Диета Кима Протасова

Модератор: Трикстер

Диета Кима Протасова

Сообщение Путница » 03 май 2010, 21:55

Диета Кима Протасова длится пять недель, переносится легко и не только помогает избавиться от лишнего веса, но и очищает организм. Так что полезна диета не только “тучным” людям.

Основные продукты питания, которые рекомендует диета Кима Протасова, это овощи (в любом количестве и в любом виде, в любое время, хоть ночью) и 5%-е молочные продукты. Чай и кофе можете употреблять в любом количестве (при этом — ни грамма сахара), воду — не менее 2-х литров в день. Дополнить меню можете тремя зелеными яблоками.

По окончании диеты вам не придется сдерживать себя, чтобы не наброситься на хлеб с маслом или пельмени: вам просто не захочется их.

И все же из диеты Кима Протасова надо выходить постепенно. Сначала замените часть молочных продуктов на обезжиренные и компенсируйте это растительным маслом, которым можно, заправить салаты (не более 3-х чайных ложек в день). То есть замените часть животных жиров растительными. С жиром вообще нужно поосторожнее: например, в трех маслинах или в трех ядрах миндаля содержится 1,5 гр. жира. Если вы решили, полакомиться ими, уменьшите количество масла. В день нужно потреблять не более 35 гр. жиров.

Затем два яблока из трех разрешенных замените другими фруктами — не очень сладкими и, конечно, же, не бананами и не манго. По утрам на диете Кима Протасова вместо овощей начинайте есть кашу (1-2 столовые ложки сухой крупы плюс вода). К ней — нежирный творог и овощной салат. Часть молочных продуктов постепенно заменяйте на постное мясо, курицу. Обратите особое внимание — все постепенно!

Диета Кима Протасова, меню таково:

1-я неделя: Только сырые овощи, сыры, йогурты 5%-й жирности. Можно съедать одно вареное яйцо в день.

2-я неделя: Аналогична первой. С этой недели многие отказываются даже от разрешенного яйца: пропадает охота. К концу недели вы почувствуете легкость, прилив энергии, бодрость.

3-я неделя: К овощам и сырам обязательно добавлять 300 гр. жареного мяса, птицы или рыбы, а потребление сыров и йогуртов нужно слегка сократить.

4-я и 5-я недели: Продолжаете есть овощи, сыры, мясо, яйца и яблоки. В эти недели потеря избыточного веса — самая интенсивная.

Отсюда

Кто-нибудь пробовал?
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Диета Кима Протасова

Сообщение Поморочка » 03 май 2010, 22:11

:) я пробовала тем летом. не смогла. организм требовал горячей писчи :crazy1:
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Диета Кима Протасова

Сообщение maLu » 02 мар 2012, 09:10

Я пробовала однажды эту диету. Результат был хороший и переносилась легко, но вот выйти из нее не получилось, поэтому через несколько месяцов все вернулось. Но опыт положительный. Второй раз соблюдать уже не получилось - не могда отказаться от мяска)
Ты спросишь тихо: 'Как мои дела?!'
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке...
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной ни была...

(авторство мне, к сожалению, не известно, строки давно записаны в ежедневнике)
Аватара пользователя
maLu
Милая барышня
 
Имя: Марина
Статус: You must do all that you can do!
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:48
Откуда: Дальний Восток
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено: 30 раз в 23 сообщениях

Re: Диета Кима Протасова

Сообщение Яля_ля » 03 мар 2012, 00:23

Я сидела три раза, рекомендую заниматься в начале мая, появляются овощи, но еще нет ягод, которых нельзя :) опять же становится уже тепло и можно пережить без горячего )
Переносила легко, худела очень хорошо, но с каждым разом все меньше.
Аватара пользователя
Яля_ля
Дама в вуали
 
Имя: Юля
Статус: Рыжая чертуха!
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:41
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 10 раз в 5 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)


Вернуться в Диеты и здоровое питание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron