Цветы

Модератор: Шапко Кляк

Re: Уссурочка. По жизни только с оптимизмом!!!

Сообщение Уссурочка » 01 июл 2010, 12:54

А вот сегодня цветочек Изображение
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Уссурочка. По жизни только с оптимизмом!!!

Сообщение Уссурочка » 06 июл 2010, 14:42

Зато цветочек меня радует.
Изображение
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Gill. "Кому жизнь - буги-вуги..."

Сообщение Gill » 17 июл 2010, 19:22

Вопреки жарище, южному окну и моему "уходу" за цветами, у меня на сансeвьерии выросло непонятно что, надеюсь, что это будут цветы :laugh: :laugh: :

013.JPG


Кто-нибудь знает, что это такое? Там еще и какие-то капельки висят... :-[

З.Ы. Дааааа!!!!! Это будущие цветочки!!!
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Gill. "Кому жизнь - буги-вуги..."

Сообщение Мамик » 18 июл 2010, 01:36

Нина, да, это цветочная стрела. Когда зацветет, еще и пахнуть должно приятно. А цветет сансевьера именно в таких условиях, как у тебя. ;)
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Gill. "Кому жизнь - буги-вуги..."

Сообщение YuliaP » 18 июл 2010, 06:03

У меня эта сансевьерия цвела в темнущем кабинете. Потом эти сладкопахнущие липкие капли начнут тянуться и капать, а вокруг них будут летать счастливые мухи. А потом созреют оранжевые круглые-твердые ягоды размером с клюкву.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Gill. "Кому жизнь - буги-вуги..."

Сообщение Надюша » 18 июл 2010, 10:06

А сколько времени она у тебя? В смысле, через сколько лет ждать цветения? Моя у меня 2 года, и никакого намека на цветы...
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Gill. "Кому жизнь - буги-вуги..."

Сообщение Fey » 18 июл 2010, 10:20

У нас на работе лет 10 стоит, уже вазон огромный для нее купили, пересадили, но только листья дает, а вот цветов тоже не было. :)
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Аватара пользователя
Fey
Душа компании
 
Имя: Галина
Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:29
Откуда: Латвия
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено: 103 раз в 65 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

цветы

Сообщение Инесса » 12 авг 2010, 12:01

А ещё у меня впервые зацвёл такой цветочек, я ни разу не видела, как они цветут. Теперь вот мучаюсь угрызениями совести - его пересадить надо было сто лет назад, всё руки не доходили, а он взял и в таком тесном горшочке цвести начал!
Изображение
Изображение
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Инесса: спокойствие, счастье, удача, успех..................

Сообщение Катя » 12 авг 2010, 12:54

Какой цветок обалденный!!!! Он как связанный спицами :shock:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Инесса: спокойствие, счастье, удача, успех..................

Сообщение Инесса » 12 авг 2010, 13:54

Катя М, точно - как связанный! Я ещё жалею, что не сфотала его пока он не распустился - он был как пустая зелёная коробочка ромбиком.
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Цветы

Сообщение Fey » 10 сен 2014, 13:30

Не знаю где задать вопрос, пока напишу здесь.
Комнатная роза дома хотела зачахнуть, я ее высадила на клумбу, ей очень понравилось, ожила, все лето цвела, да и сейчас полно на ней бутонов.
Вопрос - можно ли ее сохранить? И если можно, то как?

Второй вопрос - пеларгонии. Раньше я их выносила на лоджию в вазонах, зимой заносила в квартиру, но этим летом высадила на клумбе. Тоже очень хотелось бы сохранить.
Может, наломать черенков? Но они не всегда у меня приживали, некоторые чернели и размокали. Что-то я не так делаю :-[
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Аватара пользователя
Fey
Душа компании
 
Имя: Галина
Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:29
Откуда: Латвия
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено: 103 раз в 65 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: Цветы

Сообщение Мамик » 10 сен 2014, 13:38

Галя, комнатная роза чахнет чаще всего от паутинного клеща. Нужно периодически осматривать листочки и опрыскивать. По моим наблюдения , клещ на розе заведется по-любому. А пеларгонии можно выкопать и обратно в горшки посадить. А можно и черенков наломать. А можно и то, и другое))) А кстати, как ты их укореняла, что они чернели и размокали? Их нужно подсушить и сразу в землю воткнуть, и ничем не накрывать, им сухость окружающего воздуха не страшна.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Цветы

Сообщение Fey » 10 сен 2014, 14:02

Оля, да-да, именно от паутинного клеща и чахла, и чем я только не опрыскивала ее, ничего не помогло. Дешевле было бы купить новых роз, несколько штук, чем всю эту отраву. Но я думала, а вдруг поможет, и так как у меня было много розочек, все разного цвета, надеялась, что найду панацею от этого троглодита. :skull:
А вот на улице она ожила сразу. И мне теперь жалко, если она зимой вымерзнет. У меня выжило 2 штучки - желтая и бордовая. Остальные бедняжки погибли в неравной схватке с клещом. Тогда-то у меня еще не было возможности высадить их на улицу.

Мамик писал(а):А кстати, как ты их укореняла, что они чернели и размокали? Их нужно подсушить и сразу в землю воткнуть, и ничем не накрывать, им сухость окружающего воздуха не страшна.

Хм... сначала ставила в воду, чтобы они дали корни и только, когда на некоторых из них появлялись хорошие корешки - садила.
На некоторых ничего не было, вот они-то, и подгнивали.
А высаживать я тоже пробовала, никак не получалось, они просто усыхали :cry: без предварительно подсушивания :rolleyes:

Но мне кажется, что я их переливала. Любительница еще та, воды налить. Хотя читала, что лучше подсушить, чем залить. Но вечно мне казалось, что цветочки пить хотят.
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Аватара пользователя
Fey
Душа компании
 
Имя: Галина
Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:29
Откуда: Латвия
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено: 103 раз в 65 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: Цветы

Сообщение Fey » 12 сен 2014, 10:22

Девочки, покажу, что у меня было, пока еще только-только появился паутинный клещ, затем все листочки осыпались, на голых веточках остались только замученные и не успевшие распуститься бутоны.
Изображение
Изображение
Я их высадила на улицу, и все лето розочки нас радовали, но теперь стало холодать и они снова становятся грустными. Вот я и думаю, а может, мне их потом обрезать и укрыть чем-нибудь, например, еловыми ветками... или все-таки, снова пересаживать и нести домой? в подвал? или все это не имеет смысла? проще купить новые и сразу их высадить на улице?

Изображение
Изображение
и что делать с пеларгониями? раньше они жили в небольших горшках, но на улице я их высадила в большие или некоторые, вообще, в землю. Так хотелось бы сохранить...
Изображение
Изображение
Изображение
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Аватара пользователя
Fey
Душа компании
 
Имя: Галина
Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:29
Откуда: Латвия
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено: 103 раз в 65 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: Цветы

Сообщение Cентябрина » 13 сен 2014, 15:35

Галя, паутинный клещ на розах - обычное явление и лучше всего этим цветам именно на открытом воздухе. Я по розам не спец, но знаю, что их хранят дома зимой, можно посмотреть в Инете, как именно. Впрочем, я не знаю и вашего климата, может, они в грунте спокойно перезимуют?

Пеларгонии тоже дома хранят, в прохладе и с хорошей обрезкой. Опять-таки, я не большой специалист здесь - у меня есть несколько кустиков зональных, но у тебя, скорее всего, королевские... или ангелы - я в них не очень разбираюсь.

Могу сказать, что сохранить можно и розы, и пеларгонии, но практических советов давать не буду, лучше порыться на цветочных форумах. Если надо, могу дать ссылки на парочку приличных, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Cентябрина "Спасибо" сказали
Fey

Пред.След.

Вернуться в Ботанический сад


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron