Женские проблемы

Как сохранить и восстановить здоровье

Модератор: Трикстер

Правила форума
Помните, что информация, полученная в этом форуме, является частным мнением пользователей.

Женские проблемы

Сообщение Шелена » 19 авг 2009, 02:24

Знаю,что к гинекологу...Но после родов боюсь кресла панически... :(
У меня эрозия,загиб матки - кто-нить знает,мне можно ставить спираль?И это больно?
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Женские проблемы

Сообщение Нахальный фрукт » 19 авг 2009, 02:33

С эрозией точно нельзя, про загиб не знаю. Мне прижигали эрозию, прежде чем ставить. Больно не было. Стояла девять лет вообще без всяких проблем.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Женские проблемы

Сообщение Трикстер » 19 авг 2009, 02:35

Фрукт права, с эрозией точно нельзя. А с загибом, кажется, даже советуют.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Женские проблемы

Сообщение Natafanay))) » 19 авг 2009, 07:54

Эрозию нужно лечить,т.к. может перерождаться в онкологию,в настоящее время масса новых методов в лечении эрозии.Мне по старинке делали электрокоагуляцию.Совсем не больно.Моно лечить консервативно,то есть без хирургического вмешательства - типа примочки,мази,масла всякие,но сколько знаю вариантов - все потом прижигали.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Женские проблемы

Сообщение Natafanay))) » 19 авг 2009, 18:23

Причины возникновения эрозии шейки матки:

Половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Заболевания, передающиеся половым путём - трихомониаз, хламидиоз, вирус простого герпеса и др.
Раннее начало половой жизни. Слизистая оболочка женских половых органов окончательно созревает к 20-23 годам. Если в этот тонкий процесс вмешивается инфекция, псевдоэрозии не миновать.
Травмы шейки матки. Основной причиной таких травм, конечно, являются роды и аборты. Ведь шейка матки должна пропустить голову ребенка. Нередко она разрывается.
Проблемы в гормональном фоне.
Снижение защитных сил организма
Локализация эрозии может быть самой разнообразной. Иногда эрозия почти полностью покрывает шейку, а чаще эрозия наблюдается в виде зоны вокруг наружного зева шейки матки, либо видны лишь отдельные островки цилиндрического эпителия на фоне многослойного.
Как лечить эрозию?

В настоящее время существует несколько методов терапии эрозии шейки матки. Выбор зависит от стадии выраженности эктопии, величины и структуры поражения. Цель такого лечения - удалить патологически измененную ткань. При наличии воспалительного процесса влагалища и шейки матки в первую очередь необходимо выявить возбудителя инфекции и провести курс антибактериальной терапии.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Женские проблемы

Сообщение Natafanay))) » 19 авг 2009, 18:26

Для лечения эрозии применяют химические коагулянты, такие как солковагин и ваготил, в виде аппликаций на слизистую шейки матки. Затем следует курс, восстанавливающий слизистую (метилурациловая, солкосериловая мазь и т.д.)

Наиболее же предпочтительными и эффективными методами лечения эктопии являются физиохирургические. К этим методам относят диатермокоагуляцию (электрокоагуляцию) - прижигание электрическим током, криодеструкцию (криогенное воздействие) - замораживающий метод с использованием жидкого азота, лазерную коагуляцию - обработка лазером, разноволновую хирургию.

При криодеструкции шейка матки обрабатывается жидким азотом (сверхнизкая температура), повреждённый участок "вымораживается" до здоровой ткани. Метод безболезненный и не оставляет рубцов. В Москве стоимость криодиструкции эрозии шейки матки около 1500 рублей. До и поcле диатермокоагуляции применяются свечи Гексикон - антисептический препарат для местного применения. Свечи Гексикон можно применять во время беременности и лактации, препарат не имеет таких противопоказаний.

Разноволновая хирургия - наиболее эффективная хирургическая техника, использующая в качестве ножа радиоволны. Стоимость радиокоагуляции эрозии шейки матки - от 3500 рублей.

Лечение с помощью лазерной коагуляции обойдется Вам от 1200 рублей.

К этим ценам надо добавить стоимость консультации гинеколога (600-700 рублей) и биопсии шейки матки (около 600 рублей).
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Женские проблемы

Сообщение Veldissa » 24 сен 2009, 21:54

Что могу сказать, по своему опыту, чуть только что-то изменилось по женской части - срочно к гинекологу!!! Желательно иметь своего хорошего врача! Я теперь каждый год делаю полный набор анализов, УЗИ... Главное - знать, что все здорово!
Да, по-молодости глупая была... зато теперь здоровье - моя первая забота!
Кстати, детям и мужу нужна здоровая мать и жена....
На Fly я - Velde! узнали?
Аватара пользователя
Veldissa
Дама в вуали
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:08
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Женские проблемы

Сообщение чудо звёздного неба » 12 окт 2009, 17:50

Я вот тоже знаю что к гинекологу давно пора. (под конец прошлого года замершая беременность была). Но... не могу и всё тут. Сейчас вот пишу, а внутри всё аж тресётся. Я панически боюсь любой боли и неприятных ощущений, кровь сдать из пальца - две недели истерик до и неделю тресёт после. А когда какое-то обследование и надо месяц периодически куда-то бегать в больницы - это вообще за гранью возможностей моей психики. :cry:
Во дворе котёнка Гава ждут неприятности... А зачем они его ждут?!
Аватара пользователя
чудо звёздного неба
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:42
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Женские проблемы

Сообщение Katerinka » 19 окт 2009, 19:35

Кто сталкивался - опущение матки 2степени.
Врач советует пластику, говорит что на этой стадии гимнастика будет не эффективна. Слышала про имбилдинг, врач плечами пожимает, мол хотите - попробуйте.
Katerinka
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 07:35
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Женские проблемы

Сообщение Пиява » 20 окт 2009, 11:19

Katerinka
а упражнения Кегеля не могут помочь?
Лучшее приворотное средство - это БОРЩ!
Аватара пользователя
Пиява
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Женские проблемы

Сообщение Natafanay))) » 29 ноя 2009, 11:53

Молочница - многие женщины считают ее абсолютно безобидной, а реклама современных лекарственных препаратов как бы даже освобождает нас от необходимости идти к гинекологу. Милые дамы на телеэкране сами ставят себе диагноз и назначают курс лечения. «Три дня, и молочницы как ни бывало!» -- сплетничают они за чашкой чая. Молочница (по-научному «кандидоз») – действительно болезнь не опасная. Если только не относиться к ней вышеописанным способом.
Поделимся своим опытом борьбы с этим недугом.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Женские проблемы

Сообщение Шоколадница » 29 ноя 2009, 12:12

К сожалению, я именно так и поступаю - безответственно. Пью флуконазол.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Женские проблемы

Сообщение DiGa » 01 дек 2009, 19:40

а я уже заколебалась её лечить. Каждый раз ползаю, как путевая, к врачу. Через пол года та же фигня. Прописывают то флюкостат, то какую-то гадость в шприце вводила, свечи, ЛМке письку мазать клотримазолом. Гинеколог внятно не может ничего объяснить почему у меня это. Лично мною было замеченно, что начинаю почесываться, когда либо переболела, либо стресс, лио имунитет снижается. Сейчас опять надо будет ползти к врачу и пропивать очередную порцию её глупых лекарств и отстайвать право на то,чтоб не сдавать анализы на инфекции :evil:
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Женские проблемы

Сообщение Злюка » 01 дек 2009, 21:24

У меня после первых родов то же самое было. Молочница - за молочницей. Не успевала доесть одну пачку таблеток - а оно снова начиналось. Гинеколог уже все, что можно попробовала. А еще - гв, и ничего особо нельзя. Замучилась!!!
А потом- как в рекламе, подруга мне за чаем :laugh: :laugh: посоветовала одну фигню - малавит (это не реклама :laugh: это реальная история). Там подробно написано, куда и в каких пропорциях заливать, стоит 200 рублей за банку, на курс хватает - и еще царапины обрабатывать остается. В интсрукции написано, что лечит и от молочницы, и от ипп, и от чумки собак заодно :crazy1: И это даже не лекарство. Не знаю, что в этом зеленом пузырьке, но молочница у меня с тех пор была 1 раз - даже и не скажешь, что была... так, собралась начаться и прошла после 2го применения. Подруга работала в центре для детей-инвалидов, там у них эту штуку пользовали и в хвости и в гриву, ведь их детям особо доп лекарств давать нельзя было, кроме тех, что по основному заболеванию, а иммунитет у них снижен.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Женские проблемы

Сообщение Шоколадница » 01 дек 2009, 21:59

DiGa писал(а):а я уже заколебалась её лечить.Лично мною было замеченно, что начинаю почесываться, когда либо переболела, либо стресс, лио имунитет снижается. Сейчас опять надо будет ползти к врачу и пропивать очередную порцию её глупых лекарств и отстайвать право на то,чтоб не сдавать анализы на инфекции :evil:

Слово в слово про меня. Только я решила для себя - сдам все таки анализы на ИППП. Для успокоения и исключения этой причины на все 100%. Завтра иду к врачу.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron