Всё о лекарствах .

Как сохранить и восстановить здоровье

Модератор: Трикстер

Правила форума
Помните, что информация, полученная в этом форуме, является частным мнением пользователей.

Всё о лекарствах .

Сообщение Танцующая фея » 01 дек 2009, 19:55

мамик, я только принимала терапевта , послушала - ларинготрахеит, поплелась в аптеку за раствором лазолвала (для небулайзера), цена 340 р. сейчас недоступна( так как уже на 1500-2000 р.налечили наши простуды я , муж и 3 летняя дочь). Предложили аналог за 80 рублей Амбробене раствор, купила. А теперь думаю , может он менее эффективен ?
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Танцующая фея » 01 дек 2009, 20:13

Кстати нашла в интернете : лазолван -основное действ. вещество амброксол гидрохлорид( в 2 мл - 15 мг)
амбробене - основное действ. вещество амброксол гидрохлорид( в 100 мл - 0,750 гр).
Ни педиатр , ни терапевт никогда не предлагали более дешевый аналог.
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Трикстер » 01 дек 2009, 21:27

ELESIS, а нам предлагали более дешевый аналог Лазолвана - Флавамед. Справедливости ради надо сказать, что сыну не помогает ни то, ни другое.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Мамик » 01 дек 2009, 21:30

ELESIS, лазолван - оригинальный препарат, амбробене - дженерик (синоним)
ИМХО, амбробене если и хуже лазолвана, то ненамного. Произведен в Германии, как и лазолван, а немецкая фармация славится качеством. В условиях экономии денег я бы взяла амбробене и не парилась бы.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Мамик » 01 дек 2009, 21:31

ELESIS, ты только смотри, чтобы это был именно раствор для ингаляций, а не сироп или капли.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Natafanay))) » 01 дек 2009, 21:38

Лазолван мне очень нравится и , хотя никто мне не приплачивает за назначение оного, всегда рекомендую его и своим пациентам и родным и себе. Флавамед брала в условиях личного кризиса, эффект нулевой!
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Вольха » 01 дек 2009, 22:39

победа, спасибо за информацию, сильно курс изменился. А мы за трешку почти 3000 рублей платим.
По теме, раз у нас тут есть медики, может кто подскажет, есть разница между Карсилом и Эссенциале?
И еще меня давно волнует вопрос, почему наши витамины настолько дешевле? Тот же Компливит это хорошие витамины?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Энда » 01 дек 2009, 22:59

Девушки, кто к медицине имеет отношение, подскажите, бывает от радикулита температура? Я заболела так основательно, температура достойно-высокая, ни насморка, ни кашля, ни вообще каких-либо симптомов банальной простуды. Только кости болят. Причём, кости болят везде и довольно давно: то место, откуда нога растёт - с полгода, но особо впечатляюще последние два месяца; болит локоть, да так, что я руку ни поднять, ни понести что-нибудь - дня три; пальцы болят, ручку держать не могу - с месяц... Мне ж надо нашему доХтору хоть подсказать, в какую сторону ему думать, что это может быть. А то будет лечить меня от модного свинного гриппа. :laugh1:
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Танцующая фея » 02 дек 2009, 00:22

Vodma, да, мне его от отека слизистой прописали.
мамик, спасибо, приму, рискну с диазолином.
Синица :laugh1: , точно! Зато аптеке хорошо...
Надо нам отдельную темку для болящих организовать.
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Bella Donna » 02 дек 2009, 08:12

Надо нам отдельную темку для болящих организовать.

девочки, и вправду, давайте в Здоровье такую темку откроем ;) .
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Аспирин

Сообщение Natafanay))) » 15 дек 2009, 16:25

Опасное увлечение аспирином

В 1899 году фирма Байер начала производство препарата под названием "Аспирин" в качестве обезболивающего, жаропонижающего и противовоспалительного средства. Ежегодно в мире употребляется свыше 40 000 тонн этого препарата. Несмотря на солидный возраст, аспирин таит в себе немало загадок. Механизм его сложен и до конца не ясен. Свидетельством тому являются сенсационные работы авторов, получивших первую премию за исследования подводных камней ацетилсалициловой кислоты. Интересно, что учредителем этой премии и стал концерн "Байер".

В мире ежегодно употребляется свыше 40 000 тонн этого препарата. При этом основная масса населения вряд ли знает, насколько он опасен.

Аспирин – препарат, приближающийся по анальгетической активности к наркотическим средствам. На многих больных он оказывает психотропное действие. Кто из нас ассоциирует головокружение, шум в ушах, ослабление слуха, расстройство зрения, подкожные, носовые, желудочно-кишечные и маточные кровотечения с приемом аспирина? И уж практически никто не задумывается, что смертельная доза для человека всего 30-40 грамм, а для детей – 10 грамм. Это же кислота!

Частота повреждений желудка у добровольцев, принимавших аспирин в течение семи дней подряд – 22%. Опасность заключается в том, что негативные влияния, на первый взгляд, никак не проявляются, создавая картину мнимого благополучия и безопасности приема препарата. Однако раздражающий эффект возникает практически при каждом приеме и сопровождается эрозиями и микрокровотечениями, являющимися источником скрытых кровопотерь (обычно 5 мл в сутки против 0,7 в сутки в норме).

Употребление различных дорогостоящих улучшенных видов аспирина увеличивает риск кровотечений ровно в той же мере, что и употребление традиционного.

По заявлению группы исследователей, в США жертвами самостоятельного приема аспирина и других подобных препаратов являются 16 000 человек. Многие люди обладают выраженной гиперчувствительностью к аспирину, что при приеме вызывает бронхиальную астму и последующие осложнения.

Аспирин остается распространенной причиной отравления маленьких детей. Лечение им при гриппе или ветрянке увеличивает риск развития синдрома Рейе – заболевания, при котором наблюдается тяжелое поражение мозга и печени, оканчивающееся смертельным исходом в 20-40% случаев.

Вещества, содержащиеся в аспирине и парацетамоле, оказывают влияние на развитие мозга у зародышей и в последствии уменьшают половое влечение у сильной половины человечества.

По совету медиков не рекомендуется принимать аспирин до 21 года и после 65 лет.

Несмотря ни на что, этот препарат остается самым продаваемым лекарством. Различается он не только ценой, но и действием. Обычный аспирин следует запивать молоком и обязательно растолочь, действовать он начинает только через полчаса, зато эффект сохраняется до трех часов. А шипучий аналог начнет свое действие уже через десять минут, но действие его в два раза короче. В общем, следует придерживаться правила: при сомнении в отношении лекарственного препарата лицу, которое может обойтись без него, следует от него отказаться.

Источник: http://www.medlinks.ru/
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Natafanay))) . С чистого листа.

Сообщение Мамик » 15 дек 2009, 20:55

Девочки, аспирин нельзя при любом гриппе, не только при свином. Дело в том, что вирусы гриппа повышают проницаемость сосудистой стенки, аспирин делает то же самое, 1+1=2 (как минимум), отсюда риск кровотечений: носовых, желудочных и каких еще похуже, это уж у кого какое слабое место.
Про кардиомагнил. Достоверно не знаю, ну то есть сама лично качественный анализ не делала, но слышала неоднократно, и медицинский представитель подтвердил, на словах, опять же, что кроме аспирина и магния он содержит малые дозы преднизолона...Я лично после этого никому не советую, аспиринов в кардиодозировках сейчас много, есть что посоветовать и выбрать, тромбо асс, например, аспирин кардио, наши стали выпускать: кардиаск, ацекардол... Моя мама пьет тромбо асс, месяц приема стоит 50 рублей, цена некритичная, препарат немецкий.
вообще-то, если кардиоаспирин назначается, то пожизненно.
Про горячие напитки. Есть и на основе аспирина, "Спицияльно для придир" :laugh: , Аспирин комплекс называется. Помогает не хуже других, сама пробовала, особенно хорошо снимает синдром похмелья у аллергиков с искривленной носовой перегородкой :crazy1: (это я :laugh: !, приятно познакомиться! :laugh: )
Терафлю, Фервекс, Колдрекс и иже с ними - прекрасные средства, хорошо снимают симптомы простуды: быстро снижают температуру, снимают отек слизистой носа, восстанавливают носовое дыхание, и вообще, в голове от них так проясняется...Но все эти "заморские отравы" НЕ ЛЕЧАТ! ОНИ ЛИШЬ УЛУЧШАЮТ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ! А организм борется с вирусами сам...один... :cry:(При условии лечения только этими порошками, без противовирусных средств) У детей не рекомендуют снижать температуру, если она до 38, .... При высокой температуре образуется собственный интерферон и гибнет вирус.
И последнее. Моя мама еще в советские времена отдыхала в санатории, и лечил ее академик Углов, так вот он рассказывал, что, когда у него жена болела, даже обычной ОРВИ, он ее укладывал в постель НА НЕДЕЛЮ! И вставать разрешал только в туалет!
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Горячие дисскусии

Сообщение Natafanay))) » 05 янв 2010, 19:37

Vodma писал(а):По теме, раз у нас тут есть медики, может кто подскажет, есть разница между Карсилом и Эссенциале?
И эссенциале и карсил относятся к гепатопротекторам, но состав у них различный.
Эссенциале - основное активное вещество — это эссенциальные фосфолипиды, их не синтезируют, а добывают природным путем из соевых бобов. Фосфолипиды — это основной элемент клеточных органелл и клеточной оболочки печени. Попадая в организм человека, препарат сохраняет и восстанавливает фосфолипидзависимые ферментные системы и структуру клеток печени, приводит в норму обмен белков и липидов, нормализует детоксикационную функцию печени. Также эссенциальные фосфолипиды замедляют формирование соединительной ткани в печени. Высокоэнергетические молекулы активного вещества препарата встраиваются в мембраны клеток печени, что способствует процессу регенерации тканей органа.
Карсил- действующее вещество: экстракт плодов расторопши пятнистой. Взаимодействует со свободными радикалами в печени и переводит их в менее токсичные соединения, прерывая процесс перекисного окисления липидов; препятствует дальнейшему разрушению клеточных структур. В поврежденных гепатоцитах стимулирует синтез структурных и функциональных белков и фосфолипидов (за счет специфической стимуляции РНК-полимеразы А), стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает потерю компонентов клетки (трансаминаз), ускоряет регенерацию клеток печени.
Не знаю насколько понятно обьяснила, спрашивай ежели чего не ясно. ;) :)
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: лекарства

Сообщение Танцующая фея » 05 янв 2010, 22:55

Девочки , есть ли действенный аналог флуконазола. Или что-нибудь другое от молочницы ?
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: лекарства

Сообщение Natafanay))) » 05 янв 2010, 23:02

ELESIS, аналогов пруд пруди!
Дифлюкан, флюкостат, микосист,дифлазон,флуконорм. Это только на вскидку.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

След.

Вернуться в Здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron