Зоркие глазки

Как сохранить и восстановить здоровье

Модератор: Трикстер

Правила форума
Помните, что информация, полученная в этом форуме, является частным мнением пользователей.

Re: Зоркие глазки

Сообщение Синеглазка » 02 ноя 2011, 09:44

ТигрыРы
Я помню что на том ресурсе максимальное вложение было 1мб, а так это всё интересно.

У меня есть копии моих постов на другом форуме. но без ответов других людей. Я сейчас выложу три поста, если будет интересно - потом остальные, их около 15.

у меня есть хорошие книжки Мартин Брофман, улучшите зрение, там хорошо рассматривается размусоривание мозгов, Светлана Троицкая "Как избавиться от очков убийц навсегда" и Афонин и Травинка "Как прекрасен этот мир, посмотри". Сколько раз начинала заниматься, улучшу на полдиоптрии, сменю оптику, потом забываю, сейчас дошла с -6 до 2, 5, ещё совсем чуть-чуть и можно всегда смотреть на мир своими глазами, но... Вот с этим но и буду работать. Сегодня сделала несколько раз обводку крупных предметов на улице (крону сосны во время прогулки с собами) и чуть-чуть гимнастику в автобусе. Наверно, пока не в рутины запишу, а просто в дневные планы.
Обводка предметов (кто не знает) встаю спиной к солнышку, ищу предмет на расстоянии 15 и более м , Мне удобно кроны деревьев, зимой - сосен. обвожу медленно взглядом по контуру, сначала против часовой стрелки, мысленно мы переводим наши биологические часы назад, туда, где зрение было лучше, потом по часовой, задавая программу хорошего зрения на будущее. Потом легко поморгать, и можно второй заход.



Я до первых родов занималась по Бейтсу и Корбетт, мне надо было роговицу укрепить, плюс такой минус с узким тазом и ещё кой-какие мои особенности, короче мне надо было кесарева избежать, поэтому занималась усиленно. Ну и капли Тауфон (это аминокислота для роговицы, то есть она вообще для обменных процессов). За беременность улучшила на две диоптрии. Потом с детём забросила. Некогда было.
Потом два дня ходила на Норбековский семинар, надо было доходить, но из деревни зимой ездить, дети маленькие не смогла. Восстановила так, что ходила без оптики, все надписи видела чётко. Но по Норбекову, то что он даёт на семинарах, там океоло часа в день заниматься надо.
И вот, такая вся здоровая пошла я к нашим медикам (а я сенситив), попросила зрение на таблице проверить. Моего доктора, у которой я линзы меняла и которая привыкла, что лучше становится не было, и я решила всё-таки у другой проверить, а она меня не на таблице, а на компе проверила, там показал минус больше, чем я ожидала и эта тётечка, которая сама сидела в очках провела мне лекцию, после которой я вышла и поняла что почти ничего не вижу. После этого я года два не могла поднять никакими подъёмными кранами, но когда приехала одна из моих читательниц, которая была соведущей этих Норбековских курсов она мне объяснила, что когда зрение поднимаешь, после этого не меньше года надо избегать неграмотных врачей. Дело в том, что там первое время улучшение идёт за счёт эфирного тела и за счёт лучшей проводимости нервов, а сам глаз, его физический аппарат только через год полностью выздоравливает. И вот в это время надо держаться подальше от тех врачей, которые это не знают, а зрение проверять только по таблице, ретиноскопом и там я всего не запомнила. Самое главное, что я себе потом надиктовала установки, которые я у Брофмана вычитала на телефон, и слушала каждый день, а потом потихоньку восстановила. Но теперь если надо оптику сменить дальше таблицы не иду. Потому что если буквы вижу, то зрение восстанавливается.
Ну а когда попались книги Светланы Троицкой и Афонина, там упражнения легче, чем у Норбекова, для меня во всяком случае. Потому что там не требуется постоянно настрой держать, зрение улучшается от самих упражнений. Надо их только грамотно в план дня вписать.


Если совсем ничем не занимались, лучше начать с пальминга и соляризации. Пальминг лучше всего описан в лекциях Жданова по восстановлению зрения, их можно найти в инете, но весят от 150 мб. В пальминге важно не только хорошо расслабиться во время него, но и правильно из него выйти, ведь глазки находились в темноте, надо сначала поморгать глазками, а потом уже потихонечку на свет, чтобы они не испугались резкого света. Я стараюсь занятия желать на улице, там свет ярче.

Вообще - зрение, это то количество света, любви и добра, которые мы можем нести в мир, и которые можем принять от мира. Причём чем выше свечение нашей души, тем больше должен соответствовать этому аппарат физический. Я, когда увидела далай ламу в очках этим очень озадачилась. Потом поняла, любовь то он в мир несёт, но без должной любви к себе и своим глазкам. Одна женщина в Геленджике вылечила за год с -15 просто солнышком. А потом подходила ко всем очкарикам и снимала с них очки со словами: глазки лечит солнышко.
Но я к солнышку очень постепенно приучала, сначала через закрытые веки. Просто закрывала глаза и лицо солнышку подставляла, потом на свету обводку делала. Это когда обводишь глазами контур предметов, я обвожу кроны сосен, на расстоянии 15-20 метров от меня. Зрение после этого упражнения улучшается очень быстро, но у меня зимой при ярком свете больше 7 обводок сделать не получалось, а летом доводила до 59 где-то. И только недавно узнала, что сначала лучше делать против часовой, потом по часовой стрелке, потому что сначала мы возвращаемся как бы в прошлое, к тому времени, когда зрение у нас было лучше, а потом по часовой вращая глазками (очень плавно, нежненько, не утруждая их) мы задаём программу на будущее.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Синеглазка "Спасибо" сказали
IrochkaFL

Re: Зоркие глазки

Сообщение Синеглазка » 02 ноя 2011, 09:45

. Я делаю пальминг тогда и столько, сколько нужно мне (привычку вырабатывала долго, но и результат, что когда всё-таки пошла подбирать линзы, врачи подтвердили -3 (самые сильные линзы, которые мне прописывали были -7, но я никогда не носила больше -5, 5), то есть это результат конкретный уже. Сейчас у меня линзы на -2, 5, которые я одеваю когда в город еду, то есть не чаще 2 раз в неделю. Хочу следующие на -2 или 2, 25 купить.
Было очень трудно психологически выделять время на пальминг, но после того, как у Брофмана немного позанималась (тогда меня хватило недели на две, там упражнение вообще 15 минут сидеть и ничего не делать, то после этого стала выделять время на пальминг.
Почему-то никто не говорит про Светлану Троицкую. Там такой мощный позитивный настрой (правда, она потом книжку заканчивает тем, что лучше к ней на курсы, но мы и так лечимся. Хотя на курсах оно возможно и лучше. После её книжки я такие стихи написала, моргаю всё время, пока стих медленно про себя читаю. Получается как раз 2 минуты. У неё там таких стихов поддержки куча целая.

Я часто моргаю, я где-то там,
Куда Душа моя стремится.
Я улетаю к небесам
На своих крылатых ресницах.
Возьму я солнышка лучи
И брызги радуги небесной
Из нот небесных пусть звучит
Души моей прекрасной песня
И эту песню я спою
На весь простор большой Вселенной.
Я ей спою, как я люблю
И счастливо, и вдохновенно.
Любовью светятся глаза
В них искры радости сверкают
Глаза любимого всегда
Взаимностью мне отвечают
И я смотрю в твои глаза
И пью любви живую воду
Я снова счастье обрела,
Я познаю свою природу.
Я часто моргаю, я где-то там,
Куда Душа моя стремится.
Я собираю счастье там
Как манну небесную. По крупицам.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Синеглазка "Спасибо" сказали
IrochkaFL

Re: Зоркие глазки

Сообщение Синеглазка » 02 ноя 2011, 09:46

У себя в городе я знаю только двух врачей, которым могу доверить проверку своего зрения. Однозначно врач сам не должен носить очки, должен знать о том, что зрение можно исправить. Дело в том, что для врачей наше зрение, когда оно не нормальное - бизнес и как миллиционер не сможет себя прокормить, если не будет преступности, так и врач без больных. Они могут это не понимать, но подкорка работает так и допускает до них только ту инфу, которая им на хлебушек заработать не мешает. Это не их вина.
У меня до всех занятий по бейтсам и пр. зрение перестало падать, когда я в институте надела линзы (спасибо одному мальчику, который на маня в очках не обращал внимания). Но линзы должен врач подбирать. Потому, что очки съезжают на нос, они никогда не находятся на одинаковом от глаза расстоянии. При -4, 5 дома вполне можно ходить без оптики и гулять без неё - это вопрос привычки.
Капли тауфон, отвар ромашки и раньше ещё витаминные капли - я их часто курсами делаю. Приучаю детей лежать с ватными дисками на глазках. Правда, периодически об этом надолго забываем, потом опять возвращаемся
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Синеглазка "Спасибо" сказали
EVik

Re: Зоркие глазки

Сообщение ТигрыРы » 02 ноя 2011, 10:09

Я вчера к вечеру бестолкова немного сделалась))) на файлообменник выложу сейчас, а сюда ссылки положу с указанием веса
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Зоркие глазки

Сообщение ТигрыРы » 02 ноя 2011, 13:19

притащила ссылку на Корректор зрения по методу М.С.Норбекова (2007).rar, она легенькая, 14 мб всего.
Жданова пока закачиваю, поделила на отдельные лекции, а то ни в жизнь не залью
Последний раз редактировалось ТигрыРы 02 ноя 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю ТигрыРы "Спасибо" сказали
EVik, Fey, IrochkaFL

Re: Зоркие глазки

Сообщение ТигрыРы » 02 ноя 2011, 14:51

Лекции Жданова, все примерно по 700мб
1.Vstupitelnoe_zanatie.rar
2.Vtoroe_zanatie.rar
3.Tretje_zanatie.rar
3a.Kak_brosit_kurit.rar - было в общей куче, поэтому тоже выложу
4.Chetvertoe_zanatie.rar
5.Pjatoe_zanatie.rar
6a.Zakapivanie_meda_v_glaza.rar
6b.Shestoe_zanatie.rar
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю ТигрыРы "Спасибо" сказали
EVik, Fey, IrochkaFL

Re: Зоркие глазки

Сообщение Ларусик » 09 дек 2011, 10:31

Привет,Синеглазка
Вообще - зрение, это то количество света, любви и добра, которые мы можем нести в мир, и которые можем принять от мира. Причём чем выше свечение нашей души, тем больше должен соответствовать этому аппарат физический. Я, когда увидела далай ламу в очках этим очень озадачилась. Потом поняла, любовь то он в мир несёт, но без должной любви к себе и своим глазкам.

Алла, а вот скажи, а почему к среднему и пожилому возрасту почти у всех ухудшается зрение? И как с этим бороться? Ты так интересно пишешь, посоветуй что - нибудь :rose:
Люблю осень...
Аватара пользователя
Ларусик
Милая барышня
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:05
Откуда: Юг России
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено: 41 раз в 29 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) Сказала 150 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение Синеглазка » 09 дек 2011, 11:47

Не у всех. У меня прабабушка была белошвейкой - всю жизнь вышивала белым по белому. и на руках ришелье и на машинке. Умерла в 84 года имея прекрасное зрение - могла глаз у летящей ласточки разглядеть. Могла одмигнуть хоть одним глазом, хоть другим. А у меня уже в детстве одним глазом начну подмигивать по её примеру, автоматически второй закрывался.
Это всего лишь наши привычки и наш взгляд на мир.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение Ларусик » 09 дек 2011, 12:17

Я согласна полностью с тобой, Алла. Наверно все - таки раньше у людей было другое видение своей жизни. :)
Люблю осень...
Аватара пользователя
Ларусик
Милая барышня
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:05
Откуда: Юг России
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено: 41 раз в 29 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) Сказала 150 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение Kalinka » 09 дек 2011, 12:21

Алла, а у меня вот пока зрение хорошее. Но глаза очень устают, они все в красных сосудах и щипет, а бывает начинает разъедать ни с того, ни с сего, прям до слез. Можно это вылечить тауфоном и примочками из ромашки? Если да, то как проводить курс тауфона? Можно ли им просто лечить глаза, не для восстановления зрения?
Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в Интернете
Аватара пользователя
Kalinka
Милая барышня
 
Имя: Юля
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 02:02
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 52 раз в 29 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение Синеглазка » 09 дек 2011, 13:10

Лучше конечно найти хорошего окулиста, но это сейчас не так просто. Ромашка снимает воспаление. Тауфон укрепляет сетчатку, способствует появлению здоровых палочек-колбочек.

нужно обязательно научиться расслаблению и давать отдых глазам.
Потом можно с окулистами посоветоваться - есть хорошие сеансы физиотерапии.

Из капелек ещё возможно витайодурол, а раньше по рецептам делали хорошие витаминные капельки. Там была группа В, вит А , микроэлементы.

Начни с ромашки и тауфона, его капают до 5 и более раз в сутки, если за три дня не будет значительного улучшения, всё-таки с глазными сосудами шутить не стоит.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение Kalinka » 09 дек 2011, 13:38

Спасибо. Надо же, я не знала, что это так серьезно. У меня это уже около года или больше :-[
Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в Интернете
Аватара пользователя
Kalinka
Милая барышня
 
Имя: Юля
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 02:02
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 52 раз в 29 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение IrochkaFL » 06 мар 2012, 19:24

Девочки, прочитала сегодня в лекции О.Г. Торсунова о влиянии Солнца на здоровье человека:
Солнце и болезни глаз.

Болезни глаз связаны тоже с Солнцем. Почему? Потому, что, если ты никого не хочешь видеть, тогда будешь слепым. От чего глаза болеют? От того, что человек не хочет видеть. Что и чего человек не хочет видеть? Плохое человек не хочет видеть, но почему не хочет видеть, потому что не хочет мириться со своей судьбой. Что такое судьба? Это те поступки, которые к нам приходят сегодня, они приходят и говорят тебе словами твоего мужа, сына, знакомых или совершенно чужих людей, они говорят тебе: ты плохой человек. В разных вариациях по-разному это все выглядит. Я ему говорю: нет, хороший. И возникает такая внутренняя борьба. Но, если при этом, мы начинаем использовать в этой борьбе свой ум, и начинаем сверлить другого человека глазами, да, в этом случае, мы получаем болезни глаз. Если человек сильно хочет помочь ему стать хорошим, при этом, сверля его глазами, делая дырки в его голове, с помощью ума, такая взаимопомощь, то ничего хорошего не будет. Через глаза идет вот эта грязная огненная сила, которая приводит к проблемам, глазные болезни возникают.

Отчего возникает близорукость? От того, что человек в прошлой жизни не хотел смотреть в будущее, не хотел жить чем-то серьезными идеями, не использовал до конца, по назначению, свою прошлую жизнь. От чего дальнозоркость возникает? От того, что человек чрезмерно напрягается в своей жизни, слишком много уделяет внимания деталям, которые ему особенно не нужны в жизни, т.е. он углубляется в них. Такого человека можно сравнить с человеком, который ищет ключ под столбом с фонарем, а потерял его в другом месте, где-то рядышком. Его спрашивают: почему там ищешь? Там просто светлее, я хочу там получше рассмотреть, потом пойду туда рядом, там темно, ничего не видно, но может есть вероятность, что я именно здесь его потерял. И он детально рассматривает под столбом сначала. Тогда человек получает дальнозоркость, при таком взгляде. Он как бы живет, делает какие-то вещи, которые легко ему делать, очень скрупулезно, а самое главное, что ему надо делать, он не делает.
Источник
Все проще, чем кажется ...
Аватара пользователя
IrochkaFL
Милая барышня
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:54
Cпасибо сказано: 210
Спасибо получено: 30 раз в 26 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю IrochkaFL "Спасибо" сказали
Синеглазка

Re: Зоркие глазки

Сообщение Лиора » 20 мар 2012, 09:49

Отчитаюсь. Капала таурин в глазки, а вот на ромашку ну вообще пока не было времени почему-то. И беби степсами не помогало. И заварить могла уже, да и потом не вспомнить про неё.
Зарядку для глаз тоже не делала вообще. Но вот когда гуляли с дочкой, выглянуло яркое солнышко, я поделала немного повороты.
Что примечательно:бывают дни, когда вообще прихожу на работу и всё в компе хорошо вижу, практически очками не пользуюсь.
А бывают дни, что сразу очки одеваю, так как не могу в компе рассмотреть. И отчего это зависит.
Когда таурин капаю - заметила что и раздражение проходит, если глаза красные и щиплет как бы, - это тоже входит в их действие - воспаление снимать?
Всё, что ты вкладываешь в близкого человека, ты и получаешь сам.
Аватара пользователя
Лиора
Лучшая подруга
 
Имя: Светлая
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:23
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 88 раз в 67 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение Синеглазка » 20 мар 2012, 10:06

Таурин - это аминокислота. Он помогает роговице восстанавливаться, за счёт этого как бы сказать, иммунитет у глазок лучше, а чисто противовоспалительным действием не обладает. Вот ромашка - это да, она многие воспаления снимает.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron