Идеи для бизнеса

Модератор: Изуми

Re: Маленький дамский бизнес

Сообщение DiGa » 01 фев 2010, 15:26

Да есть по крайней мере у нас, думаю, мы не отдельное какое-то государство, так что рекет есть везьде. Конечно, сейчас все цевильно, подходят тихонько денежку берут. Вас, конечно, никто вывозить в лес и расстреливать не будет. Если это торговая точка, то обычно они подходят каждый день, у меня у мамы магазины и палатки на рынке. На рынке прям при мне подходили, мама платила им,если я не ошибаюсь 300руб.
Меня на фирме просто крышевали, но денег не брали ,потому что главный этого района знаком с ЛМ.Так чт опо фирмам не знаю
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Маленький дамский бизнес

Сообщение Николета » 03 фев 2010, 00:41

У нас сейчас рэкета нет, но за торговые точки на рынке собирает деньги просто администрация рынка, как за торговое место любое.
У меня фирма, крышевалась некоторое время - т.к. угрожали, была вынуждена обращаться за помощью. Сейчас соскочила. Вообще, бывает, пристают некоторые, но им все грамотно объяснять надо. Вообще, мне проще, у нас своя база - личное владение, никто не пристает, все уже со всеми знакомы, знают - трогать низя.
Делайте все что можете, с тем, что имеете, там, где находитесь.

Жизнь коротка, а информация бесконечна!
Аватара пользователя
Николета
Ангел во плоти
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:20
Откуда: Москва - Липецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Энда. Я женщина злобная.

Сообщение Энда » 19 фев 2010, 16:32

:laugh1: Девчонки, я люблю вас! :kiss:
Докладую: ни фига не получается. Собиралась на 3-хдневный семинар по налогообложению - он совпал с ребёнкиной днюхой. Днюху перенести уже поздно - всех уже пригласили. Через неделю обещают ещё семинар, на этот раз однодневный, но стоимость! 60 евро! Меня жаба задушила на вдохе. Короче, придётся разбираться самой. Теперь ищу лит-ру на русском по налогообложению в Германии и по организации ЧП на этой территории.
Ещё из неприятного - нашлись знакомые знакомых, которые сделали русскую баню в Ганновере - проработали полгода и планируют закрываться - вылетают в трубу. Арендовали помещение в центре Ганновера (это дорого)+электроенергия+оборудование=вот, а я прям шкурой чувствую, что это надо делать на базе своего дома, иначе финал всегда будет такой.
Ещё: сорока на хвосте принесла - создаётся женский клуб в Ганновере. Мля, все мои придумки... Но я их программу посмотрела - они ориентированны больше на работающих женщин: тайм-менеджемент и прочее. Вот. Теперь я себе рот пластырем заклеила, чтобы ничего лишнего не вякнуть, и буду посмотреть, что они будут делать и как.
Но вообще я на попе ровно не сижу - вот разберусь с ребёнкиной днюхой и пойду узнавать насчёт тагесмуттер - там тоже какие-то курсы. Я хочу их избежать, поэтому написала свою программу (не компьютерную, а программу действий, типа, как мы раньше в садике планы писали), теперь пристаю к брату, чтоб перевёл на немецкий. Если прокатит - то может, дадут разрешение без курсов.
Ещё собираю материалы, чтобы делать свой сайт - мне пока он не к спеху, но пусть будет. Авось пригодится. Тем более, что наш программист мне его сделает абсолютно бесплатно - я сама чайник заварочный с носиком в этом вопросе.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Энда. Я женщина злобная.

Сообщение Энда » 10 мар 2010, 15:28

Рассказываю. Пришла в фамилиен-сервис-центр (название может быть любое другое, раньше в нашем городе этим занимался югентамт, теперь этот центр от них отпочковался). Прочли лекцию на 1,5 часа о том, что есть работа тагесмуттер, какие бумажки нужны, какие требования и какие оплаты. Дали кучу мукулатуры - всякие грюнды, положения, основания и параграфы - ну, как местные бюрократы любят. Фишка в том, что без кваллифицирунга тагесмуттер работать можно лишь до конца года, а потом они эту лавочку прикроют, т.е. только через эти курсы. Курсы по тагеспфлегекиндербетроюнгу в нашем городе проходят в нескольких местах, в том числе в фольксхохшуле. Длительность - пять месяцев! :shock: Периодичность - 2 р. в неделю. Стоимость - около 1000 ойро. Для получателей АЛГ или социала - бесплатно, т.е. почти бесплатно - 20 ойро, что ли, за материалы.
Фигня такая - нужен хороший немецкий. Мне: "Ваш немецкий недостаточен". Я: "Я знаю. Но я планирую работать с теми семьями, кому нужен именно русский." "Нет. Нужен немецкий". "Понимаете, у наших детей нет проблемы с тем, чтобы выучить немецкий. Проблема в том, чтобы русский не забыть!" "Нет!" "Но, послушайте!.. Мой сын дружит с мальчиком, который говорит на 4-х языках, другая девочка в 4 года знает 3 языка - чем больше языков, тем лучше для ребёнка!" "Нет!" "Но ведь это нецелесообразно - почему я должна говорить с русскими детьми на неправильном немецком, с ошибками и акцентом, когда я могу говорить с ними на правильном русском?!" "НЕТ!!!" - вопль немецкой души - а ну как ауслендеры умнее аборигенов будут?!
Короче, я во злобе, ушла.
Прикол: вот эти все свои резоны и основания я приводила ей на немецком, но её это не убедило. :laugh1:
Ладно, буду думать дальше.
Пы. Сы. Пардоньте, что все названия так написала - лень с языка на язык переключаться.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

дамский бизнес

Сообщение Шоколадница » 20 окт 2010, 22:39

Эльмира, ничего не бойся! Все получится! Для составления бизнесс-плана семи пядей во лбу не нужно. У моего знакомого было ателье и цех по пошиву "немецких" мужских брюк, которые успешно уходили на местном рынке, кстати, лекало и впрямь было немецкое. Сначало он двушку снимал для швей, потом ИП оформил, снял пол этажа в доме бытовых услуг: ателье, цех и магазин тканей и фурнитуры. Но у тебя немного другое направление - ателье. Обычно такой бизнес оформляют на ИП и применяют ЕНВД, т.е. фиксированный налог от площади твоего ателье. Крошечное помещение между школой и детским садом неподалеку от моего дома приносит стабильный доход: от и дело несут в починку (поменять молнию, подшить длину) школьные брючки, куртки. Тут же заказывают карнавальные костюмы. Я сама не шью в ателье только потому, что заргужена работой и не добралась до него пока. У меня костюмы и платья сшитые у портних. Одна жила возле прошлой работы, вторая была моей соседкой и переехала. И осталась я одинешенька. :( Честно скажу, из-за занятости хожу только в места в радиусе своей работы. Нашла неподалеку приличный салон красоты, аптеку, платную медицинскую клинику. Если обнаружится, что рядом ателье, значит буду туда ходить. ))) Продумай расчет электроэнергии, одна будешь, или с напарницей, стоимость аренды помещения, его удачное расположение. Я наверное пишу очевидные вещи, ты и сама все знаешь.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Эльмира

Сообщение Инесса » 21 окт 2010, 10:23

По поводу портних и ателье - когда я работала в гостинице, к нам на работу приезжала девушка из швейной фирмы, привозила образцы тканей, предлагала фасоны, снимала мерки, дня через 2 привозила вещи на примерку (причём всё так было идеально сшито, что редко приходилось что-то исправлять, ещё через пару дней привозила готовое! От клиентов не было отбоя,хотя цены были :shock: и минус - то,что они только из своей ткани шили!
Но зато как удобно - люди, не отходя от рабочего места получали новую вещь, причём на качество никто ни разу не пожаловался!
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Эльмира

Сообщение Шоколадница » 21 окт 2010, 10:44

Инесса, кстати, мои суперзанятые подружки за любые деньги ищут портниху, которая будет приезжать к ним на работу и возить туда вещи на примерку. Например, кузина моего мужа Оля. У нее собственный магазин подарков, плюс установка пластиковых окон. Ей реально некогда ходить по магазинам, и фигура не стандартная. Ищет именно такую портниху, примечание: задорого, но и вещь должна выглядеть дорого.
Кстати, о Оле. Звонит и говорит: подравь, я вступила в партию "Единая Россия". Поздравляю, спрашиваю, неужели ей настолько близки концепции партии? Отвечает: "Оля, какие там концепции? Просто там вся власть и элита нашего города, а мне в этом городе бизнес строить". А потом добавляет: "Но главное в другом. Я - девушка одинокая. На сайте знакомств - одни придурки. Где мнезнакомится? А там на партсобраниях сплошь приличные мужчины". :laugh:
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Идеи для бизнеса

Сообщение Nuri » 19 фев 2011, 19:07

только у меня тема спесифиская- это книга о вкусной и здоровой пище при очень маленьком кошельке, о том, как можно разнообразно и вкусно кормить семью при безработных или HARTZ IV.

Юля, у тебя есть КОНЦЕПТ, а это уже 50 % успеха :ok: . Главное, разрекламировать пошире.

а в свете последних событий, финансового кризиса и повышения цен (которые уже не будут падать)

Как раз по этой причине у меня тоже родилась бизнес-идея, но как-то потом затухла :sorry: (Дима как всегда решил, что это нерентабельно :crazy: ). Я подумала о магазине (либо интернет-шопе), где продавались бы кожа-меха - например, дорогие итальянская обувь и сумки, куртки и шубки - в РАССРОЧКУ. Как у нас в России. Дима сказал, что я сразу разорюсь. Из-за того что с кредитами банк долго решает, да и люди часто нечестные попадаются. Короче, бизнес умер, еще не родившись. :fish:
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Lillyfee- мудреющий дракон?

Сообщение Lillyfee » 19 фев 2011, 21:27

Anita, у меня другая проблема- могу все, но понемножку. а хочется всего и много и сразу :crazy1:

sunshine, а ты не смотрела репортаж про одну студентку? она открыла бизнес- одалживала дорогушие дизайнерские сумки, на неделю, месяц и т.д. плата понедельно была, по-моему. чем это дело закончилось- не знаю. но идея, похоже, прижилась. вот пара ссылочек.
http://www.rentabag.de/
http://www.luxusbabe.de/
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Nuri » 08 июн 2011, 17:46

Облом номер 2 касается моей занятости. Все последнее время (точнее, последние 2 месяца) я была занята разрабатываниeм бизнес-плана :) . По совету одного человека, я решила заняться сначала очень маленьким бизнесом (чтобы прощупать этот род деятельности), но не знала каким. Тут на помощь мне пришла наша Lillyfee, посоветовав "прокат сумок культовых марок" (ну, вы помните, как в фильме Секс в б.г, Кэрри нанимала ассистентку, у которой оказалось, что ее ЛуиВиттоновская сумка была на прокат). Эта идея дошла недавно из Америки в Германию. В интернете есть несколько таких прокатов. Все они отличаются, но у них одна общая черта - они этим занимаются только через интернет, т.е человек получает сумку на какое-то время, и все доставка-отправка, естесственно по почте. Я же решила, что хочу только напрямую и прокат будет распространяться только на Мюнхен. Я все просчитала, многое уже подготовила (зарегистрировала частное предпринимательство, завела новый банковский счет, веб-страничку, подключила пиарщика). Так воооот. А вчера мы пошли покупать сумки в шоп Луи Виттона. Обломом стало то, что нам просто не продали их. Мне пришлось объяснять, почему мне нужно 7 сумок их марки, тут-то они и сказали, что такое невозможно, и вообще, Луи Виттон юридически ведет борьбу со всеми, кто использует это имя, чтобы самому заработать денег. Т.е нельзя их никому ни продавать (исключение y ebay для подержанных вещей), ни давать в прокат. Мы вышли ни с чем. Я была в легком шоке. Вечером мы покопались в инете, но ничего не нашли, что бы подтвердило слова дирекции магазина LV. Дима сегодня должен был позвонить адвокату, чтобы уточнить, на самом ли деле мы идем против закона, занимаясь таким бизнесом. Потому что есть подозрения, что в законодательстве Германии как раз не разрешается монополировать марку, что даже нельзя использовать для проката. В-общем, на днях решиться, to be or not to be.
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Gan » 08 июн 2011, 20:26

Какой интересный у тебя бизнес. А почему именно Луи?
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

идеи для бизнеса

Сообщение Eos » 08 июн 2011, 20:26

С адвокатами поговорить, безусловно, надо. Но. по-моему, LV загоняется. во-первых, может у тебя в самом деле семь сестер. Потом, ты же планируешь сумки давать в прокат, а не выпускать подделки. Автомобиль в прокат дать можно, а сумку. по цене сопоставимую с автомобилем - нет? По-моему, чушь, но поговорить надо. Возможно, лучше это выяснить сейчас, чем потом отбиваться от претензий LV, не зная точно - права ты или нет. Так что очень может быть, что это не облом, а получение ответа на вопрос важный, но не пришедший в голову раньше.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Nuri » 08 июн 2011, 20:54

Gan, :thank: :rose: почему Луи :sing: .. Потому что, что бы там ни говорили, а спрос на их сумки большой. Причем я сортимент хотела и другими марками разбавить - Прада, Берберри, Гуччи :queen:

Eos, Да, LV точно загоняется. Я думаю, им не так просто доказать свои придуманные "права", иначе все эти прокаты уже исчезли бы, разорившись от санкций и штрафов. Еще не знаю, чего там Дима вызнал у адвоката.
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Lillyfee » 08 июн 2011, 22:33

Нурия, я в легком шоке насчет Луи Вуттона, я этого не знала. а на других порталах предлагают эту фирму?
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Gan » 09 июн 2011, 10:15

Нурия, прости, что лезу не в своё дело :-[ Я поговорила с дамой, которая у нас занимается примерно таким бизнесом. Юридического, естественно, ничего полезного - сама знаешь, как у нас с послушанием :), а по делу вот. Ей кажется конструктивнее сдавать в аренду сумки + аксессуары - очки, телефоны и иногда часы. И ассортимент сумок у неё большой. Она, конечно, секреты утаивала - но я ж тоже профи :laugh:
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Работа и учеба


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron