Свежепрочитанное

Модератор: Трикстер

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь - 2!

Сообщение Emma » 09 июл 2010, 00:06

Спасибо за дневник! :)
а я сейчас читаю Хейли "колеса" - про американский автопром 70х годов вроде(или 80х ). Очень интересно почитать.. у него кстати есть еще книжка "Менялы" - про уолл стрит и биржу ;) ее следующей буду читать.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном

Если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось
Аватара пользователя
Emma
Лучшая подруга
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:26
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь - 2!

Сообщение Bella Donna » 09 июл 2010, 10:41

Emma
мне "менялы" не очень понравилась, правда читала давно. если сейчас перечитаю, то может и понравится. а "колеса" мне очень понравились. и "аэропорт" тоже. "окончательный диагноз" тоже классная, только конец грустный. а, еще про гостиницы,не помню только как называется, "отель" кажется (но могу и ошибиться) тоже интересная.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь - 2!

Сообщение Вольха » 09 июл 2010, 10:48

А я "Менялы" даже как-то дочитать не смогла, хотя вообще Хейли очень люблю, но это была его 5 книжка подряд, видать наелась. А так, все перечисленное Светой читала и очень мне нравится, а еще его же "Взлетно посадочная полоса 08" мне очень нравится, она коротенькая.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь - 2!

Сообщение Bella Donna » 10 июл 2010, 21:32

Grats писал(а):
Дневниками из 17-го года навеяло - никто не читал "Побежденные" Ирины Головкиной (Римской-Корсаковой)? Книжка потрясающая, о русских аристократах, выживающих и вымирающих в 20-30-х годах в новой России - я ее читала раз 10, каждый раз эмоции зашкаливают, хотя и знаю ее почти наизусть. Очень рекомендую. Можно скачать на миркниг. :)

Галя, спасибище тебе за эту книгу! вчера скачала, одним глазком решила глянуть и ... до 3 ночи читала. пронзительная, грустная книга, душу щемит... первую часть прочитала, а дальше боюсь... не предполагается там счастливого конца, судя по всему...
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: свежепрочитанное

Сообщение Bella Donna » 11 июл 2010, 22:35

Grats писал(а):"Побежденные" Ирины Головкиной (Римской-Корсаковой). Книжка потрясающая, о русских аристократах, выживающих и вымирающих в 20-30-х годах в новой России - я ее читала раз 10, каждый раз эмоции зашкаливают, хотя и знаю ее почти наизусть. Очень рекомендую. Можно скачать на миркниг. :)

можно сказать, "проглотила" за 3 дня. книга действительно потрясающая. но такая тоска вселенская после нее... неужели в человеке заложено столько зла, чтоб можно было так издеваться над другими людьми? в общем сижу сейчас какая-то потерянная...
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: свежепрочитанное

Сообщение alenar » 14 июл 2010, 21:17

На данный момент перечитываю второй том "Войны и мира" и параллельно читаю Алексея Иванова "Общага-на-крови" Такое впечатление, что вернулась на годы назад, в общежитие своего педунивера....
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: свежепрочитанное

Сообщение Доминика » 17 июл 2010, 09:44

Читаю "Конь в пальто" Ирины Лукьяновой. И грустно и смешно...Так порой себя узнаю. Конь в пальто - это женщина, которая мечется между работами, детьми, мужем, который то ли есть, то ли его нет. А еще поймала себя на мысли, что героине необходима флай система. :laugh:
Отрывочек, я иногда такой бываю. :laugh1:


Человек-оркестр


Человек оркестр просыпается, не в силах шевелиться. У него ноют все косточки, скрипят все суставчики, пищат все внутренности и посвистывает в носу.


Он встает, поскрипывая и похрустывая, и диван стонет, кряхтит и рычит под ним, и кажется, что это просто продирается медведь сквозь лесной валежник. Человек-оркестр вздыхает, чихает, кашляет и шумно втягивает сопли, потому что опять насморк: шмыг!


И потихонечку, полегонечку, чтобы не развалиться, начинает свое движение по жизни.


Насморк, конечно, аллергический, апчхи, апчхи, но горло-то уже простудное, кху, кху, кахихррр-кху-кху! О, чтоб тебя! Скирлы-скирлы, медведь-липовая нога, опять болит коленка, которую доктор велел не нагружать, скирлы-скирлы, апчхи, шмыг, кху-кху, чтоб тебя!


Феее, говорит желудок, я не буду завтракать, меня тошнит. Ауууу, изумляется голова, у меня чтой-то фиолетовые пятнышки перед глазами, давление, должно быть?


Фее, апчхи, апчхи, ауууууу, что ж это такое, шмыг, скирлы-скирлы, гав-гав, добавляет печень, ей не понравился бутерброд с докторской колбасой на ночь, кху-кху, скрип-скрип, гав-гав, апчхи, аууууууууу!




Человек встает и капает в глаза, и пьет антигистамин, и начинает смазывать скрипящие шестеренки: полощет горло календулой, брызжет в нос спреем, мажет прыщ салициловым спиртом, а крапивницу мазью, а загривок и коленку бен-геем, человек мажет морду кремом и замазывает погрешности маскирующим карандашом, апчхи, кху-кху, шмыг, скирлы-скирлы, феее, гав-гав, ауууууууу!


И потихонечку, полегонечку, чух-чух-чух, разгоняется, выпивает кофе, моет чашку, шмыг, гав-гав-апчхи, и чух-чух-чух, чух-чух-чух, скирлы-скирлы, и хватает дитя под мышку, и набирает скорость — умывание-завтрак-одевание, скирлы-скирлы-скирлы-скирлы, чух-чух-чух, и вот уже несется ураганом, вылетает из подъезда, через лужи, через дорогу, в садик, сберкассу, магазин, домой, веник, ключи, проездной, метро, троллейбус, работа, чух-чух-чух, чух-чух-чух — ту-тууууууу


источник:Либрусек
Жду весну...
Аватара пользователя
Доминика
Снежная Королева
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:49
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 22 раз в 19 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: свежепрочитанное

Сообщение Gill » 25 июл 2010, 03:35

Кто хочет поулыбаться, местами похихикать, просто отдохнуть - милости прошу: Ольга Громыко (Люда-Бензопила, :thank: )
«Белорские хроники»
«The Witcher – задание «Ужасная незнакомка»»
«Ведьмины байки»

З.Ы. Фэнтези не относится к моим любимым жанрам, скорее к нелюбимым (то ли дело детективы :crazy1: ), но все, что там есть Ольги Громыко, прочитаю точно!
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

За это сообщение пользователю Gill "Спасибо" сказали
Путница

Re: свежепрочитанное

Сообщение Grats » 22 авг 2010, 17:55

Ночью дочитала Барбери М. Элегантность ежика, не могла оторваться. Книга читается не так чтобы очень легко, но после нее хочется задавать себе вопросы и искать ответы, очень трогает за душу. В финале я просто рыдала... Однозначно, надо будет перечитать через некоторое время. :)
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: свежепрочитанное

Сообщение Путница » 15 окт 2010, 17:08

Прочитала Э. Сиболд "Милые кости". Мне понравилось :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: свежепрочитанное

Сообщение Lillyfee » 15 окт 2010, 20:35

прочитала Маринину "жизнь после жизни", я ее очень люблю читать
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: свежепрочитанное

Сообщение Fey » 15 окт 2010, 23:38

А я не прочитала, а прослушала ( но ведь, это то же самое, просто, для меня читали эти книги :-[ ) Как написали на одном форуме: "Книги надо слушать либо в исполнении ХОРОШЕГО чтеца, либо читать самому! ". С чем я полностью согласна :rose:
- Макс Фрай " Хроники Ехо" - понравилось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! :buf: Но я вообще, люблю фэнтези, и люблю ДОБРЫЕ книжки :)
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Аватара пользователя
Fey
Душа компании
 
Имя: Галина
Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:29
Откуда: Латвия
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено: 103 раз в 65 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: свежепрочитанное

Сообщение Злюка » 16 окт 2010, 01:39

Fey, у меня та же книжка последняя! Вот это совпадение :buf: Вообще, я давно читала - о нем и его творчестве, и всякие рецензии глубокомысленные смысложизненные попадались пачками. Честно говоря, не поняла по какому поводу они все были)))) Милое доброе фэнтези, да.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: свежепрочитанное

Сообщение Gan » 17 окт 2010, 10:54

Злюка писал(а): читала - о нем и его творчестве
А вот интересно: если автор - барышня, но псевдоним мужской, то как правильно говорить: "он" или "она"?
Я прочитала "Жареные зелёные помидоры" - Шумелка Мышь, а в чём неоднозначность твоих впечатлений? Мне книжка понравилась - просто чтобы почитать, на разок. Обыкновенная история, имхо - я и у нас такое встречала, и старушек, и дамочек из МК, заработавших розовую машинку (правда, мерседесы, а не кадиллаки). Но ничего особенного, на мой взгляд. Как-то не нашла ничего для "классика" - может, плохо искала. А ты нашла?
Ещё Л.Келк прочитала про англичанку в Нью-Йорке. Типа "Шопоголиков", но миленько. И места все узнаваемые :rolleyes:
А из приличного перечитываю Андре Моруа - то, что дома есть. Ну, и Достоевского - это уже для семинаров про писательство, всё-таки я плохо ориентируюсь в литературоведении (не факт, что в другом чём-то хорошо :( )
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: свежепрочитанное

Сообщение Шумелка мышь » 17 окт 2010, 12:30

Еленка, цитируя Злюку, "всякие рецензии глубокомысленные смысложизненные попадались пачками" . Не сколько про бабушку и кадиллаки, а там, где "старая добрая Америка". Все пыталась увидеть в Иджи "героя нашего времени", так и не получилось :lol:
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Пред.След.

Вернуться в Отдых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1