Диеты, диеты, диеты

Модератор: Трикстер

Вы соблюдаете диету?

постоянно
8
20%
изредка, когда считаю нужным
13
33%
нет, у меня идеальная фигура
7
17%
нет, не хватает силы воли
11
28%
 
Всего голосов : 39

Диеты, диеты, диеты

Сообщение Natafanay))) » 29 ноя 2009, 11:14

Диета «БОНУС» от Клаудии Шиффер (худеем вместе)


Именно так называется диета, которой уже много лет придерживается одна из самых красивых и высокооплачиваемых топ-моделей мира — Клаудиа Шиффер. При росте 181 см она весит всего 57 кг и при этом не считает свою фигуру совершенной! Оказывается, она тоже склонна к полноте, причем на самых - «проблемных» местах — бедрах и животе! И это обстоятельство заставляет ее придерживаться определенной диеты в течение многих лет.

Завтрак.

Мюсли (чашка измельченных фруктов и ягод, кроме винограда и бананов, смешанных со столовой ложкой любых пророщенных зерен и йогурта). У нас проростки пшеницы и овса продаются в крупных универсальных магазинах, или их можно вырастить дома.

Ланч.

Фруктовый коктейль: 100 мл любого сока и такое же количество йогурта.

Обед.

Овощное рагу: несколько соцветий отварной цветной капусты, сладкий перец, морковка, 1 столовая ложка горошка или молодой фасоли, пол-луковицы, корень сельдерея, зелень петрушки; все это припустить в небольшом количестве воды. Соус: 1 столовая ложка оливкового масла, 100 г сметаны, 1 чайная ложка лимонного сока.

Полдник.

100 г куриной грудки и небольшой ломтик хлеба с отрубями.

Ужин.

Фруктовый плов: 50 г отварного риса, смешанного с яблоком, и 100 г любых других фруктов и ягод.

В течение дня можно пить минеральную юду в любом количестве.

Подобный дневной рацион содержит все необходимые организму вещества и всего 1200 килокалорий. За неделю можно распрощаться с 3-4 кг, правда, разнообразия .в пище маловато.

Так почему же диета носит название «Бонус»? Секрет заключается в том, что, продержавшись на таком меню шесть дней, седьмой можно разнообразить — ешьте все, что ваша душа пожелает! Выдержке Клаудии Шиффер можно просто позавидовать.


Источник
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Диеты

Сообщение bakalka » 30 ноя 2009, 15:02

Язык на плечо и бегом! Эх, если бы еще от этой беготни похудеть аккурат к НГ! Не тут то было. Именно в декабре месяце ежегодно на меня нападает преступная личность по имени Жора. На сей раз я подготовилась не на шутку. При очередной закупке продуктов принципиально не стала покупать картофель, из овощей закупила только помидоры, огурцы и капусту, из фруктов - только яблоки, из молочного - только творог. Готовлю помногу: по два постных супа, мясо - на пару и тушу. На гарнир - капуста, от спагетти тоже не откажусь, но понемножку. Теперь нет желания по дороге между делом забегать в кафешку за перекусом, потому как знаю, что холодильник ломиться от явств. Сегодня на обеде позволила себе чай с карамелькой Дюшес. А как же без сладкого, мозги требуют глюкозы, и потом от строгих ограничений мой организм может взбунтоваться. Надобность в перекусах сама по себе отпала. Удивляюсь сама на себя: завтрак, обед, ужин - всё как по нотам. Держись, Альбинка!!!
Я само совершенство! Выше всяких похвал... O:-)
Аватара пользователя
bakalka
Фрау Мадам
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:28
Откуда: Я девочка с Урала
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: BAKALKA: предновогодний синдром

Сообщение Айсылу » 30 ноя 2009, 15:04

Молодец, держись! Даешь новый год в новом весе!
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: BAKALKA: предновогодний синдром

Сообщение Grats » 30 ноя 2009, 15:29

Успехов в постройнении!
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: BAKALKA: предновогодний синдром

Сообщение Вольха » 30 ноя 2009, 15:52

bakalka, Какие у тебя строгие пищевые принципы :) Держись!!!!!
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: BAKALKA: предновогодний синдром

Сообщение Natafanay))) » 30 ноя 2009, 18:29

Альбиночка, Я тоже стройнеть пытаюсь, и даже есть результаты. Но я без сладкого не могу, пару кусочков шоколада обязательно съедаю, стараюсь сладкое кушать с утра.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение Вольха » 02 дек 2009, 14:25

Наташа, мы тут говорим о любых диетах или похудательных? А то я в муках над ответом. Я по сути постоянно соблюдаю диету, но связанную с гастритом. Как меня считать?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение Natafanay))) » 02 дек 2009, 20:43

Аня, пока тему разделять не будем. Диеты и похудательные и лечебные будем обсуждать здесь. Так что пиши! :)
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение Трикстер » 03 дек 2009, 00:47

Я тут что, одна только постоянно диету соблюдаю? А я думаю, почему тут девочки все добрые-добрые, одна я злая-злая :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение Вольха » 03 дек 2009, 11:03

В таком случае я соблюдаю диету постоянно, правда сейчас в смягченном варианте. У меня гастрит, а у мужа язва, что накладывает ограничения на питание:
- минимум жаренного - изредка позволяю поджарить кусочек мяса, и то с малым-малым количеством масла
- котлеты полутушу-полуварю - никакого масла, иногда запекаю в духовке, фарш максимально нежирный, но люблю добавлять капельку сыра
- минимум специй, ограничение острого и прочего, правда иногда в качестве деликатеса маринованные огурчики + в небольших количествах майонез и кетчуп
- бутерброды без масла
- тушеное мясо по правде тушеное, никакой предварительной обжарки, правда бывает слегка мариную, в основном в соевом соусе
- супы без зажарок
- в качестве перекусов предпочтительны бананы, так как питаться положено 5 раз в день, а на работе это проблематично, бананы очень хорошо для желудка, при изжоге обязательно после того как приму лекарство и отопьюсь водой стараюсь съесть банан, хорошо снимает последствия
- зато шоколад и конфеты трескаем с удовольствием :)
В фазе обострения повышается доля каш и вареных продуктов, давно хочу освоить готовку на пару.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение Тори » 03 дек 2009, 11:37

Vodma писал(а):давно хочу освоить готовку на пару.

Ань, а че ее осваивать? Пароварка с ней прекрасно справляется :) . Я вот почитала твое питание - понравилось. Мне кажется, что правильное питание именно так и выглядит (только конфеты к нему, конечно не относятся :cry: ).
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение Вольха » 03 дек 2009, 12:00

победа писал(а):
Vodma писал(а):давно хочу освоить готовку на пару.

Ань, а че ее осваивать? Пароварка с ней прекрасно справляется :) . Я вот почитала твое питание - понравилось. Мне кажется, что правильное питание именно так и выглядит (только конфеты к нему, конечно не относятся :cry: ).

Так в том-то и дело, что пароварки нет :) Только для микроволновки, несколько раз овощи варила - хорошо, а вот грудка куриная получилась жутко жесткая.
Про конфеты - я предпочитаю шоколад, в небольших количествах он считается полезен, а мужа не ограничиваю, так как у него много лет был недовес, только со мной более-менее в норму пришел.
Еще вспомнила - это тоже к питанию - полностью отказались от кофе, уже давно. У меня после этого стало лучше с кожей (нейродермит), явно видно было, так как других изменений в питание я в тот момент не вносила.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение Тори » 03 дек 2009, 12:09

Эх, как бы и мне от кофе отказаться... Я его пью один раз в день - утром, одну кофейную чашку, но крепкий. Это сейчас. А раньше пила гораздо больше, в результате стало падать давление (я была уверена, что кофе может только поднимать его, ан нет, бывает и наоборот). А от шоколада я ну никак отказаться не могу, остается только ограничивать количество :cry: .
А пароварка - дело наживное :) Обязательно кУпите. Тогда уж держись, куриная грудка :crazy: ! :laugh1:
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Диеты

Сообщение bakalka » 11 дек 2009, 14:30

Ем хорошо: завтрак, обед, ужин. На завтрак, достаточно плотный, к бутерброду с колбасой или к сосиске (яичнице, амлету) могу себе позволить кусок вафельного торта типа Причуда. Так не чувствуешь себя обделенной в сладости.В обед обязательно что-нибудь мясное: плов, паста аля Карбонара, лагман (без картофеля), гуляш, азу и т.п. Но готовлю без масла - немного потушу на малом количетве воды мясо (фарш), и закладываю все остальное. На ужин суп (борщ, уха), салаты (без масла, сметаны, тем более майонеза) могу заправить соевым соусом немного, в основном налегаю на капусту и огурцы. На ночь кефир или творог, могу и с сахаром, если мозги кипят после трудового дня. Но открыла для себя в последнее время такое блюдо: творог 0-5% жирности -100 гр. , 1 ст.л. кефира 1% жирности, зелень (укроп, сельдерей, базилик, петрушка), чуточку соли - все смешать и есть. Из перекусов - ничего, кроме зеленого яблока. Но главное следить за холодильником, чтоб там всегда был суп и второе, а не готовить на скорую руку, когда прибегаешь голодной домой, или бегаешь по объектам, а мимоходом в забегаловку, зачем тратиться на общепит, когда дома полки холодильника ломятся.Вот и вся методика.

А позавчера поставила автомобиль в родительский гараж до НГ. Хожу вот теперь пешком, а то ведь чуть не до кассы магазина на авто доезжала. Вчера чуть не забрала, сегодня пару раз попросила партнеров подвезти туда-сюда :-[ :-[ :-[ . Но и эту привычку - ходить много пешком обязательно приобрету :agr:
Я само совершенство! Выше всяких похвал... O:-)
Аватара пользователя
bakalka
Фрау Мадам
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:28
Откуда: Я девочка с Урала
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Диеты, диеты, диеты

Сообщение bakalka » 13 дек 2009, 23:41

Диета Мадлен Жеста
Диета терапевта-диетолога Мадлен Жеста — это настоящее очищение для организма! Будьте осторожны, после этого лечения необходимо постепенно возвращаться к нормальному питанию.
ПОМОЖЕТ СБРОСИТЬ ОТ 3 ДО 5 КИЛОГРАММОВ ЗА 10 ДНЕЙ.
Цель диеты: обретение утраченной гармонии, помощь организму в восстановлении естественного инстинкта полезного питания
ТРИ ПРИНЦИПА ДИЕТЫ МАДЛЕН ЖЕСТА
1. Эта диета требует значительных ограничений и, в частности, очень бедна жирами и сахарами, однако при этом она поставляет в полном объеме все необходимые организму питательные вещества, витамины и микроэлементы.
2. Ее необходимо строго соблюдать , но не более, чем десять дней.
3. Диета состоит из двух частей: очищения в выходные дни и недельной диеты из расчета 1 200 калорий ежедневно.
ОЧИЩЕНИЕ НА ВЫХОДНЫЕ
Выходные дни почти целиком будут посвящены напиткам: фруктовым сокам, бульонам, настоям, оказывающим вдвойне благоприятное воздействие: с одной стороны, они дают организму все необходимое (белки, витамины, минеральные соли, микроэлементы) в той форме, которая не требует от него усилий для усвоения, с другой — они способствуют вымыванию максимального количества шлаков, отравляющих организм. Например, исчезает отечность ног, вызываемая избытком воды в тканях.
СУББОТА
В полдень: съешьте что-то сытное: птицу, или бифштекс, или телячью печенку с овощами.
Днем: один йогурт (он содержит кальций) или какой-нибудь фрукт (витамины). Около 18 часов: свежевыжатый сок одного лимона (богат витамином С) и одна ложечка меда (содержит 17 видов микроэлементов).
Вечером: овощной бульон. Он будет основным элементом питания в субботу (см. рецепт). Бульон очень богат калием, а, следовательно, обладает диуретическим (мочегонным) действием: организм задерживает воду, когда ему не хватает калия. В нем также много витамина А.
До 20 часов: три чашки бульона. Он окажет свое действие в течение ночи.
Между 20 и 21 часами: три чашки (размером с пиалу) свежесваренных овощей, приправленных небольшим количеством соуса-винегрета с перцем, горчицей, ароматическими травами и ложечкой растительного масла, которое даст организму необходимый минимум жиров.
Прямо перед сном: один йогурт с небольшим количеством меда.
ВОСКРЕСЕНЬЕ - «Лежачий» день
Весь день вы лежите в постели и встаете только для того, чтобы пить и есть! Ваши напитки на целый день: 1,5 литра воды, сок из двух грейпфрутов, пол-литра овощного бульона, четверть литра обезжиренного молока с одной ложечкой меда и одной ложечкой какао (какао содержит магний). Отдыхайте!
Утром: сразу после пробуждения выпейте стакан воды и сок из половинки грейпфрута. Час спустя — обезжиренное молоко.
До полудня: некрепкий бульон в несколько приемов. Днем: грейпфрутовый сок. А на полдник — пюре из двух фруктов.
Вечером: 200 граммов рыбы и 300 граммов зеленых овощей. Рыба необходима, так как она служит источником белков и фосфора.
СЛЕДУЮЩАЯ НЕДЕЛЯ
От 1 200 до 1 400 калорий ежедневно.
Ранним утром: после стакана воды, который должен стать вашей утренней привычкой, — свежевыжатый фруктовый сок. Затем чашка горячего какао. Совет: подождите минут пятнадцать между приемами сока и какао, так как фруктовый сок усваивается очень быстро, а какао остается в желудке 45 минут. Смесь взрывоопасна!
Утром: любой фрукт, можно и банан. Важно все хорошо пережевывать.
На обед: творог и фрукты (см. рецепт). Это то, что Мадлен Жеста называет «обедом космонавта». Эта пища облегчает пищеварение.
В 15-16 часов: для восполнения запасов сахара — сухофрукты: чернослив, инжир, курага, урюк или сушеные яблоки.
Ближе к вечеру: свежевыжатый сок лимона с медом, чтобы пополнить запасы энергии и подавить желание чего-нибудь пожевать. Приготовьте заранее 250 граммов такого напитка и пейте по глоточку в ожидании ужина.
На ужин: рыба или птица (200 граммов) с зелеными овощами (300 граммов) в объеме, который не растягивает желудок и обеспечивает быстрое переваривание. Мадлен Жеста советует, чтобы мы не взвешивали, а оценивали на взгляд свои пропорции.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
• Варить овощи так, чтобы они сохранили легкую «хрустинку», а следовательно, и свой вкус.
• Принимать во внимание сочетаемость овощей при их выборе. Хорошо сочетаются: капуста, желательно обваренная кипятком (блан- шированная), и морковь. Они не вызывают брожения и создают нейтральную среду при переваривании. Китайская капуста и кабачки также прекрасно сочетаются в одной тарелке. И, наконец, овощи, входящие в так называемый «рататуй» (овощное рагу по-французски из ба клажанов, кабачков, болгарского перца, помидоров, лука и чеснока), неплохо гармонируют друг с другом.
• Не пить во время еды...
• ...и перед сном. Если вам трудно без этого обойтись, съешьте йогурт с медом или фруктовое пюре.
Рецепты
ОВОЩНОЙ БУЛЬОН
1,5 л воды 1 кг лука порея (богат калием) 400 г моркови (витамин А) 400 г помидоров (содержат витамин А, калий и минеральные соли) несколько веточек сельдерея (поставляет витамин Е и арома-тизирует блюдо), чуть-чуть тимьяна (для борьбы с токсинами, но если он свежий, следует соблюдать меру). Сварите из всех ингредиентов бульон. Врачи-диетологи овощные бульоны солить не советуют.
ТВОРОГ С ФРУКТАМИ
Он дает только 180-200 калорий, но энергии поставляет на три часа ходьбы, на один вечер на сцене или на полдня работы, совсем как хороший кусок мяса, сыра или десерт.
200 г творога с жирностью от 0% до 20% 2 столовые ложки меда фрукты в любом количестве (клубника или малина желательно в сезон или консервированные).
Все хорошо перемешайте. Свежие фрукты могут вызвать вздутие желудка, и их сочетания почти всегда неудачны.
Во время диеты можно делать физические упражнения, но очень осторожно. Бодибилдинг здесь неуместен. Лучше выбрать бассейн, потому что в нем вы не чувствуете своего веса, и тело ощущает себя свободным. Лёгкая гимнастика тоже разрешается, особенно танцы, позволяющие телу выразить себя. Положительные сдвиги лучше заметны в грациозных жестах.
И ещё один совет: перед едой выпивать стакан воды с лимоном.
Я само совершенство! Выше всяких похвал... O:-)
Аватара пользователя
bakalka
Фрау Мадам
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:28
Откуда: Я девочка с Урала
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

След.

Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1