Вегетарианство - вред или польза ?

Модератор: Трикстер

Вегетарианство - польза или вред ?

польза
16
24%
вред
17
26%
не знаю
16
24%
мне всё равно
16
24%
 
Всего голосов : 65

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Волшебница » 13 ноя 2011, 11:11

Так я и думала :crazy: . Двойная удобная мораль. Вопросов больше нет :mrgreen:


К пользе вегетарианства и здоровью это не имеет отношения - давай сначала отделим горох от картошки.

Но ты права - моя мораль оставляет желать лучшего. Морали и нравственности я еще только учусь, и я думаю, что передо мной лежит еще очень долгий путь.

Но я уверена, что лучше начинать с чего-то и делать хоть малое, чем подумать: ну я не смогу сразу и первое и второе и третье и пятое и десятое сделать, значит нет смысла вообще ничего делать, надо просто жить, как живется - как проще, и ни о чем не думать.

Теперь о твоей морали - уж прости, но раз мы начали такой разговор... Если изъять то, что стоит между строчек: "Так я и знала, что ты лицемерная и ханжеская особа! Значит нет смысла ни одному твоему слову верить! Значит можно жить спокойно дальше и не мучиться размышлениями о том, хорошо вегетарианство или плохо".

Я думаю многим понравится, многие будут с тобой согласны.
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Аватара пользователя
Волшебница
Дама в вуали
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 10:28
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 17 раз в 6 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Luckydream » 13 ноя 2011, 11:16

Какая здесь дискуссия развернулась, однако. Лично для меня вопрос решается просто: мой организм категорически отказывается функционировать нормально без мяса (вегетарианкой быть не хотела, но было желание соблюсти пост), он начинает привередничать, падать в обморок, разглядывать забавно кружащиеся звёздочки перед глазами и т.д. Так что теперь я убеждённый мясоед :girl_in_love:
Аватара пользователя
Luckydream
Дама в вуали
 
Имя: Людмила
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:50
Откуда: Архангельск
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Koenigin » 13 ноя 2011, 11:17

Волшебница, а многие и до этого были со мной согласны :laugh: . И я вообще никакими моральными проблемами не мучаюсь, действительно, просто живу и не мешаю жить другим. Ем мясо, ношу меха и не плюю вокруг себя.
Известно, что нет больших моралисток, чем старые шлюхи :crazy1: . Так что упаси меня Бог кого-нибудь чему-нибудь учить.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Koenigin "Спасибо" сказали
Леона, Трикстер

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Трикстер » 13 ноя 2011, 11:39

Koenigin писал(а):Волшебница, а многие и до этого были со мной согласны

Спасибо, капитан Очевидность :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Волшебница » 13 ноя 2011, 13:28

Волшебница, а многие и до этого были со мной согласны :laugh:


Ну и нормально. У меня с этим нет проблем.

и не мешаю жить другим


извините, если я кому-то помешала. общению я тоже еще учусь.

Известно, что нет больших моралисток, чем старые шлюхи :crazy1: . Так что упаси меня Бог кого-нибудь чему-нибудь учить.


Это про меня? Или это обобщение?

И я вообще никакими моральными проблемами не мучаюсь, действительно, просто живу и не мешаю жить другим. Ем мясо, ношу меха и не плюю вокруг себя.


Желаю тебе удачи на твоем пути! (Откланиваюсь :end: )
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Аватара пользователя
Волшебница
Дама в вуали
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 10:28
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 17 раз в 6 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Путница » 13 ноя 2011, 13:37

Nutlet писал(а):Девы, давайте-ка не будем устраивать избиение младенцев. :)

Я вижу, мои слова уже пустой звук. :(
Лена, Оля, предлагаю вам вспомнить, что такое уважение к оппоненту и его точке зрения. :sing:
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

За это сообщение пользователю Путница "Спасибо" сказали
Koenigin, Трикстер

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Koenigin » 13 ноя 2011, 15:48

Nutlet, Тань, хорошо бы ещё оппонент об этом помнил :) . А то меня эти барышни с тонкой душевной организацией уже несколько поддастали, а я не из тех людей которые будут утираться молча :evil:
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Мыдра » 13 ноя 2011, 15:53

Да что ж на форуме творится! :shock: Слова никому не скажи - все обидчивые страсть :fool:

Волшебница, если тебе полегчает, мне в мои почти 45 - "стараю шлюха" комплимент :P И даже не облиняю...

Тема вообще-то про "мясо не есть", а не про моральные устои тех кто его не ест :)
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Oksana Pira » 13 ноя 2011, 17:14

А разве "старая шлюха" - это обидно? :laugh: Всегда считала, что словами "шлюха, потаскуха" и прочее кидаются только те, кто завидует таким женщинам :laugh: (ну эт так - мои мысли вслух)

А по теме - у всех свое мнение. Следите за реакцией своего собственного организма. Он сам даст понять - вред вегетарианство или польза именно вам. Мне, например, польза. А вот Luckydream - вред.

Давайте жить дружно, а?
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Koenigin » 13 ноя 2011, 17:20

Oksana Pira, хорошо ещё, когда люди понимают смысл фразы целиком, а не только отдельные слова. Но тут уж действительно - у кого чего болит :crazy:
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Синеглазка » 13 ноя 2011, 19:24

Как вегетарианка с самым большим стажем здесь на форуме, постараюсь прояснить некоторые вопросы :old: :laugh1:

Почему вегетарианцы обычно бывают так агрессивны, ну а это как минимум три причины
Во-первых когда вегетарианство идёт у человека е потому что он н хочет есть мясо, а силой воли (поначалу это у многих, то кк о стрёмно что ты вот ограничиваешь, не ешь, а вокруг все жируют и пируют :crazy:

Во-вторых когда организм начинает чистится происходит такой токсикоз, когда очень остро воспринимаешь запахи, ну как беременная очти и противнее всего запах варящихся пельменей и вот этих чебуреков вокзальных, когда такое чувствуешь здесь несколько вариантов - пойти и порыгать, отойти и не нюхать или же стоять нюхать и возмущаться - каждому своё.

Я в этом случае поговорила о своими, а так как и готовят в семье женщины пришли к выводу, что пожалуйста. курицу, готовые котлеты пожарю, карбонат или что готовое, то же сало, кушай - меня не трогай, а вот если решишь пельменями побаловаться - уж как то без меня и кухню, пожалуйста проветри, посуду мой сам.

То же касается дней рождений и прочих праздников - никто не обязан подстраиваться под тебя, если совсе боишься что ничего вегетарианского не будет принеси что-то с собой, но так чтобы хватило на всех попробовать, чтобы блюдо реально могло украсить праздничный стол, чтобы не обидеть хозяйку, то есть здесь нужно оочень много учитывать. Потому что помню студенческую юность, одна девочка решила по Иванову голодовки не пить, не есть, и вот сидим мы все за столом, а она поодаль на кресле, ну некрасивоэто всё было, если ы ещё танцевала развлекалсь, а так видать была голодная, такого быть не должно.

Но реале я не гтовила на чужие дни рождения и праздники, иногда только печенья к столу приносила или тортик, один раз за все годы было что подруга наготовила даже салаты се с колбасой или чем-то мясным. пришлось есть, потом сыпь на плечах недели две была. Но лучше так. чем подругу обидеть.

Но есть ещё и третий момент.
Сейчас в Корее ачали делать консервы из абортированных млденцев, ну корейцы по своему продовольственную проблему решают, у них и собачек, и кошечек поесть, и вот это :cry: как-то не зазорным считается.
И вот иногда чувствуешь себя как за столом с такими корейцами. ну я молчу, а некоторые не могут смолчать.

Потребление мяса выросло с появлением массовым холодильников, это где-то в 50гг прошлого века, до этого оно ограничивалось сезонными условиями, люди в целом были здоровее.

Но, если человек свободно переходит на вегетарианство, без насилия над собственной психикой он оздоравливается, а если в напряг, так у меня отрудница на христианских постАх себе язву заработала, в то время ак я на своём вегетарианстве вылечила заработанный в студенчесте гастродуоденит который является предязвенным состянием, так что каждому своё.

