Ноги просят о помощи.

Как сохранить и восстановить здоровье

Модератор: Трикстер

Правила форума
Помните, что информация, полученная в этом форуме, является частным мнением пользователей.

Re: Lidia: Refugium (7)

Сообщение Boys' mummy » 20 янв 2014, 18:57

Рыбка, я посмотрю упражнения. Просто я на йогу хожу, думала это тоже помогает, а иногда замечаю что после занятия они сильнее проявляются.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Lidia: Refugium (7)

Сообщение Рыбка Дори » 20 янв 2014, 22:52

Пока Лида нас отсюды не шуганула
Юстина писал(а):А упражнения влияют на тонус мышечного слоя стенки сосуда? ;)

Во! Вот на неё они наверняка и влияют! :laugh: Я знаю, что когда мы тянемся, то и кровообращение улучшаются и стенки сосудов становятся более элеастичными.
Но про вариикоз компетентные учителя утверждают, что упражнения помогают.
New mummy, я к концу недели посмотрю что тебе нельзя делать. И однознаяно нельзя заниматься с дрожью в ногах, перенапряжением :rose:
напишу в твоём домике ;)
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Lidia: Refugium (7)

Сообщение Lidia » 20 янв 2014, 23:32

New mummy писал(а):Лида, я когда увидела фото ног "без прикрас" чуть не поперхнулась, это же МОИ ноги Я очень страдаю от этой кривизны лодыжек. Как ты ходишь в балетках???? у меня ужасно в них заваливается ступня

да вроде ничего
у меня подошва-каблуки снаружи стаптываются быстрее чем внутри, но не значительно. может потому, что носки стоп немного под углом ставлю?
и от кривизны я перестала страдать (в смысле из-за оптики). просто стараюсь зрительно исправлять высокими каблуками, гетрами, полусапожками вместо ботильонов или сапог или просто ношу длинные юбки.

Оля-Мамик, сэксопильнее или нет, но почти все манекенщицы идут и ногами загребают (только более длинными)

а сетка из сосудиков у меня на нижних рёбрах и врач сказал старость - не радость жить буду и ничего не сделать
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: Lidia: Refugium (7)

Сообщение Boys' mummy » 21 янв 2014, 15:11

Рыбка Дори писал(а):И однознаяно нельзя заниматься с дрожью в ногах, перенапряжением

а как же растяжку делать? спасибо, буду ждать твоих советов. Кстати у меня было жутчайшее плоскостопие, усугубленное беременностями, так вот, за 4 месяца занятий у меня появилась выемочка :shock: :shock: :shock:
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: New mummy. Волшебство...

Сообщение Рыбка Дори » 22 янв 2014, 19:56

Варя, не выходит созвониться с тренером у которой вены -личная проблема. ПОэтому могу сказать только общие положения.
Во-первых тебе не нужно усердствовать с упражнениями на пресс.
Тянуть ноги с дрожью тоже не есть хорошо. А без дрожи очень просто - тянуть до той степени, пока ты можешь их расслаблять, чтобы мышцы как бы текли, а не сжимались от напряжения. Это во многом привычка, просто попробуй?
Девочки говорили, что нужно аккуратно выполнять Адхо Мукха Шванасану - Собаку мордой вниз, но сами варикозницы наши её выполняют....
Конечно для вен хороши все асаны с поднятыми ногами.

И ещё есть славная книжечка, не знаю сколько она у вас стоит, но её имеет смысл иметь дома, если ты практикуешь йогу.
Автор - Юля Макарова- вела у нас в Риге несколько мастер - классов, большая умница. Книжечка мне нравится, вся информация по делу!
Пока искала для тебя ссылку, увидела ещё её несколько книг такого формата.

Варя, я дозвонюсь до своей тренер :ok: а, но видимо не так скоро.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Boys' mummy

Re: New mummy. Волшебство...

Сообщение Boys' mummy » 23 янв 2014, 15:14

Рыбка Дори, Люда,огромное спасибо за информацию. Книжечку поищу у нас.
А пресс, как же без него, у меня живот ни как не уходит послеродовой. Вот прям чувствуется как все там перерастянуто. Думала хоть эти упражнения помогут :(
Рыбка Дори писал(а):Это во многом привычка, просто попробуй?


Вот я только недавно начала понимать как это. Не всегда получается. но я стараюсь :)
Рыбка Дори писал(а):Собаку мордой вниз,

А что именно делать аккуратно? Тянуться?
Я, если честно, была удивлена своей гибкости. Я раньше занималась всякими фитнессами, но никогда не могла сделать того, что я научилась делать за 4 месяца. И мне так приятно ощущать эту гибкость, что тяжело отказаться из-за вен. Хотя понимаю, что надо. Хотя ноги именно дрожат у меня только в одном положении, буду наверно его избегать.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: New mummy. Волшебство...

Сообщение Рыбка Дори » 23 янв 2014, 16:14

Варя, так зачем отказываться?! :shock:
Ведь все остальные физ нагрузки не лучше, если не хуже, йоги!
Просто тебе нужно корректировать немножко свои занятия самой :)
Пресс можно качать с согнутыми ногами, это облегчит нагрузку на них.
Но живот - это не пресс. И даже талия - это не пресс..
Талия - это косые мышцы спины и живот туда же за компанию :dancegirl: А это уже скручивания.
Ну и перевёрнутые позы- - где ещё есть?! Ну на шесте, но ведь это не для всех, увы :P :laugh1:
А тебе перевёрнутые - самое то :rose:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Болят ноги

Сообщение Путница » 11 мар 2014, 21:32

Немилосердно болят ноги. Надо выяснить уже, какой врач занимается такого рода проблемами. Сегодня пилатеса не будет, а будет пораньше лечь спать.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Путница. Отдам букет котов в хорошие руки!

Сообщение Рыбка Дори » 11 мар 2014, 23:08

Ревматологи, если от нервов то невропатологи. Могут ещё почему то послать к травматологу или хирургу.
Таня, аноги то длинные, прямо по всей длине болят?! :shock:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Путница. Отдам букет котов в хорошие руки!

Сообщение Трикстер » 12 мар 2014, 10:27

Ой, и я со своими ногами. У меня уже неделю болит пятка при ходьбе. Это шипы? я уже старушка?

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Путница. Отдам букет котов в хорошие руки!

Сообщение Танцующая фея » 12 мар 2014, 10:59

Таня, может ты физически делала что-нибудь необычное? Связки, суставы, мышцы - там в ногах много всего.
Я пью глюкозамин, хорошая штука, у нас все тренера его едят.
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Путница. Отдам букет котов в хорошие руки!

Сообщение Рыбка Дори » 12 мар 2014, 11:08

Синица писал(а):Ой, и я со своими ногами. У меня уже неделю болит пятка при ходьбе? Это шипы? я уже старушка?

Да, это шипы, и ты не старушка, а просто у тебя склонность к этому :girl_smile:
Записывайся в очередь на лазер и не мучай свои пяточки!
Моя мама ещё делала настой на сирени и натирала (мне кажется рецепт будет в инете, я его в журнале тогда находила, давно это было....), помогало, но лазер помог кардинально :laugh1:
Если это самое нчало, то можно попробовать убрать все мясны бульоны и посмотреть - вполне может помочь :sing:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Путница. Отдам букет котов в хорошие руки!

Сообщение Путница » 12 мар 2014, 11:31

Люда, болят щиколотки и икры. Я грешу на вены.



Оля, сочувствую. :( У меня бывает так, что пятка болит, потом само проходит. :rolleyes:

Лена, не, ноги у меня уже давно болят, уже и не помню, когда не болели. На Комарова - это "Мускул"? Я приду если только в гости. :-[ Я абсолютно точно не готова заниматься час. А апполоны будут только мешать, я буду думать не о том, как бы напрячь все нужные мышцы и о дыхании, а о том, как я при этом выгляжу. :crazy1:
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Ноги просят о помощи.

Сообщение Капелька » 13 мар 2014, 23:56

Таня, а какой характер боли? Отекают или нет к вечеру? Тяжесть в ногах? При ходьбе легче становится или боли усиливаются?


Причины могут быть разные. Я тоже недавно мучилась,думала на сосуды (тем более у меня с этим проблемы),но 2 врача (ревматолог и подиатр) меня уверили,что это не сосуды и отправили меня к невропатологу с предварительным диагнозом межпозвоночная грыжа. :shock: До невропатолога я не дошла пока. :crazy1:
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Путница. Отдам букет котов в хорошие руки!

Сообщение Рыбка Дори » 14 мар 2014, 00:07

Путница писал(а):болят щиколотки и икры. Я грешу на вены.


Лодыжки (щиколотки) к венам.... как то не вяжется. И да, когда болит и не опухают ли?
И яспрошу у моих знакомых венозников ощущения!
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron