Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Модератор: Трикстер

Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 31 мар 2011, 08:25

Красивая, стройная и подтянутая фигура – это вечные желания всех женщин. Каждую посещают мысли о том, как хочется на пляже скинуть одежду и не стесняться своего тела. Желание восхитительных взглядов вслед – желание каждой.
Кормящие мамы – не исключение из толпы этих женщин. Многие мамочки оправдываются, что не могут нормально питаться. Но, согласитесь, появление ребенка – это еще не повод, чтоб становится дамой необъятных объемов. Уже давно доказано, что постоянные «чаепития» с молоком и сливками на прямую не влияют на лактацию. Из всех составляющих чая с молоком только горячая вода влияет на количество молока и на его быстрый приход. А молоко и сахар могут быть причиной аллергии у малыша и плохой фигуры у мамы. Те, кто утверждают, что лактация – не время для диет, просто не знают, что такие диеты существуют.
Та диета, о которой пойдет речь в этой теме, подходит не только тем, кто хочет похудеть и поддерживать результаты долгое время, но и мамам, которые желают успешно кормить своего малыша грудным молоком и прибрести уверенность в том, что ее фигура великолепна!
Любая диета должна быть разумной, результативной и безвозвратной. А диета для молодой мамы: быть сбалансированной (белки-жиры-углеводы), полезной, т.к. малыш получает все элементы маминого питания, и главное, отсутствие голода.
Можно попробовать и диету «Минус 60», где можно есть даже торты, но утром, а остальное питание сбалансировано по совместимости. Или «Кремлевскую диету», которая славится низкой углеводностью… но речь пойдет об уникальной методике, разработанной академиком Еленой Стояновой. Основана эта диета на коктейле, название которого и легло в название диеты, «Сибарит». Готовить его необходимо из творога и фруктов, и кушать в течение дня, разделив на 3 приема. Жесткие требования только к завтраку и ужину, а на ланч (поздний завтрак) и обед можно найти много альтернатив. Вся программа делится на интенсивный курс и поддерживающий. Интенсивный курс длится 6 недель, а дальше поддерживающий.
По этой методе минимально сбрасывали 3.5кг, а максимально 67кг! Залогом успеха является четкое исполнение инструкции. Т.е. если написано съесть овощи, то их необходимо съесть.
Итак, преступим. В основу этой диету лег уникальный коктейль «Сибарит». Для точного приготовления, нюансы, как приготовить творог из молока, читай точный источник. А я вкратце объясню: на 500гр обезжиренного творога взять 370-400гр любых фруктов. 370-400гр – это 2.5 у.я. (условного яблока).
Творог:
500 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-13 г на 100 г. Если Вы располагаете жидким или прессованным творогом с содержанием белка 17-22 г (высокобелковым), то Вам понадобится 250 г такого творога и 250 мл самого нежирного кефира или йогурта, какой только сможете купить (тогда у Вас получатся те же пять порций по 100 г творога, только разведенного кисломолочным напитком). Высокобелковый творог в неразбавленном виде использовать не рекомендуется, чтобы избежать излишнего потребления белка.

Фрукты:
само яблоко, груша, персик, нектарин, гуава, пейшнфрут, манго и другие экзотические фрукты, ломтик дыни, арбуза, мандарин, клементина, апельсин, лимон, несколько абрикосов, слив, виноградин, каких-либо ягод (малины, черники, ежевики, земляники, клубники, смородины черной или красной), банан, другие любимые фрукты и ягоды, кроме ананаса и киви (в сочетании с творогом горчат).

Творог и фрукты перемешиваются в блендере, а при отсутствии блендера фрукты можно натереть на терке или размять вилкой. Массу делим на 5 порций примерно по 180гр. И едим в течение дня: 2 порции на завтрак, 1 порцию на обед и 2 порции на ужин.
Вот дневное меню.









Первый завтрак:Ланч (второй поздний завтрак):Обед:Ужин:На ночь:
1. Коктейль «Сибарит» 2 порции.
2.Чай или кофе без молока и сахара.
1. Каша или макароны твердых сортов или 2 куска зернового хлеба.
2. Гигантский салат из сырых овощей.
3. 3 ореха или 3 маслины.
1. Коктейль «Сибарит» 1 порция. (За 20 минут до основного обеда).
2. Отваренный или запеченный кусок мяса или рыбы, или 2 яйца.
3. Гигантский салат из сырых овощей.
4. Вареные, тушеные или запеченные овощи.
Коктейль «Сибарит» 2 порции.Большая чашка какао.


Рекомендации:
1. «Сибарит» можно готовить как отдельными порциями, так и на весь день.
2. Зерновое блюдо на ланч: каша на воде (грубый геркулес, гречка, неочищенный рис, пшено, перловка, другие крупы), либо макароны из цельной муки, либо макароны с отрубями, либо отварная или тушеная фасоль, горох. Объем готового блюда – примерно 200-250 мл (стакан). Кашу можно заменить двумя ломтиками (общий вес 50-60 граммов) хлеба из цельной муки, зернового хлеба или хлеба с отрубями.
3. Салат из овощей: из сырых некрахмалистых овощей (без вареных картошки, морковки и свеклы; сырая морковка и сырая свекла допустимы). Плюс: 1 чайная ложка (5 мл) нерафинированного оливкового, льняного или горчичного масла на весь ланч. Минимальное количество салата на ланч – 250-300гр, максимальное не ограничено. Минимальное количество салата на обед – двойной объем белкового блюда, максимальное – не ограничено. Салаты можно заправлять любой маложирной заправкой, но в ее состав не должно входить более одной чайной ложки (5 мл) масла. Этому условию идеально отвечает заправка на основе бальзамического уксуса. В салаты для ланча нежелательно употреблять заправки на йогурте или других кисломолочных продуктах. Вместо одной чайной ложки (5 мл) растительного масла можно брать 2 чайные ложки без верха покупного маложирного («легкого») майонеза, или 1 столовую ложку без верха (15 мл) легкого домашнего майонеза.
4. Орехи на ланч: 3 крупных штуки миндаля или фундука, либо 2 половинки грецкого ореха, либо 3 маслины, либо 2 чайные ложки с верхом молотого льняного семени (им можно посыпать салат или кашу.
5. Белковое блюдо на обед: кусок величиной с собственную ладонь без пальцев постного мяса (либо печени, морской рыбы, птицы, – вареных, тушеных, запеченных, либо поджаренных на гриле или сковородке с чисто символическим количеством масла), или пара яиц в любом виде. Рыба допустима довольно жирная, но ни в коем случае не сильно соленая (малосольную можно) и желательно не копченая (копчености возбуждают аппетит).
6. Тушеные или запеченные овощи на обед: некрахмалистые овощи с 1 чайной ложкой (5 мл) растительного масла. Объем термообработанных овощей в обед должен как минимум вдвое превышать объем белкового блюда. Для приготовления лучше всего подходит рафинированное рапсовое или соевое масло. Количество овощей не ограничено. Свеклу, картошку, морковку, тыкву не класть!
7. Можно добавить в обеденный салат или в тушеные овощи немного грибов или зеленого горошка.
8. Тушеные, вареные или запеченные овощи можно заменить овощным супом с 1 чайной ложкой (5 мл) нерафинированного оливкового, льняного или горчичного масла, добавляемого уже после приготовления супа, при подаче. Такой суп можно сварить на воде либо на бульоне: если для супа используется мясной, куриный или индюшиный бульон, то необходимо предварительно тщательно удалить весь жир из такого бульона, хорошо его охладив и сняв жир с поверхности; если для супа используется бульон из морской рыбы, жир из него можно не удалять. Все эти бульоны могут служить также самостоятельным дополнением к обеду. Чистые бульоны овощей, разумеется, не заменяют.
9. Какао на ночь: из двух чайных ложек с верхом какао-порошка без сахара (если есть возможность, выберите наименее жирный сорт какао) с низкожирным молоком. От сахарозаменителя следует воздержаться. Какао можно пить в два приема (в каждой чашке по 1 чайной ложке какао). В последнее время в печати появились результаты научных исследований, что в какао без молока содержится больше антиоксидантов, нежели в какао с молоком. Если можете обойтись без молока, получите напиток, родственный горькому шоколаду. Автор программы предпочитает именно такое какао. Залейте порошок крутым кипятком, хорошо размешайте – всё
10. Солить пищу можно, но очень, очень умеренно.
11. В течение дня чай, кофе пить можно, но без сахара или молока. А также в рационе должна присутствовать чистая вода 1.5-2 литра.

Поддерживающий режим. Его целью является: закрепить потерю веса, а возможно, и дальше снизить вес.
Вот полная информация: точный источник.
Основные варианты поддерживающего курса:
ПЕРВЫЙ: «Свободное плавание». За 20 минут до каждого основного приема пищи, а также, разумеется, перед праздничными застольями, шведским столом, съедается одна порция коктейля сибарита (100 г творога плюс половинка у.я.; общий объем - 180 мл).
ВТОРОЙ: «Полуторный интенсив». Меню интенсивного этапа с двумя существенными дополнениями: в ланч увеличивается в 1,5 раза количество крахмалистого блюда и одновременно в обед в те же 1,5 раза увеличивается количество белкового блюда. Этот вариант хорош для тех, кто «побаивается» более свободного выбора продуктов по сравнению с меню интенсивного этапа и предпочитает придерживаться четко расписанного, определенного меню. Наблюдались многочисленные случаи дальнейшей потери веса на этом варианте поддерживающего режима.
ТРЕТИЙ: «По будням – интенсив, по выходным – не беспредел».


Вся информация взята с сайта.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Ларисолька "Спасибо" сказали
*Irinochka*, Avanti

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 31 мар 2011, 08:32

:rose: Всем добро пожаловать и давайте вместе добъемся успехов!
А я уже начала.
День первый (28.03): встала на весы - 64.6 :-[
"Сибарит" готовила из творога и груши, салат из капусты и моркови, а на обед отварное мясо курицы. Квкао показалось горьким, поэтому делала его из 1/2 ч.л.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 31 мар 2011, 11:17

День второй (29.03): встаю на весы - 63.5! Ого! Минус 1.1кг за день! Вот, что значит ограничить себя хотя бы в печенье :-[ , хотя какао облегчает эти ограничения, и их даже не замечаешь, тем более сам коктейль получается сладким и вкусным.
"Сибарит" готовила из творога, груши и банана, салат из капусты и моркови, на обед куриное мясо с запечеными помидорами.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 31 мар 2011, 11:22

День третий (30.03): встаю на вксы - 63.0! Как приятно! Себе дарю :rose: , 1.6кг за 2 дня - это супер!
В этот день я ела "Сибарит" с бананом, салат из помидор, гречневая каша, обед тот-же.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 31 мар 2011, 11:34

Сегодня четвертый день (31.03): на весах - 63.0. Я не унываю, т.к. знаю, что вес не может уменьшаться постоянно и в прогрессии. Возможно в один день уйдет 0-100гр, а в другой 500-1500гр, в принципе, это видно на м оем примере ;)
Сегодня в моем рационе: "Сиарит" из творога и банана, салат из огурцов и нерафинированного масла (и почему я его раньше не любила, он такой вкусный!), на обед запеченые куриные котлетки без масла с брокколи (немного отклонюсь от диеты, добавлю 1ч.л. сметаны).
Aniska, аллергены же можно исключить? На творог есть аллергия? Если нет, то на какой фрукт нет аллергии? Овощи можно только зеленые: огурец, капуста, стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, кукуруза, горошек.... :kiss:
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Смумр » 31 мар 2011, 13:31

Ларисолька, диетологи не рекомендуют терять более 1,5 кг в НЕДЕЛЮ (без крайней на то нужды). А какой у тебя рост?
Куда катится мир? Наверное, к моим ногам...
Аватара пользователя
Смумр
Милая барышня
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:11
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 16 раз в 14 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 31 мар 2011, 13:42

Смумр, я ж не специально :-[ , само по себе так получилось, голода не ощущала ;) . А рост 164.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Смумр » 31 мар 2011, 14:06

Тадыть совсем нелепый вопрос. А с чего ты решила, что тебе нужно именно худеть? Может, перераспределить имеющиеся запасы (упражнениями?)?
Куда катится мир? Наверное, к моим ногам...
Аватара пользователя
Смумр
Милая барышня
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:11
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 16 раз в 14 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 31 мар 2011, 15:36

Смумр, надо, солнышко, надо! Во-первых хочу вернуть дородовую форму, а во-вторых, упражнениями не получается. Я 2 раза в неделю занимаюсь фитнесом, и вижу как жировые "запасы" остаются под мышцами, или над, не пойму :-[ А перераспределять некуда, если только на пальцы :laugh: , потому как у меня "запасики" имеются везде, даже на щечках ;)
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Aniska » 31 мар 2011, 18:07

Ларисолька, я пока исключила все лактозосодержащее, в т.ч. и творог :(
Поэтому пока что у меня своя диета.
У меня тоже сколько раз ни худела, упражнениями никаких результатов, только диетами.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 01 апр 2011, 07:11

День пятый (01.04), встаю на весы: 63.0.
Сегодня у меня Сибарит из творога, кефира и банана. Обед и салат тот же, только каша рисовая.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 04 апр 2011, 19:17

Немного сошла с дистанции :-[ , муж в отпуск пошел, и наготовил всяких вкусностей, а завтра у него день рождения, так вообще о диетах забыть можно :-[ В среду вернусь на путь истенный :kiss:
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 06 апр 2011, 22:33

Итак, возвращаюсь на путь истенный!
Сегодня снова на сибарите. Утром встала на весы - 63.2. Набрала. Правильно, всё-таки ДР у ЛМ, хоть я и старалась есть только овощи, но от тортика отказаться не смогла :-[
День шестой (06.04): Сибарит с яблоком, бананом и кефиром, запеченая курочка с салатом из огурца. Пришлось пропустить ланч - не было желания есть.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение Ларисолька » 08 апр 2011, 19:28

День восьмой (08.04), встала на весы 62.7! :buf: (Итого: минус 0.5кг за два дня, и минус 1.9кг за весь период ;) )
Сегодня у меня сибарит из ряженки и банана, на обед супчик с капустой :-[
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Худеем с коктейлем "Сибарит" (подходит для кормящих мам)!

Сообщение *Irinochka* » 05 авг 2012, 21:21

Привет! Нашла актуальную для себя тему. Прошлую неделю питалась по системе Сибарит. В выходные немного расслабилась (совсем не хотелось коктейль сегодня). На завтра в планах замеры.

Спасибо Ларисольке за создание этой темы.
Аватара пользователя
*Irinochka*
Дама в вуали
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:59
Откуда: Липецк
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 6 раз в 3 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron