как хорошо, что ты открыла эту тему! Я записываюсь и шагаю!
Бывают незначительные срывы, но ведь мы не волшебники :)
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Энда » 06 окт 2009, 12:11

Оль, мы с тобой в ногу шагаем. У меня вес "стоял" две недели, но, сегодня, кажется, сдвинулся в сторону отвеса.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Уссурочка » 06 окт 2009, 12:26

По поводу молотого кофе.
Я использую спитый кофе молотый.
Эффект тот же. Только чаще бы нужно проблемные зоны тереть ;)
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Энда » 06 окт 2009, 13:02

Я до кофе ещё не дошла. Пока практикую соль морскую с мёдом. Соль поры раскрывает, а мёд сразу же питает кожу - тоже хорошо.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Уссурочка » 12 окт 2009, 15:28

Начала использовать кофейный скраб.
Беру спитый кофе. И растираю проблемные зоны. Они становятся такими гладенькими.
А еще беру волю в кулак и работаю над допущенными ошибками в период начала падения.
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение чудо звёздного неба » 12 окт 2009, 17:11

А у меня сегодня своеобразный юбилей. Дата не то чтобы круглая, но вполне символичная. Ровно 9 месяцев назад (12 января) я "с понедельника" начала новую жизнь - решила попробовать систему Миримановой и взвесилась вечером для начала отсчёта, (на следующий день утром взвесилась, чтобы всё по правилам было). Итак, промежуточные результаты:
9 месяцев назад ВЕС - 79,95 вечером и 78,8 с утра; объёмы 108-86-109.
сегодня ВЕС - 63,25 с утра; объёмы 96 -75- 98.
Систему конечно соблюдала с отступлениями, но результат на лицо! :drink:
Во дворе котёнка Гава ждут неприятности... А зачем они его ждут?!
Аватара пользователя
чудо звёздного неба
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:42
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Уссурочка » 15 окт 2009, 14:37

чудо звёздного неба, ты наша вдохновительница!
Поздравляю! А трудно было в начале. Что с физическими нагрузками?
Все старалась соблюдать по Катюшиным рекомендациям или были корректировки?
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Энда » 15 окт 2009, 14:39

Оля, Оля, а у меня -1,5 кг за неделю! Я прям прыгаю от счастья!!!
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Уссурочка » 15 окт 2009, 14:50

Энда, поздравляю!
За какой период?
Что тяяжелей?
Я заметила, что когда напряженный нрафик работы, то сложней придерживаться системы.
Так и хочется себя обмануть. Но я не ругаю, а говорю. - Ничего. Все будет хорошо! :laugh:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Энда » 15 окт 2009, 14:52

Оль, это за неделю. До того было недели 3 - вес стоял. Мне наоборот, проще, когда я плотно занята, особенно по вечерам. А то привычка такая - как вечер, так жор нападает. :laugh:
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение Рябинка » 15 окт 2009, 20:35

Я тоже хочу в эту систему включиться! ;)
Вот только с работы я возвращаюсь ближе к семи, и ужинать раньше полвосьмого обычно не получается. А кушать-то хочется... Я, наверное, попробую есть только полпорции.
Или есть еще какой выход из ситуации?
Аватара пользователя
Рябинка
Душа компании
 
Имя: Регина
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 148 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение чудо звёздного неба » 15 окт 2009, 21:15

Уссурочка писал(а):А трудно было в начале. Что с физическими нагрузками?
Все старалась соблюдать по Катюшиным рекомендациям или были корректировки?

Довольно сильно корректировала: из физических нагрузок стараюсь ходить пешком побольше (летом 1-1,5 часа в хорошем темпе от работы в сторону дома, в выходные 2-3 часа), больше никаких. Но это моя особенность, я много видов фитнеса и т.п. раньше перепробовала, даже индивидуальные занятия покупала, но результатов хороших не было, а есть намного больше хотелось. Скраб и кремы разные активно использовала первые несколько месяцев, когда резкий сброс веса был, потом реже стала. С раздельным питанием не очень дружу, поэтому ужины по началу в основном кисломолочные были (творог+кефир+ягоды размороженные из пакетов). К режиму питания трудно только 2 первые недели было привыкать. Основные трудности - непонимание родственников, остальное мелочи. Ещё готовить лень конечно, поэтому замороженые овощи+мясные полуфабрикаты=микроволновка. :oops: Ещё, кстати родственники мумиё совсем не одобрили, поэтому всего несколько раз пользовалась, купила всё-таки готовые крема потом.
Во дворе котёнка Гава ждут неприятности... А зачем они его ждут?!
Аватара пользователя
чудо звёздного неба
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:42
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Сообщение чудо звёздного неба » 15 окт 2009, 21:21

Рябинка писал(а):Я тоже хочу в эту систему включиться! ;)
Вот только с работы я возвращаюсь ближе к семи, и ужинать раньше полвосьмого обычно не получается. А кушать-то хочется... Я, наверное, попробую есть только полпорции.
Или есть еще какой выход из ситуации?

Рябинка, я ужинаю на работе перед уходом (беру с собой 2-3 ёмкости с едой на несколько приёмов пищи), но если такое не разрешают или сама работа не позволяет, то придумывай свой вариант конечно, экспериментируй. Для начала следи за тем, чтобы не есть после 8, и чтобы калорийность ужина была маленькой. Может быть у тебя эффект и от этого будет, если остальные "пожелания системы" соблюдать? Вполне возможно! :)
Во дворе котёнка Гава ждут неприятности... А зачем они его ждут?!
Аватара пользователя
чудо звёздного неба
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:42
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron