Депрессия

Как сохранить и восстановить здоровье

Модератор: Трикстер

Правила форума
Помните, что информация, полученная в этом форуме, является частным мнением пользователей.

Re: борьба с депрессией

Сообщение Елена прекрасная » 17 окт 2009, 09:48

Сельма, это к сожалению не от меня зависит. В сентябре один раз выбралась на пару часов. А сейчас муж начал работать в ночь и весь день спит. С пятницы на субботту тоже работает, так что даже выходных у нас нет. :cry:
Olggi, у меня вообще почти все пункты совпали. Но у меня такое уже бывало и само проходило без лекарств и врачей. Ты правильно говоришь, нужно менять обстоятельства, которые к такому состоянию приводят.
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Лучшая подруга
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение Злюка » 17 окт 2009, 10:28

Елена прекрасная, у тебя же мама рядом! Можно ведь с ней малышку оставить, когда старшие в школе?
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение Елена прекрасная » 17 окт 2009, 10:59

Злюка, мама рядом, но я как-то оставляю только по делу, просто так никогда. Только если предложит, а это последний раз в июне было. Она же работает, ей тоже некогда.
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Лучшая подруга
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение Злюка » 17 окт 2009, 11:11

Лен, она, конечно, работает, но общаться с младенцами для людей немолодых - залог здоровья и долголетия, это научнодоказанный факт, младенцы легко отдают уйму энергии положительной! Ты же хочешь видеть маму молодой и здоровой? Тогду сунешь ей Нику раз в неделю и идешь развеиваться! O:-) O:-) O:-) Это же всем будет на пользу, и раз в неделю - не каждый день...
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение Елена прекрасная » 17 окт 2009, 11:38

Злюка :laugh1: :laugh1: :laugh1: раз в неделю она её видит, даже иногда два. Только я при этом тоже присутсвую. Я когда с Никой на курсы хожу, мама Юлю из школы забирает. Ну и в выходные бывает встречаемся. Но вообще надо подумать. Она конечно не откажет, но вот такие у меня тараканы в голове. Я даже когда болела не позвала на помощь и мама потом обижалась. Просто она мне и так много помогала. С Анди сидела, на работу не выходила из-за нас, теперь вот я стараюсь всё сама.
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Лучшая подруга
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение Злюка » 17 окт 2009, 12:35

Елена прекрасная, это конечно правильно! Если твоя депрессия углубится - маме наверняка станет легче, ага :laugh: И мужу тож станет жить приятней... и старшим детям, без сомнения!
Когда у меня все это началось... вот как счас помню, общалась я с подругой (а она психолог сама и оч давно меня знает в разных сферах), и вдруг она - как мне тогда казалось, на ровном месте - начала ОРАТЬ "у тебя депрессия! тебе срочно нужна помощь! попроси кого-нить приехать и помочь с детьми! тебе нужно позаботиться в первую очередь о себе". И что, конечно я ее не послушаала, решила, что это с ней чего-то не так :laugh1: а не я , по ее словам, сама на себя не похожа! А вполне возможно, что если б я прислушалась тогда к ее совету попросить помощи, а не упиралась и не доказывала, что отличненько справляюсь, дело не зашло бы дальше, и не дошло бы до валяния в кровати с четким пониманием, что ничего не хочется, вставать вообще нет зачем, игнорированиея детей и себя самой, мыслей о том, что все, что я сделала в жизни - было зря, а также всяческой психосоматики и хренового самочувствия при любой попытке с кровтаи таки встать.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение Елена прекрасная » 17 окт 2009, 13:24

Ндаа, Люд, стыдно признаться, но я уже и так почти там. Сижу в халате и тапочках, даже не умывшись. И не пойму, усталость? Депрессия? Просто лень? А может вообще тырнетозависимость? Ты права конечно, надо было давно заняться собой. Я например ванну принимала с рождения Ники один раз Недавно решила ночью поспать, отдала Нику мужу, сама пошла на Юлину кровать. Ника плачет - вернулась, наорала на мужа, забрала ре :( Как ты выходила из этого состояния? Я всё сама-сама-сама, всё жду блин когда кто-нибудь обо мне позаботится :fool: я ещё боюсь просить, потому что просто катастрофически боюсь получать отказы и недовольство, какая-то клиника :crazy1:
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Лучшая подруга
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение Elsa » 17 окт 2009, 13:42

Девочи , пожалста , не занимайтесь самодиагностикой !!
Когда нам в универе психопатологию читали , так преподаватель заранее предупреждал , что все студенты всегда находят у себя все или почти все симптомы .Что отнюдь не означает , что все больны .

Мне мой врач всегда даёт стандартные рекомендации : свежий воздух, высыпаться и витамины . Если воздух и сон не всегда получается , то дойти до дрогерии и купить витаминчиков всегда можно . И это , и правда , хорошо помогает . На меня ещё очень неплохо действуют всякие тоники с женьшенем .

По поводу страха попросить о помощи и прочих тараканов : на "Радио России" был хороший цикл передач психотерапевта Данилина . Назывался " Простые истины" - у меня после него мозги намного позитивнее и здоровее стали думать . Если интересно , то полазию в компике - у меня есть ссылка на архивы передачи .
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение Шоколадница » 17 окт 2009, 13:55

Elsa писал(а):По поводу страха попросить о помощи и прочих тараканов : на "Радио России" был хороший цикл передач психотерапевта Данилина . Назывался " Простые истины" - у меня после него мозги намного позитивнее и здоровее стали думать . Если интересно , то полазию в компике - у меня есть ссылка на архивы передачи .

Очень, очень интересно!
И насчет самоодиагностики - спасибо за совет!
А однажды приехала в санаторий сразу после сдачи отчетности, вся бешеная и хронически уставшая, и долго на доктора удивлялась, почему она мне ничего кроме ванн с минералкой и сеансов аутотренинга не назначила? А где мои 33 клизмы, грязи, циркулярный душ, отвары трав??? :laugh1: А доктор сказала: спать, отдыхать, взять в библиотеке книжку про любовь и дуть в лес, сесть на скамейку и читать.
Что собственно помогло гораздо больше, чем мотание из одного процедурного кабинета в другой (как на работу).
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: борьба с депрессией

Сообщение Elsa » 17 окт 2009, 14:15

Olggi, глянула сейчас - есть только ссылка на торрент . :(
Дам лучше ссылку на аудиозаписи форумские - там много интересных бесед с тем же психотерапевтом .
http://mznov.ru/forum/viewtopic.php?p=5624#5624
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение Елена прекрасная » 17 окт 2009, 14:22

А доктор сказала: спать, отдыхать, взять в библиотеке книжку про любовь и дуть в лес, сесть на скамейку и читать.

Ааааа я тоже хочу :cry:

Elsa , спасибо!
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Лучшая подруга
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение YuliaP » 17 окт 2009, 14:50

А я таки ела таблетки, и не раз. Врач прописал, потому как у меня в мозгах нарушен процесс эээ, в общем, чето-там не так усваивается. К лени, распущенности, "взять себя в руки" отношения не имеет, прогулками, шоппингом не лечится. Первые две недели на таблетках становится еще хуже, потом легчает, за месяца полтора появляется ощутимый эффект. Но я это про себя давно знаю, и окружающих в бессердечии не обвиняю, шлепаю к врачу (таблетки серьезные, по рецепту) потом в аптеку, и стараюсь делать так, чтобы от моей болячки не страдали мои близкие. Но, думаю, мой случай - не частый.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: борьба с депрессией

Сообщение Elsa » 17 окт 2009, 15:05

Юль, мне мой врач таблеток не доверила - прописала уколы : раз в неделю курсом в течение двух месяцев . Фиг знает - я лично никакого положительного эффекта не заметила .
Зато витамины и режим работают .
Идти к психотерапевту не хочу - копание в моих мозгах человека , которому вряд ли сможешь растолковать ситуацию хотя бы потому , что менталитет и родной язык отличны , не приветствую .
Поэтому сейчас налегаю на витаминки и стараюсь просто замечать , как я думаю . У меня шибко большое убеждение , что вся наша психосоматика проявлятся от НЕ тех мыслев . :(
А вот заметить и оценить свои собственные мысли - сложно . Сложнее, чем эмоции и поступки . Поэтому я - ЗА монологи в дневничках . И просто за монологи . ;)
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: борьба с депрессией

Сообщение Iris Darksteel » 17 окт 2009, 21:00

Девочки, кто нашел у себя признаки депрессии и нет возможности пойти ко врачу, попробуйте прочитать книгу Курпатова "От депрессии к радости". Там четко все механизмы ее появления расписаны, стадии и способы выхода. А таблетки пить - только по назначению врача. Потому что используются три совершенно разных вида таблеток - улучшающие усвоение серотонина, успокаивающие и тонизирующие. Я по назначению врача таблетки пила, причем была уверена, что мне пропишет тонизирующее, а прописали успокоительное. И вообще при помощи этой книжки пару раз себя вытаскивала из болота. Теперь всем рекомендую.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: борьба с депрессией

Сообщение Шелена » 17 окт 2009, 21:30

Недавно решила ночью поспать, отдала Нику мужу, сама пошла на Юлину кровать. Ника плачет - вернулась, наорала на мужа, забрала ре :( Как ты выходила из этого состояния? Я всё сама-сама-сама, всё жду блин когда кто-нибудь обо мне позаботится :fool: я ещё боюсь просить, потому что просто катастрофически боюсь получать отказы и недовольство, какая-то клиника :crazy1:

О,это ж про меня :laugh: :laugh: :laugh:
А если прошу - ищу подвох,типа,недовольное лицо муж сделал,громко топает,пыхтит - точно злится :laugh: Это тоже клиника,но это лечится.Я знаю.
Елена прекрасная,рецепт:закрываешь плотно дверь,накрываешь голову подушкой и СПИШЬ без задних ног.Ре поплачет и успокоится,в конце концов,не чужому дядьке отдала,а родному папочке.И не надо ущемлять мужнины чуйства - он так и обидеться может.Потом привыкнет,что без него все прекрасно обходится,а потом и не допросишься помощи...Так что - надо,надо просить.А сама-сама-сама - не канает,детям нужна счастливая мама.
Поэтому,если нет больше поводов себя любить,надо полюбить себя ради детей.Вот.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron