Мы вышли замуж :)

Модератор: Капелька

Re: Мы вышли замуж :)

Сообщение Юстина » 14 ноя 2009, 21:54

11 июля 1998 года. Первое свидание - 11 июля двумя годами раньше. :P
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Годовщины свадьбы

Сообщение Мамик » 26 дек 2009, 02:13

А вот чего я знаю. :old:
1 год - ситцевая свадьба. Дарят ситец.
5 лет - деревянная. Дарят, соответственно, изделия из дерева.
6 лет - цинковая. Напоминает, что на брак, как и на оцинкованную посуду, надо наводить глянец.
7 лет - медная. Супруги обмениваются медными монетами - символами дальнейшей семейной жизни.
8 лет - жестяная, дарить надо блестящую посуду.
10 лет - розовая, дарим розы.
15 лет - стеклянная. Отношения между супругами должны быть чистыми, как стекло.
20 - фарфоровая. Лучший подарок - фарфоровый сервиз.
25 - серебряная. Рядом с золотым обручальным кольцом надевают серебряное. Отмечают в ЗАГСе.
30 - жемчужная. Супруге положены бусы из жемчуга.
35 - полотняная. Дарят скатерть.
40 - рубиновая. Положено кольцо с рубином.
50 - золотая. Золотые обручальные кольца заменяются новыми, потому что руки, которые их носили, изменились за полвека, а золото стерлось. Отмечают в ЗАГСе.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Годовщины свадьбы

Сообщение Gill » 26 дек 2009, 05:00

Ну я все понимаю, но за 35-летний подвиг - скатерть???!!! Кошмар, лучше вообще замуж не выходить. :-[
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Мы вышли замуж :)

Сообщение Надюша » 17 июл 2010, 04:19

24 июля 1993 года....Через неделю будет 17 лет... :shock: ...мама дорогая, как много...
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Годовщины свадьбы

Сообщение Надюша » 18 июл 2010, 12:40

Добавлю то что нашла
Свадьба 2 года - Бумажная свадьба
Название этой годовщины отражает трудности, подстерегающие молодых на втором году брака
Свадьба 3 года - Кожаная свадьба
Отношения уже прочнее "бумажных", поэтому их не порвать так легко. Муж и жена научились гибкому подходу...
Свадьба 4 года - Льняная свадьба
Она же - Восковая свадьба. В семье правят уже не только эмоции, но и забота о материальном благополучии...

Свадьба 6 лет - Чугунная свадьба
Название первой "металлической" свадьбы. Отношения уже прочны, как металл, но чугун металл очень хрупкий...
Свадьбе 6,5 лет - Цинковая свадьба
Таково название первой из неполных годовщин свадеб. Этот странный "юбилей на ровном месте" можно объяснить только желанием устроить себе маленький праздник в будний день:)

9 лет свадьбы - Фаянсовая свадьба
У названия 9 годовщины свадьбы есть разные толкования. По одной версии, речь идёт о хрупкости отношений...
10 лет свадьбы - Розовая свадьба (или оловянная свадьба)
Первая "круглая" семейная дата, её отмечают со всем размахом. В гости зовут всех, кого приглашали на свадьбу...
11 лет свадьбы - Стальная свадьба
Годовщина 11 лет свадьбы - отсчёт нового десятилетия семейных отношений, которые закалились, как сталь...
12,5 лет свадьбы - Никелевая свадьба
Вторая "неполная" годовщина свадьбы, однако, вполне возможно отпраздновать её и на полгода раньше...

13 лет свадьбы - Ландышевая свадьба
Как бы в порядке компенсации за "несчастливое" число - очень романтичное название:) Другое название - кружевная...

14 лет свадьбы - Агатовая свадьба
Ценность семьи растет:) Первая из свадебных годовщин, названия которых связаны с драгоценными камнями...

15 лет свадьбы - Стеклянная свадьба
У названия 15-й годовщины свадьбы толкование простое. Чистота и прозрачность стекла символизирует...

16 лет свадьбы - не отмечается
17 лет свадьбы - не отмечается
Названия 16 и 17 годовщин в серьёзных источниках не указаны. По-видимому, традиционно они не отмечаются. Этим воспользовались ювелирные фирмы, которые резво подсунули в Сеть собственные интерпретации данных годовщин - явно в расчёте на продажи соответствующих камней:) Ну, а поскольку мы не занимаемся промоушеном ювелиров, то и названия эти приводить здесь не станем, дабы не вводить никого в заблуждение.

18 лет свадьбы - Бирюзовая свадьба
А вот это правильное название, хотя и "ювелирное":) Часто 18 годовщина свадьбы совпадает с совершеннолетием первенца. Яркость бирюзы - символ окончания сложных и кризисных ситуаций, связанных с взрослением сына или дочери; семейные отношения должны "заиграть" новым светом.
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Мы вышли замуж :)

Сообщение Луоля » 06 окт 2010, 11:14

12.01.2008
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Мы вышли замуж :)

Сообщение Lillyfee » 06 окт 2010, 11:36

21.08.2009, теперь у нас почти все даты приходятся на 21 число. мой день рождения в марте, Лилин в июле и Миин в декабре. только муж 14 февраля :laugh: влюбленный... :laugh:
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Поздравлялки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron