Болталка вегетарианцев

Модератор: Трикстер

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение koralina » 02 фев 2012, 18:04

lillyfee
Добро пожаловать :rose: ,давно так питаешься,причины?Рецепт салата хотелось бы узнать? :-[ А карри-это острый перец,молотый используешь?Sphinx
О угле из костей не знала,ничего себе! :shock: А руккола-это овощь? :)
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Anjutam » 02 фев 2012, 18:13

А тут только вегетарианцы болтаются? Я ем все, мясо если не ем, то скорее от лени. А ещё мне не рекомендуются мясные, рыбные и прочие животные бульоны, поэтому супы в основном вегетарианские.
Вчера готовила фасоль типа лобио, уже закончилось (очень люблю и давно не готовила). А ещё по ошибке вместо базилика купила щавель, поэтому был суп со щавелем.
С супами вообще, когда ограничение только ввелось, честно варила овощные бульоны. Сейчас забила, варю суп сразу в воде, но густой, а потом маслом растительным заправляю.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Lillyfee » 02 фев 2012, 19:13

koralina, я так питаюсь всю жизнь, мяса с детства не ела, просто не люблю его и все тут. Хотя меня пытались приучать и принуждать, но я была упрямее :twisted:
Теперь я пытаюсь похудеть и стараюсь заменять калорийные продукты на более легкие (майонез заменяю на обезжиреный йогурт, сливочное масло перестала есть, готовлю помазючки).
Рецепт салата вчера получился спонтанно- в холодильнике катались два вареных яйца.
2 вареных яйца
6 помидорок черри
1 ст. ложка натуралльного йогурта
1 ч. ложка горчицы
соль, перец, травки

Карри, это восточная приправа, не всегда острая, на основе куркумы, пришла из Индии :)
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Lillyfee "Спасибо" сказали
koralina, Лапландия

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение koralina » 03 фев 2012, 11:02

Anjutam ;)
Болталку планировала именно для вегетарианцев,но они ведь такие разные бывают,а погостить могут все :rose: .А что за фасоль лобио,делись рецептом ,если без мяса :) .Щавелевый суп мы любим,с яйцом,но больше летом готовим,а то в банках щавель часто некачественный попадается,с такими как рыбными,мелкими "косточками".Суп вегетарианский,мы делаем с поджаркой-на растительном масле жарим лук,морковку тёртую и можно кетчуп или свежую помидорку добавить,и ложить это в уже готовый суп.А мясные бульёны вредные,лучше уж мясо или рыбу есть с гарниром :)
.
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение koralina » 03 фев 2012, 13:40

lillyfee
Спасибо за рецепт :rose: ,помазючки рецептик тоже хотелось бы :rose: ,сын мой тоже вот так от мяса ,рыбы отказался уже года 1,5 как.Тут девочки открыли похожую темку,так что рецепты туда ;) ,а здесь будем делится открытием новых продуктов,просто мнениями и прочим. :)
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Anjutam » 03 фев 2012, 13:58

koralina, тынц.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

За это сообщение пользователю Anjutam "Спасибо" сказали
koralina

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение koralina » 04 фев 2012, 14:56

Anjutam
:rose:
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Лапландия » 04 фев 2012, 17:00

А я сегодня борщ варила, уже съев половину тарелки поняла, что капусту забыла положить :laugh1: Получилось очень вкусно. Для повышения сытности добавила немножко белой фасоли. Вчера на обед были котлетки капустно-грибные-рисовые и салатиком из свежей капусты и зеленого яблока. На ужин пицу делала с грибами. А вообще сейчас тяжеловато, вот морковка в погребе уже не такая вкусная, картофель тоже сильно потерял вкус. Капуста и фрукты только спасают. ну ничего, еще немного и появятся свежие овощи из южных стран.

Девочки, в супы я еще добавляю сущенные баклажаны - интересный вкус и сытнее. Еще иногда варю яйца и в тарелку перед подачей нарезаю. Супы мы едим обязательно со сметаной.

В эту зиму почти каждый день ем сухофрукты - чернослив, финики, курага. Еще мы сушим ягоды на зиму - черную смородину, вишню -потом с них морсы варю. Калины немного стараемся заготовить в морозилке. Вот сегодня как раз морс сварила. Варю всегда без сахара, если хочется сластим в стакане. Сахар я ем мало, только в выпечке. Каши слащу медом, чай без сахара пью. Соль едим только морскую.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Лапландия » 04 фев 2012, 17:02

А руккола-это овощь?
Это травка такая :girl_wink: , я тоже хочу посадить в этот сезон.

Девочки, а микрозелень никто не выращивает? Вроде сейчас самый сезон во имя избежания авитаминоза.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Синеглазка » 04 фев 2012, 20:16

Зелень кроме лука у меня не получалось выращивать - слишком темно. Пробовала кресс-салат на вате (стелешь вату (у меня от старого ватного одеяла полно). на неё - семена и поливаешь, дня через 4-2 зелень. микро.

У меня у старшего детя стаж 11 лет, младший иногда мог раз где-то в месяц поесть курицу или рыбу, совсем отказался где-то год-полтора, молочку, яйца едим. Но у нас Сибирь - морозы за 40.

Меню в основном картошка в разных видах, супы из папоротника, борщи, грибные супы, каши, плов с грибами или сладкий с сухофруктами, так на вскидку не вспомнишь. Но дети не слишком любят разнообразие в питании.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Синеглазка "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Aniska » 04 фев 2012, 23:55

Читаю темку... некоторое время замечаю, что не хочу есть мясо. Само собой как-то не хочется. Молочку и яйца (в выпечке) ем, без них не преставляю еду, а вот мясо все как-то не то.
Лапландия писал(а):Девочки, в супы я еще добавляю сущенные баклажаны - интересный вкус и сытнее.

Дашунь, а как сушишь баклажаны?
Лапландия писал(а):Еще мы сушим ягоды на зиму - черную смородину, вишню -потом с них морсы варю.

Тоже интересует технология сушки. Я вот озадачилась не купить ли электросушилку для овощей и фруктов, не знаешь, есть ли смысл покупать?
Лапландия писал(а):Калины немного стараемся заготовить в морозилке.

А у нас калина в картонных коробках на веранде стоит, вроде нормально, не пропадает.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

За это сообщение пользователю Aniska "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Лапландия » 05 фев 2012, 09:13

Aniska писал(а):Дашунь, а как сушишь баклажаны?


Aniska писал(а):Тоже интересует технология сушки. Я вот озадачилась не купить ли электросушилку для овощей и фруктов, не знаешь, есть ли смысл покупать?

Ленусь, мы как раз пару лет назад купили электросушилку - теперь проблем никаких нет, сушит любые ягоды, зелень, грибы. Я очень довольна и всем рекомендую. Мухи во время сушки на заготовки не садятся, так как сушит она ветром. И получается быстро довольно и качественно. Сушилка отечественная и стоит совсем не дорого, места много не занимает.
Aniska писал(а):А у нас калина в картонных коробках на веранде стоит, вроде нормально, не пропадает.

Жалко, что я вчера не прочитала :laugh: Мы в этот раз просто забыли про калину (набрали немного в лесу по осени) и осталась она у нас в погребе в карзине. Вчера муж спускался за овощами и нашел ягоду. Принес, проде ничего, запылилась только. Ну я всю намыла, обсушила. Из части морс сварила, а часть в морозилку. Теперь буду знать, что можно и без мороза хранить, спасибо! :rose:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Aniska » 05 фев 2012, 11:19

Лапландия писал(а):мы как раз пару лет назад купили электросушилку

Даша, а модель какая, не подскажешь? И как ты потом сушку хранишь?
Лапландия писал(а):Теперь буду знать, что можно и без мороза хранить,

Даш, только у нас веранда неотапливаемая и там достаточно прохладно, но без морозильника хранится нормально - это точно.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение Sphinx » 05 фев 2012, 13:59

Dевочки, мне немножко стыдно рассказывать о своей еде, все-таки я в более "сытых" условиях живу. Но просто хотела добавить, что сейчас можно найти при желании водоросли в супермаркетах, например, чтоб суши делать. У нас и другие сорта есть, не листами, а россыпью (как заварка). Я их люблю мелконарезанными в суп добавлять.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: болталка вегетарианцев.

Сообщение koralina » 05 фев 2012, 15:05

Мне тоже интересно про сушилку,как долго сушит,много ли энергии берёт ,какие модели бывают? :) Сахар я тоже особо не ем,чай без сахара,но с чем то сладким,ещё любим сыр,который мазать на хлеб можно,обычно классический.Вчера на ужин делали омлет и манную кашу,с вареньем.Синеглазка
А сколько твоим деткам лет?Где папоротник берёте,меня как то подружка угощала жареными ростками папоротника,но это в мае только. ;) Aniska
Присоединяйся :rose: .Sphinx
Пиши ,не стесняйся,мы вот вроде тоже в европе живём,а многих продуктов не знаем,поэтому мимо проходим в магазине.Водоросли один раз купили,но от них такой запах рыбы был,что я даже попробовать не решилась :laugh: .
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron