Работа в рекламном бизнесе

Модератор: Изуми

Работа в рекламном бизнесе

Сообщение Трикстер » 30 окт 2013, 19:26

Легко писал(а):Ань, а почему сами не можете? многие начинают именно с разового оказания услуг, так называемых шабашек, а потом появляются постоянные клиенты, которые советуют тебя друзьям и тд

Лар, я совсем не бизнесмен, но все-таки мне кажется, что это не бизнес. Или не совсем бизнес. Максимум - это работа на себя, но все же работа, которая чем успешнее, тем более чревата переутомлением - например, никого из заказчиков не хочется упустить, чтобы в следующий раз не пошел в другое место. Вот если Аня наймет программистов и организует их - то да, уже бизнес.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Легко

Сообщение Легко » 30 окт 2013, 19:35

Оль, любой бизнес начинается с нуля либо покупается готовым. Вот который начинаешь сам, с нуля, обычно начинается с одного, двух жутко заинтересованных в успехе дела людей.
К примеру мой муж организовал одно из направлений бизнеса просто болтая с другом в электричке по дороге домой. Остальные направления он развивал самостоятельно и уже на готовое творение набирал исполнителей.
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Легко

Сообщение Легко » 30 окт 2013, 19:37

Синица писал(а): Максимум - это работа на себя, но все же работа, которая чем успешнее, тем более чревата переутомлением - например, никого из заказчиков не хочется упустить, чтобы в следующий раз не пошел в другое место

а если представить, что доход от таких заказов в 2 раза выше зарплаты? то есть можно уйти с зарплаты и при этом за работу в течении 3 часов вместо 8 получать сумму в 2 раза больше? Конечно, потом можно набрать штат, когда этому "штату" уже есть чем заниматься ;)
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Легко

Сообщение Трикстер » 30 окт 2013, 19:38

Да, это, конечно, лучше. Но затягивает... :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Легко

Сообщение Вольха » 30 окт 2013, 20:05

Я читать еле успеваю, не то что ответить :) Сначала про бизнес - у нас нет бизнес-идеи и мы не готовы работать больше 8 часов в день. Я банально не вижу как я могла бы заработать больше моей зарплаты бизнесом! Не вижу. Но у меня очень приличная зарплата, моя полная ставка чистыми 2 тыщи евро и я очень рассчитываю на подъем в течении полугода. Как бы я за 3 часа в день делала 4 тыщи евро я даже представить не могу :-[
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Легко

Re: Легко

Сообщение Вольха » 30 окт 2013, 20:15

В общем я для себя сделала выбор строить карьеру дальше, а не организации бизнеса. Пока в моей родной компании, а там посмотрим, чисто теоретически в Питере человек с моим опытом и квалификацией может получать около 150 тр, сейчас может даже больше, это я смотрела вакансии год назад. Но против меня работает мой пол :-[ У нас в компании хорошо относятся к женщинам на любых должностях, но так не везде в отрасли. У нас и гендиректор женщина.
У мужа зарплата меньше, как и должность. но и у него перспективы условно те же самые. Так что организовывать бизнес без достойной идеи не вижу никакого смысла. Мне кажется у нас нет нужных качеств :( Сколько людей прогорает по отношению к тем, кто достигает вершин? Я лучше буду расти до топ-менеджера :laugh:
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Легко

Сообщение Легко » 30 окт 2013, 20:22

Аня. ты не поверишь, но факт имеет место быть. Я летом работала в офисе и сделала "выручку" за месяц в сравнении с предыдущим тройную!!! Ну то есть я в неделю зарабатывала чистыми твою месячную зарплату САМА+ обычная работа уже налаженной фирмы и производства :girl_wink:
Но ты права - надо жить этим, невозможно сказать, что рабочий день закончен, если ты знаешь что ТВОИ деньги теряются. Да, надо вкладывать свое время и силы помимо денег, мне кажется именно в этом гарантия успеха бизнеса.
просто у меня перед глазами много работающих на дядю профи, которые не меньше своих сил и времени тратят просто за зарплату, потому как у них нет ... жилки предпринимательской и слишком много страхов и неуверенности.

Конечно, Анют, когда зарплата устраивает и ты работаешь только в рабочее время, а дома малыш - дергаться не стоит, но мне кажется что хорошо иметь запасной аэродром на всякий случай :)

Удачи, рост в топ-менеджеры мне кажется очень даже перспективой :) У меня муж мечтает просто взять на работу топ-менеджера, но пока безуспешно.

Про пенсию: мне кажется это время еще очень далеко :-[
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Легко

Сообщение Олт » 30 окт 2013, 20:32

Ну да, я тоже думала далеко. А потом бац! и уже рядом. :laugh:
Аватара пользователя
Олт
Лучшая подруга
 
Имя: Олга
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:49
Откуда: София
Cпасибо сказано: 619
Спасибо получено: 139 раз в 111 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Легко

Сообщение Вольха » 30 окт 2013, 21:04

Легко писал(а):Аня. ты не поверишь, но факт имеет место быть. Я летом работала в офисе и сделала "выручку" за месяц в сравнении с предыдущим тройную!!! Ну то есть я в неделю зарабатывала чистыми твою месячную зарплату САМА+ обычная работа уже налаженной фирмы и производства :girl_wink:
Но ты права - надо жить этим, невозможно сказать, что рабочий день закончен, если ты знаешь что ТВОИ деньги теряются. Да, надо вкладывать свое время и силы помимо денег, мне кажется именно в этом гарантия успеха бизнеса.
просто у меня перед глазами много работающих на дядю профи, которые не меньше своих сил и времени тратят просто за зарплату, потому как у них нет ... жилки предпринимательской и слишком много страхов и неуверенности.

Конечно, Анют, когда зарплата устраивает и ты работаешь только в рабочее время, а дома малыш - дергаться не стоит, но мне кажется что хорошо иметь запасной аэродром на всякий случай :)

Удачи, рост в топ-менеджеры мне кажется очень даже перспективой :) У меня муж мечтает просто взять на работу топ-менеджера, но пока безуспешно.

Про пенсию: мне кажется это время еще очень далеко :-[


Что ж не поверю? поверю? только не у всех есть эта жилка :cry: А вымучивать из пальца - только потерять :( Но я не теряю надежды, что рано или поздно муж что-нибудь придумает и организует :crazy1: Я готова помогать по мере сил :) но чтой-то ничего не придумывается :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Легко

Сообщение Айсылу » 04 ноя 2013, 10:39

Красотульки!
Ларис, а какой у вас бизнес, если не секрет?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Айсылу "Спасибо" сказали
Легко

Re: Легко

Сообщение Легко » 04 ноя 2013, 12:19

Айсылу, развивать планируем рекламное направление. По сути мы владеем рекламными конструкциями, которые сдаем в аренду. Остальные направления считаю неликвидными, но муж не оставляет надежд добиться окупаемости в производстве. Пока производство приносит нам пользу только если мы производим рекламные конструкции, которые сами же потом и устанавливаем. Даже продажа их будет невыгодна.
Море проблем уже второй год и в рекламе. Казалось бы - конструкции в собственности, разрешения есть, все .... ээээээ... "бонусы" кому надо уплачиваются, официальные аукционы выигрываются, менеджментом практически сами занимаемся, но все больше неплательщиков и препятствий для расширения. Живем как принято в России в ожидании принятия новых гостов и регламентов :skalka: Вообще странная у нас страна, даже на социальную рекламу, которую мы размещаем в порядке благотворительности, народ косо смотрит. А сколько идей сгубили на корню. Предложение сделать остановки с рекламными полями не отвергла пока только одна администрация из нескольких. Лучше пусть вот такое уродство остается :offend:
Изображение
зато без рекламы :girl_wink:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Работа в рекламном бизнесе

Сообщение Юстина » 04 ноя 2013, 14:09

Там все столбы в рекламе :cry:
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Легко

Сообщение Легко » 04 ноя 2013, 14:40

Не, Юль, это не реклама :laugh:
Реклама вот
Изображение
http://fancyask.com/2013/05/07/31/
Изображение
http://files.adme.ru/files/news/part_25/257855/2_.JPG

Изображение
http://www.brand-city.ru/folio/1164_Rad ... sity_2.jpg

Власти многих даже российских городов уже поняли, что предпринимателей можно без особых хлопот привлечь к улучшению облика города, к участию в социальных программах, к благотворительности :girl_wink: Среди людей, которые сами себя делают я не встречала ни алкоголиков, ни наркоманов, ни прочих ассоциальных личностей и что логично почти все их них готовы транслировать идеи в массы путем участия в соц. программах. Сейчас идет массовая акция по России против наркомании - мы участвуем, как участвовали в акциях против насилия над детьми, плюсом идет наша краевая программа по информированию о неком "комендантском часе" для детей. У нас запрещено детям находиться на улице после 22-00. Висят плакаты: "22-00 А Ваши дети дома?" Ну подумаешь часть года помимо социалки будет висеть реклама сотового оператора или магазина и мы заработаем на этом ;) , кому плохо будет от того, что вместо разрухи в городах появятся благоустроенные и современные остановки :) Они просто хотят на этом побольше навариться Тем паче что мы платим налоги и за аренду муниципальной земли.
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Легко

Сообщение Юстина » 04 ноя 2013, 14:43

Первые две в самом деле классные. А в нашем городе большинство остановок похожи на третью, часто ещё с киосками.
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Легко

Сообщение Легко » 04 ноя 2013, 15:02

Третья, стандарт, Юль. Первые две - дизайн разработан под конкретный брэнд. Брэндовая реклама всегда дороже, рисковее, но само собой выигрышнее ;)
С киосками и у нас валом, и с магазинчиками - просто строили их за счет владельцев этих магазинов - это плата за вход :girl_wink:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Работа и учеба


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1