Диеты, диеты, диеты

Модератор: Трикстер

Вы соблюдаете диету?

постоянно
8
20%
изредка, когда считаю нужным
13
33%
нет, у меня идеальная фигура
7
17%
нет, не хватает силы воли
11
28%
 
Всего голосов : 39

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение bakalka » 13 дек 2009, 23:44

И ещё несколько советов от Мадлен Жеста:

Работая над своей диетой более тридцати лет, я вывела четыре основных правила питания, которые следует запомнить, прежде чем приступать непосредственно к очищению организма.
1. Не ешьте непонятно что
ОТНОСИТЕСЬ с подозрением ко всякой еде, приготовленной в общественных местах на скорую руку: вы очень сильно рискуете загрязнить свой организм. То же касается и консервов: если они не были приготовлены дома, нет никакой гарантии, что изначально продукты были хорошего качества (не говоря о том, что они содержат в себе консерванты и антиоксиданты).
Пищевая индустрия производит огромное количество фальшивок: шоколад без шоколада, варенье без сахара… Человек XXI века более не способен на уровне чувств отличать плохое от хорошего, полезное от яда. Мы заглатываем непонятно что, и наши вкусовые рецепторы постепенно атрофируются.
Прием обыкновенного сахарозаменителя, который столь популярен у людей, стремящихся сбросить лишний вес, приводит к тому, что в кровь перестает поступать нужное количество глюкозы. Результат — сперва у человека появляется общая вялость, следом за ней приходит огромное количество заболеваний.

Сейчас продается много продуктов с надписью «Легкий». Само слово действует на всех магически: кажется, облегченная ветчина будет более полезной желудку, нежели обыкновенная. Однако я среди такого рода продуктов делаю исключение только для молока и простокваши.
Избегайте йогуртов с добавлением зерен, поскольку часто они наполнены красителями, связующими веществами, а значит, вредны для организма. Откажитесь и от фруктовых йогуртов — они перенасыщены сахаром и если в чем-то и помогают, то только в наборе лишнего веса.
Производители играют на вашем желании иметь стройную фигуру, хорошее здоровье, много энергии. Этикетки сплошь и рядом напоминают, что организму недостает, допустим, магния или кальция — и тотчас предлагают исправить досадную ошибку с помощью того или иного продукта. Но вскоре на смену ему придет другой — и вам вновь будут рассказывать, насколько он лучше прежнего. Мозги потребителя промывают телерекламой, магазины соперничают друг с другом в способах подачи продуктов. Однако к здоровому питанию это не имеет никакого отношения.
2. Не ешьте непонятно как
НАЙДИТЕ для еды время. Быстрое питание наносит вашему желудку огромный урон. Ешьте медленно. Вспомните хотя бы то, что на обеденный перерыв отводится час, а не 15 минут, которые вы обычно на него тратите.
3. Не ешьте непонятно с кем
НЕТ никаких проблем с пищеварением у тех, кто обедает за одним столом с людьми, которых любит. Ешьте с теми, кто вам приятен. Застолье — уникальный способ общения. Однако деловые обеды, ставшие сегодня обычными, когда человек сконцентрирован на проблемах, а не на получении удовольствия от блюда, идут только во вред.
4. Не ешьте непонятно где

ШУМ — первая причина стресса. Увы, люди слишком часто не зависят от себя и вынуждены есть там, где придется. Все же я рекомендую по возможности находить тихие, спокойные места. И забудьте о ресторанах быстрого питания: лишь 10% из того, что в них подают на обед, будет полезно вашему организму.
Нужно знать потребности вашего организма, чтобы уметь удовлетворять его. Сколько нам необходимо воды? Какой сахар выбрать? Можно ли есть мясо и шоколад? Как приучить себя пить молоко? На эти вопросы доктор Мадлен Жеста ответит в следующем номере.
________________________________________
Я само совершенство! Выше всяких похвал... O:-)
Аватара пользователя
bakalka
Фрау Мадам
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:28
Откуда: Я девочка с Урала
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение Natafanay))) » 24 янв 2010, 12:35

Диета Кима Протасова длится пять недель, переносится легко и не только помогает избавиться от лишнего веса, но и очищает организм. Так что полезна диета не только тучным людям.


Основные продукты питания, которые рекомендует диета Кима Протасова, это овощи (в любом количестве и в любом виде, в любое время, хоть ночью) и 5%-е молочные продукты. Чай и кофе можете употреблять в любом количестве (при этом — ни грамма сахара), воду — не менее 2-х литров в день. Дополнить меню можете тремя зелеными яблоками.

По окончании диеты вам не придется сдерживать себя, чтобы не наброситься на хлеб с маслом или пельмени: вам просто не захочется их.

И все же из диеты Кима Протасова надо выходить постепенно. Сначала замените часть молочных продуктов на обезжиренные и компенсируйте это растительным маслом, которым можно, заправить салаты (не более 3-х чайных ложек в день). То есть замените часть животных жиров растительными. С жиром вообще нужно поосторожнее: например, в трех маслинах или в трех ядрах миндаля содержится 1,5 гр. жира. Если вы решили, полакомиться ими, уменьшите количество масла. В день нужно потреблять не более 35 гр. жиров.

Затем два яблока из трех разрешенных замените другими фруктами — не очень сладкими и, конечно, же, не бананами и не манго. По утрам на диете Кима Протасова вместо овощей начинайте есть кашу (1-2 столовые ложки сухой крупы плюс вода). К ней — нежирный творог и овощной салат. Часть молочных продуктов постепенно заменяйте на постное мясо, курицу. Обратите особое внимание — все постепенно!

Диета Кима Протасова, меню таково:

1-я неделя: Только сырые овощи, сыры, йогурты 5%-й жирности. Можно съедать одно вареное яйцо в день.

2-я неделя: Аналогична первой. С этой недели многие отказываются даже от разрешенного яйца: пропадает охота. К концу недели вы почувствуете легкость, прилив энергии, бодрость.

3-я неделя: К овощам и сырам обязательно добавлять 300 гр. жареного мяса, птицы или рыбы, а потребление сыров и йогуртов нужно слегка сократить.

4-я и 5-я недели: Продолжаете есть овощи, сыры, мясо, яйца и яблоки. В эти недели потеря избыточного веса — самая интенсивная.
Источник
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

диета "Три кулака"

Сообщение Сельма » 30 июн 2010, 21:27

система питания «Три кулака» ver 2.0.

........Некоторое время назад я предоставил в пользование общественности диету «Три кулака». Она решала ряд проблем, связанных с питанием, в том числе позволяла разных целей добиваться одним инструментом. Однако со временем стало очевидно, что она требует доработки. Нет, собственно система особых претензий не вызывает – разве что некоторые худеющие утверждают, что столько есть они не могут. А вот интерфейс диеты требовал дизайнерского вмешательства.

Рад сообщить, что наконец диета обрела совсем другое «лицо» - можно даже сказать интерфейс. Итак, встречайте: диета, а точнее, система питания «Три кулака» ver 2.0.



Однако, прежде чем переходить к собственно диете, давайте вспомним ключевые принципы здорового образа жизни - ведь не хлебом единым жив человек!


На первый-второй рассчитайсь!

Как вы наверное помните, все продукты в диете «Три кулака» было предложено разделить на четыре основные категории:
1) Белковая пища
2) Салаты
3) Сложные углеводы
4) Фрукты-ягоды

Это сделано для того, чтобы создать удобную в использовании систему питания, не требующую тщательного подсчета калорий, белков, жиров и углеводов в пище. Мерой порции в данной системе является объем, равный примерно одному кулаку (вашему кулаку, а не кулаку шеф-повара армянского ресторана, бывшему мастеру спорта по греко-римской борьбе). Название диеты весьма недвусмысленно намекает, что порций таких должно быть три.

Итак, мы можем составить таблицу продуктов, согласно указанным категориям:......


Продолжение здесь:
http://olegtern.livejournal.com/78135.html
Аватара пользователя
Сельма
Лучшая подруга
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:21
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 26 раз в 15 сообщениях

Диета

Сообщение Shiz » 11 июл 2010, 02:33

А вообще ещё подруга моя рассказывала о диете из двенадцати дней — три дня один рис, три дня варёная курица.. ну и там ещё что-то. Могу уточнить.
Аватара пользователя
Shiz
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:04
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чиффа. Вне дороги, вне правил

Сообщение Grats » 11 июл 2010, 13:09

А вообще ещё подруга моя рассказывала о диете из двенадцати дней — три дня один рис, три дня варёная курица.. ну и там ещё что-то

Еще 3 дня яблоки, и три дня красное вино с сыром... :crazy:
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Чиффа. Вне дороги, вне правил

Сообщение ЖиваЯ » 13 июл 2010, 17:41

я, конечно, не спец в диетах, но кое-какие мысли есть. Помимо гречки, хорошей похудательной(похудетельной? постройнительной!) кашей считается пшенка. Мой одногруппник просидел на ней пару месяцев, ушло кг 15 :shock: Я сама почти месяц ела гречку с овощами как-то, так потом штаны без ремня носить не могла :laugh:
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

диеты

Сообщение Iris Darksteel » 17 июл 2010, 00:53

Шумелка мышь писал(а):я по 4-5 часов в день занимаюсь спортом и стараюсь питаться в рамках 500-700 ккал в день.

солнце, я, конечно, не главный специалист здесь по диетам, но как преподаватель танцев и регулярный подписчик Шейп с 10-летним стажем, выскажу сове небольшое ай-я-яй :old: Нельзя опускаться в калорийности рационе ниже 1200 калорий, иначе организм забастует и наоборот с перепугу снизит обмен веществ. Тем более с такими длительными нагрузками ;) Может лучше есть только полезное, но все же удвоить калорийность? И воды побольше, а то ж или иммунитет подорвешь, или процесс похудения застопорится, а то и все сразу.
В принципе, меня с моими изысканиями можно без обид послать в сад, я пойму и оскорбляться не буду ;)
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Чиффа. Вне дороги, вне правил

Сообщение Iris Darksteel » 19 июл 2010, 16:27

Целый день питаюсь гречкой с кефиром. Вчера ее в кипятке запарила - получилось обалденно. Никаких усилий - и тебе целая кастрюля гречки! Я думала, будет сложнее продержаться, ан нет, нормально.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Чиффа. Вне дороги, вне правил

Сообщение Мамик » 19 июл 2010, 18:30

Я пробовала гречку с кефиром (чего я только не пробовала :laugh: ). В первый день тоже в восторге была - ешь сколько хочешь, а я люблю и кефир, и гречку. На второй день восторгов поубавилось, к вечеру захотелось чего-нибудь солененького и остренького, а на третий день - вообще тоскливо было, я, конечно, гречку жевала, но как-то вяло, и перед глазами маячил образ сырокопченой колбасы "Престиж" из местного "Глобуса". Короче, положенную неделю я не смогла.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Чиффа. Вне дороги, вне правил

Сообщение Iris Darksteel » 19 июл 2010, 19:18

мамик
Не, я неделю себя мучить не буду :P Я один денек навитаминизируюсь, и усе. Буду раз в неделю разгрузочные дни устраивать. Да и пригляделась к себе попристальнее - скидывать особо уже и нечего, а то Хрудь было выросла, да обратно того, таять начала :(
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение БАХАЙ » 08 ноя 2010, 16:31

Я пробовала не есть после 6-ти, трудно, но результат есть!
Аватара пользователя
БАХАЙ
Милая барышня
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:20
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено: 19 раз в 19 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

диеты

Сообщение Koenigin » 04 мар 2011, 23:51

Сегодня второй день диеты -1. Могу честно признаться, что эксперимент провалился :-[ . Сорвалась я уже вечером, понимая, что мне предстоит вторая бессонная ночь с муками голода :( .
Но могу сказать, что это был очень хороший урок, за два дня я стала совершенно по-другому относится к еде :crazy: . В качестве срыва сварила себе горсть гречки и съела её пустую. Как же это вкусно! Ела чайной ложкой, медленно, сосредоточившись на процессе. Теперь чувствую себя даже слегка объевшейся :laugh:
Надо кардинально пересматривать свое питание.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение Avanti » 04 мар 2011, 23:58

У меня такие же мысли (и реакция на диеты :( )
Пока из того чего надумала - крупы, овощи и фасоль в качестве белка. А вы меня своей диетой еще и пнули в сторону "один продукт за раз". :drink:
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение Тори » 05 мар 2011, 00:01

Девочки, а чем полезно один продукт за раз? Это чтобы случайно не смешать белки и углеводы, для лучшего усвоения? (Я думала, что сильна в теории, но вот сочетание продуктов для меня - темный лес :-[ ).
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение Avanti » 05 мар 2011, 00:06

Тори, вот чего нагуглила по-быстрому http://www.best-diet.ru/d-razd/
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron