Свежепрочитанное

Модератор: Трикстер

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Жаворонок » 26 ноя 2018, 15:33

Фильм есть по этой книге. Оставил он у меня двойственное впечатление.
Скрытый текст +
Сначала "хорошая девочка" сама прогибается и растворяется в мужчине, а потом начинает его за это ненавидеть, а в крайнем варианте еще и мстить. А мужики то лохи :fool: принимают всё за чистую монету и потом искренне удивляются, чегой то у благоверной крыша поехала? :unbel:
Вроде ж о ее не заставлял и чаще всего даже не просил. Одно только могу сказать - у ГГ немерянная сила воли прогибаться так долго и качественно.
П.С. Очередная история про то "как не надо делать" и "на что точно не стоит тратить свою жизнь". :hz:
Диана 13 лет, Родион 5 лет

Всё БУДЕТ!
Аватара пользователя
Жаворонок
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 01:45
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 4303
Спасибо получено: 2430 раз в 1341 сообщениях

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Трикстер » 26 ноя 2018, 15:35

Шапко Кляк писал(а):убилей

Какое прекрасное слово для детектива :)
Не помню только, читала или нет. По-моему, кино смотрела.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Трикстер » 26 ноя 2018, 15:36

Да, Лена, єто, кажется, тот фильм. Извини, убрала чуть-чуть под спойлер :) Потому что не знаю, вдруг в книги єти подробности в конце уже вьіясняются :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Мамик » 01 дек 2018, 02:25

Шоколадница писал(а):Александра Маринина. "Горький квест", три тома.

И как это я пропустила рецензию???
Я давно скачала, всё откладывала на потом не то что читать, а даже просто по диагонали просмотреть десяток-другой страниц.
Оля, спасибо, почитаю. После новых Кэрола и Брындзы, сразу же.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 10 дек 2018, 01:04

Г.Флинн "Темные тайны" - Двадцать четыре года прошло с тех пор, когда чудовищное преступление потрясло весь Канзас: в маленьком городке пятнадцатилетний подросток зверски убил собственную семью. Тогда чудом уцелела лишь семилетняя Либби, но случившаяся трагедия наложила неизгладимый отпечаток на ее дальнейшую жизнь. Юноша отбывает пожизненное заключение, но он так и не признался в содеянном. Либби, когда-то ставшая главным свидетелем обвинения, после столь долгих лет наконец-то решает встретиться с братом. В прошлое возвращаться страшно, тем более что за его завесой скрываются зловещие тайны… (аннотация). Я так скажу - в этой истории все страшное, не только убийство. Особенно выбила история, как девочки 10-11 лет смогли оговорить парня. А мы ведь изначально безоговорочно верим нашим детям.

Т.Герритсен.
Много :laugh: Практически все книги читабельные, интрига присутствует, непосредственно детективный сюжет разнообразный. Но любовная линия......... В общем так - на второй странице главная героиня встречает главного героя, всю книгу она в нем сомневается, к концу она решает, что это не судьба, потому что ... всякая фигня. Ну а потом они, ессно, вместе, потому что он ей все доказал.При этом героини из числа тех, кого в фильмах-триллерах если предупредить, что нужно сидеть тихо и не высовываться, они обязательно высунутся и наткнутся на маньяка.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Шапко Кляк "Спасибо" сказали
Жаворонок, Изуми, Мамик

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 13 дек 2018, 12:50

В зашиту Ника Дана из "Изчезнувшей". Это я вчера фильм посмотрела. Хотя фильм и очень близок к книге, все таки небольшие отличия есть. А уже сцена убийства, которое настоящее, в фильме сделана на потребу любителей "погорячее". Но я, кстати, верю, что он найдет способ ее убить. Если она этого не сделает раньше, потому что знает, что не прогнула его до конца.
В общем, добрая книга. :laugh:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 18 дек 2018, 14:25

С.Моэм "Бремя страстей человеческих" после детективов и триллеров отдохнула. это история молодого человека, вступающего в жизнь. На долю героя романа — Филипа Кэри — выпало множество испытаний. Рано осиротев, он лишился родительской заботы и ласки, его мечта стать художником так и осталась мечтой, а любовь к ограниченной порочной женщине принесла одни страдания. Но Филип мужественно прошел через все уготованные ему испытания и сумел найти в жизни свое место. (аннотация). Что хочу сказать - письма к Эволюции, которые меня удивляют, еще и ничего по сравнению с любовью ГГ к ограниченной порочной женщине . :ifool:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Мамик » 21 дек 2018, 23:43

Шапко Кляк писал(а):Г.Флинн "Темные тайны" - Двадцать четыре года прошло с тех пор, когда чудовищное преступление потрясло весь Канзас: в маленьком городке пятнадцатилетний подросток зверски убил собственную семью. Тогда чудом уцелела лишь семилетняя Либби, но случившаяся трагедия наложила неизгладимый отпечаток на ее дальнейшую жизнь. Юноша отбывает пожизненное заключение, но он так и не признался в содеянном. Либби, когда-то ставшая главным свидетелем обвинения, после столь долгих лет наконец-то решает встретиться с братом. В прошлое возвращаться страшно, тем более что за его завесой скрываются зловещие тайны… (аннотация). Я так скажу - в этой истории все страшное, не только убийство. Особенно выбила история, как девочки 10-11 лет смогли оговорить парня. А мы ведь изначально безоговорочно верим нашим детям.

Надо же, какое разное прочтение. Кто-то почитает наши с тобой два отзыва и не подумает, что речь об одной и той же книге. Я обратила внимание на совсем другое.

Дослушала вторую("Шелкопряд") и начала слушать третью("На службе зла") книгу Роберта Гэлбрейта. Такое ощущение, что Джоан Роулинг отыгрывается за все эти детские сказки. Кровища и всё такое. Я за этим натурализмом даже не поняла, понравилась мне вторая книга или нет.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 22 дек 2018, 14:35

Оля :laugh: , да меня там много чего задело, но это выбило полностью.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 26 дек 2018, 13:48

В Голдинг "Ритуалы плавания" - Действие романа происходит на корабле, плывущем из Англии в Австралию; историю путешествия читателю предлагается проследить по дневнику, который ведет молодой аристократ по имени Эдмунд Талбот. Корабль не самый приспособленный для аристократа и парень первый раз в жизни сталкивается со многими вещами. Надеюсь, что чему то научился. Буду читать продолжение.

Г.Вернадский "Россия в средние века" - хорошо написано хорошим русским языком.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Gan » 27 дек 2018, 12:12

Шапко Кляк писал(а):Г.Вернадский "Россия в средние века" - хорошо написано хорошим русским языком.
Мне тоже очень интересно было читать. Я три тома из пяти прочитала: ещё про Киевскую Русь и про Московское царство. Потом Л.Гумилёв иначе читается, легче (он мне тоже очень нравится)
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 27 дек 2018, 12:35

Я Гумилева просто люблю иррациональной любовью, даже если он пишет ересь. :)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 09 янв 2019, 12:15

И ни одного детектива!
У.Голдинг "На край света" - молодой аристократ по имени Эдмунд Талбот продолжает плыть в Австралию. И поскольку корабль все так же плохо приспособлен к плаванью, наступают реальные испытания, а не только аристократической спеси. Занесет их даже к айсбергам. Не очень понравился конец. Ну не должен он быть таким святочным!
Ф.Бедарида "Черчилль" - биография. Мои знания о Черчилле, как у обывателя, базировались на том, что он потомок герцога Мальборо (см."Стакан воды"),очень не любил большевиков, курил сигары и пил коньяк. Ну и, конечно, он провел Великобританию через Вторую мировую войну. Начав читать, поняла, что откуда то знаю о Черчилле больше. Никаких принципиальных открытий не сделала. Но читать о людях такого масштаба, безусловно, интересно.
Д.Голсуорси "Сильнее смерти"классический хорошо написанный английский роман . Отличное поле деятельности дял Эволюции - как выйти замуж, наднв корону спасительницы и победительницы(повелительницы).
Ю.Гордер "Дочь циркача" - слегка сумашедший о роман о человеке с богатым воображением, который не хотел быть писателем. Но жить то на что то нужно. А вокруг столько людей, которые хотят быть писателями.... Окончание книги слабовато и не очень логично.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 18 янв 2019, 10:50

Н.Гейман "Американские боги" - Боги, завезенные в Новый свет бесчисленными иммигрантами. Боги, рожденные индейскими племенами. Боги новых культов телевидения, бизнеса, науки & Царица Савская, подрабатывающая шлюхой на грязных улицах & Мать Войны Морриган, танцующая в ночном клубе & Анубис, заправляющий похоронной конторой в глухой провинции & Американские боги начинают войну. Не детектив. :laugh:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 18 янв 2019, 11:49

Детектив
Ж.Гранже "Кайкен" - психически неуравновешенный полицейский (по моему, у Гранже все такие) преследует в Париже психопата. Но психопаты есть не только во Франции! Это Гранже, детка, типичный Гранже. От мистики удержался. :laugh:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Пред.След.

Вернуться в Отдых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron