Ноги просят о помощи.

Как сохранить и восстановить здоровье

Модератор: Трикстер

Правила форума
Помните, что информация, полученная в этом форуме, является частным мнением пользователей.

Ноги просят о помощи.

Сообщение Natafanay))) » 19 авг 2009, 14:23

На работе приходится много ходить ,а иногда и бегать с одного этажа на другой( с первого на пятый и наоборт)Стройности мне это не прибавляет,а проблемы с ножками есть.Давайте поделимся своими рецептами по уходу за ножками и поборемся с подошвенными бородавками,потливостью,подошвенным фасцитом,варикозом и многими другими проблемами .
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение keyta » 19 авг 2009, 14:42

Natafanay)))? я прикупила по совету подружки крем Капиллар. Очень даже неплохо действует. Особенно когда целый день на ногах и на каблуках, к вечеру мечтаешь о том, чтобы ножки отстегивались. Одно плохо, с моей точки зрения, действие у него не мгновенное. Надо намазать, а потом спать ложиться, зато утром ножки как новенькие.
Еще у меня есть жидкость для ног от Орифлей, ее в тазик с водой наливаешь колпачок, ножки туда и становится легче. Если интересно, посмотрю, что в ее составе.
Делай, что должно, будет что суждено!
Надо просто взять себя в руки и поставить на ноги!
Аватара пользователя
keyta
Женщина с интересным настоящим
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 02:00
Откуда: Ковров, Владимирская обл
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено: 428 раз в 334 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Natafanay))) » 19 авг 2009, 14:57

Конечно интересно.И давайте будем выкладывать советы испытанные на собственной шкуре,т.е. на ногах.
Капиллар обязательно попробую,нужно ещё снижать вес,излишков 10 кг.А это дополнительная нагрузка на суставы.
Сама я из процедур по уходу за ножками провожу минимум - мою два раза в день и мажу кремиками.В настоящее время использую детский крем "Джонсон'с бэби" особый уход.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение keyta » 19 авг 2009, 15:13

Наташа, нашла, вот что написано: средство для ножных ванн с расслабляющим эффектом, содержит освежающий кожу экстракт (чего не вижу), масла лаванды, розмарина и чайного дерева. Называется relaxing Foot Bath lavender oll.
Делай, что должно, будет что суждено!
Надо просто взять себя в руки и поставить на ноги!
Аватара пользователя
keyta
Женщина с интересным настоящим
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 02:00
Откуда: Ковров, Владимирская обл
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено: 428 раз в 334 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Natafanay))) » 19 авг 2009, 15:40

Спасибо.Сейчас я в отпуске,нагрузки такой на ноги нет и проблема отошла на задний план.Буду потихонечку готовиться к выходу на работу.
Иногда просто не знаю куда энти ноги закинуть.;)
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Galla » 22 авг 2009, 10:18

А я, чтобы справиться с этой проблемой, купила немецкие ортопедические стельки. Тоненькие такие и очень комфортные. Когда померила, то не захотела снимать, так в них и пошла. Реально разгружают стопу, особенно при плоскостопии. Теперь мои ножки почти не устают, хотя ходить стараюсь много. Ходьба мне частично физнагрузку заменяет!
Учиться никогда не поздно
Аватара пользователя
Galla
Душа компании
 
Имя: Галина
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:56
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 338
Спасибо получено: 165 раз в 145 сообщениях
Медали: 3
За вязальный марафон (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Iris Darksteel » 22 авг 2009, 11:26

Ортопедические стельки (вернее, полустельки) - мое все, я без них из дома не выхожу. Вклеила во всю обувь. У меня московского производства, стоят чуть 320 рублей или около того. Без них чуть не загнулась. Врачи радостно начали танцы заплещать. Фигу им :-\
Еще начала недавно делать гимнастику от плоскостопия. Статья взята на просторах интернета, а где - не помню, давно это было.
Гимнастика при плоскостопии
1.Развороты стоп.
Выполняется сидя на стуле, затем - стоя на полу. Разворачивать стопы на одной линии сначала пятка к пятке, затем носок к носку. Ноги на ширине плеч. Рукой можно держаться за спинку стула. Можно чуть присесть. 10 раз.
2.Стопы на ребрах.
Сидя на стуле, а затем стоя, разворачивать стопы на наружную сторону подошвы (на внешние ребра стоп), а затем на внутреннюю. 10 раз.
3.Вращение стоп.
Сидя на стуле, поставить стопы на ширине плеч пятками на пол. Вращать стопы в разные стороны. Направления вращения менять. То же самое выполнять стоя, держась за спинку стула. 10 раз.
4.Подъем на ноги.
Сидя на стуле, а затем сидя на полу подняться на ноги, опираясь на наружный свод стоп. При подъеме с пола можно помогать себе руками. 10 раз.
5.Подъем на носках и пятках.
Стоя, ноги на ширине плеч, подниматься то на носки, то на пятки. 10 раз.
6.Подъем с одной линии.
Из положения стоя подниматься на носки и на пятки
- расположив стопы на одной линии носками внутрь
- расположив стопы носками наружу. По 10 раз.
7.Низкий сед.
Встать прямо. Сделать выпад ногой вперед. Затем развернуться на 180 градусов, поменяв опорную ногу. 10 раз.
8.Переминание.
Стоя на носках, переминаться с ноги на ногу (балетный шаг) 10 раз.
9.Подъемы ног.
Сидя на стуле, поднимать поочередно одну и другую ногу как можно выше. Нога прямая. Фиксировать ногу пяткой или носком вперед. 10 раз.
10.Подъемы обеих ног.
То же обеими ногами. 10 раз.
11.Ходьба
- на пятках
- на носках
- на внутренних ребрах стоп
- на внешних ребрах стоп
По 30-50 шагов.
12.Ходьба с пятки на носок.
Сделать 30-50 шагов каждой ногой.
13.Гусиный шаг.
Выполнять на полуприседе, ноги волочить по полу.
14.Упражнение с палкой.
Взять круглую палку длиной 1,5 метра и диаметром 3 см.
- катание палкой по полу 5-10 мин, отдельно каждой ногой и двумя ногами вместе. Сидя и стоя.
- ходьба боковыми шагами по палке от края до края так, чтобы палка располагалась посреди стопы поперек ее.
- ходьба вдоль по палке вперед носками, обратно – пятками.
15.Упражнение с булавой.
Деревянная булава (длина – 40 см, большой диаметр – 10 см, малый – 2-3 см, в форме бутылки). Можно использовать бутылку из-под шампанского.
- поставить одну стопу внутренней стороной на утолщенную часть и катать булаву по полу, опираясь всем телом на эту ногу. Выполнять сидя и стоя по 5 минут.
- Постоять на булаве каждой ногой.
16.Медбол (медицинский мяч - набивной).
Катать мяч обеими стопами сидя и стоя. Дыхание свободное через нос.
17.Массаж ног – полностью 5-10 мин.
ПС. Упражнения я делаю не все - у меня палки, мяча и бутылки пока нет. И гусиный шаг боюсь делать - у меня колено ломаное заклинивает иногда. :crazy1: Еще у меня есть массажный коврик, он с таким холмиком посередине и весь в пупырышку. Я на нем топчусь по паре минут, как только он мне под ноги попадется.
Еще упражнение. Говорят, их йоги, нам его давали на фламенко. Встать босиком, ноги соприкасаются внутренней стороной стопы от пятки до большого пальца. В этом положении прижать большие пальцы к полу, а остальные поднять и растопырить, постоять так несколько минут и повторить несколько раз.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Galla » 22 авг 2009, 14:11

Я стельки покупала за 700, полустельки у них около 550 рублей. Чтобы был эффект, надо носить всегда, даже в домашней обуви. Я, к сожалению, это все подзабросила :( , сейчас исправляюсь. Купила у них же массажный мячик с шипами, катаю, сидя за компьютером.
Кроха тучка, отдельное спасибо за гимнастический комплекс, буду потихоньку внедрять, а то у меня есть, но в сильно урезанном виде (да и тот не делала). :kiss:
Учиться никогда не поздно
Аватара пользователя
Galla
Душа компании
 
Имя: Галина
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:56
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 338
Спасибо получено: 165 раз в 145 сообщениях
Медали: 3
За вязальный марафон (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Gill » 22 авг 2009, 15:35

Я заказывала стельки и полу- по индивидуальной мерке. Не могу носить - через 15 мин головокружение и давление подскакивает :( . Сниму, через полчаса порядок. Думаю потому, что Очень сильное плоскостопие, сделали подъем до нормы, а надо было поменьше. Вобщем, валяются в шкафу. Периодически пробую, но увы...
А вот месяц назад проходила на физиотерапию (дарсонваль), 10 раз. У меня через неделю узлы мягкими стали!!! Поеду в Россию, узнаю, где можно купить аппарат.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Уссурочка » 23 авг 2009, 07:47

У меня тоже с ножками проблемы. И с каждым годом, увы, все сложнее.
Понимаю, что вес, малоподвижный образ жизни.
Но какой-то замкнутый круг - ходить не могу из-за боли в суставе. Это приводит к прибавки в весе. Борьба пока 0-0.
Значит, понимаю, нужно больше укреплять мышцы....
Может, кто что посоветует???? :shock:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Магдалена » 23 авг 2009, 11:35

А у меня проблема такая (надеюсь туда пишу). Судороги в стопах. Боль начинается практически сразу в обеих ногах, такая, что искры из глаз сыпятся, ходить вообще не возможно, только ползать. Может не отпускать в течении получаса, иногда больше. Как с этим бороться? И вообще откуда эти судороги берутся?
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Мара » 23 авг 2009, 11:44

У меня судороги в стопах (да и не только в стопах, а могут и по икре и по голени идти) с самго детства. Говорять чего-то не хватает в организме, а вот чего не знаю. Когда начинается судорога, я вскакиваю и через боль начинаю топтаться босыми ногами по полу, растягивая сведеную мышцу( через несколько минут отпускает), а в голень или бедро в добавок коготочки свои запускаю, а если их нет, то не очень острой спицей покалываю место судороги.
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Если не можешь иметь того, кого хочешь. Научись хотеть, кого имеешь.

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. (Ашар Марсель)
Аватара пользователя
Мара
Местное привидение
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:05
Откуда: Челябинская область
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 24 раз в 11 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Трикстер » 23 авг 2009, 11:59

Девочки, я ходила со своими судорогами в стопах к врачу, он мне сказал, что это от недостатка кальция и посоветовал больше молочки+специальные препараты кальция. На два года вроде я о них забыла, потом опять.
Судороги в стопах я ощущала особенно сильно тогда, когда пыталась дома носить обувь по флай-советам. На улице, на работе - практически не бывает, даже на шпильках летаю без дискомфорта. Но есть у меня одни сапоги (выкинуть не могу - нравятся) на каблуке с дико неудобной колодкой. Вот от них в начале дня тоже начинаются судороги. К вечеру попускает.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Поморочка » 23 авг 2009, 15:23

девочки, при судорогах - а в беременность у меня они только усилились врач советовала пить магне В6 .
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Gill » 23 авг 2009, 16:05

Поморочка писал(а):девочки, при судорогах - а в беременность у меня они только усилились врач советовала пить магне В6 .

Только хотела написать :) . Помогает. Или другие препараты магния.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

След.

Вернуться в Здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron