Идеи для бизнеса

Модератор: Изуми

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Nuri » 09 июн 2011, 16:23

Gan, я хотела тоже утаить :laugh: , но на самом деле предполагалось, что и аксессуары будут в прокат (как мне нравятся аксессуары от Шанель! :girl_in_love: ), но часами и очками не буду заниматься.. во всяком случае, начну с малого. Спасибо тебе! :kiss:

Дима дозвонился до адвоката. Тот сказал, что какбэ нельзя использовать "имя марки" в целях рекламы собственного бизнеса. А насчет остального он разберется, но попозже, т.к занят. Придется еще ждать. :fish:
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Nuri » 19 июн 2011, 22:51

Насчет бЫзнеса - адвокат дал добро. У Луи Виттона (и остальных брендов) нет никаких прав запрещать мне заниматься прокатом их сумок. Кажется, даже было выигранное дело. В-общем, в этом смысле дан зеленый свет. Остается поломать голову, как закупить "партию" сумок, т.к даже для обычных покупателей есть лимит.
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Sphinx » 26 июн 2011, 13:17

Нурия, а ты свой бизнес уже зарегистрировала?
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Lillyfee » 26 июн 2011, 13:50

Нурия, а бизнес-план ты делала? хотя бы сама для себя?
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Nuri » 26 июн 2011, 14:36

Тоня, я расписала еще в первом моем сообщении этого дневника всё, что я сделала для бизнеса (не нравится мне тут это слово, слишком громко сказано. Получается небольшое такое дельце для души больше чем для денег.) Зарегистрировали дело, cоставили с Димой AGBs (как по-русски?), образец контракта для клиента, договорилась о флаерах, открыла страничку, заплатила за нее, но еще не заполнила инфой. Осталось-то всего купить сумок штук 10-15 на первое время, зафоткать их и поставить на страничку с ценами. Еще бы уголок в каком-нибудь магазинчике или салоне красоты найти, а то на меня одну целое помещение жирно будет, одни убытки. Но пока не купили сумки, не буду искать. Кстати, Димин Steuerberater подкинул мне несколько советов и заполнил за меня анкету для Finanzamt. :-[
Последний раз редактировалось Nuri 26 июн 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Nuri » 26 июн 2011, 14:44

Юля, ну бизнес-план я правильно поняла, что это просто расчеты доходов-расходов? или что-то еще? В-общем, я насколько смогла, продумала всё. Хотя прям все :crazy: детали невозможно наверное заранее предугадать и предвидеть. На многое Дима обратил мое внимание.
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Lillyfee » 26 июн 2011, 15:19

бизнес-план это примерно так (насколько я еще помню, раньше составляла для студентов-дизайнеров). возьмем твои сумки. ты делаешь расчет начального капитала (сколько тебе надо на сумки, аренду помещения, визитки, электроэнергию, телефон, короче все, буквально все, что тебе надо, чтобы начать. сюда входит и твой сайт, флаеры, реклама...) потом ты смотришь, сколько у тебя fix-kosten в месяц и отсюда ты делаешь расчет, сколько тебе надо в месяц сделать оборот, то есть, сколько сумок и аксессуаров сдать в аренду, чтобы не было минуса. обычно такие расчеты очень отрезвляют и дают наглядное представление того, сколько тебе придется работать и реально ли это вообще. плюс, ты должна хорошо изучить конкуренцию, их цены, где и как они делают себе рекламу, клиентуру, короче, все, что ты можешь о них узнать.
когда я делала бизнес-план для себя лет восемь назад (хотела выпускать свою одежду), то банк мне кредит не дал. но я полагаю, что у тебя твой "банк" это Дима?
Нурия, я по опыту знаю, что если в тебе сомневается близкий человек (я сейчас имею в виду именно бизнес), то стОит посмотреть, почему именно, обычно он в чем-то прав. может, он не видет с твоей стороны достаточной серьезности или хватки, может, ты воспринимаешь это как хобби, а не как приносящее доход дело? начинать свой бизнес- это очень серьезно и соответственный настрой должен быть и у тебя, не обижайся, просто я по себе знаю, как это и с чем это может быть связано.
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Lillyfee » 26 июн 2011, 15:48

я еще забыла спросить, ты сумки ведь застраховать должна. страховка тоже входит в бизнес-план. ну тут тебе Дима может помочь, он же сам бизнесмен :)
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Sphinx » 26 июн 2011, 17:13

Нурия, а что ты теряешь, если бизнес не удастся? Ничего! Ну, будет у тебя пара десятков крутых сумок в личном пользовании... В первые два года финанцамт особо на твои прибыли и не рассчитывает. И закрыть бизнес - нечего делать, ты же не миллионами ворочаешь и не сотни людей у тебя заняты.
И почему он должен не удасться?
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: Нурия. Из пешки в дамку.

Сообщение Nuri » 26 июн 2011, 17:15

И в этом бизнесе я не рискую особо много потерять. Ведь в крайнем случае я верну себе половину денег тeм (а может и больше), что продам сумки через ибэй, но надеюсь, до этого не дойдет.
Бизнес-план как раз так и составлен, как ты описала :rose: . А вот страховка, выпадает, к сожалению. Нам сказали, что такой бизнес они не страхуют. Все прокаты страхуют себя через Kaution и Haftpflichtversich. клиента. ;)
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Работа и учеба


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron