Самозащита

Модератор: Трикстер

Самозащита

Сообщение Манька-Облигация » 21 апр 2012, 07:48

А практический совет такой - носи вечером в кармане что-то защитное: баллончик или отвертку. Вспоминаю, что я много лет подряд, когда входила в подъезд вечером, сжимала в кулаке свои ключи от квартиры (они у меня острые и длинные были), готовая защищаться, если что. Вот так была напугана рассказами про нападения в лифтах.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Чиффа. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Сообщение Eos » 21 апр 2012, 09:19

Катя, когда я была студенткой-первокурсницей - у нас был замечательный военрук, вел в МГУ занятия по гражданской обороне - полковник Николай Иванович Жудро. Так вот, он во время войны служил в разведке - и мог превратить в оружие все. Даже лист бумаги. И нам, немногим девчонкам, дал кучу советов - толковых - как в случае чего себя защитить. Один из его советов - если идешь по стремному месту, носить в кармане расческу. Обычную, с зубьями. Чем мельче и тоньше зубчики - тем лучше. Она рвет тело, как пила, страшнее ножа. И никто никогда не скажет, что ты готовилась нанести "тяжкие телесные" - потому что это обычная пластиковая расческа. Как говорил наш старый полковник - "идеальное оружие для оккупированной территории". Вспоминаю его и понимаю, что изъятие в аэропортах маникюрных ножниц - всего лишь очередной мерлезонский балет :)
И еще - на тебе не должно быть ничего, за что тебя можно схватить - длинных волос, длинных шарфов-удавок, и серьги лучше снимать - схватив за серьгу, тебя можно отвести куда угодно (особенно если это серьга в носу).
А вообще - наверное, нет женщины, которой хоть раз в жизни не пришлось отбиваться от врагов в темном месте. И мне приходилось. И, кажется, всем моим подругам - хоть по разу.
Я своему противнику сломала челюсть. Кулаком. Наверное, от страха - потому что со мной был мой десятилетний сын.
Слава Богу, что все хорошо закончилось.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Чиффа. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Сообщение Iris Darksteel » 21 апр 2012, 12:48

В принципе я даже горжусь собой - я не испугалась, не растерялась, не запаниковала. Когда кусалась и орала, думала параллельно что делать, если он нож достанет.
Насчет средства самозащиты я поняла, что баллончик не вариант - его не успею достать, в карман не поместится, а в руке нести нереально. Ну и когда повалили, его просто не получится использовать. Плюс я была с двумя сумками и запуталась в ручках. А так у меня когти длинные, но расцарапать рожу не получилось, хотя, наверное, из сумок я бы выпуталась. Оля, насчет расчески - это мысль! ее и в руке нести реально, и дотянуться ей проще. Спасибо!
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Чиффа. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Сообщение Eos » 21 апр 2012, 12:54

Чиффа, расческой надо бить режущим движением. Это, реально, страшная штука.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)


Вернуться в Всяко-разно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron