Режим дня и питание работающих

Модератор: Изуми

Режим дня и питание работающих

Сообщение Вольха » 09 сен 2013, 23:01

У нас вообще стандартный график работы в фирме с 10 до 19. Я последние пару лет работала с 9:30 до 18:30 в среднем, у нас пропуска с фиксацией любого выхода с этажа, соответственно ровно час у меня уходил на еду + курение в течении дня. Ехать до работы в зависимости от маршрута и пробок от 1:05 до 1:30 и это по меркам Питер вполне приемлимо...
Но, теперь-то у меня Тема в саду будет, соответственно желательно его забирать не позже 6 часов, то есть с работы я должна уехать крайний срок в 5, а в идеале раньше :( вот и все остальное будет двигаться... и отводить в сад тогда надо будет мужу... Но если бабушки будут его 2-3 раза в неделю забирать, то я смогу позже уходить с работы и все вместе будет не столь жутко...

Но я уже поняла, завтракать наверно придется на работе. А еще надо что-то думать с едой на работу :( в жизни с собой не таскала и не представляю как тогда готовить? я не согласна есть одно и тоже в обед и ужин...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Мамик » 09 сен 2013, 23:16

Вольха писал(а):Но я уже поняла, завтракать наверно придется на работе

Да, Ань, я тоже завтракаю на работе, у меня такая возможность есть, поэтому я утром время на завтрак не трачу, я лучше посплю лишние полчаса :-[ Дома утром я максимум кофе пью, но это если время остается, нет так нет, на работе попью.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Викуша » 10 сен 2013, 07:22

Кать, так когда у нас первая зарплата? :)
bur-bur писал(а):У меня работа с 8 до 17.00, в пятницу с 8 до 15.45 :P
Обед 45мин. Беру с собой.
Выезжаю за час.
Если выходить в 7.-7.10тоже успею,но будет больше людей, а если вот так на 15 мин.раньше, проще добираться и при желании можно пешком пройтись.

Я тоже работаю с 8.00, поэтому встаю в 6.00 и также выхожу, по крайней мере стараюсь выйти в 7.00
bur-bur писал(а):Обычно я езжу попуткой (машиной)

Не поняла, а что маршруток нет?
Вольха писал(а): я не согласна есть одно и тоже в обед и ужин...

Вот здесь и пригодится планирование меню на неделю или хотя бы на пару дней.
Вольха писал(а):в жизни с собой не таскала и не представляю как тогда готовить?

А мужу не готовишь? Я мужу готовлю, ну и чуть больше делаю, чтобы себе оставить. Обычно беру 2 плошки небольшие. На работе микроволновка и холодильник. Когда не было холодильника, ходила в столовую, но это затратно.
Мамик писал(а):я тоже завтракаю на работе

Дома с утра ем овсянку запаренную, на работе 2-й завтрак, ну и обед потом, а еще ближе к вечеру перекус, но это редко.
Natafanay))) писал(а):Встаю в 5.00, готовлю одежду-ссобойчик-сумку-ссобойчик ЛМ-завтрак всем с вечера.

Ну герой! Я в шесть кое-как продираю глаза :shock: А так да, с вечера надо всё готовить.
Хочу организованности и МИРА в душе и в доме
Аватара пользователя
Викуша
Звезда форума
 
Имя: Вика
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:59
Откуда: Россия/Беларусь
Cпасибо сказано: 1313
Спасибо получено: 112 раз в 100 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 3000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 10 сен 2013, 08:43

Оля, у нас тоже теперь есть условия человеческие для еды на работе, полтора года назад наконец-то сделали кухню...
Наташа :shock: Час пятнадцать только на процедуры красоты??? Ужасть! неее, мне получаса, если не есть и с Темой не возиться точно на все хватит... вообще сейчас мы за 20 минут с ним встаем-одеваемся и уходим.
Викуша, муж у меня даже не знаю как сформулировать-то, короче он с собой берет ВСЕГДА! макароны с сосисками и бутерброд с колбасой, что самое загадочное он это еще и не греет, почему он так делает для меня загадка полная, обсуждено сто раз и больше не собираюсь, взрослый человек, сам разберется... короче ему надо только макароны варить и все :) Учитывая, что ужин я готовить буду для на 2-3, то еще и на обед я по-любому это брать не стану, да в общем-то и не надо, так как я привыкла, что самый плотный прием пищи это ужин, у нас в семье так с детства было, не вижу необходимости менять... так что буду что-нибудь творожное брать и может салатик какой или запеканку.

Вообще разберемся как-нибудь. главное, чтобы в садик хорошо ходил, я думаю первый месяц я выйду часов на 6 в день и буду сама водить, чтобы и мне втянуться и Тему не сразу шокировать, а там уж как-то наладится :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Natafanay))) » 10 сен 2013, 09:22

Вольха писал(а):Наташа :shock: Час пятнадцать только на процедуры красоты??? Ужасть!

:laugh: :laugh: :laugh: Душ-прическа-уходовые штуки-пью кофе-макияж-одеваюсь-выхожу. :) Всё тютелька в тютельку. ;)
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 10 сен 2013, 09:44

А я перед выходом на работой собираюсь пойти и опять коротко постричься :) тогда головомойка-сушка вполне может уложиться в 10 минут :) правда я всю жизнь моюсь вечером, мне так комфортнее...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Путница » 10 сен 2013, 10:58

У меня головомойка-сушка-укладка занимает около часа. :cry: Правда это не каждый день, а два раза в неделю, просто укладка - минут 20.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Режим дня и питание работающих

Сообщение ksuna » 14 мар 2014, 13:08

Голову мою каждый день :cry: , по другому не выходит.
Чаще вечером(волосы сохнут сами), иногда утром (Волосы чуть ниже плеч, сушу феном), утром на головомойку уходит 16 мин.
Аватара пользователя
ksuna
Звезда форума
 
Имя: Оксана
Статус: В каждом человеке Солнце
Сообщений: 1163
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:58
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 1781
Спасибо получено: 834 раз в 555 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Режим дня и питание работающих

Сообщение ksuna » 14 мар 2014, 13:13

О режиме питания:
У меня полный рабочий день, часто прихожу пораньше и ухожу попозже.
раб день 9,00-18,00 ( бывает с 08,00-23,30)
на работе есть кухня , микроволновка, чайник, кофемашина, холодильник (2шт)
выйти поесть можно в любой момент - никто не будет против.
на работе ем/перекусываю 3 раза (9,30-12,30-16,00)
ужинаю-дома в 19,30-20,00
Аватара пользователя
ksuna
Звезда форума
 
Имя: Оксана
Статус: В каждом человеке Солнце
Сообщений: 1163
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:58
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 1781
Спасибо получено: 834 раз в 555 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)


Вернуться в Работа и учеба


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1