Идеи для бизнеса

Модератор: Изуми

Маленький дамский бизнес

Сообщение Энда » 15 янв 2010, 17:52

Исходя из того, что я почти безъязыкая, я могу рассчитывать только на русскоговорящую аудиторию. Отсюда и танцую - хочу сделать частный женский клуб: немного фитнеса, немного сауны, немного массажа, вкусные чаи, презентации разных компаний (Мери Кей, Тупперваре - тут же распространителей разных - немеряно. Да, часто бывает - полная фигня, но, например, матрацы ортопедические - я на себе попробовала, и я уверена, что это не туфта, да, дорого, но оно того стоит...) и много обычного женского трёпа - чего не хватает таким тёткам, как я? Общения...
Ещё там же - библиотека и видеотека, и костюмы карнавальные напрокат. И хорт (для тех, кто мимо танка ;) - это группа продлённого дня для учеников начальной школы) с домашними обедами, с уроками русского и английского (можно ещё договориться о ИЗО и с фехтованием, но я в эту сторону пока не думала - это за отдельную плату).
Вот, так думается...
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Энда. Я женщина злобная.

Сообщение Elsa » 15 янв 2010, 18:53

Энда,на трёпе и чае много не заработаешь . А мите, отопление, свет заплатить придётся.
А вот продлёнка ! И какую-нибудь развивалку для мелочи пару раз в неделю . Мне кажется, что тут спрос будет , особенно если вечером и в выходные . С едой не знаю - много всяких тонкостей + санитарные нормы в Германии тоже имеются . Сходишь вот на эти курсы , подумаешь , посчитаешь ...
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: Энда. Я женщина злобная.

Сообщение YuliaP » 15 янв 2010, 18:56

Супер... Не знаю, насколько реалистично, но впечатляет!
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Энда. Я женщина злобная.

Сообщение Энда » 15 янв 2010, 19:29

Elsa, вот как раз миты и не должно быть по моему "гениальному плану" - если работа и дом - два в одном, то и мита - одна. Теперь про чай. Есть такая компания, которая занимается распространением чаёв. Я сама у них беру, не на продажу, для себя. Я такого чая в жизни не пила - такой вкусный! такой ароматный! Да ещё можно подобрать для всяких проблем, например, успокаивающий, или, наоборот, стиммулирующий, я сыну брала чай от мигрени, себе - похудательный, матушке - понижающий давление... И это не сомнительные БАДы, а фитотерапия -т.е. практически без противопоказаний. Было б где - можно было бы и распространением такого чая заняться, предлагали уже.
А зарабатывать вообще-то предполагалось на массаже-сауне-фитнесе. Ну, конечно, сначала вложиться в оборудование всякое нужное... Я думаю... вот я по себе сужу: почему я не хожу на фитнес? Да просто почти нигде нет оплаты по факту посещения, всегда надо заплатить вперёд за год-полгода-месяц... А мне это неудобно - во-первых, сумма запредельная, а во-вторых, вот заплачу я за месяц, а у меня пионеры заболеют - и я никуда не пойду, и плакали денежки... Я понимаю, фитнес-студии не могут по другому, потому что им миту платить надо. Но если я буду жить в своём доме - да неужели я ДЛЯ СЕБЯ сауну не поставлю, спортивные гереты не куплю? Конечно, обязательно! Ну, а если не только я буду этим пользоваться, а и ещё кто-то, пусть за символическую плату - окупить воду и отопление - так и то будет от меня польза.
Про хорт - я ещё не знаю, как выгодней оформить - как тагес-муттер, либо как хорт. Вот, пойду на этот семинар - там прикину. За тагес-муттер смешные деньги в час платят, но плюс - это то, что эти деньги, как эрциунгсгельд, они из дохода не вычитаются (я имею в виду, если получать АЛГ-2).
Девочки, простите, анкидали вам непонятных слов - но тут своя специфика и жгучее желание на...ть вражескую налоговую систему. :laugh1:
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Энда. Я женщина злобная.

Сообщение YuliaP » 15 янв 2010, 19:40

Энда, надо понимать так: мита - арендная плата, герет-прибор, тагес-муттер хочется понять буквально, но наверно тагес-муттер=бэбиситтер :laugh:
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Энда. Я женщина злобная.

Сообщение Энда » 15 янв 2010, 19:43

:kiss: Юлечка! :kiss:
Эрциунгсгельд - деньги на выращивание. :laugh: Платятся от Югентамта - ведомство... нечто среднее между опёкой и гороно. :laugh1:
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Энда. Я женщина злобная.

Сообщение Gan » 15 янв 2010, 20:32

Знда, у меня было такое. Тыщу лет назад, правда, в 90-х. Это был клуб для молодых мам: с детишками занимались преподы, а с мамами - другие преподы :laugh: И всякие интересные люди приходили побеседовать. Это у кого деткам 2-3-4. А с пяти лет уже оставляли на час-два-три, мам отпускали по магазинам. И маленьких школьников "передерживали". Тогда это всё было реально. Доход, правда, не очень большой, но интересно безумно. Лет семь было интересно. Потом как-то нужно было перестраиваться, а пыл угас :( Впрочем, всё это и сейчас существует, и я даже иногда там работаю - но это уже не моё.
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Маленький дамский бизнес

Сообщение Vendeta » 31 янв 2010, 22:16

Ксюша, хотела еще спросить. Вот у нас по городу много магазинчиков типа Соня, т.е. магазинов с пастелью, подушками, одеялами. Может на примере своего города подскажешь есть ли у вас отличие между такими магазинчиками и в чем оно проявляется?
«Меняйте Ваши мнения, сохраняйте Ваши принципы: меняйте листья, сохраняйте корни». В. Гюго
Аватара пользователя
Vendeta
Милая барышня
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:32
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено: 45 раз в 22 сообщениях

Re: DiGa! Два объема красоты и ума!

Сообщение DiGa » 01 фев 2010, 09:26

Привет! Что-то вчера Интернета не было. Не успела ответить. Вот,что касается моих мыслей:
Так не собо задумываясь. Можно, конечно, подумать крепко. Я бы стала делать упор на недорогое белье. Хорошая и быстрая отбивка денег. Вложения меньше. Постаралсь бы найти качественных поставщиков, чтоб не приходилось краснеть. Так же поиск новых поставщиов, НОВЫХ имеется ввиду для города. Однотипные рисунки уже всем приелись, все уже знают эти красные маки, тигры, полоски и тп. Хорошо, если у тебя ьудет не так, как у других. Стоит так же подумать офишечке магазина. Это может быть как эксклюзивный товар, так и эксклюзивные услуги, так и название. Вот пример из моей практики. В городе было достаточно магазинов в которых продавалась керамическая плитка, все эти магазины назывались типа, Строительный, Домовой, все для ремонта и пр.пр. ну т.е. все названия ,которые есть в каждом городе. Новый магазин не стал повторять историю предыдущих и обозвался Галерея керамики, что выгодно отличало его от остальных. Приходя в этот магазин, действительно ощущешь себя не в магазине, а в галерее. Этот магазинчик очень быстро привлек к себе внимание и у него сразу появились клиенты.
Так же стоит подумать о программах лояльности. Например, более выгодно делать не просто карточку со скидкой, а накопительную карту. Причем наокпления должны быть очень вещественными. Т.е. ,например, не говорить "Вот купите на 5000 рэ, получите 5%, сейчас у вас 3500, осталось 1500" Более эффективно тот же самый пример можно обыграть так: за каждую тысячу давать наклеечку, которую человек САМ приклеивает к карточки, тем самым набирая фиксированную сумму. Замечено,что когда человек это ПРОЧУСТВЫВАЕТ, у него больше проявляется тяга к "коллекционированию" и он более четко понимает сколько наклеечек ему остается наклеить, так же он больше времени проводит над этим процессом, т.е. больше времени думает о вашем магазине. Причем он думает приятное, ведь это "подарок"
Стоит поработать с продавцами, прибыль резко возрастает, если с ними ровесьти правильную подготовку. Пример, обучить продавцов не просто тупо заворачивать, отбивать и тп. А предлагать сопутствующий товар, земеченно, что при таком методе каждый ТРЕТИЙ покупатель совершает дополнительную покупку. Например, купил человек одеяло, пускай продавец предложит ему еще постельное белье или хотя бы носовой платок. Продавец должен четко сканировать покупателя, что, кому можно повпаривать. Но впаривать надо всегда, так между прочим.
Вообщем, я чувствую,что о своей работе я могу рапинаться долго. Так что лучше открыть темку в которой я потихоньку могу отвечать. А то в голове столько инфы, что пальцы просто не справляются.
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Маленький дамский бизнес

Сообщение YuliaP » 01 фев 2010, 11:36

Тема создана для обсуждения проблем и идей малого (и крошечного ;) ) дамкого бизнеса.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Маленький дамский бизнес

Сообщение Шоколадница » 01 фев 2010, 12:50

Отмечаюсь в темке, чтобы не потерять её. Для меня очень актуально!
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Маленький дамский бизнес

Сообщение Vendeta » 01 фев 2010, 12:59

Ксюша, спасибо!!!спасибо!! и еще 1000 раз спасибо!!! Я тут в четверг собираюсь поехать за товаром, в наглую напросилась с теткой, соседкой своих родственников, если у нее давление пройдет то поедем. Она сказала, что постель из Иваново давно не в цене, она рвется и быстро линяет, эта тетя и компания с которой они ездят закупаются в Харькове.Там покупают белье, постель, детские вещи, колготки, носки, скатерти- все ОЧЕНЬ дешево. Пока я думаю продавать в районе, там встал, разложил свой стол и все, никакого ИП, платы за место. В районах на эксклюзивность не претендуют, пока можно начать с этого.
«Меняйте Ваши мнения, сохраняйте Ваши принципы: меняйте листья, сохраняйте корни». В. Гюго
Аватара пользователя
Vendeta
Милая барышня
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:32
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено: 45 раз в 22 сообщениях

Re: Маленький дамский бизнес

Сообщение DiGa » 01 фев 2010, 13:03

Думаю, это отличная идея. И деньги тут же. Не забывай про рекет, будь к этому готова, сразу узнай сколько отстегивают остальные и отдай деньги без разговоров.
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Маленький дамский бизнес

Сообщение Долька » 01 фев 2010, 15:00

Девушки, мне это тоже очень интересно. Скажите, неужели до сих пор есть такое понятие как "рекет"? я думала, это в прошлом...
Аватара пользователя
Долька
Лучшая подруга
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:26
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 25 раз в 20 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Маленький дамский бизнес

Сообщение YuliaP » 01 фев 2010, 15:20

Гы, теперь это называется "аренда торгового места" и "штраф за нарушение правил торговли".
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

След.

Вернуться в Работа и учеба


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron