Болталка вегетарианцев

Модератор: Трикстер

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Лапландия » 05 фев 2012, 16:33

Девочки, у меня сушилка ветерок, наша отечественная. Вот такая, только у меня пять поддонов:
veterok.jpg
источник

Там прямо на крышке примерное количество часов сушки есть, регулировка температуры. На горячем воздух быстрее сушит. Если в среднем, то вишня два-три дня сохла (на ночь мы отключали обычно или днем делали перерывы длительные, чтобы без присмотра не оставлять), грибы за день, яблоки несколько часов, травы вообще быстро (травы я часто вообще просто на поддонах, без включения аппарата сушила), баклажаны тоже быстро сохли, черная смородина - день-два, черноплодка где-то также. Но там еще зависит от того, сколько на поддоны положишь, чем толще слои, тем дольше сохнет. У нас сушилка, как мне кажется три сезона уже отслужила, но может быть и два, чего-то я не помню точно :-[ Храним зимой в шкафу, ничего особенно нет, коробку выбросили сразу.

Читала у вас про водоросли, вспомнила, что когда в городе жила - брала замороженную морскую капусту. Она совершенно пресная была, просто отваренная. И делай с ней все, что хочешь. А вот уксусные в готовые не очень люблю - мне кажется, что полезного в них уже мало. Иногда беру обычную дальневосточную в железных банках, но только, когда сильно припрет :girl_smile:

Сегодня удалось съездить в город, купила коричневый рис :yahoo: Глянула на цукини и баклажаны - дороговато, брать не стала. Обошлась зелеными яблоками. Сегодня на обед ели вчерашний свекольник и салат из свежей капусты с зеленым яблоком, плюсом баночку баклажан открыли.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
Aniska, koralina

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Lillyfee » 05 фев 2012, 17:04

вот на такую сушку я уже давно заглядываюсь... Тем более, что летом у нас опять сады начнутся...

Я в последнее время стараюсь использовать как можно больше приправ и трав в пищу, часто даже соли меньше клать получается из-за приправ, что само по себе уже плюс.

Сегодня у нас был суп из брокколи, цветной капусты и картошки, все пюрировала. И новая помазючка на луковый хлеб- творог с тертыми огурцами и чесночком (и много травок). Вкусноооооо :laugh:
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Lillyfee "Спасибо" сказали
koralina, Лапландия

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Лапландия » 05 фев 2012, 17:16

lillyfee писал(а):И новая помазючка на луковый хлеб- творог с тертыми огурцами и чесночком (и много травок). Вкусноооооо :laugh:
Очень интересно :girl_smile: Спасибо за рецепт :rose:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение koralina » 06 фев 2012, 10:53

lillyfee
А что за луковый хлеб? :shock: Лапландия
А в этой 3 или 4 поддона,как она открывается ;) ? У нас вчера картофельное пюре на ужин было с маринованными груздями,свежим огурцом,салатом из свеклы с чесноком и майонезом. :)
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Lillyfee » 06 фев 2012, 11:01

koralina, это в хлебе запечен жареный лук. Вкусно до невозможности. Можно самому печь (но у меня не совсем хорошо он получается, а вот Астра М. в дневничке своем выкладывала недавно рецепт)

На ужин у меня были жареные спагетти в соевом соусе с чесноком и салат из китайской капусты с горошком и яйцом. :)
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Lillyfee "Спасибо" сказали
koralina

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Лапландия » 06 фев 2012, 14:25

koralina писал(а):Лапландия А в этой 3 или 4 поддона,как она открывается ;)

в этой три поддона (наверное, правильней сказать решетки). Смотри - самый нижний уровень - это сама ветродуйка, к которой проводочек подходит и где регулятор температуры. Затем три решетки (который у меня пять) - они друг на друга надеваются по принципу конструктора, сверху надета крышка. она снимается за дырочку в середине, из которой выходит воздух и потрясающий аромат, когда ягоды сушишь.

Сегодня на завтрак ела творожок и курагу с чаем. На обед даедали свекольник плюс омлет с грибами и брынзой, пью компотик из калины с медом (как бы давление не упало ниже плинтуса от такого объема компота :laugh1: )
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
koralina

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение koralina » 06 фев 2012, 16:45

lillyfee

Такого хлеба никокда не видела,ты сама печёшь?Соус к спагетти сама делаешь?
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Lillyfee » 06 фев 2012, 16:53

koralina, я пробовала печь сама, но как-то не очень получилось... Но это зависит от рецепта.

Соус обычный. Макароны отварить, обжарить в масле до румяной корочки, добавить чеснок и по вкусу обычный соевый соус из бутылки, обжарить еще пару минут и есть :)
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Lillyfee "Спасибо" сказали
koralina

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Синеглазка » 06 фев 2012, 17:55

Из папоротника орляка я готовлю суп с клёцками картошка, зажарка из лука -морковки на раст масле и за 5 минут до готовности - резанный папоротник, клёцки делаю мука-яйца, немного соли. , когда есть такой суп мяса не хочется даже заядлым мясоедам, потому что там есть все питательные вещества. рецепт писала в домике.

Ещё жарю его и тушу с морковкой, луком, его можно просто вымоченный добавлять в любой салат в который по рецепту идут солёные огурцы.

Заготовка простая - когда он ещё не развернулся (середина-конец мая у нас на Алтае)
беру большое ведро (у меня 20 литровые, но раньше и в 10 литровых солила), наливаю с литр воды, соли много, укладываю слоями, слой папоротника, соль, папоротник, соль до верху ведра, каждый день 2 раза соль с низу ведра перекладываю наверх.
И так 10 дней, потом воду сливаю, наливаю новую и по новой два три дня, потом разложить по трёхлитровым банкам под капроновые крышки. Хранится года два.

Перед употреблением вымочить.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Лапландия » 07 фев 2012, 13:20

Вчера на ужин сделала овощное рагу (картофель, капуста, помидор, грибы). Сегодня на обед его же кушали плюс блины напекла с секретом - вместе с пшеничной мукой добавила две столовые ложки овсяных хлопьев. Получилось вкусно и радует, что полезней обычного :laugh:

Синеглазка, про папоротник интересно!

Девочки, я вот прочитала Аллу и вспомнила, что две зимы назад, когда как-то тяжко было с продуктами я делала такой суп - бульон из сухих грибов, немного моркови, если есть, и клецки. Только я их делала на основе сметаны. Было очень вкусно и сытно. Ну и приправ побольше для аромата :laugh:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
Викуша

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение koralina » 12 фев 2012, 15:35

Синеглазка
а папоротник где собираешь,это особый сорт или тот что в лесу растёт?
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение koralina » 12 фев 2012, 15:38

Лапландия
-вкусно :rose: .А у нас вчера щи были,из свежей капусты,сегодня наверно кашу рисовую на обед с вареньем,на ужин -пока в раздумьях. :)
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Синеглазка » 12 фев 2012, 16:04

koralina писал(а):а папоротник где собираешь,это особый сорт или тот что в лесу растёт?

Ппоротник орляк обычный лесной. Мешок на велик на багажник и часа за три запас на всю зиму. Плюс немного гостям подарки.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron