Похудение

Модератор: Трикстер

Re: Сельма: Волшебный пендаль...

Сообщение Сельма » 28 дек 2009, 04:17

Для похудания надо взять на заметку:

Sphinx писал(а):На меня волшебным образом действует съеденный вместо ужина русский-народный салат из натертых морковки-капусты-свеклы, заправленный раст. маслом и лимонным соком. От него и кишечник очищается, и вес уменьшается и цвет лица улучшается. Правда поначалу тоже "эффект воздушного шарика". Кстати, от этого киндза помогает, но у нее запах специфический, да и не найдешь ее.


победа писал(а):Вот чего я про них нашла.
Употреблять отруби обязательно нужно с водой! Иначе эффект от их приема будет нулевой. Итак, как это делать правильно: отруби предварительно запаривают кипящей водой, а через 20-30 минут жидкость сливают. После этого отрубяную кашицу можно добавлять практически во все блюда или принимать, запивая водой. Попав в желудок, отруби не претерпевают никаких изменений и, удерживая воду, поступают в кишечник, ускоряя движение шлаков.
Суточная доза отрубей - не более 30 грамм. Начинать их употреблять лучше по следующей схеме: взрослому человеку нужно принимать в течение 2 недель по 1 чайной ложке, а затем по 1-2 столовой ложке 3 раза в день.

Отруби добавляют в обычные блюда или же употребляют отдельно: с молоком, кефиром, йогуртами или другими молочными продуктами, 3 - 4 раза в день.

И напоминаем самое главное: те волокнистые пищевые вещества, ради которых употребляются отруби, работают только тогда, когда они впитывают в себя воду и разбухают.
Аватара пользователя
Сельма
Лучшая подруга
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:21
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 26 раз в 15 сообщениях

Похудение

Сообщение Sphinx » 27 июн 2010, 13:13

А про похудение... Мысль такая: все диеты, рассуждения про здоровое питание, теории и результаты научных исследований - это непроверенные данные. Я не знаю тех людей и их мотивы, которые пытаются мне внушить, что мой образ питания неправильный. С некоторых пор я всю подобную информацию расцениваю как обман. Есть только один критерий объективно связанный с необходимостью есть. И это - голод.

Голодна - ешь. Все, что хочешь. Но не досыта, а только чтоб голод прошел.

Мы же едим по самым разным причинам: от усталости, от разочарования, от скуки, потому что кто-то сказал, что в день надо съесть пять порций овощей-фруктов, потому что с утра надо завтракать, едим за компанию, из вежливости, потому что еду грех выбрасывать... Да сотни причин. И все они лично с нами ничего общего не имеют, все они результаты "промывания мозгов". Мы так привыкли собственные потребности засунуть куда подальше, что собственные чувства (в данном случае чувство голода) вообще забыли. Попробуй-ка накормить ребенка, который не хочет есть. Без насилия не получится. Или без обмана.


Короче, эти мысли (которые для меня почему-то сродни "Но шоппингу") я пытаюсь на своей шкуре проверить. Каждый раз, когда думаю о еде, спрашиваю себя "Это голод? Или что-то другое?" Голод у меня оказывается бывает не чаще двух раз в день. И чтоб его утолить требуется весьма немного и очень простой еды. А с остальными потребностями сложнее. Потому что мы их утолять не привыкли, мы их забрасываем горами продуктов, как покойника землей, лишь бы не вылезли. Так что учусь быть честной по отношению к себе. Получается с переменным успехом, привычки пока сильны. Но 4кг уже ушли.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Sphinx » 29 июн 2010, 16:04

Кто про что, а я все про еду... Прочитала у Майи про пирожки и впала в уныние. Вот ведь и не голодная (почти. Ну, чуть-чуть.). И чего я на эти пирожки так соблазняюсь? Что я пирожков не ела? И почему я их так люблю? Ведь если на составляющие их разобрать, так и смотреть не на что. Каждую их отдельную часть - не люблю. А почему результат сложения составляющих сразу съесть хочется? Вот если представить себе сборище людей, каждого из которых терпеть не можешь. Что, в куче они станут обаятельными и желанными?
Разбередили мне душу пирожки эти!
Вот ведь все у меня есть: зарплату получила, к парикмахеру собираюсь, библиотека у меня на сегодня по плану, похудела еще на 700 грамм. А без пирожков жизнь кажется скучной и неполноценной. И ведь если бы такие пирожки продавались, я бы их покупать не стала. Мне их наделать самой интересно. Но, во-первых, есть их некому. Во-вторых, если я их наделаю, то не удержусь, и съем сама. А в-третьих, мне их и делать-то некогда, у меня парикмахер и библиотека по плану. Но так хочется пирожков нажарить... Еще раз зарядку сделать что ли, чтоб навязчивые мысли про пирожки истребить?

А ну их, пирожки эти, и зарядку тоже. Я знаю, что к пирожкам и блинам у меня слабость. Я если к зубному врачу еду, то на пути ресторан "Блинный рай" у меня такое обильное слюноотделение вызывает, что собаке Павлова и не снилось. Но ведь я туда ни разу не зашла. Значит и с Майиными пирожками справлюсь. Только слюнями изойду...
... :pretty: И буду худая и красивая.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Ли-Ли » 29 июн 2010, 18:31

Sphinx
Почитала твои рассуждения...очень интересно!!! И всё так верно)))!Когда я курила,то мне казалось,что некурящие скучно живут!Вот я еду в машине,открываю окошко и курю...кайф.!Или пью кофе и курю-класс!Или вот в праздники помню сижу за столом с людьми,выпили,закусили....я бегом курить и думаю,ну какое блаженство,как же остальные обламываются!!!Меня пугало,что без сигарет моя жизнь будет скучной и недоделанной!Но спустя месяц после бросания я ощутила кайф от некурения!Столько положительного нашла в бросании.Так же когда-то в 14 я бросила есть сладкое.Перестала пить чай и кофе с сахаром,никогда не ела булочки!!!И так привыкла,что лет 7 вообще не ела мучное,сахар для меня вообще по сегодняшний день не существует.Стоило тогда заставить себя переболеть желаниями и всё!
Какой в этом плюс?Такой,что я могу есть вредные сосиски с майонезом,но не поправляться,т.к я не ем ещё более вредные вещи!
Итог.Если ты решила себе в чём-то отказать,то ищи в этом только положительное!!!Хотя ты это и делаешь ;) И ещё можно заменить отказ от вкусного чем-то позитивным!
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Инесса » 30 июн 2010, 11:43

Sphinx, Тонь, твои мысли созвучны программе Лисси-Муссы :laugh1: :laugh: , я её мыслями тоже уже год проникаюсь :laugh1: .
Там говорится - можно есть что угодно, хоть сколько,без всяких ограничений, но :laugh1: ТОЛЬКО КОГДА ГОЛОДЕН. Я тоже когда по её программе пыталась стройнеть, ела максимум 2 раза в день, и то немного, потому что там нужно именно видеть, что ешь и сосредоточиться на еде, не отвлекаться, тогда и наедаешься гораздо меньшим количеством еды :laugh:
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Ли-Ли » 30 июн 2010, 11:57

Инесса писал(а):Sphinx там нужно именно видеть, что ешь и сосредоточиться на еде, не отвлекаться, тогда и наедаешься гораздо меньшим количеством еды :laugh:

Вот точно!!! Я иногда делаю целую миску салата из овощей.Ну думаю,они не вредные...ем и ем и ем и ем..пока пузо уже чуть не лопается,потом меня раздувает,я кажусь себе слоном,ругаю себя и нифига не худею!!! А ем под фльм или под комп,когда не думаешь о еде,тупо ешь и всё.Это не есть хорошо!!! :old: Мой муж очень быстро ел всегда.А теперь стал подстраиваться под меня,медлительную в еде, и стал есть намного меньше!!!
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Sphinx » 30 июн 2010, 12:26

Инесса, я c симоронами как-то подружиться не могу, хоть они мне и очень симпатичны, и даже "знак судьбы" у меня имеется. В одном из соседских домов живет бабуська, у нее две кошки (которые почему-то постоянно у меня в саду ошиваются). И вечерами бабуська выходит их искать, и каким-то серебряно-колокольчиковым голоском зовет:"Лисси, Мусси". И я каждый раз мурашками покрываюсь. А на сайт захожу, и не цепляет меня... А вот что касается "сколько угодно и что угодно, без ограничений", то в моей идее это тоже есть, но про "пока голодный" держу в уме. Как в той загадке:"Сколько крутых яиц можно съесть натощак?". Если я себе вторую котлету беру, то вообще-то я уже не голодная (хоть еще и не сытая). Но думаю, что вторая котлета не убежит, и подождет до следующего голода. А к следующему голоду мне уже чего-нибудь другого как правило хочется.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Инесса » 30 июн 2010, 13:22

Тонь, я с симоронами тож не очень! А вот книжку про фигурку с удовольствием прочитала, многое почерпнув. И даже следовать который раз пытаюсь, только вот любить себя и хвалить не умею, и веселиться не очень получается, а без этого кураж не тот.
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Sphinx » 10 июл 2010, 13:24

Сегодня едем к деду на ДР. Я уже морально готовлюсь к противостоянию обжорству. Наблюдая себя, пришла к убеждению, что надо выбросить все книги по диетам, и найти книгу по борьбе с алкоголизмом ( не пугайтесь, этой проблемы у меня нет). Но принцип любой зависимости один и тот же, а борьба с алкоголизмом все же наиболее изучена. Ведь проблема не в том, чтобы не "употреблять", а в том, чем эту брешь залатать. Ведь все остальное вокруг не меняется, меняться приходится нам, то-есть все условия для зависимости остаются: праздники с ломящимися столами; семья, требующая пищи; соблазны на каждом шагу; традиции (на работе пересменка с кофе и печеньями); жадность - если сейчас не попробую, то потом уже не будет. По-моему, алкашам даже легче: без алкоголя можно жить, а попробуй без еды. Еда необходима. Думаю дальше.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Шумелка мышь » 12 июл 2010, 12:03

без алкоголя можно жить, а попробуй без еды. Еда необходима.

Именно поэтому методы борьбы с алкоголизмом не подойдут. До рождения детей я решала проблемы с весом очень просто. Жирное, сладкое, мучное - зло :skull: Какая там выпечка, майонезные салаты, я даже бабушкины супы на обжарке в себя запихнуть не могла, только овощи и фрукты. Поэтому и фигурка была соответствующая.

А потом начались проблемы. В нашем обществе еда - это показатель любви. ЛМ долгое время капал на мозги, что я плохая жена, что не готовлю. На самом деле я всегда готовила, только не то, что он считал полноценной едой. А как себя заставить ежедневно скармливать своей семье то, что лично я воспринимаю как однозначный вред (т.е. своими руками портить здоровье своим близким)? Пришлось отказаться от своих убеждений :lol:

Получается двойная мораль - с одной стороны мы подсознательно вопринимаем еду как заботу (ну как же, нам готовили, о нас думали, старались нас побаловать вкусненьким - вспомните свое детство. Что для вас пирожки? Это любимая бабушка. А торт с лимонадом? Ассоциация с ДР. А жареная курочка или котлетки? В перестройку мясо так редко попадало на стол, что никому бы в голову не пришло от него отказываться по соображениям калорийности), с другой, пытаемся себе внушить, что еда - это бяка.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Sphinx » 12 июл 2010, 15:34

Шумелка мышь :rose: .
Еда=забота. На эту тему вчера диалог с мужем. Вероника попросила показать как функционирует миксер, и я в качестве образца с ней вместе сделала банановый коктейль. Спрашиваю мужа, не хочет ли он попробовать.
Он: Соблазняешь? Моей смерти хочешь?
Я: Сегодня без яда :laugh: ...
Он: Но лишние килограммы постепенно убьют меня.
Я: Милый, тебе уже за пятьдесят, ты же не собираешься жить вечно.

А про алкоголь... Меня интересует, как действуют бросившие пить, когда "тянет выпить"? Например, если я поругалась с начальницей, то по дороге домой покупаю торт, и радуюсь потенциальному поеданию, вытесняя мысли про начальницу. А как можно поступить еще? Лупить боксерскую грушу - не мое, да и нет ее у меня. Теоретически я могу придумать еще десяток методов, но с тортом (или ему подобным) это знакомая, привычная, простая радость. А радоваться избиению груши :crazy1: я не могу. А если еще и торт себе запретить, то вдвойне трудно: начальница-сволочь и утешиться нечем :vampire1: ; настроение ничем не исправить, так и на ближних бросаться начнешь...
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Инесса » 12 июл 2010, 18:34

Меня интересует, как действуют бросившие пить, когда "тянет выпить"?

Тонь :drink: ! Я вот тоже сейчас думаю на эту тему. Опять пишу третий день блокнот и отмечаю моменты, когда хочется поесть не от голода, а - скучно, грустно, зла, устала. Вроде - еда, как способ получить какие-то другие положительные эмоции!
Вот думаю - чем заменить? Может вышивать начать или вязание в столовой положить на видное место? Что то должно доставлять большую радость, чтоб можно было, как только захочется от злости или грусти чё-нить захомячить - ан нет - лучше рядок другой повяжу!
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Infanta terrible » 12 июл 2010, 18:53

Я тоже над проблемой замены думала - как же настроение поднимать. Оказалось что в принципе есть еще промежуточный вариант - не отказываться от повышающей настроение еды, а брать ее мало и наслаждаться мелким кусочком по полной, стараясь весь вкус ощутить в одном квадратике шоколадки например а не в плитке. Срабатывало. Положительный эффект - постепенно так к разной еде относишься, даже к той что привычна и наслаждаешься и насыщаешься меньшим.

Или еще - какой-то травяной чай (по идее, вкусный) но в особой чашке или в особой атмосфере (ну, кому что - например, охладить, на край бокала кусочек лимона... или настоящие ягодки на дно... как-то так). Сервировать для себя - кто любит наслаждаться видом еды и стола... Вроде бы и балуешься, в то же время и с пользой и без лишних калорий.

Но и хобби вариант сильно достойный - надо только свое, греющее и радующее. Здесь мне кажется сам эффект паузы и перемены занятия срабатывает - то есть ты себе говоришь ну не буду думать про эту грымзу, щаз буду себя любить - и в общем любое занятие, лишь бы для души уже сработает :) .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Шумелка мышь » 12 июл 2010, 19:24

Меня интересует, как действуют бросившие пить, когда "тянет выпить"?

Прежде всего - отсутствие алкоголя в свободном доступе. Шоб дома никаких заначек, не бывать в пьющих компаниях - иначе срываются (не знаю, насколько это актуально после кодирования). Ну и мотивация, конечно. Обычно у тех, кто бросает пить, есть для этого жизненно важные причины, и их близкие, как правило, их поддерживают. С едой такое проделать просто невозможно. Она - везде :crazy:

Я для себя этот вопрос частично решила так: у меня есть множество блюд, которые я "не люблю". Подчеркиваю - не считаю вредными (иначе я просто не смогу спокойно смотреть, как их едят мои близкие), а просто "мне не нравится". Это макароны всех видов, сдоба, конфеты-пироженые, майонезные салаты (кроме селедки под шубой :-[ ), жареное во фритюре или с добавлением большого количества масла, сосиски-колбасы и т.д. Мысленно делаю "Фу" и с удовольствием жую лист салата :drink1:

Еще я легко отказываюсь от того, что приготовила сама. А вот когда еда завязана на любовь или праздник, отключаются мозги, включаются стереотипы :(

Ну и совершенно невозможная ситуация - чтобы я пошла в магазин или приготовила вкусняшки, чтобы побаловать себя. Из-за банальной лени. Поэтому в отсутствии ЛМ с сыном я всегда легчаю :laugh:
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Шумелка мышь » 12 июл 2010, 19:36

не отказываться от повышающей настроение еды, а брать ее мало и наслаждаться мелким кусочком по полной, стараясь весь вкус ощутить в одном квадратике шоколадки например а не в плитке

Говорят, это очень эффективный метод. Жалко, у меня не срабатывает :-[
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

След.

Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron