Сбалансированное питание

Модератор: Трикстер

Сбалансированное питание

Сообщение Aniska » 13 янв 2012, 00:16

Лариса, ты пишешь,что у вас сбалансированное питание, а не могла бы ты написать примерный рацион на день? :-[
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Легко. Все течет, все меняется...

Сообщение Легко » 13 янв 2012, 19:10

Рацион :rolleyes: , ну примерно так:
завтрак: молочная каша или безмолочная с молоком. иногда хлеб, сыр, орехи, сухофрукты, мед в качестве добавления.
обед: легкий суп или второе блюдо
полдник: кефир или молоко со сдобой или сухариками, хлебцами, хлебом, блинами и т.д. и т.п. Ну или творог или блюда из него.
ужин: гарнир и что то мясное (точнее белковое, потому как это может быть и рыба и яйца), желательно в сочетании с салатом, либо же гарнир чисто овощной.
В промежутках свежие фрукты, овощи по желанию ;)

В принципе идея такова: максимально здоровые продукты, жиры/белки/углеводы (не сахар, в основном сложные углеводы, в частности в кашах - они усваиваются медленнее, полнеешь от них не так, потому как энергии организму на долго хватает) в более менее сбалансированном виде и без перееданий. Стараемся максимально обеспечить потребление витаминов и микроэлементов именно из продуктов. Тут на помощь идет все что в принципе все любят но едят редко и метко, а мы часто и по немногу: мед, орехи, сухофрукты, свежие овощи и фрукты. Вообще с каждой закупкой стараемся разнообразить наш рацион каким нибудь новым продуктом, что то приживается, что то нет :girl_wink:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Легко. Все течет, все меняется...

Сообщение Легко » 13 янв 2012, 20:50

Знаешь, я когда сама хочу немного на более легкой пище посидеть, то готовлю на всех только салат, а в остальных блюдах свою долю не учитываю ;)
Рениеста писал(а):Ларис, а вы домашние заготовки тоже не признаете?
ну как тебе сказать :crazy1: А что в них полезного то? Это же пустые каллории, плюс сахар, уксус, солицилка и иже с ними. Мы перешли полностью на заморозку ягод вместо того, чтобы варить из них же компоты или варенье. Овощи тоже морозим. Просто пришлось купить морозилку родителям и нам холодильник с морозилкой побольше.
Вот на днях мама достала из морозилки смородину черную и перемолола на мясорубке, добавили меда и едим за милую душу :girl_wink: Вкуснятина неимоверная, пропорции на вкус и ничего варить, стерилизовать и т.д. не пришлось и витаминов хоть часть сохранили и без сахара опять же обошлись ;)
Иногда хочется соленого и прочего, так у родителей имеется - у них же свой устав, мы к ним со своими правилами не лезем ;) аджику мама вообще консервирует без варки, только я не очень острое люблю :) , сразу вспоминается, что когда то у меня был гастрит и жуткие боли ;)

Мое личное мнение очень сильно окружается от мнения окружающих и общепризнанного мнения на этот счет. Я не люблю вчерашний борщ! Ну могу съесть, но мне не нравится :crazy1:
Я люблю супы на курином бульоне, особенно с домашней лапшой или галушками, ну очень вкусно. Мне их и готовить приятно и есть :)
А еще осваиваю супы без бульонов, ну или на овощном бульоне (отваре).Люблю холодные супы, окрошку обожаю :buf: Из новенького, то что понравилось и прижилось - картофельная похлебка. Ну прелесть просто! Готовится быстро и хороша на вкус. Оля у меня картошку не любит, а тут добавки просила :laugh:

А две тарелки готовить просто, надо взять две тарелки воды и остальные продукты скорректировать, ориентируясь на густоту супа :girl_wink: для меня тоже дико было первое время, у родителей меньше 7 литров не варила :laugh: , а потом приноровилась :girl_wink:


Лолочка, я тебе про конфеты не ответила :-[ Мы их не покупаем, иногда покупаю качественный шоколад, если уж очень хочется, но если детям дарят и угощают, то не забираю ;) На нг всегда валом подарков, просто по многу не даю и в свободном доступе их нет. Попросят - раз в день достаю ;) , а не просят, так зачем? Зубы целее будут :laugh: Им в принципе моей выпечки всегда хватает, я же сладкое и сама не прочь съесть :laugh: А еще всегда есть мед - ложка меда лучше любой конфеты, иногда в сотах берем - как жвачка получается :)
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)


Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron