черенкование петуний

Модератор: Шапко Кляк

черенкование петуний

Сообщение Айсылу » 13 июл 2012, 14:40

Расскажи, пожалуйста подробнее про черенкование петуний. У меня в этом году такие офигенски красивые, хочется сохранить. Ты их выкапываешь, в горшки, потом режешь черенки и что с ними делаешь? В воду или в землю?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Надюша.Исполняя мечты-5

Сообщение Надюша » 13 июл 2012, 16:25

Катюш, сразу предупреждаю гибриды не приживаются, махровые тоже очень плохо, у них стебли такие склизкие бррр, в воде быстро загнивают и корешки не дают...хотя у меня один черенок прижился как то но из 15 штук всего один... :(
Обычная петуния, все просто, осенью сажу в горшок, желательно большой, она ,кстати цветет всю зиму, красиво так, правда вид не очень, к весне стебли с подоконника чуть не до пола свисают...но я терплю.. :laugh:
Весной где то в марте, я режу с нее отростки и ставлю в баночки по О,5 литра веточки по 3 , больше она не любит, воду меняю почаще, а то вонять начнет будь здоров....когда корни даст хорошие, высаживаю в землю, в стаканчики, потом уже на улицу...Простая петуния так очень хорошо приживается, а вот махровая плохо, ну я уже предупреждала...
Кстати, сам родительский куст можно тоже в землю высадить, всю сушь и желтезну обрезаешь и он снова начинает отрастать...
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Надюша "Спасибо" сказали
Айсылу, Сергеевна

Re: Надюша.Исполняя мечты-5

Сообщение Катушечка » 13 июл 2012, 20:39

Я тоже про такой способ читала! попробую в этом году кустик оставить!
Аватара пользователя
Катушечка
Милая барышня
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:52
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 49 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)


Вернуться в Ботанический сад


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron