Депрессия

Как сохранить и восстановить здоровье

Модератор: Трикстер

Правила форума
Помните, что информация, полученная в этом форуме, является частным мнением пользователей.

Re: борьба с депрессией

Сообщение Трикстер » 17 окт 2009, 23:29

Мне одна мамочка во дворе рассказывала, как у нее сдали нервы. Ребенок плакал сутками (в основном, из-за газиков), помогало только, если носить на руках, прижимая животик к себе. И так круглосуточно. И вот среди ночи она, полусонная, обезумевшая от усталости, одевается сама, одевает ребенка, вызывает такси и едет к сестре. У сестры тоже маленький ребенок, но той мамочке уже глубоко плевать на чужие проблемы. Она вручает перепуганной, разбуженной ночью сестре своего орущего дитятю и уезжает на том же такси, причем едет не к себе (чтоб сразу не нашли), а к подруге. Там двое суток спит, сутки ест и на четвертые приезжает забрать ребенка. Со стороны может это и дико, но я в тот момент (моему был 1 месяц) очень хорошо ее поняла.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: борьба с депрессией

Сообщение Леди Искра » 17 окт 2009, 23:38

МаКака-Резус писал(а):И не надо ущемлять мужнины чуйства - он так и обидеться может.Потом привыкнет,что без него все прекрасно обходится,а потом и не допросишься помощи...Так что - надо,надо просить.А сама-сама-сама - не канает,детям нужна счастливая мама.
Поэтому,если нет больше поводов себя любить,надо полюбить себя ради детей.Вот.

Золотые слова!
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Ниа. Счастье быть...

Сообщение Шумелка мышь » 01 фев 2010, 12:29

Девочки, как вы "проживаете" стресс? Внутри себя или "проговариваете"? А если проговариваете, то с кем делитесь своими переживаниями?
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Ниа. Счастье быть...

Сообщение Надюша » 01 фев 2010, 13:31

Я внутри себя...Даже маме %20 рассказываю, не больше, сестры у меня нет, а подругам я вообще ничего не говорю..Не люблю я других грузить, да и в окружении нет людей способных помочь ценным советом, подруги такое насоветуют что хоть стой хоть падай.
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Стресс

Сообщение Айсылу » 01 фев 2010, 14:33

Ниа Мне родственница - медик говорит, что женщинам особенно вредно в себе что то держать, у них от этого болячки по женски появляются. Так что давай ка все высказывай нам, мы умные (и скромные :laugh: ), мы поймем.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Ниа. Счастье быть...

Сообщение Grats » 01 фев 2010, 14:35

Ниа, я чаще в себе коплю :( если стресс из-за домашних. Если на работе косяк - то иногда могу дома рассказать.
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Ниа. Счастье быть...

Сообщение Айсылу » 01 фев 2010, 14:37

Надюша чаще всего в таких ситуациях не совет нужен, а выссказаться, ну и чтоб утешили, сказали, что все вокруг сволочи, одна ты хорошая. :laugh: А советы это весчь такая, прислушиваться же к ним не обязательно. ;)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Ниа. Счастье быть...

Сообщение Надюша » 01 фев 2010, 15:08

Ну, не знаю, у меня когда с мужем проблемы были, я никому не говорила, сама в себе, может это и плохо, не знаю, но я не могу рассказывать кому то о своих проблемах. Стрелец я.. :( В юности на меня в подъезде маньяк напал, в 16 часов среди бела дня..Меня сосед-пенсионер спас, с мусором вышел и спугнул этого урода, я даже испугаться не успела как следует...Об этом случае, я маме только через 6(!) лет рассказала, а мужу прошлым летом, неправильная я какая то, видимо... Ниа, а вообще, на форуме легче рассказать, и выговоришься и совет получишь... :kiss:
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Ниа. Счастье быть...

Сообщение Уссурочка » 01 фев 2010, 16:40

Любой стресс может привести к серьезным заболеваниям.
Стресс появляется из-за того, что человек держит внитри себя и длительно держит в себе. Нужно решать проблему или уходить от нее!
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Ниа. Счастье быть...

Сообщение Катя » 01 фев 2010, 17:03

Это мама моя все в себе -а я полная противоположность -вся на виду как на ладони
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

За это сообщение пользователю Катя "Спасибо" сказали
Maralex

Re: Ниа. Счастье быть...

Сообщение Gill » 02 фев 2010, 04:57

Если с мужем косяки, то обычно всё в себе, не могу я обсуждать или поплакаться на эту тему. Вот здесь в домике изредка, если уж совсем припечет. Но и то стараюсь по чуть-чуть. ;) А если на работе что-то, то это за милую душу мужу пожаловаться. Не факт, что он слушает, главное, чтоб кивал в нужный момент. :crazy1:
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Успокоительные

Сообщение Шоколадница » 30 май 2010, 08:37

Хороший пост, потому как правда. Мне тоже в минуту усталости или паники бесполезно говорить самой себе: "Оля,спокойно, все будет хорошо!" К аффирмациям я вообще отношусь со скептическим почесуном. Я не утверждаю, что они не помогают.Наверное, тем, кто в это верит, помогает. Иначе бы у той же Луизы Хей не было столько поклонников. Но мне не нравится повторять аффирмации. А о валерианке. Не помогает. С тех пор, как я прочитала, что таблетка валерианки - эффект плацебо. Не может таблетка помочь нервной системе. Чтобы валериана помогла, ее надо пропить курсом, достаточно длительным. Поэтому так же отношусь в новопасситу, пустырнику, микстуре Павлова и т.д. Хотя, наверное, зря. Просто после того, как я сменила работу, я поняла следующее: если от меня что-то зависит, надо действовать (и почему я так долго тянула с увольнением?), а если не зависит, просто переждать молясь. Молитва помогает. Жаль, что моя дочь скептически к этому относится, я бы хотела, что бы она попросила у батюшки благословение на сдачу экзаменов и дальнейшее поступление в колледж.
Зачем же я написала в этом случае: "Спокойно!..."? А знаешь, Тань, мне так было приятно, когда меня в период увольнения-отработки девчонки поддерживали такими вот "Все будет хорошо!". Маленькая частичка позитива. :)
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Мыдруся - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Мамик » 02 июн 2010, 23:05

Шоколадница писал(а):А о валерианке. Не помогает.

Абсолютная правда. Одна таблетка валерьянки не поможет. Более того, расскажу свой опыт. Я однажды (еще до аптеки) слопала сразу флакон валерьянки - 50 таблеток. И ни фига. Ну то есть вообще ничего. От булки с маслом тот же эффект. Если уж на то пошло, от 30 капель настойки пустырника эффект будет заметнее. Оль, Новопассит зря ругаешь, помогает. Персен форте тоже помогает, 2 капсулы за час до судебного заседания очень помогли одной моей знакомой держать себя в руках. Эффект плацебо тоже никто не отменял, конечно, но это реальные отзывы реальных людей. Я вообще сама таблетки стараюсь не есть, хоть я и фармацевт, собираю практический опыт, считаю, это более ценно, чем все клинические исследования, я же должна людям посоветовать то, что поможет, а не то, что надо продавать, потому что дорого стоит.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: борьба с депрессией

Сообщение Iris Darksteel » 15 июн 2010, 02:03

Девочки, решила поднять эту тему. Потому что сегодня нос к носу столкнулась со страшным приступом генетической депрессии, от которой второй месяц лечусь. И испугалась, потому что я, человек подкованный и осознающий, что это болезнь во мне говорит, а не я сама, и то без посторонней помощи не факт что вылезла бы. А один очень хороший человек полтора года назад не получил вовремя помощь, и его больше с нами нет. До сих пор не верю. А еще потому что по данным ВОЗ, через 10-15 лет самоубийства будут второй причиной смертности, уступая только инфарктам и инсультам вместе взятым. А еще потому что у нас посыл к психотерапевту считается ругательством. А еще потому, что у нас куча доморощенных психологов среди друзей, который по незнанию могут усугубить ситуацию, как у меня было. В общем, я настоятельно рекомендую всем прочитать книжку Курпатова "Средство от депрессии", или в другой издании "5 шагов от депрессии к радости". Сразу скажу,что не всем нравится манера его изложения, но ее обязательно стоит прочесть. Многие скептически относятся к нему из-за передачи на ТВ, кому-то не нравится его имидж, но это человек действительно знает свое дело. В книге подробно расписаны причины возникновения, типа депрессий, симптомы и способы борьбы с этой страшной болезнью. И если у вас нет этих симптомов, то возможно вы сможете спасти жизнь своим друзьями и близким, вовремя убедив их обратиться ко врачу, потому что сам больной не осознает свою болезнь.
Скачать ее можно здесь
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: борьба с депрессией

Сообщение Iris Darksteel » 15 июн 2010, 02:05

Важная цитата и этой книги
Симптомы депрессии делятся на «основные» и «дополнительные». В чем их различие? Основные симптомы депрессии отмечаются у каждого, кто страдает депрессией, хотя и в разной степени. Дополнительные симптомы лишь дополняют, разнообразят, раскрашивают картину болезни – в каждом конкретном случае какие-то из них присутствуют, а какие-то нет. Мы, разумеется, начнем с основных симптомов депрессии. Впрочем, прежде небольшая оговорка. Диагноз депрессии врачи, по общему их согласию и разумению, выставляют только в том случае, если приведенные ниже симптомы отмечаются у человека более чем две недели кряду.
Итак, обязательными симптомами депрес сии являются:
• сниженное настроение, чувство уныния, подавленности, тоски;
• утрата интереса, способности испытывать удовольствие;
• снижение энергичности, активности, повышенная томляемость
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СИМПТОМЫ ДЕПРЕССИИ

Дополнительные симптомы депрессии, хотя и называются дополнительными, иногда доставляют человеку даже большее страдание, нежели основные симптомы болезни. Дело в том, что и сниженное настроение, и утрата чувства удовольствия, и общая пассивность с трудом поддаются «внутренней разработке», а депрессия – это, прежде всего, внутреннее страдание, когда мы думаем и передумываем какие-то свои несчастья.
Кроме того, основные симптомы депрессии, как ни странно, труднее заметить, нежели какие-то частные ее проявления. Можно заметить, что ты похудел, что ты чувствуешь неуверенность в себе или мучаешься нарушениями сна. Однако понять, что твое настроение снижено, если оно последовательно снижалось в течение нескольких месяцев, заметить – куда труднее.
Дополнительные симптомы депрессии та ковы:
• трудности при необходимости сосредоточиться, удерживать внимание;
• снижение самооценки, возникновение чувства неуверенности в себе, идеи виновности и самоуничижения;
• мрачное и пессимистичное видение будущего,
• идеи или действия по самоповреждению и суициду;
• нарушения сна (чаще ранние утренние пробуждения);
• изменен аппетит (в любую сторону);
• снижение либидо (сексуального влечения);
• соматические жалобы без органических причин, а также ипохондрическая настроенность.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron