Программа переселения

Модератор: Трикстер

Программа переселения

Сообщение SholahWeraSSa » 12 ноя 2013, 14:19

Свет, вы переезжать надумали, а ты вещами обрастаешь? А вот у меня как отрезало. Столько надо купить-сменить, а я не хочу! Сразу встает вопрос-а как везти? И все такое.
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!
Hic sunt dracones.
Аватара пользователя
SholahWeraSSa
Звезда форума
 
Имя: Анна
Сообщений: 2940
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:39
Откуда: Глух лес со всяк чудищ
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено: 2448 раз в 1271 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Bella Donna » 12 ноя 2013, 14:21

Ань, так у вас переезд уже вот-вот. А у нас это пока все на уровне планов. :evil: Мы уже какой день с мужем не можем согласовать время и заявление заполнить. :evil:
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение SholahWeraSSa » 12 ноя 2013, 14:26

Ну да, нам то в январе). Спрашивала у медсестры в поликлинике об откреплении для перееда в Россию, она сказала-не надо никаких анализов, возьмете открепительный и все. Это вы по программе сдаете кровь? Мишка хочет тоже попробовать влезть в программу переселения, в декабре сходит, узнает, есть ли места на Новосиб. Ему с готовым рабочим местом проще будет).
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!
Hic sunt dracones.
Аватара пользователя
SholahWeraSSa
Звезда форума
 
Имя: Анна
Сообщений: 2940
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:39
Откуда: Глух лес со всяк чудищ
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено: 2448 раз в 1271 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Юстина » 12 ноя 2013, 14:33

Девочки, а что за программа переселения? Чем это лучше простого самостоятельного переезда?
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение SholahWeraSSa » 12 ноя 2013, 14:36

На сколько я знаю, оплачивают контейнер для перевозки (постфактум) и дают подъемные по сколько то там на человека. Еще социальные плюшки есть наверняка, у меня муж интересовался, я краем уха зацепила)
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!
Hic sunt dracones.
Аватара пользователя
SholahWeraSSa
Звезда форума
 
Имя: Анна
Сообщений: 2940
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:39
Откуда: Глух лес со всяк чудищ
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено: 2448 раз в 1271 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Bella Donna » 12 ноя 2013, 15:02

Да, кровь нам для программы сдавать.
Вот здесь можно о программе глянуть http://www.almaata.mid.ru/peres.html
Я могу соврать (этот момент я краем уха слушала), но возможно, что мужу придется для подачи заявления возвращаться в Казахстан и подавать в ближайшей временной группе. Их сейчас по-моему всего 3 по Казахстану: Алматы, Астана, Усть-Каменогорск. Можешь сюда написать almaata58@mail.ru и уточнить этот вопрос. Они где-то в течении 2-3 дней отвечают.

Юль, для нас там главное преимущество - в быстром получении гражданства. Если ехать самостоятельно, то с ним будет 2 варианта: либо на общих основаниях ждать 5 лет (а как я читала, то этот процесс и до 7 лет доходит). Либо, если есть очень близкий родственник с рос. гражданством, то по какому-то там соглашению между Россией и Казахстаном можно побыстрее получить через него. Но опять же, как я читала на местном форуме, даже этот процесс растягивается до полутора лет. По программе же это процедура сократится до 3-6 месяцев. У меня брат женат на россиянке, но ему нужно прожить в браке 3 года, чтобы и ему дали гражд-во. Бабушка моя родом из Казани и как-то там считается тоже россиянкой. Т. е., теоретически моя мама может получить это гражданство через бабушку, а мы потом через нее. Но там будет какая-то заморочка с пенсией. Т.е. вроде варианты есть, но они не варианты :laugh: . Поэтому программа пока более-менее приемлемый вариант. У мужа есть знакомые, уехавшие по предыдущей версии программы, года 2-3 назад, в Воронеж. Они очень довольны, возвращаться не собираются. Купили квартиру, устроились на работу, родили второго ребенка, получили мат. капитал. Ну по крайней мере, это с их слов.
Ань, в нынешней версии программы они оплачивают перевозку контейнера, билеты и какие-то еще поблажки для перевозки авто (которые под большим вопросом. Как и с пенсионными накоплениями, надо сначала уехать, получить гражд-во, а потом вернуться за машиной и пенсией. И в этом варианте есть смысл перегонять только более-менее новые машины, до 5 лет). Подъемных там сейчас не дают. И прожить надо не год, как раньше, а уже два. Главная плюшка это все-таки гражданство. Как говорится - "выдали пистолет и крутись как хочешь " :laugh: .
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Птица Белая » 12 ноя 2013, 15:54

У меня приятельница по похожей программе собралась переезжать в Россию. И устроиться в Газпром - серьезно!!! Только что-то никак не уедет, а планировали в сентябре уже там быть.
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Bella Donna: Посмотри, в каком красивом доме ты живешь-2

Сообщение Bella Donna » 12 ноя 2013, 15:56

Ну там зависит от того, в какой регион заявление подавать. Какие-то из регионов еще не открылись для программы.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)


Вернуться в Всяко-разно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2