Чтокасается производства синтетической кожи и прочего заменителя, это на самом деле более экологично, несмотря на вредность производства, потому что животные, особенно свиньи (жвачные в намного меньшей степени) создают оочень большую нагрузку на территорию - утилизация навоза, выращивание кормов, потом лечение антибиотиками, обработка от гнуса, производство вакцин и утилизация стеклотары или пластика - одноразовых инструментов, надеюсь дальше можно не перечислять.

Здесь главное не должно быть фанатизма, биться головой о стенку или бить родственника скалкой по лбу за то, что он хочет котлетку по меньшей мере неразумно.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Sukkub » 13 ноя 2011, 19:35

Потребление мяса выросло с появлением массовым холодильников, это где-то в 50гг прошлого века, до этого оно ограничивалось сезонными условиями, люди в целом были здоровее.

Как человек любящий историю и мясо, могу сказать - ничего подобного. Мясо всегда солили и коптили ;) .
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Katrin-Rauni » 13 ноя 2011, 21:53

Я вегетарианка, предерживаюсь ово-лакто-вегетарианства (т.е. яйца и молочку потребляю). Это мой лично выбор. Думаю, что в этом вопросе, как и в большинстве других, свой выбор можно только обосновывать (при желании), но навязывать всем - нельзя. Даже если есть какие-то стойкие убеждения, то их можно аргументировать - и не более.
Насчет перехода к отказу от мяса-рыбы... у меня проблем вообще не было. Здоровье - стало лучше намного. И, кстати, переносимость холода - тоже. Но это я опять-таки - про себя. На одном из вег-форумов читала сообщения от парнишки, который отказывался от мяса по этическим причинам, и на протяжении пары месяцев, что я читала этот форум (потом ушла - не понравилась агрессивная направленность форума) - парень чувствовал все хуже и хуже. Я сама написала ему в личку, что "может, это не твоё". Так что - польза или вред здоровью - это кому как. Вон, от хоолдных обливаний - кто-то взбодрится, а я - под одеяло и моментом в сон.
Что касается веганов, которые говорят о содержании тех же кур-несушек, коров и проч. в "ужасных условиях", так это не со стилем питания надо бороться, а за создание нормальных условий содержания животных.
Насчет "двойной морали", уж сразу. Я предпочитаю иск.кожу и не люблю мех (правда, никакой не люблю, ни натуральный, ни искусственный; но любимая шапочка была из иск.кожи и иск.меха - суупер!). Одно плохо, что качество иск. кожи, особенно касаемо зимних изделий, не слишком хорошее, надеюсь, что это вполне решаемо так же, как и экологичность производства.
ПыСы: И ничего я не похудела от вегетарианства...если не наоборот еще... :cry: А вот гадостей в свой адрес слышу много...от банального "выпендриваешься" ддо наездов. Кстати, мне кажется, что "наезжают" скорее те, кто в совей правоте не уверен (как с той, так и с другой стороны)..ну и еще - люди с менталитетом ррррЭволюционЭров.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Решение о приключениях принимает вовсе не голова.

Star of fate keeps me moving along
Follow that dream of my heart
Аватара пользователя
Katrin-Rauni
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:26
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Мила » 13 ноя 2011, 21:56

Синеглазка писал(а):Здесь главное не должно быть фанатизма, биться головой о стенку или бить родственника скалкой по лбу за то, что он хочет котлетку по меньшей мере неразумно.

Полностью согласна! Как-то давно ехала в автобусе, а там одна женщина всем окружающим "проповедовала", что животные питаются свежим, а мы трупики едим. Я не выдержала, спросила: "А как же медведи?" (насколько я помню, они очень любят "пахучее" мясо). Она в ответ: "И медведи только свежее кушают"... :shock:
И поехали мы дальше...
Аватара пользователя
Мила
Милая барышня
 
Имя: Мила
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:41
Откуда: Северный Кавказ
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено: 41 раз в 32 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Вегетарианство - вред или польза ?

Сообщение Koenigin » 13 ноя 2011, 22:05

Katrin-Rauni, в тех людях, для которых вегетарианство - потребность (по тем или иным причинам), а не поза - агрессии нет. И с ними приятно и интересно обсуждать вопрос. :rose:
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2