Лечим деток.

Как сохранить и восстановить здоровье

Модератор: Трикстер

Правила форума
Помните, что информация, полученная в этом форуме, является частным мнением пользователей.

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение bur-bur » 22 июл 2013, 21:39

Шелена, я из этой оперы недавно на луке лекарство открыла. Нарезанный кубиками лук залить кипятком или кипящим молоком и настоять. Добавить мед и давать на ночь. Не очень противно и действительно от соплей помогает...
Похоже, скоро Диму ждет чеснок :girl_hospital:
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение bur-bur » 30 июл 2013, 23:46

Ой... ночь, сил нет писАть.
Спрошу: ЭОЗИНОФИЛЫ 15 в общем анализе крови, кто сталкивался (Юся, рассчитываю на тебя ;) ) это аллергия или глисты или показатель выздоровления ребенка?
Подробности завтра.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Boys' mummy » 31 июл 2013, 14:40

Гугл говорит аллергия :rolleyes:
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение bur-bur » 02 авг 2013, 01:36

Гугл говорит аллергия или все таки глисты. А так же
Эозинофилия характерна в ситуациях, когда начинается выздоровление после тяжелых инфекций, особенно бактериальных. В начале такой болезни имеют место лейкоцитоз и нейтрофилез, а эозинофилы практически исчезают. Ну а потом количество лейкоцитов и нейтрофилов начинает уменьшаться, а эозинофилы появляются, и это всех радует.
К нам это явно отношения не имеет.
В продолжение темы
Скрытый текст +
По поводу глистов - исключать нельзя. Садик, улица, руки :crazy1: Если это острицы (которые наиболее распространены, то достаточно особо тщательного мытья рук и попы, проглаживания утюгом белья, чтоб исключить самозаражения. Хотя особых симптомов нет. Аппетит нормальный, спит спокойно, не чешется. Приедем через неделю с моря, повторим анализ.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Aniska » 02 авг 2013, 12:14

Катя, а что говорит ваш врач? Ведь она должна поставить диагноз и назначить лечение :old:
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение bur-bur » 02 авг 2013, 13:03

Aniska :)
Я стараюсь никогда не хаить врачей, милиционеров, правительство, детские сады и много чего еще, но бюрократическая система во всех этих областях меня просто убивает.
В прошлую пятницу мы были у нашего участкового (мужчина). Он послушал, посмотрел. Хрипов нет, соплей нет, температуры нет... справку в сад не дал, дал направление на анализы на контроль. "Забыл " сказать, что с понедельника в отпуске и наш участок принимают не по графику, а пристраивают другим врачам.
В понедельник мы сдали анализы. Во вторник у нас "прием детей до года". Наш участок с 11 до 14.00. Я все равно пошла. Думаю, анализы заберу, медсестра справку напишет, он подпишется и все. (Тут еще нужно сказать, что это конец месяца и мне пару раз звонили из сада, как им закрывать табель и я торжественно клялась, что 31го, в среду, мы будем)
Приехали мы во вторник к 11 с копейками. В регистратуре сказали, что наш участок принимали с 8 до 11 и что разве что мы застанем врача после приема...(Тут еще следует сказать, что я раза три звонила в регистратуру, но трубку там не брали)
В коридоре я позвонила врачу на мобильный, узнать в больнице ли он. Тут он и сообщил про свой отпуск. И что в каком кабинете мне искать анализы он не знает. Поймала нашу медсестру. Она обещала вернуться и найти наши анализы.
В коридоре полно мам с маленькими. К какому врачу ломиться за справкой я не знала. Увидела надпись "заведующий отделением". Зашла, объяснила ситуацию про отпуск, другой график и т.п. Она мне сказала, что больничный может закрыть только врач, который вел или врач, который на замене. И вообще она заведующая не наша))) Сказала, где сидит наша.
Тут и медсестра вернулась и выдала анализы, указав на отклонение и сообщив, что это может быть аллергия. Я посоображала, решила что может быть на лекарства, только без высыпаний. Пошла к заведующей (она как раз и была на замене по нашему участку). Она начала говорить, что прием окончен, что "представьте, что вы меня не нашли" и т.д. :crazy2: И вообще, чего это медсестра не зашла за нас поручиться...
Я позвала медсестру. Через пару минут она вынесла справку, сообщив что это еще могут быть те самые товарищи, о которых я писала ранее, что медикаменты не надо. Глажка белья и т.д. (А врачу она сказала, что у нас их быть не может :laugh: ) Думаю, им еще и шумиха не нужна. :-[
С понедельника мы едем на море. После моря хочу пересдать кровь, пока без соскоба.
Скрытый текст +
несколько дней провожу некий тест. На ночь прикладываю к попе промасленную ватку. В интернете пишут, что ночью эти острицы вылазят откладывать яйца на кожу. И что их сразу будет видно (на ватке). Так вот никто у нас не вылазит :offend: А аллергия действительно могла быть. Хотя бы на ежевику, что я покупала для Димы

Но на кровь надо бы направление, а сегодня опять я пока дозвонилась в регистратуру, оказалось, что прием окончен (а наш график с 17 до 20.00)
Буду думать. Либо завтра к дежурному подъехать и взять бланк либо думать, где платно сдать без проблем... Про платно у нас есть центр DiDi, но мне говорили, что там только с вены.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Boys' mummy » 02 авг 2013, 14:36

вот за что я люблю нашу страну.
А если это не острицы?
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение bur-bur » 02 авг 2013, 15:06

Варь, на эту тему симптомов нет... Аппетит нормальный, вес не теряет, спит спокойно, стул нормальный.... Повторим общий анализ крови, а там уж посмотрим...
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение bur-bur » 04 авг 2013, 00:50

Юля, спасибо. Глобал... А дэ цэ? :laugh:
Нет, ни на анализы ни к педиатру я на Космос не поеду :-[
Мне ведь они обычно срочно и рядом нужны. Думаю и на Бабурке есть, нужно просто попу поднять и поискать.
А хаить - не хаить... Я в том смысле, что не обобщать. В каждой профессии есть профессионалы и нет. Мне не очень нравится наш участковый врач (и взрослый и детский :crazy2: ) Но при стандартных заболеваниях выписать отхаркивающее, капли в нос и дать больничный они меня устраивают. Пыталась возить на стационар к врачу. Но последний раз после назначенного лечения все равно пришлось вызывать врача на дом и пить антибиотик (как обычно и назначает наш участковый)...
Вот у нас в отделе (я о своей работе) тоже есть не ахти сотрудники (как по мне :-[ ), но это не значит, что весь отдел лодари и гнать нас всех надо.
Кстати, у Димы снова влажный кашель после пятницы в саду :agr: Может вспотел, а потом простыл...
Так что у нас все по кругу: промывание носа, ингаляции боржоми, луковая вода в рот, йодовая сетка на грудь, ингалипт в горло, мукалтин во внутрь, звездочкой на ночь. А завтра мы едем в село к тете, а от нее в понедельник на море. На связь неделю выходить не буду. Подержите за Димасика кулачки ;)
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение bur-bur » 24 авг 2013, 15:00

Очередная бюрократическая эпопея:
Чтоб выйти в сад после мойки, нужна справка. Решила взять на выходных у дежурного врача.
Отстояла с Димой минут 40 в очереди, практически постоянно держа его на руках :sing:
Зашла в кабинет и узнала, что дежурный врач справки в сад не выдает. Мол почему вы в пятницу к своему не пришли. Я сказала, что были в отъезде :-[
И что не понимаю, почему ВРАЧ ПОЛИКЛИНИКИ не имеет право выдать справку. Вот ребенок. Послушайте, посмотрите горло...
Справку так нам и не дали, записали в карточке, что мы были у них, здоровы. Во вторник прийти к нашему врачу или к заведующей.
Вторник- день приема детей до года. Пойду если получится без Димы и буду ловить нашу медсестру...
Еще и из сада звонили с новостью, что мы не в первой, а в восьмой группе :evil: Натравлю ЛМ на заведующую. :agr:
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение bur-bur » 26 сен 2013, 13:11

Не удалось избежать мне второго больничного в сентябре :( Вчера Диме скорую вызывали.
Мама забрала его как обычно с обеда (из сада). Веселого,здорового. Он поспал хорошо. Встал, играл, а потом резко начала подниматься температура. А у мамы то никаких детских жаропонижающих. Плюс он не какал в обед и ей показалось, что у него живот болит, плюс он у нее перед сном с кресла свалился. Короче пока я ехала с работы на такси и попутно консультировалась с врачом, мама вызвала скорую и Диме укололи анальгин и что-то еще :-[ Почерк, знаете ли... не прочесть.
А я все равно потом еще ибуфен дала, т.к. температура слабо падала. Он поспал, встал с 37.2, затребовал булку, попил чай и веселился.
Сегодня с утра вызвала врача на дом. Противовирусные, сироп от кашля, таблеточка для горла, солевой раствор. Как то все равно подозрительно мне. Дождусь Сашу на обед, повезем на консультацию на стационар.
Плюс мне больничный надо оформить. Дома не дали.
А у Димы опять температура. Средняя. Наблюдаю.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение bur-bur » 27 сен 2013, 22:01

Ой, девочки,вчера снова был пипец :-[
Весь день не высокая температура была, а к вечеру начала расти, и опять до 39 с копейками :crazy1: И сиропы жаропонижающие не особо помогали, я их чередовала. ЛМ привез панадол. Вместе с обтираниями водкой :oops: помогло. Начала падать. Дима уснул, пропотел и сегодня дело пошло на поправку. Я все таки назначила ему антибиотики :old: А то эта температура и кашель при ней мне совсем не понравились.
Завтра суббота,так хотелось бы выбраться на рынок, но с Димой проблематично (даже если температуры не будет), а оставить не на кого.
Викуша, сироп - пектолван-плющ. Я и сама начала его пить, проверю действие.
Сегодня готовила пюре, салат из синей капусты, суп,омлет с овощами.
Стирку крутила.
И днем с Димой спала - красота :girl_in_love:
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Спазм

Сообщение Айсылу » 05 дек 2013, 14:24

У меня Тема заболел, похоже грипп, но как обычно главврач запрещает ставить такой диагноз официально, так что в карточке ОРЗ. После уходи врача ему так плохо было, я аж испугалась, собиралась в скорую звонить. Руки и ноги были ледяные, как будто по улице голый ходил, ноги дергались, сам плакал, руки пятнистые стали. Потом получше было, даже покушал так хорошо. А сейчас похоже опять температура поднимается, заснул у меня на коленках, храпит.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Айсылу: дневник с картинками

Сообщение Boys' mummy » 05 дек 2013, 15:37

Катюш, это спазм сосудов. Посади его в теплую ванную, где-то 37 градусов. Не бойся, спазм пройдет и температура сама хорошо начнет падать, я так 39,9 на прошлой неделе сбивала.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Айсылу: дневник с картинками

Сообщение Трикстер » 05 дек 2013, 15:41

Айсылу писал(а):Руки и ноги были ледяные, как будто по улице голый ходил, ноги дергались, сам плакал, руки пятнистые стали

Чтоб не было судорог, желательно ноги и руки погреть немножко. Носки одеть, растереть (не водкой только).

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron