МЕТОДИКА доктора КОВАЛЬКОВА "Победа над весом"

Модератор: Трикстер

МЕТОДИКА доктора КОВАЛЬКОВА "Победа над весом"

Сообщение Юджена » 21 ноя 2011, 21:52

В этой теме я хочу рассказать о Методике доктора Ковалькова согласно его последней книги "Победа над весом".

Книга у меня есть в печатном варианте, в электронном виде когда-то искала, но не нашла, это было давно, возможно уже есть где-то на просторах интернета вариант для скачивания, я не искала.

В этой теме я бы хотела создать небольшой, компактный доступный конспект этой книги, выдержки "сухого остатка". Только я не обещаю выдавать регулярные результаты работы с книгой, по желанию и возможности. Мне это нужно самой, для мотивации и стимулирования. Надеюсь, что мой труд будет полезен кому-то еще в дальнейшем. А если кто-то заинтересуется сейчас и не захочет ждать когда я подойду к конспектированию основной сути методики - могу скинуть описание в ЛС. Прошу не писать в этой теме сообщений и комментариев, хотелось бы, чтобы здесь был только конспект книги. В первом (в этом) заглавном сообщении темы я со временем размещу содержание книги состоящие из ссылок для быстрого ориентирования.

СОДЕРЖАНИЕ КОНСПЕКТА КНИГИ
ВВЕДЕНИЕ
Отличие Методики от других диет
Призрак ожирения. Психологические причины
Посочувствуйте толстякам! И появилась диетология!
Сколько стоит похудеть и стоит ли?

Девушки, кому-нибудь интересно то, что я конспектирую? В первую очередь я делаю это для себя, но все же приятно, если есть польза и для кого-то еще, когда есть обратная связь. Если интересно и мне стоит продолжать - скажите "спасибо" этому первому сообщению темы.
Последний раз редактировалось Юджена 23 ноя 2011, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

За это сообщение пользователю Юджена "Спасибо" сказали
Багира, Aniska, bur-bur, Суфле, Marushka, кира, Джулия, Инесса, мини, Натали, Тусимон, Юстина

Re: МЕТОДИКА доктора КОВАЛЬКОВА "Победа над весом"

Сообщение Юджена » 22 ноя 2011, 09:34

Резервный пост
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

ВВЕДЕНИЕ

Сообщение Юджена » 22 ноя 2011, 09:36

ВВЕДЕНИЕ

Автор книги и самой методики врач-диетолог Ковальков Алексей Владимирович, у которого за плечами более пятнадцати лет работы в области лечения ожирения и нормализации обмена веществ, в том числе шесть лет работы в США и два года в Израиле. Несколько лет назад разработав эту методику, сам легко похудел на 50 кг всего за полгода. Сейчас по этой методике успешно лечатся сотни тысяч людей в различных странах.
Источник: официальный сайт Клиники коррекции веса доктора Ковалькова diet-clinic.ru
.jpg

Цель книги: дать возможность самим попробовать разобраться в механизмах развития этой серьезной патологии - избыточный вес. Помощь в самостоятельном составлении собственной индивидуальной программы похудения.
Для кого книга: книга рассчитана на людей, не имеющих даже начального медицинского образования. Автор понимает, что не все имеют возможность обратится к врачу-диетологу, поэтому постарался рассказать об основах и подходах доступно и понятно каждому.

В этом разделе освещены следующие вопросы:
Отличие Методики от других диет
Призрак ожирения. Психологические причины
Посочувствуйте толстякам! И появилась диетология!
Сколько стоит похудеть и стоит ли?
Последний раз редактировалось Юджена 23 ноя 2011, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Отличие Методики от других диет

Сообщение Юджена » 22 ноя 2011, 10:45

Отличие Методики от других диет

Автор не любит слово - "диета".
Во-первых, потому что у большинства оно ассоциируется с голодом и строгими ограничениями, с тонкой книжкой в дешевом переплете и с мучительным разочарованием в итоге.
Во-вторых, большинство так называемых диет придумано людьми, не имеющих никакого отношения к диетологии, а зачастую и к медицине.
В-третьих, за свою практику автор не встречал человека, который бы полностью излечился от ожирения, следуя только "книжной диете".

Ни одна диета не учит пищевому поведению. Ни один организм не примет диктаторскую установку. И чем "строже" будет диета, тем больше килограмм вернутся к вам впоследствии, а то еще и с "довеском". Сейчас очень много целителей, врачей, всевозможных клиник, рекомендаций, журнальных статей, интернет-ресурсов, передач на радио и телевидению, которые предлагают нам чудодейственные средства и программы для снижения веса под условным названием "Как худеть правильно", при этом многие из тех, кто рекламируют их, сами никогда в жизни не сталкивались с проблемой избыточного веса, но пытаются давать советы, не имея порой даже элементарного медицинского образования.

Настоящая методика опирается на научную медицину и психологию. Помогает понять сам механизм избавления от лишнего веса. Ведь любая деятельность будет более эффективна, если четко представлять себе, для чего мы совершаем те или иные действия, каков их результат и механизм. То, что предлагает автор - это не диета в привычном понимании. Это цельная комплексная методика. Она включает не только определенные правила употребления продуктов питания, но и специальные (необременительные!) физические упражнения. Кроме того, необходимую медикаментозную поддержку.

Применяя все средства и действия по определенной схеме, можно добиться значительных результатов без вреда для здоровья.

Сам автор прошел все этапы похудения, на собственном опыте знает какого это жить имея огромный избыточный вес. До похудения весы показывали ему самую крайнюю возможную цифру по шкале - 150 кг, возможно исходный вес был несколько больше. Сразу же после похудения автор весил примерно 80 кг. Благодаря тренировкам, в результате восстановления мышц, вес увеличился до 90 кг. На сегодняшний день (декабрь 2010г.) вес закрепился на отметке - 95 кг., что с учетом возрастной поправки является нормой.
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Призрак ожирения. Психологические причины

Сообщение Юджена » 22 ноя 2011, 12:17

Призрак ожирения

Сначала считалось, что этот "призрак" бродит только по территории США, но в последние годы он все чаще стал заметен и в Европе и наконец посетил нашу страну. Только задумайтесь: 50% российских женщин страдают ожирением! Большинство из них просто живут, не пытаясь ничего предпринять. Им тяжело даже подумать о том, что надо бы изменить стиль жизни и поискать выход из этой ситуации. Поэтому они предпочитают всячески оправдывать свое бездействие, а по возможности вообще не думать об этом. При этом все знают, что ожирение значительно уменьшает продолжительность жизни и кардинально влияет на ее качество.

Ожирение - это хроническое заболевание обмена веществ, проявляющееся избыточным отложением жировой ткани, прогрессирующее при естественном течении, имеющее множество отложений и обладающее высокой вероятностью рецедивов, имеющее явную генетическую предрасположенность.

Любой избыточный вес, даже если он не очень большой, - это не особенность конституции организма, а развивающееся серьезное заболевание.
Процентное содержание жировой ткани в норме для мужчин: 18-20%, для женщин: 20-29%.

Глубинные причины нездорового отношения к еде порой те же, что при алкоголизме, трудоголизме и прочих зависимостях. И пока человек не поймет психологические причины своего поведения, он не сможет избавится от пристрастия к еде.

Психологические причины

1. Давление культурных модных традиций (море рекламы всяких "вкусностей", при этом модно быть худым).
2. Еда, как способ быстро получить удовольствие (заесть стресс, проблему, беспокойство, психологический дискомфорт, чтобы расслабится, побаловать себя). Аналог успокоительного средства. Вкусная пища вызывает удовольствие, сахар - успокоение.
3. Есть у нас такая железа - гипофиз. Сам гипофиз управляется другой железой - гипоталамусом, где расположен центр насыщения. Когда человек нервничает, он возбуждается и посылает ошибочный, ложный сигнал голода.
4. Еда, как средство облегчить депрессию и снять напряжение. Многие страдают депрессией, особенно в пасмурную погоду Осенняя хандра). При недостатке солнечного света в клетках мозга падает содержание серотонина, люди грустят и полнеют. Активность снижается, потребление пищи повышается.
5. Переедание, как способ выражения протеста против себя или других. Когда ставится чрезвычайно завышенная планка, чаще всего случаются срывы, как следствие горькое разочарование и усталость. Переедание становится способом выразить протест против невыносимого давления очевидности. Уйти в обжорство, как в запой!
6. Искаженное восприятие собственного тела (считаем себя либо чересчур тучными (анорексия), либо чересчур худыми). Чем серьезнее пищевое расстройство, тем дальше от реальности взгляд человека на себя.
7. Установки и предубеждения, идущие из семьи - семейные традиции. Некоторые родители заставляют своих детей доедать все до конца (оставлять тарелки чистыми, "Кто много ест, тот хорошо работает", "За шиворот вывалю!" и т.д.). Формируется установка - "Ты должен съесть все!". В результате формируется нездоровое отношение к самой процедуре потребления пищи.
8. Еда как способ утолить голод по любви, нежности, участию. Чаще всего в среднем возрасте. Едят пытаясь утолить тоску по неосуществленным мечтам, дефициту внимания и участия. Единственная радость для них - вкусно и досыта поесть.
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

За это сообщение пользователю Юджена "Спасибо" сказали
Карамель

Посочувствуйте толстякам! И появилась диетология!

Сообщение Юджена » 23 ноя 2011, 06:57

Посочувствуйте толстякам!

Для обычного (нетолстого) человека "жизнь толстяка" в современном обществе показалась бы просто кошмаром. Многие даже представить себе не могут, каких усилий стоит втиснутся в узкий проем двери автобуса, застегнуть на пузе ремень безопасности, сесть в узкое кресло маршрутки, пройтись по магазинам или просто постоять в очереди. Для полных людей это сложно не только в физическом, но и в психологическом плане. Над ними постоянно посмеиваются, к ним относятся с предубеждением, с презрением, а порой даже с откровенной брезгливостью.

К примеру, мы встречаем на улице женщину с явными признаками ожирения, которая вальяжно проплывает мимо, ест пончик. Подумаем: "Вот обжора! Как же можно себя так распускать?! они что, не могут следить за собой, контролировать, сколько они едят?". А дальше - больше. Мы уже представим себе, какая она ленивая, - дома у нее не убрано, что ей давно надо было заняться собой, сесть на диету и т.д. Что он сам виноват, что столько весит, и поэтому не за что его жалеть и сочувствовать. Так происходит потому, что эти люди - воплощение наших скрытых страхов стать такими же, как они. Ведь если мы читаем эти строки, эту книгу (тему), раз она нас заинтересовала, у нас тоже не все в порядке с весом. Если вы склонны к полноте - страха растолстеть или окончательно утратить самоконтроль еще больше. Правда, хорошее слово - сочувствие?

Толстые люди не более ленивы, тупы или безвольны, чем люди "нормального" веса. А что понимается под "нормальным" весом? Ассоциация с нормальностью весьма условна. С каждым годом полных людей на улице становится все больше. Людям, имеющим лишний вес, очень трудно осознать свою патологию, глядя на тех, кто их окружает. Кажется, что если все вокруг такие, то это нормально. Посудите сами: как у вас может возникнуть ощущение собственной неполноценности и желание все исправить, если вокруг одни толстяки и толстушки?
А проблема назревает и требует решения!

Сама опасность кроется не в бытовом дискомфорте и даже не в психологической уязвимости. Главное - многочисленные заболевания, которые люди даже не всегда связывают с ожирением.

И появилась диетология!

С тех пор прошло немало лет, но диетология продолжает развиваться и дополняться новыми знаниями. Сейчас результаты новых исследований ежедневно публикуются чуть ли не сотнями, и иногда приходится переворошить "гору мусора", прежде чем найти "золотую крупинку" действительно полезной информации. Часто результаты этих исследований противоречат друг другу, и, не обладая определенным клиническим опытом, бывает трудно понять, что соответствует истине, а что явно абсурдно. Но, несмотря на разногласия, все специалисты сходятся в одном - еда и здоровье взаимосвязаны настолько, что изменения в ежедневном рационе могут кардинально повлиять на продолжительность нашей жизни.
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Сколько стоит похудеть и стоит ли?

Сообщение Юджена » 23 ноя 2011, 11:53

Стоит ли худеть?

Многие люди в погоне за за финансовым благополучием забывают о собственном здоровье и даже жизни. Ну скажите - какой смысл зарабатывать деньги, если тратить их будет уже некому? Какой смысл угробить полжизни на работу, а оставшуюся часть потратить на лечение дряхлого организма? Ведь все заработанные деньги не заменят матери - дочери, мужу - жены, детям - матери.

Задумайтесь! Остановитесь! Посмотрите, как вы проживаете свою жизнь!
У вас нет на это времени? Вас ждет работа, компьютер, кухня? Поменяв образ жизни, образ мысли, относясь к своему здоровью с умом и большей ответственностью, используя рекомендации специалистов, вы получите совершенно другое качество жизни! Главное надо помнить - апгрейд компьютера можно произвести всегда, чего не скажешь об организме человека. На здоровье и на старость вы программируете себя сами. Уже не сейчас, а еще вчера! Но благодаря данному нам природой дару - необычайной сопротивляемости организма, для развития большинства серьезных болезней требуется не один год. Не стоит следовать принципу: "Где болит, туда и вводим, а если не помогает - ампутируем". Ожирение, как любое системное заболевание, затрагивает все жизненно важные органы. Истина проста - надо бороться не с симптомами заболевания, нужно устранять его первопричину.

К чему приводит ожирение

Автор дает подробное описание многих заболеваний, причиной которых является ожирение, здесь же я напишу лишь их названия с небольшими описаниями. Если есть заинтересованность в каком-то конкретном заболевании, напишите мне в ЛС, расскажу о нем подробнее.
1. Сахарный диабет II типа. Из-за полноты клетки теряют чувствительность к инсулину. Все нарушения обмена глюкозы быстро компенсируются, даже полностью исчезают при ликвидации основной причины развития заболевания - ожирения. У большинства пациентов, следующих рекомендациям, уже через 2-3 месяца лечения полностью нормализуется уровень сахара в крови (при условии, что человека еще не "посадили на инсулин"). Проявления этого заболевания присутствует почти у каждого человека, имеющего избыточный вес.
2. Радикулит и межреберная невралгия. Имеет значение локализация жировых осложнений, если в области живота, вероятность появления поясничных болей, смещение и выдавливание межпозвонковых дисков, грыж возрастает.
3. Артериальная гипертония. Провоцирует гипертонические кризисы, инсульты, инфаркты. Люди годами ведут борьбу с "давлением", не понимая, что стоит лишь наладить правильное питание и похудеть - проблема решится сама собой.
4. Повышенный уровень холестерина в крови. Фактор риска развития ишемической болезни сердца, инфарктов, инсультов и массы других заболеваний. Холестерин бывает разный.
5. Инфаркт миокарда. Особенно от ожирения страдает сердце. Чем больше жировых отложений, тем сильнее снижается обеспечение тканей кислородом, нарушается дыхание, кровоснабжение жизненно важных органов.
6. Нарушение менструально-овариальной функции и бесплодие. Даже незначительная коррекция массы тела в большинстве случаев приводит к нормализации цикла и к восстановлению фертильности, может стать хорошим толчком к восстановлению всего гормонального фона.
7. Развитие феминизма у мужчин. Количество тестостерона (мужского полового гормона) становится на 10-20% меньше. Фигура становится женоподобной - ягодицы расползаются, растет грудь, исчезают волосы в тех местах. где они были раньше.
8. Желчнокаменная болезнь. Лечит сложно,оперировать мучительно, гораздо проще - предупредить болезнь. Это заболевание рано или поздно заканчивается операцией по удалению пузыря вместе со всем его содержимым. Но даже такое кардинальное решение не избавит от нарушений всей системы пищеварения, расстройству всего ЖКТ.
9. Онкологические заболевания. Ожирение приводит к развитию некоторых видов рака. Основной причиной развития онкологии является "западный рацион", основу которого составляют животные жиры, рафинированные продукты и консерванты, которые способствуют замедлению продвижения содержимого по кишечнику, токсины отравляют организм, вызывают дисбактериоз, нарушают работу печени.
10. Импотенция, фригидность, гипертрихоз... Еще много-много других заболеваний.

Так сколько же стоит похудеть?

Посчитайте, сколько времени и денег было потрачено на лечение заболеваний, вызванных избыточным весом, на визиты к врачам, косметологам. Сколько времени было израсходовано в очередях к терапевтам, гинекологам, на сдачу анализов. А сколько лет здоровой полноценной жизни было просто упущено. А сколько еще предстоит? А сколько стоили выпитые вами за эти годы многочисленные лекарства? Обычно в мотивации важную роль играют именно деньги. Если вы получили рекомендации бесплатно или заплатили сущие копейки - велик шанс, что вы нарушите их через день. Парадоксально, что жадность оказывается сильнее голода, сильнее лени. А сколько лишних продуктов, лекарств вы спускаете в унитаз?

Подумайте, посчитайте, сколько стоит ваша новая жизнь в новом теле? Сколько времени вам не жалко потратить хотя бы на один визит к диетологу, чтобы начать программу продления своей - уже новой - здоровой и качественной жизни? Найдите время и средства, чтобы обратится к любому опытному дипломированному врачу, ведь в награду вы получите не только здоровое, но и красивое тело, и целые годы прекрасной и удивительной жизни, о которой вы, возможно, стали уже забывать.
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

За это сообщение пользователю Юджена "Спасибо" сказали
Уссурочка

Re: МЕТОДИКА доктора КОВАЛЬКОВА "Победа над весом"

Сообщение Юджена » 26 ноя 2011, 16:30

Глава 1 КАК ТОЛЬКО МЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ ХУДЕТЬ!
(объективный анализ всевозможных методов и подходов)


Следующий текст автор разместил в конце главы, обозначив его - РЕЗЮМЕ, но я решила разместить его вначале, тем самым кратко описав содержание первой главы книги.

1. Бады необходимо использовать только по назначению врача и покупать в аптеках.
2. Для похудения врач иногда может назначить препараты сибутрамин или орлистат. У каждого препарата есть свои преимущества и недостатки - и конечно, побочные эффекты.
3. Нельзя использовать "тайские таблетки" - это очень опасно. В них могут быть наркотические вещества.
4. Спортивные добавки и жиросжигатели бывают необходимы, но их нельзя применять все подряд. Необходима консультация врача-диетолога.
5. Массаж, услуги косметолога и аппаратные методы снижения веса в одиночку лучше всего помогают похудеть вашему кошельку. Но их очень полезно использовать как вспомогательные способы в дополнение к правильной диете и разумной физической нагрузке.
6. Хирургическое удаление избыточного жира - метод отчаяния. Он неприменим при большом избыточном весе. А операции, разными способами калечащие желудок, чрезвычайно неблагоприятны для здоровья. Да и результат их со временем нивелируется.
7. Физическая нагрузка должна быть регулярной, умеренной и нарастающей по мере увеличения вашей тренированности.
8. Традиционный способ похудения - "не есть после шести" - неэффективен, есть надо, но только полезные продукты!
9. "Быстрые" диеты из журналов вредны для здоровья.

10. Врач-диетолог должен составить индивидуальный рацион для желающего похудеть и корректировать его по результатам дальнейшего наблюдения за пациентом.
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

БАДы и иже с ними

Сообщение Юджена » 12 дек 2011, 14:24

БАДы и иже с ними

БАДы - биологически активные добавки (подробнее о БАДах, например здесь - википедия)

Автор советует относится к БАДам с осторожностью, не отрицать полностью, но и не верить лозунгу "одна таблетка - и ты здоров!", так не бывает. Чудес не бывает. Нет такой "чудо-таблетки", которая сделает за вас всё (без ограничений в еде, лежа на диване, да еще и без ущерба для здоровья). Подчеркивает, что БАДы - это не лекарства, а необходимое условие для нормализации и дополнения своего рациона. Сами по себе они не могут решить проблему избыточного веса, но некоторые из них помогают врачам лечить своих пациентов. Они помогают, но не лечат! Любые качественные медицинские препараты следует рассматривать только как подспорье в деле усовершенствования фигуры. Полагаться на них целиком и полностью категорически не следует!

Общие правила применения биодобавок

1. Приобретать биодобавки следует только по рекомендации врача и только в аптечной сети.
Особая осторожность: людям пожилого возраста, детям, беременным женщинам и кормящим матерям.
2. Нельзя применять два и более препарата одновременно, особенно если речь идет о многокомпонентных препаратах, содержащих смесь различных ингредиентов, так как никогда нельзя точно прогнозировать, как они будут взаимодействовать.
3. Не принимайте БАДы, в состав которых входят неизвестные или малоизученные экзотические компоненты. Поскольку точно неизвестно их влияние на организм человека в целом и на ваш организм, в частности.
4. В случае возникновения любых побочных реакций необходимо сразу же прекратить прием БАДа и сообщить об этом своему лечащему врачу.

Любые добавки следует применять только по рекомендации врача, но если попасть к врачу - проблема, то обратите внимание на рекомендации автора при самостоятельном выборе БАДов: при покупке любого нового, неизвестного вам до этого препарата надо прежде всего обращать внимание на его рекламу. Если "очередное чудо" усиленно навязчиво рекламируют, тем более на телевидении, значит, скорее всего, в его "раскрутку" вложены немалые деньги и это очередной обман. Если препарат не имеет конкретного названия и описания действия - не покупайте такое "чудо". Если уж берете на себя ответственность и без консультации с врачом приобретаете какой-либо препарат, то, как минимум вы должны представлять себе механизм его действия, знать показания и противопоказания.
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)


Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron