Свежепрочитанное

Модератор: Трикстер

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 25 дек 2017, 14:07

Многобукав на сериал хватит. Карр молодец - сам себе сценарист. :laugh:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Мамик » 25 дек 2017, 15:48

Порадовал комментарий к "Алиенисту" на флибусте:
читаю эту книгу уже четвертый год, нравится!

:laugh:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 26 дек 2017, 13:00

Привет Регине! С.Грин Серия "Половинный код" - Черные против Белых, Белые против Черных, ЧЕрные с Белыми и полукровками против Совета Белых. В общем, когда начинаются пытки и убийства, уже не имеет значения, какого цвета вы были изначаьно. :(
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Шапко Кляк "Спасибо" сказали
Шелена

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 27 дек 2017, 22:35

Иногда я не знаю, откуда у меня в читалке книги :)
Б.Догерти "Здравствуй, Никто" «Здравствуй, Никто» — этой фразой девочка-школьница начинает каждое письмо к своему еще не родившемуся малышу. В этом романе о любви двух школьников, которые узнают, что у них будет ребенок, вы найдете все, что можно ждать от хорошей книги: прекрасную идею, берущий за душу сюжет, а также простор додумывать то, что не сказано впрямую... Начав читать книгу, уже невозможно оторваться до самого конца. вот хорошая книга! Школьникам, правда, по 18 лет, но после реформы и наши выпускники будут такими же.
Р.Даль "Чарли и шоколадная фабрика"Ну фильм видели :laugh: . Книга такая же чокнутая
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 30 дек 2017, 14:32

М.Дрюон "Сильные мира сего"- финансово-промышленная династия, время после первой мировой войны. До чего ж они противные! Кстати, некоторые эпизоды вполне себе иллюстрации к постам Эволюции.
Чем ленивее и медлительнее становился Симон в любви, тем большее наслаждение испытывала госпожа Этерлен. Какая-то странная ирония заключалась в том, что угасание чувства у одного обостряло чувство другого. увеличение кайфа в минусе.
«Он вернется и пробудет здесь всю ночь, и я скажу ему, я скажу ему… Я обхвачу его голову обеими руками и заставлю его выслушать меня, и он снова будет меня любить… Ведь он даже не знает, как сильно я его люблю… Я никогда не решалась сказать ему об этом. Он не может лишить меня своей любви! - догнать и объяснить.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 11 янв 2018, 22:55

Я в шоці! На фамилию Карр первым интернет дал ссылку на Аллена Карра, который бросить курить, вторую на Шона Карра, который бывший зять Тимошенко. :shock:
Джон Диксон Карр Много. :laugh: Детективы. В большинстве крепкие классические детективы. Место действия Англия, Америка, Франция. Среда, как правило, джентельменская, никаких маргиналов. Как правило, действует полиция с приглашенным экспертом. Есть совершенно замечательный персонаж сэр Генри Меривелл, эксцентричный толстяк из службы разведки, который помогает полиции по дружбе. :laugh: Отличительная черта расследований, что полицейские, эксперты и прочие случайные участники ходят довольно большой компанией. Действие большинства романов приходится на период между двумя мировыми войнами, когда полицейская работа обогащается новыми разными методами и автор с удовольствием об этом пишет. Автор очень любит закрытые комнаты и таинственные происшествия, имеющие по итогу абсолютно реальные объяснения. "Табакерка императора" - типичный карровский роман.
Исторические романы не понравились.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Шапко Кляк "Спасибо" сказали
Мамик

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Юстина » 11 янв 2018, 23:22

Ну Шону простительно - он же умер на днях.
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 13 янв 2018, 18:17

К.Карр "Ангел тьмы"- вторая книга Алиениста. Рассказ от имени парня, которого Крайцлер спас от тюрьмы и который работал у него в доме. Воспоминания о втором деле команды. Уже без Рузвельта, но в трудную минуту он придет на помощь (кавалерия пришла вовремя :laugh: ). Написано совсем в другом стиле. И расследование дела идет в обратном порядке. Преступник известен, необходимо найти доказательства вины. Эта книга понравилась больше. Но тоже многабукав.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Шапко Кляк "Спасибо" сказали
Мамик

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Жаворонок » 14 янв 2018, 20:39

Для любителей женского фэнтези. Читаю сейчас "Королевскую кровь" Ирины Котовой. Серия пока не дописана. Но это такой мир! И так интересно читать, что нашла и прочла уже все изданное (кое что и платно), а сейчас тихо партизаню на СамИздате и с удовольствием жду каждый отрывочек.
Говорят, что поначалу надо продраться через описания, но я не помню такого. Там много героев и как всегда поначалу пока про каждого расскажут может и надо подождать, чтобы вникнуть. Но потом все очень захватывающе: и любофф :girl_in_love: , и приключения, и магия, и другие миры, и Боги, и все очень целостно, объемно и многогранно. Очень рекомендую!
Диана 13 лет, Родион 5 лет

Всё БУДЕТ!
Аватара пользователя
Жаворонок
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 01:45
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 4303
Спасибо получено: 2430 раз в 1341 сообщениях

За это сообщение пользователю Жаворонок "Спасибо" сказали
koralina

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 20 янв 2018, 15:05

Г.Вернадский "Киевская Русь"- кроме того, что просто очень интересно, еще и написано очень хорошим языком. Ловила себя на том, что есть еще где то глубоко внесенные из школьной программы мысли об отсталости предков. :)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Шапко Кляк » 21 янв 2018, 21:49

Б.Вайн ""106 ступенек в никуда" - в странном доме с лестницей, принадлежащем богатой немолодой вдове, живет странная пестрая компания молодых людей. В доме происходит убийство, но это не детектив, а просто такая история. Все таки Вайн и Ренделл это Джекилл и Хайд :laugh: . Вайн пишет интересные странные романы,а Ренделл не менее интересные детективы.
В книге есть интересная героиня, которую считают честной, потому что она никогда не скрывает своего отношения к людям и обстоятельствам. Почему из этого следует, что она честная вообще?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Мамик » 22 янв 2018, 00:29

Джеймс Кэрол "Сломанные куклы"
Интересный детектив-триллер, хотя финал мне показался слегка скомканным. Необычный главный герой с "нашей" стороны - его отец был серийным убийцей. Буду читать этого автора дальше, там немного пока, всего три книги (или всего три переведены на русский язык).

Питер Джеймс "Убийственно просто"
Все уже давно прочитали всю серию с Роем Грейсом, а я только начала :) Тоже понравилось, буду остальное читать.

Таки Роберт Брындза "Девушка во льду" :oleole: :laugh:
В принципе, ничего такого, чтобы ах, но новый писатель наверняка займёт хорошее место топе авторов детективов-триллеров. Не жалею о потраченных 120 рублях за электронный вариант книги.
И тоже жду следующую книгу серии, обещан выход 31 января.

Сегодня дочитаю "Мизери" Стивена Кинга, но уже сейчас могу сказать, что насколько классная сама книга, настолько же ужасно и отвратительно то, что там описано, и, сдаётся мне, финал будет нисколько не лучше. Я буду удивлена, если не так. Специально избегала спойлеров, чтобы не знать, что в конце. Наверное, это тоже все уже прочитали, я одна осталась :laugh:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Шапко Кляк

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Трикстер » 22 янв 2018, 00:33

Мамик писал(а):Наверное, это тоже все уже прочитали, я одна осталась

Я кино смотрела. А читала или нет - не помню ))

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение Gan » 22 янв 2018, 19:58

А я и читала, и смотрела. Читать было намного страшнее. Хотя, кажется, в фильме много крови убрали, сосредоточились на психологии (а её-то мне чего бояться? :) )
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Свежепрочитанное

Сообщение SholahWeraSSa » 22 янв 2018, 20:11

Кьяра Гамберале "За десять минут" . Понравилась.
Когда муж решил, что ему лучше в холодном Дублине, чем рядом с тобой, а босс – что ты уже недостаточно хороша для своей работы, когда ты заперта в коробке пустой городской квартиры, как птица в клетке, нужно сильное средство, чтобы заставить себя жить… Совет психотерапевта поначалу кажется Кьяре глупым: каждый день, хотя бы десять минут, делать то, чего раньше никогда не делала. Но дневник ее отчаянно смелых и веселых приключений расскажет о другом: счастье близко и страшен только первый шаг!
О том, что даже если вся привычная жизнь в трубу, можно постараться найти ее в мелочах. Каждый день всего десять минут на новое занятие. Эксперимент интересен не только для тех, кто в депрессии, но и для людей, которые хотели бы что-то изменить, но не знают, что именно :)
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!
Hic sunt dracones.
Аватара пользователя
SholahWeraSSa
Звезда форума
 
Имя: Анна
Сообщений: 2940
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:39
Откуда: Глух лес со всяк чудищ
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено: 2448 раз в 1271 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю SholahWeraSSa "Спасибо" сказали
Ирма, Шапко Кляк

Пред.След.

Вернуться в Отдых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron