Работа и выплаты в беременность и после

Модератор: Изуми

Re: Пособия и выплаты по беременности и родам.

Сообщение Aniska » 29 май 2012, 17:20

Даша, да, 438,87 - это выплачивается только один раз, причем выплачивается если ты встала на учет до 12 недель (за это и выплачивается, что встала на учет в ранние сроки). Начисляет эти деньги работодатель, а потом ему компенсирует ФСС (фонд социального страхования, кажется так расшифровывается). О том, что встала на учет в ранние сроки попроси врача в ЖК выписать справку (вдруг врач забудет, надо напомнить). Ну и декретный больничный тоже выдадут. Кажется все, насколько я помню.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

За это сообщение пользователю Aniska "Спасибо" сказали
Peppi, Лапландия

Работа и выплаты в беременность и после

Сообщение Maralex » 25 ноя 2012, 16:16

Зачем лишать себя пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет? При неполном рабочем дне-то?

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=256
Если безобразие нельзя предотвратить, его надо организовать и возглавить.

Не падай духом где попало - ищи красивые места!
Аватара пользователя
Maralex
Звезда форума
 
Имя: Марина
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:04
Cпасибо сказано: 852
Спасибо получено: 1480 раз в 894 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

вопросы

Сообщение Шелена » 19 июн 2013, 08:45

Мне продлили договор.
На месяц.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Шелена. Что еще для счастья надо?

Сообщение Tabby.Lu » 19 июн 2013, 09:31

А это хорошо или плохо?
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Шелена. Что еще для счастья надо?

Сообщение Шелена » 19 июн 2013, 09:37

Вита, это плохо. Он продлевает контракт на месяц-два, а моя беременность тем временем все видимее :(
Хотя...
ВОПРОС: Продлевается ли срочный трудовой договор, заключенный с работником-женщиной, если женщина беременна, дата истечения срока договора попадает на период беременности, но женщина никаких заявлений о продлении договора не подавала?



ОТВЕТ: На основании ст. 58 Трудового кодекса РФ трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен ТК РФ и иными федеральными законами.

Как указано в ч. 2 ст. 261 ТК РФ, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца представлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Норма ч. 2 ст. 261 ТК РФ о продлении срочного договора до окончания беременности действует в случае срочного характера трудовых отношений, и инициатива продления трудового договора должна исходить именно от работника - беременной женщины. Продление срока трудового договора носит заявительный характер.

Таким образом, учитывая, что женщина в указанной ситуации никаких заявлений о продлении договора не подавала, срочный трудовой договор, заключенный с ней, дата истечения срока действия которого попадает на период беременности, до окончания беременности не продлевается.

Вита, это мне подходит?
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Шелена. Что еще для счастья надо?

Сообщение Шелена » 19 июн 2013, 09:42

Еще нашла:
В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

Если срок срочного трудового договора закончился в период беременности женщины, работодатель обязан по ее заявлению продлить срок договора до окончания беремнности. Женщина, которой срок действия трудового договора был продлен до окончания беременности, по требованию работодателя обязана предоставить ему медицинскую справку, подтверждающую беременность. Представлять эту справку женщина обязана не чаще, чем раз в три месяца. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности (то есть в случае, например, аборта), работодатель вправе расторгнуть с ней трудовой договор в течение недели со дня, когда узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Если после рождения ребенка от женщины не поступит заявление об отпуске по уходу за ребенком, то срочный трудовой договор должен быть расторгнут с даты окончания отпуска по беременности и родам в связи с истечением срока его действия (ст.79). Если же такое заявление поступит, то срочный трудовой договор может быть расторгнут только после окончания отпуска по уходу за ребенком, то есть по достижении ребенком возраста трех лет. За исключением, конечно, случая, если работник сам выразит желание расторгнуть его раньше.

Таким образом, продлевается срок срочного трудового договора. Важно отметить, что в данном случае не происходит трансформация срочного трудового договора в трудовой договор на неопределенный срок.

Обратите внимание, что расторгнуть срочный трудовой договор в связи с истечением срока его действия возможно лишь в случаях, когда хотя бы одна из сторон выразит по этому поводу свою волю. То есть если за три дня до окончания отпуска по уходу за ребенком администрация не уведомит женщину о расторжении с ней срочного трудового договора, то женщина будет иметь право полагать, что она может выйти на работу после отпуска. Тогда трудовой договор с этой работницей превратится в договор, заключенный на неопределенный срок.

4. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

http://www.rabota.ru/v3_forumMessageLis ... tid=620971
© 2003-2013 Rabota.RU/Работа.РФ
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Шелена. Что еще для счастья надо?

Сообщение Шелена » 19 июн 2013, 09:44

Я идиот, что я нервничаю-то?
Получается, я беру в ЖК справку о беременности, мне продляют договор до родов. Потом пишу заявление и мне оплачивают декретный отпуск?
Да? Девочки, я тормоз, расскажите, пожалуйста, верно ли я поняла? :-[
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Шелена. Что еще для счастья надо?

Сообщение Вольха » 19 июн 2013, 10:16

Региш, по-моему да, все правильно. Правда есть один момент. Декретные-то у тебя по размеру все равно не изменятся, вопрос в том, кто их будет платить фирма с возмещением от государства (забыла орган) или само государство. То есть вопрос идет о зарплате до декрета и о стаже... А декретные сейчас платятся из расчета зарплаты двух календарных лет до беременности, если ничего не путаю. То есть в твоем случае исходя из минималки скорее всего, ты же там не работала почти официально?
Но это все равно плюс и зарплата до декрета и есть вероятность продления договора позже, да и после родов есть вероятность договориться на частичную занятость. Тут девочки-бухгалтеры меня поправят, но по-моему если работаешь меньше чем на полставки, то декретные сохраняются. У нас тех пор как фирма обелилась именно так работающих в декрете оформляют.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Пред.

Вернуться в Работа и учеба


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron