Работа дома, что можно придумать?

Модератор: Изуми

Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Vendeta » 08 дек 2009, 00:49

Последнее время часто думаю о перспективе работать дома, это прежде всего из-за ребенка, т.к. мы ходим в д\с 2 дня из 30, во-вторых хочется наслаждаться жизнью, а не сидеть в клетке с 9 до -ти. Девочки, подскажите, что можно придумать? Специальность "Бухучет, анализ, аудит", опыт работы в банке 1,5 года.
«Меняйте Ваши мнения, сохраняйте Ваши принципы: меняйте листья, сохраняйте корни». В. Гюго
Аватара пользователя
Vendeta
Милая барышня
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:32
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено: 45 раз в 22 сообщениях

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Вольха » 08 дек 2009, 10:42

VENDETA, так вроде бухгалтера часто на дому фирмы ведут. Надо, наверно, в этом направлении двигаться.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Шоколадница » 08 дек 2009, 11:01

VENDETA, я в свое время писала курсовые и дипломные работы. Причем, именно по аудиту. Но тут одна загвоздка: сможешь ли в практическую часть подложить копии первички и отчетности по какому-либо предприятию? Теорию-то несложно наваять, а вот для анализа необходимы конкретные данные. У меня такая взможность была. А вот моя подруга в таком случае "рисовала" документы сама, печать в кореле, а потом просто снимала ксерокопии и ставила штампик "Копия верна". ;)
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Vendeta » 08 дек 2009, 11:52

Vodma, я наверно ошибаюсь, я по этому вопросу еще не узнавала, мне кто-то говорил, что з\п 5 тыс.Я ошибаюсь?
«Меняйте Ваши мнения, сохраняйте Ваши принципы: меняйте листья, сохраняйте корни». В. Гюго
Аватара пользователя
Vendeta
Милая барышня
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:32
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено: 45 раз в 22 сообщениях

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Вольха » 08 дек 2009, 12:41

VENDETA, я не бухгалтер и зарплатами не интересовалась, но знаю, что некоторые так ведут много фирм сразу и сумма бывает неплохая набегает.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение YuliaP » 08 дек 2009, 16:22

У нас в городе, если я как юрлицо заказываю бухгалтерской фирме ведение бухгалтерии со сдачей отчетности в налоговую и фонды, это стоит от 5 т.р. в месяц. При условии, что вся первичка висит на моем менеджере. Сколько из этих пяти берет себе фирма, а сколько достается работающему на дому бухгалтеру, я не знаю.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Злюка » 08 дек 2009, 17:08

Еть вариант - переводы по проф тематике, тоже дб спрос и можно заказы по инету брать.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Путница » 28 мар 2010, 18:51

Девы, кто сталкивался с удаленной работой, поделитесь опытом. Главным образом интересует, как получить свои заработанные денежки и не попасть на развод.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Злюка » 28 мар 2010, 19:07

Nutlet
а договора подряда нет?
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Трикстер » 28 мар 2010, 19:26

Удаленная работа - большой риск и для заказчика, и для исполнителя. Поэтому лучше всего держаться какой-то фирмы с опытом работы, которой доверяют заказчики, и сделать так, чтоб эта фирма доверяла тебе. Это чуть меньше по деньгам, чем самостоятельное плавание, но гораздо более стабильный заработок. Возможно, первую (пробную) работу надо будет выслать бесплатно, а потом будут платить нормально.
Несколько раз я в частном порядке отсылала готовые работы на свой страх и риск, но ТТТ, люди попадались порядочные, всегда рассчитывались.
А иногда, если были сомнения, высылала 50% сделаного и принты остального (сделанные так, чтоб файнридером не распознать, лишь бы доказать, что работа есть готовая). Мне высылали деньги, тогда я отсылала вторые 50% в ворде. Лучший способ - просить предоплату, но незнакомая фирма рисковать не захочет, а давним партнерам я и так доверяю.
Если ты зарегистрируешься как ЧП с юридическим адресом, тогда смело можешь просить предоплату хоть 100% - к таким доверия больше. Директор фирмы, с которой я сотрудничаю в Харькове (а в фирме, кроме меня - 3 человека :laugh: ) так и сделал. Я просто поражаюсь - как люди из других областей смело отсылают 200-400 долларов, какое доверие просто к адресу и городскому номеру телефона. Нет, мы, конечно, никого не кидаем, но ведь теоретически - это ведь риск.
Тань, я посоветую методом проб и ошибок (возможно, таковые будут) найти серьезных людей, которые пусть меньше, чем другие, но платят стабильно.
Ну, а деньги или на карточку или на веб-мани. И вообще если обещают подозрительно много - развод. Если подозрительно мало - тоже развод, но уже с другим знаком - хотят выехать на "неграх". Угрожать налоговой, милицией - почти всегда бесполезно. Поскольку договор вы не заключаете (а устный договор, хоть и считается, что имеет силу, но совсем небольшую), то нервом потратишь больше, чем потеряешь денег.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Вольха » 28 мар 2010, 19:40

Таня, я сама не пробовола, но по отзывам знаю, что для фрилансеров-IT есть сайты, где есть рейтинги работадателей и работников с отзывами. То есть нормальные фирмы имеют хороший рейтинг. Но работник без рейтинга в свою очередь котируется меньше.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Anjutam » 28 мар 2010, 20:16

Синица писал(а):Удаленная работа - большой риск и для заказчика, и для исполнителя.

Это точно, была и на той стороне, и на другой. Сейчас курирую группу удаленных сотрудников, могу поделиться впечатлениями "с той стороны". Сначала была сама такой, было немного боязно, поэтому работала поначалу "так, чтобы не было жалко, если ничего не получу", ну и работа была найдена через знакомых.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение giv » 04 ноя 2011, 06:53

Девочки, а у кого есть опыт работы в интернете
Сейчас начинаю активно изучать эту тему, но пока темный лес покрытый мраком.
Хотелось бы услышать о чьем нибудь опыте, так сказать от реальных людей, а не от непонятно кого.
На сколько это реально????
Аватара пользователя
giv
Дама в вуали
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение Bella Donna » 04 ноя 2011, 07:32

giv
я сейчас осваиваю это дело. Делаю свой сайт, на котором хочу заработать. Точнее 10 центов я на нем уже заработала :laugh: , надеюсь что это приятное начало будущих заработков. O:-)
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Работа дома, что можно придумать?

Сообщение giv » 04 ноя 2011, 15:18

Bella Donna
А можно поподробней?
Аватара пользователя
giv
Дама в вуали
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Работа и учеба


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2