Страница 1 из 6

Депрессия

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:31
Нахальный фрукт
Парикмахер!!!
Маникюр-педикюр.
Шоппинг.
Спа-салон.
Интенсивная физическая нагрузка.
Погулка перед сном и высыпаться

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:12
Iris Darksteel
Roxi, надо определиться, мы говорим про настоящую депрессию или все же про хандру и упадок сил? Потому что первое - это болезнь, и ее приходится лечить, иногда при помощи медикаментов, а со вторым проще. Если на меня нападает упадок сил, то мои действия:
1) витаминный комплекс, фрукты
2) вода, много воды, как внутрь, так и наружно - хоть душ, хоть бассейн
3) физическая нагрузка, лучше всего - йога или танцы
4) что-нибудь приятное для тела - массаж, например. Чтение Гоголя, опять же :-[
И главное - понять, куда и на что ушли силы, и ликвидировать утечку. Часто проблемы, которые мы не можем решить, долги и несделанные дела вытягивают столько сил, что не на что другое их не остается.
Обычные рекомендации про парикмахера и шоппинг мне лично не помогают, прическа мне не понравится, в магазине ничего не подойдет, качество будет ужасным, а цены запредельными :crazy1: Вот такая я забавная зверушка. Зато когда настроение хорошее - готова все скупить.

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:13
Шелена
Пустырник и приянтых дел побольше!И - Гоголь и влюбленность! :kiss:

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:34
Энда
Если я чувствую, что заболеваю - упадок ли сил или депресс - я это ощущаю, как болезнь: всё плохо, ничего не радует, люди вокруг злые и страшные и всё достало, всё ломает и крутит, как при гриппе... ну, и так далее - так вот, в таком случае я:
1. Ухожу гулять. Желательно вечером-ночером. Одна. Часа на полтора шагания в хорошем темпе. С плеером. Как правило, к тому моменту, как надо возращаться - ноги устают, но в голове заметно проясняется.
2. Интенсивная уборка по типу генеральной, стирка вручную, глажка всего, вплоть до носков, шнурков... Чем чище вокруг, тем легче на душе.
3. Сауна+бассейн, но чтоб одна, без мужа-друзей. (Обычно иду в ближайший бассейн, при нём есть сауна, хиленькая, правда, но мне хватает - пара часов и можно жить дальше).
Магазины-парикмахерские-салоны не годятся, ну, по крайней мере, для меня. Потом будет душить жаба и грызть жлобство за потраченные деньги.

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:17
Iris Darksteel
Энда писал(а):2. Интенсивная уборка по типу генеральной, стирка вручную, глажка всего, вплоть до носков, шнурков... Чем чище вокруг, тем легче на душе.

Напомнила мне совет, у Курпатова в книге про депрессию написано, что очень хорошо помогает монотонная физическая работа. Женщине как раз уборка и оттирание-отдраивание всего на свете подходит. "Если у женщины депрессия, она должна взять мыло, веревку и пойти стирать белье"

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:20
Энда
Но при плохом настроении противопоказано готовить! Проверено многократно - либо сбежит, либо пригорит, либо пересолишь, либо вообще несъедобно получится.

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:24
Нахальный фрукт
Кстати, девушки, я парикмахера рекомендовала не только для изменения внешности. Проверено, что на концах волос скапливается негатив, состричь концы - очень эффективная мера в ряде случаев.

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 22:32
Iris Darksteel
Нахальный фрукт, кастати говоря, буддисты по этой причине и бреются наголо. А если делать это в определенные дни, то можно вообще состричь старую карму ;) Пойду попрошу ЛМ мне кончики подровнять. А к парикмахеру все равно не пойду - жаба задавит, да еще постригут не так.

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 22:55
Anjutam
Нахальный фрукт писал(а):Кстати, девушки, я парикмахера рекомендовала не только для изменения внешности. Проверено, что на концах волос скапливается негатив, состричь концы - очень эффективная мера в ряде случаев.

Может, пора мне кончики подровнять? ;)

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:09
ЖиваЯ
Теперь понятно, почему мне так сильно хотелось подстричься после смерти мамы и бабушки :roll:

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:34
Шумелка мышь
Лучший способ борьбы с депрессией - профилактика. :) Как ни банально звучит, но нужно прислушиваться к себе и не доводить до "клиники". Потому как поздно пить "Боржоми", когда почки отказали :)

А при упадке сил:
-хороший сон;
-пофигизм (классическое скарлеттовское - я подумаю об этом завтра (с) :) );
-долгие пешие прогулки;
-монотонный физический труд в одиночестве;
-само собой, нормализация питания и режима дня;
-позитивная фиксация небольших выполненных дел и
вода, много воды, как внутрь, так и наружно - хоть душ, хоть бассейн

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:41
Нахальный фрукт
К словам Ниа прибавила бы ещё детокс-программу, для кого это возможно. Всякие ванны-обертывания. Шикарно - кислородная капсула. Ещё есть процедура с длинным индийским названием, когда теплым ароматическим маслом капают на область третьего глаза.

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 16:16
Шумелка мышь
Ещё есть процедура с длинным индийским названием, когда теплым ароматическим маслом капают на область третьего глаза

Раньше в Китае так пытали - связывали и капали воду на лоб. Кап-кап. Люди очень быстро сходили с ума :crazy1:

Но детокс-программа - это хорошо (где тут мечтательный смайлик? :laugh: ) Особенно подходит тем, кто привык баловать себя в "минуту печали" :)

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 17:29
Нахальный фрукт
Ниа
процедуру с китайской пыткой опробовала на себе. Тушку укладывали в кислородную капсулу, а на лоб капали. Полумрак, тихая музыка. Мне понравилось, очень расслабляет.

Re: борьба с депрессией

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:18
Bella Donna
Sphinx в своем дневничке на флае писала про список радостей. т. е. то, что помогает расслабиться и поднять настроение . я все хочу его написать, да руки не доходят :-[ .