Зоркие глазки

Как сохранить и восстановить здоровье

Модератор: Трикстер

Правила форума
Помните, что информация, полученная в этом форуме, является частным мнением пользователей.

Упражнения для глаз

Сообщение Angellina » 24 май 2010, 23:39

Я как раз недавно была у окулиста. Я очень много времени провожу у компьютера, работа такая.
Вот что она мне посоветовала.
Периодически можно использовать следующие капли:
1. Хилокомод.
2. Систейн.
3. Натуральная слеза.
По 1 капле 2-3 раза в день.
Гимнастика для глаз:
1. Крепко зажмурьте глаза на 3-5 сек, а затем откройте на 3-5 сек. Повторить 6-8 раз. Упражнение укрепляет мышцы век, улучшает кровообращение.
2. Поставьте большой палец руки на расстоянии 25-30 см от глаз, смотрите двумя глазами на конец пальца 3-5 сек, закройте один глаз на 3-5 сек., а затем снова смотрите двумя глазами, закройте другой глаз. Повторить 10 раз. Упражнение укрепляет мышцы обоих глаз.
3. Тремя пальцами каждой руки слегка нажмите на вернее веко, через 1-2 сек. уберите пальцы с век. Повторите 3-4 раза. Упражнение улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.
4. Положите кончики пальцев на виски, слегка сжав их. 10 раз быстро и легко моргните. Закройте глаза и отдохните, сделав 2-3 глубоких вдоха. Повторить 3 раза. Снимает усталость глаз.
5. Резка закрывать и открывать глаза.
6. Вращать глазами по часовой и против часовой стрелке.
7. Смотреть на нос несколько секунд, потом в даль, на нос и вдаль.
Обязательно надо делать перерывы в работе. Например, работаем 40-45 минут, 5-10 минут перерыв, давать глазам отдыхать.
Также можно после работы, например, в перерыв делать наклоны головы вперед, назад, в стороны, плечи поднять, опустить, лопатки свести, развести.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Зоркие глазки

Сообщение Синеглазка » 28 окт 2011, 06:06

решила продолжить общаться на тему здоровья наших любимых глазок.

Глазки - это тот орган, который принимает и излучает свет. Глазки - это то, с помощью чего мы воспринимаем значительную часть окружающего мира и его создаём.

И если наши навыки восприятия и создания мира хромают, то это отражается на глазках.

О себе. Самое низкое зрение, которое мне ставили доктора было -7, перед первыми родами, чтобы избежать КС стала заниматься по Бейтсу - пальминг, соляризация, упражнения, плюс капли тауфон и компрессы из ватных дисков, смоченных настоем ромашки - стакан завариваю, мочу диски, остальное выпиваю, диски на 5 - 10 минут на глазки, полежать, потом диски в стакан рядом с кроватью и спать.

Здесь недавно восстанавливали мы мальчика соседского у которого глазки заболели в связи со школьной нагрузкой, детям ещё первые три дня таблетки Но-шпа или дротаверин, чтобы спазм снять, потому что когда тоолько начинается три -четыре дня Но-шпа помогает полностью снять спазм. Вот вчера они довольные вернулись из краевой офтальмологии, им сказали продолжать в том же духе.

После компрессов никакой нагрузки быть не должно не говоря уже про комп и чтение, поэтому на ночь самое лучшее.

Ещё хочу сказать про мои любимые капельки Тауфон или Таурин 4%, иногда провожу курсами небольшими.

Сейчас у меня зрение скачет со 100% до -2, 5 в зависимости от настроения и освещения. Линзы надеваю раза 3-4 в месяц. остальное время - без оптики.

Из хорошей литературы - Норбеков "Опыт Дурака или ключ к прозрению"
Мартин Брофман"Улучшите ваше зрение" там хорошо расмотрены психологические аспекты хорошего зрения и как их вернуть.
Светлана Троицкая - у неё несколько книг, но они мало чем отличаются, направленность хорошая
Афонин и Травинка"Как прекрасен этот мир, посмотри" (у Афонина потом вышла отдельная книжка, но они тоже мало оличаются, то есть какая попадёт, ту можно читать)
Бейтс и Корбетт

Ну и отдельно наверное можно выделить Вадим Воля - там он хорошо прочитал, обдумал. применил на себе способы указанных выше авторов, плюс его личное наблюдение, способ моргания, когда мы моргаем, то на какое-то время наше зрение улучшается, над просто продлить это время и сделать так, чтобы моментики хорошего зрения друг с другом сливались.

Ещё хороши видеолекции Жданова по восстановлению зрения.

Девочки, у кого сохранились ссылки на скачивание, выкладывайте, присоединяйтесь к теме.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Синеглазка "Спасибо" сказали
Fey, IrochkaFL, Ларусик, Шато-Марго

Re: Зоркие глазки

Сообщение flash! » 28 окт 2011, 07:55

Так, на флае я так и не начала заниматься - впечатлил размер темы которую надо было перечитать :-[
Но тут надо обязательно себя пнуть. У меня -4 -4,5 - и это меня напрягает, потому как очки терпеть не могу, а от линз стали глаза уставать (старость, что ли... :laugh: )
А можно поподробней про все эти пальминги - соляризации?
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение Синеглазка » 28 окт 2011, 08:21

С такого минуса вообще хорошо начинать, потому что без очков хоть что-то видишь.

Я вот жду, может девочки что выложат. у меня по энергиям моя тема полностью скопирована, а эта...
Ну всё поправимо.
Пока от руки писать буду.

Пальминг - очень мощная процедура восстановления зрения. Впервые из известных описал Бейтс.
В советское время говорили что пальминг даёт отдых глазам и под действием ладоней рук. наложенных на глаза расслабляются в темноте глазные мышцы.
На самом деле там есть ещё один момент - в нашем теле есть энергетические каналы, и много из них выходит на ладони рук.
Мы не будем писать китайские названия,потому что у нас в данный момент цель не изучение китайского языка,а здоровье.
Эту точку, место обмена энергии человеческого тела с внешней средой найти легко - просто большим пальцем помассировать надавливая слегка середину ладони второй руки, где-то недалеко от выхода большого пальца, когда каналы немного забиты (ну, это такой термин, то есть сила-энергия пока не знает куда двигаться), там ощущается небольшая болезненность.

Вот эта точка, которая на ладони во время пальминга должна находиться над глазным яблоком.

Пальминг
руки сложитьлодочкой. пальцы сомкнуты, закрыть глаза, положить одну руку ладонью на глазное яблоко, так чтобы само глазное яблоко ладони не касалось (мы же их, ладони лодочкой сделали), а пальцы лежали на переносице.
Вторую ладонь сверху то есть ладонь второй руки на второй глазик, пальцы поверх пальцев первой руки на переносице. Расслабиться и посидеть или полежать таким образом.
Если сидеть на стуле, позвоночник желательно прямой, то есть локти можно поставить на стол а голова лбом опирается на пальцы рук.

И так от трёх минут и более.

Перед тем как раскрывать глаза, лучше чтобы не было шока при переходе от темноты к свету, открыть сначала глаза под ладонями, поморгать прямо под ладонями и потом уже убирать ладони. Моргать легко.

Во время пальминга можно редставлять темноту - черноту, я вот раноше представляла шерсть чёрного пуделя, ещё какие то такие абсолютно чёрные вещи, можно картинки смотреть. Но важно чтобы состояние было абсолютно расслабленным.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Синеглазка "Спасибо" сказали
Ларусик

Re: Зоркие глазки

Сообщение Шато-Марго » 28 окт 2011, 09:45

Девочки, тоже хочу поделиться опытом.

Я летом около 1,5 месяцев регулярно выполняла упражнения для восстановления зрения, а именно комплекс упражнений по Жданову (постараюсь сюда его притащить скоро), также пальминг, также "кисть художника", также старалась максимально долго ходить без линз (дома, например). За этот месяц мое зрения явно улучшилось (я оценивала по бытовым предметам, надписям). Было -8, через месяц я одела линзы -7 и прекрасно видела. Потом я занятие глазами приостановила до весны, больше потому, что на природе мне больше нравится всем этим заниматься и солнышко есть, чтобы глаза с помощью него лечить. Так вот, как остановила занятия, зрение сразу упало обратно. Поэтому мой вывод - занятия не занимают много времени и сил, и дают огромный эффект, но выполнять их нужно постоянно, иначе эффект пропадает.

В общем постараюсь упражнения сюда скопировать сейчас.
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение Шато-Марго » 28 окт 2011, 09:49

УПРАЖНЕНИЯ ПО ЖДАНОВУ
Каждое по 10 раз, но для начала понемногу, раза по 3, фиксируя взгляд в крайних точках.
После каждого упражнения обязательно несколько раз поморгать.

1. Глазами вверх-вниз
2. влево-вправо
3.Диагонали (лево вверх-право вниз)
4.Диагонали (право вверх-лево вниз)
5. Квадрат по часовой (лево вверх-право вверх-право вниз-лево вниз)
6. Квадрат против часовой
7. Циферблат по часовой (12 часов-3 часа-6 часов-9 часов)
8. Циферблат против часовой (12-9-6-3).
9.Змейка перед собой глядя начиная с лево вверх (волн 5 делаю)-конечное положение справа
10.Змейка в другом направлении
11.Наматывание веревки на горизонтально расположенный воображаемый прозрачный цилиндр слева-направо
12.Тоже самое (вроде как разматывание веревки) справа-налево
13. Наматывание на вертикальный цилиндр (сверху-вниз по часовой)
14. Разматывание (снизу-вверх против часовой)
15.Вращение глазами в одной горизонтальной плоскости (как будто глобус раскручиваешь)
16. Спиралька раскручивающаяся (смотрим на кончик носа, а потом как бы спираль рисуем в вертикальной плоскости
17. Спиралька закручивающаяся, начинаем рисовать круги как можно большего диаметра, постепенно переходя в точку
18. Восьмерки
19 Бесконечности
20 Свожу глаза, смотря на кончик носа, стараться не моргать, чуть ли не до слез.
21 Желательно после всего этого делать пальминг
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Шато-Марго "Спасибо" сказали
Fey, TonjaSTAR

Re: Зоркие глазки

Сообщение Шато-Марго » 28 окт 2011, 09:50

Вот еще, кстати:
Для снижения степени близорукости:

Суть метода — читать одним глазом.

Закройте один глаз. Как — придумайте сами. Например, если вы носите очки, одну линзу можно прикрыть шторкой из бумаги.

Книгу читайте на максимально возможном расстоянии от глаз.

Каждые пять минут 2-3 раза приближайте книгу к глазу наполовину и продолжайте читать (это обеспечит своеобразный массаж хрусталика).

Длительность чтения одним глазом — от 15 до 30 минут. Затем открытый глаз закрываем, а закрытый — открываем и продолжаем читать. Затем снова меняем и т.д. Таким образом можно читать несколько часов подряд.

При выполнении гимнастики очки должны быть слабее обычных очков на 3 диоптрии для детей и 2,5 диоптрии для подростков и взрослых. Ваша близорукость — от 2,5 до 5 диоптрий? В таком случае гимнастикой можно заниматься и вовсе без очков, главное — выдерживайте максимальное расстояние до книги.

Если один глаз имеет большую степень близорукости, тогда его следует тренировать дольше и активнее (например, читая им 30 минут, а лучшим — 15).
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Шато-Марго "Спасибо" сказали
Fey

Re: Зоркие глазки

Сообщение Шато-Марго » 28 окт 2011, 09:51

Упражнение "Кисть художника"
Очень простое упражнение, которое позволяет увидеть больше деталей, чем мы обычно видим. Когда вы смотрите на любой предмет, например дерево, надо представить что вы - художник, ваши глаза - это кисточка, и вы рисуете это дерево. Сначала оккуратно обрисовывайте контур. Не надо напрягаться, чтобы увидеть как можно деталей, рисуйте то, что хорошо видете. Голова должна поворачиваться вместе с глазами, так, чтобы глаза не напрягались. Когда вы обрисовали контур, приступайте к деталям. Рисуйте ствол, потом рисуйте ветки, которые видите. Опять же в этом упражнении очень важно не напрягаться, расслабьтесь и рисуйте те детали, которые хорошо видите, главное начать в крупный деталей, обрисовав весь предмет, а потом переходить на более мелкие. И еще, художники очень часто обмакивают свои кисти в краски, а вы мограйте вместо этого. Провели кистью-глазами - моргнули, провели - моргнули.

Это упражнение можно делать везде. Когда смотрите телевизор - "рисуйте" лица людей, идете по улице, "рисуйте" дома, машины на парковке, деревья, людей... Этим упражнением мы тренируем центральную фиксацию.
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Шато-Марго "Спасибо" сказали
Fey

Re: Зоркие глазки

Сообщение Карамель » 28 окт 2011, 11:45

Девочки, спасибо большое за информацию, я как раз морально готова к улучшению зрения. И очень интересно про энергию почитать, как только начинается осенне-зимний период - я и вся моя семья впадаем в спячку, мы наверное в прошлой жизни медведями были )).
"... всё простое нам чуждо,
нам сложности в жизни потребны.
Прошибать лбами стены, теряя надежду,
конечно же лучше,
благородней, возвышенней
и для гордыни целебней"(с)
Аватара пользователя
Карамель
Лучшая подруга
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:41
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено: 42 раз в 36 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение flash! » 28 окт 2011, 15:56

Да уж, первый блин комом :sorry:
Пока укладывала дочку спать решила снять очки и поделать зарядку. Но беда в том, что без очков я мгновенно засыпаю.. Ну и проспала три часа в итоге :-[ :-[ :-[
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение Синеглазка » 28 окт 2011, 16:33

Сон - это полезно.
У меня вообще, когда я вплотную занимаюсь, обычно летом, а зимой поддерживаю восстановленное, я утромделаю зарядку. днём пальминг и солнышко и на ночь - тампоны с ромашкой ил капли тауфон (если лом ромашку заваривать).
Про солнышко завтра расскажу.
Зарядку брала из Норбекова. но она похожа на ту что Женя выложила.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение flash! » 28 окт 2011, 16:40

Да у меня видимо уже рефлекс - я ж вечером снимаю линзы и ложусь спать. Поэтому как только я оказываюсь без очков - все, меня вырубает... Ну да попробую перед сном повторить.
Про солнышко интересно, буду ждать :)
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Зоркие глазки

Сообщение Лиора » 28 окт 2011, 18:49

А я... А я впервые начала делать ванночки для глаз с ромашкой! Никогда ранее не пробовала, хотя хочу 100%-ное зрение уже давно.
А тут почитала рекомендации Аллы - и попробовала. Потом мажу кожу лица и вокруг глаз кремом, т.к. стягивает немного кожу от ромашки.
А вот ванночки пластиковые для глаз не продаются в аптеках, я в разных спрашивала.
Ещё я купила таурин (это международное название тауфона, но другой производитель). И капаю 2 раза в день уже неделю. Уже чувствую результат!
Пока с ребенком гуляю, если солнце выглядывает, с удовольствием подставляю полуприкрытые или закрытые глазки под его лучики, прошу здоровья глазкам, и чувствую много благодарности к солнышку в такие моменты, даже счастье ощущаю. Или маленькие повороты делаю к солнышку, стоя возле песочницы и наблюдая за ребей. Не знаю, как со сторны смотрюсь при этом. Наверняка классно. :)
Шато-Марго, Кисть художника правда суперское упражнение, помню при марафоне на него большой упор делала.
Девочки, хочу ещё напомнить про книгу Мартина Суссмана — Программа улучшения зрения, и его советы.
Вот как раз для меня, выдержка из его книги, помнится недавно я про упражнения для глаз в офисе спрашивала.
***************************************************
Зашита глаз при работе за компьютером
ЗАМЕЧАНИЕ: МНОГИЕ ИЗ ЭТИХ СОВЕТОВ БУДУТ ПОЛЕЗНЫ ПРИ ЛЮБЫХ ЗАНЯТИЯХ, ТРЕБУЮЩИХ ЗРИТЕЛЬНОЙ СОСРЕДОТОЧЕННОСТИ, ТАКИХ КАК ЧТЕНИЕ, ШИТЬЕ, РИСОВАНИЕ И Т П.
Работа на компьютере накладывает дополнительные требования по отношению к зрению. Без надлежащей тренировки и полезных зрительных навыков глаза и тело могут пострадать. У пользователей компьютера часто наблюдается зрительное напряжение, головные боли, ухудшение зрения. Как следствие — постоянная потребность в более сильных очках и другие неприятные и болезненные симптомы.
Существует 7 способов уберечь глаза от воздействия компьютера. Первые три касаются рабочего места:
1. Возможность переводить взгляд на удаленные объекты.
2. Отсутствие бликов на экране.
3. Надлежащая освещенность помещения.
Их выполнение поможет создать рабочую атмосферу, в которой вы сможете оптимально использовать зрение и давать глазам отдых, а также ограничить влияние двух главных источников физической и психической усталости — ослепляющего света и зрительного напряжения.
Следующие четыре упражнения помогут вам сохранить ясность зрения при работе за компьютером:
4. Моргать каждые 3-5 секунд.
5. Видеть не только экран.
6. Чаще смотреть на удаленные объекты.
7. По возможности использовать очки, защищающие от компьютерного излучения.
Правильное моргание, «открытое» зрение (осознание того, что происходит вокруг, когда вы смотрите на экран) и короткие перерывы в работе сохранят ваши глаза здоровыми и расслабленными, а зрение— ясным. Вы также сможете лучше концентрироваться.
*******************************************************
Далее представлено подробное описание этих пунктов.
Всё, что ты вкладываешь в близкого человека, ты и получаешь сам.
Аватара пользователя
Лиора
Лучшая подруга
 
Имя: Светлая
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:23
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 88 раз в 67 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лиора "Спасибо" сказали
Fey

Re: Зоркие глазки

Сообщение Синеглазка » 01 ноя 2011, 21:13

Про упражнения скажу одно - как любая мышца, которую долго не тренировали при излишних нагрузках может болеть, так и глаза.
Поэтому любое увеличение нагрузки постепенно должно быть.
единственное что можно делать постоянно - это пальминт, его хоть весь днь, хотя лично меня больше трёх минут не хватает - ну неусидчивая. Иногда олько зимой 15 минут по таймеру.

Солнышко Изображение

Вообще наша способность видеть - это наша способность принимать и злучать свет.
Доказано, что зрение забирает 80% энергетических ресурсов организма, неудивительно , что при усталости или тяжёлой работе острота зрения снижается.

Но через глаза организм можно и зарядить. если приучать глазки к свету, зрение восстанавливается. грамотный подход к лечению солнышком может полностью восстановить зрение и заодно избавить от болезней даже серьёзных, например, опухолей.

Соляризация - это лечение солнышком.

Открытыми глазами неподготовленному человеку смотреть на солнце можно только на восходе или закате, когда часть солнечного диска за горизонтом.

Но для нас которые вынести солнечный свет во всей его яркости не могут есть два способа приучения глазок к свету, а заодно и лечения, как глазок, так и организма в целом. потому что человек с плохим зрением не бывает абсолютно здоров, вылечиваем глазки - вылечиваемся сами.

первый смотреть на солнышко, но через закрытые глаза.
Просто закрыть глазаи подставить лицо солнышку на какое-то время, аксимально расслабиться и наслаждаться.
Можно направить внимание и сигнал к расслаблению немного ниже бровей, туда, где у нас образуется впадинка , глазное яблоко шарообразное, бровь тоже выпуклая, а между ними впадинка, если направить туда внимание и максимально асслабить глаза, когда мы подставляем лицо олнышку, то открыв глаза замечаешь значительное увеличение резкости.

Второй способ, смотреть на солнце и моргать глазами, при этом поворачивая лицо относительно солнца.
Лицо можно поворачивать или поворачиваяшею, можно делать малые повороты туловища (в области поясницы) или большие (покачиваясь как медведь с ноги на ногу с одновременными поворотами.)

Первое время моргать и смотреть не на солнце, а вниз. И вставать можно так, чтобы половина лица была в тени. половина на солнце, то есть при поворотах глаза оказываются то в тени. то на свету.
И ещё важно при движении на поворотах не цеплять взгляд за солнце,
Ну например, я когда у окна соляризацию делаю, й меня большие повороты, сзади печка, впереди окно с солнышком. Начинаю поворот, газа смотрят на печку, потом шкафы, потом окно с солнышком, потом мебель с другой стороня и опять печка, потом в другую сторону, все объекты проходят как в поезде когда в окно смотрим - взгляд ни на чём не фиксируется.

Моргаем и поворачиваемся, позволяя объектам проходить мимо нас.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Синеглазка "Спасибо" сказали
Fey, IrochkaFL, Ларусик, Шато-Марго

Re: Зоркие глазки

Сообщение ТигрыРы » 01 ноя 2011, 21:23

У меня тоже зрение совсем село за 20 лет работы с компом :( очки не ношу, хотя пару лет назад сделала их себе, так, типа в театр сходить. Щурюсь.
У меня есть видеокурс Жданова, но он весит больше 4 гигов - я не знаю, сюда можно такое выложить? Я с торрента скачивала. И корректор зрения по Норбекову есть, небольшая такая программка, там глаз моргает и голос говорит, она легче, 13мб, ее, наверно, можно выложить. В общем, как скажете, так и сделаю
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

След.

Вернуться в Здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron