Портал госуслуг

Модератор: Трикстер

Портал госуслуг

Сообщение Надюша » 11 янв 2012, 17:26

Нарыла , что можно через инет заказать загранпаспорт, заказала себе и мужу... ;) Давно собиралась через этот сайт свой пенсионный счет проверить и коды активации уже год назад получила, все времени не было, сегодня наконец то сподобилась на него зайти, а там можно оказывается получить кучу всяких госуслуг, и даже паспорт заказать, с радости даже фотки цифровые нашла подходящие...Я молодец, но вечер полностью убит у компа :-[
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Надюша "Спасибо" сказали
Джинни

Re: Надюша. Исполняя мечты -3

Сообщение Галюшка » 12 янв 2012, 16:10

О, Надюша, я и не знала о таком :shock: Спасибо! Добавила в закладки на всякий случай
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Надюша. Исполняя мечты -3

Сообщение Надюша » 14 янв 2012, 07:48

Вчера по электронке пришло письмо что меня с документами приглашают в отдел выдачи загранпаспортов 18 января к 14.40 :shock: ...блин...что то уж очень быстро, у меня вся та неделя забита под завязку, а еще 17 командировка :crazy: ...чет надо думать...Может на работе взять на 18 день без содержания? Заодно закинуть Свету в райцентре в паспортный стол, ей то тоже нужен паспорт, только наш российский...Нужно еще найти на эти цели в бюджете нашем лишних 6 тыр... :-[ ....Елы -палы, ну что я за человек, а? Ну ЗАЧЕМ мне сейчас загран паспорт?... :fool: :fool: :fool:
Самое смешное, что пить боржоми поздно, нужно искать денег и ехать..ной теперь не ной, паспорт то уже заказан...Эээээх, зачем мне голова? Я в нее ем. (Таня, привет ;) )
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Надюша. Исполняя мечты -3

Сообщение Уссурочка » 14 янв 2012, 09:17

Вот это оперативность оформления загранпаспорта! :shock: "Я тож такой же хочу!" :laugh: :-[
А электронная фотография какая должна быть? Есть какие-то условия? :-[
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Надюша. Исполняя мечты -3

Сообщение Надюша » 14 янв 2012, 10:01

Оля, сейчас у меня уже эта страница не откроется, статус моего заказа "заказ уже существует", поэтому по памяти... :-[ Я отсканировала свою старую фотку 35 * 45, у меня после получения прав лежали 6 штук не пользованых, цветных, у мужа тоже были 3 штуки, только черно-белые, не помню уже для чего...Так вот, эта сканированная фотка оказалась маленькой длля этой формы... :crazy: , но мне Валя в настройках сканирования увеличила dpi :laugh: Не пытай меня Оля, я не знаю что это такое, но стояло в настройках этих dpi 300, валя изменила на 800 и фотка встала нормально, для уменшения фоток побольше у них на сайте есть кнопка, так же можно перевернуть фотку.Теперь про сами фотки они могут быть в черно-белом или цветном исполнении, на БЕЛОМ ФОНЕ, размером 35 х 45 мм с четким изображением лица, строго в анфас, без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных убора.Фотографии в фирменной одежде не принимаются...
Теперь про преглашение...на сайте у них подается все так , мол все документы через инет, и приезжаешь только за готовым паспортом, но меня приглашают, вот с таким набором документов:
1. Заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы, заверенное по месту работы (учебы);
2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ) и его ксерокопию;
3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой или глянцевой бумаге;
4. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта в размере 2 500 руб.
Так что я оченно сомневаюсь что мне 18 января вручат этот паспорт, НО поживем-увидим... :sing:

.
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Надюша. Исполняя мечты -3

Сообщение Вольха » 14 янв 2012, 12:21

Интересно, а на ребенкм так загран можно сделать, нам Теме оформить надо к лету...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Надюша. Исполняя мечты -3

Сообщение Надюша » 14 янв 2012, 12:24

Аня, я когда поеду туда 18 января, спрошу... :-[
На портале есть услуга оформление загранпаспорта для несовершеннолетних с 14 до 18 лет, но я туда не ходила :-[ пока нету денЮх
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Надюша. Исполняя мечты -3

Сообщение Вольха » 14 янв 2012, 12:29

Мда... Мне-то для годовалого :) Надо наш портал глянуть региональный, я пока только в садик с помощью него заявление подавала.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Надюша. Исполняя мечты -3

Сообщение Айсылу » 14 янв 2012, 15:36

Вольха по моему детей на выбор можно в свой паспорт вписать, а можно отдельный оформить. хотя там вроде меняли что то.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Надюша. Исполняя мечты -3

Сообщение Вольха » 14 янв 2012, 15:40

Катя, у нас с мужем биометрические, в них вписать нельзя...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Надюша. Исполняя мечты -3

Сообщение Айсылу » 14 янв 2012, 15:42

Вольха во. точно. вспомнила. если у родителей биометрические, то на детей отдельно оформляют.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: портал госуслуг

Сообщение Надюша » 29 янв 2012, 16:50

Заказала через партал госуслуг себе и мужу загран паспорт, 18 января нас пригласии с документами к 14.40 в улан -удэ в отдел загранпаспортов. Мы написали с мужем заявление на работе, отпросили Свету со школы и поехали...
Документы нужны были следующие:
1. Заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы, заверенное по месту работы (учебы);
2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ) и его ксерокопию;
3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой или глянцевой бумаге;
4. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта в размере 2 500 руб
Поехали на маршрутке рано утром, заехали в райцентр, сфотографировались, сдали в паспортном столе Свете документы на паспорт..муж умничка, накануне попросил женщин с работы, которые ездили в райцентр в казначейство, заехать в паспортный стол и взять бланки...Так что зашли мы с заполненными бланками...и сразу прошли в кабинет, так как все остальные заполняли бланки :P ..Сдали Свете документы на российский паспорт, отправили ее домой, а сами рванули в Улан-Удэ, оказалось что документы на паспорт с утра принимают в живую очередь, а с 14.00 тех, кто зарегился, как и мы, через портал, причем строго по времени, очень удобно, мы подошли и нас сразу вызвали ....Фотографируют прямо в кабинете, 2 фотки которые привозишь идут на бланки...На получение вызовут электронным письмом где то через месяц..
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: портал госуслуг

Сообщение Надюша » 29 янв 2012, 16:58

Аня-Вольха, даже если ребенку меньше года на него делают отдельный паспорт, правда я не понимаю одного, паспорт то на 10 лет, а ребенок даже 5тилетний очень уж отличается от годовалого.. :shock: .
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Портал госуслуг

Сообщение medveditsa » 10 фев 2012, 21:00

Девочки, я делала трехлетнему сыну биометрический паспорт через госуслуги. Для того чтоб зарегистрироваться на портале пришлось отдельно идти получать ИНН т.к. до этого у меня его не было, потом ждала код активации недели 2. Ездила в паспортный стол ставить печать о гражданстве на обратную сторону свидетельства о рождении т.к. до этого штамп не ставили. На свидетельстве о рождении еще затерлась пара букв а ламинировать они не разрешают. Пришлось тащиться в ЗАГС получать дубликат. Потом возила сына фотографироваться в обычное фото на документы чтоб прикрепить эту фотку в электронном виде к заявлению. И вот спустя месяца полтора-два от начала оформления документов мы к назначеному времени пришли в УФМС. Все прошло как по маслу. Инспектор проверила документы и пригласила сына в специальную кабинку фотографироваться. Так вот там специальное детское кресло которое регулируется по высоте, напротив него камера и экран в котором Ре видит свое отражение. Так мой как себя увидел, как начал кривляться, рожи строить, весь отдел ржал... Фотка получилась раза с десятого. А вот на получение все равно пришлось в очереди постоять. Но я довольна в общем. Все лучше чем сидеть с малышом неизвестное количество времени с толпой разноплеменного народа... Ксати, прям рядом с отделом УФМС у нас открыта фирма. Предлагают помощь в оформлении паспортов детям от 3т.р., взрослым от 6... ИМХО, если не к спеху лучше через госуслуги.
medveditsa
Дама в вуали
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:51
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях

Re: Портал госуслуг

Сообщение Надюша » 11 фев 2012, 05:25

8 февраля мне пришло на электронку приглашение что я могу получить свой загран паспорт..В любой день, режим работы по дням расписан...Мне правда, сейчас некогда ехать :laugh:
Я довольна, учитывая, какую очередь я видела в нашем районном паспортном столе на сдачу документов, лучше уж так, через госуслуги
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Всяко-разно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron